Сборка системника под монтаж

Добрый день, пользователи сайта Пикабу. Появился небольшой бюджет в 50к для покупки системника для монтажа и вот что я насобирал в интернет-магазине (который мне посоветовали, как надежный):

Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO
Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO

Итог: около 46000р.

Жесткий диск для хранения видеоматериала есть (обычный старый 1тб WD), планирую использовать ССД только для системы и текущего монтажа.

Материалы в формате MOV FullHD как правило по 70-90гб, длительность каждого готового фильма - 24 минуты, практически без использования каких-либо эффектов в Премьере CS6. Кроме того, иногда фильмы снабжаются несложной иллюстративной анимацией, которую я делаю в AE.

Прошу оценить конфигурацию на предмет оптимальности подобранных компонентов. Что касается видеокарты: мне был дан совет вообще забить на нее, ибо процессор справляется с видео гораздо лучше, да и некоторые эффекты на видеокарте просчитываются и выглядят иначе, чем на проце. Тем не менее, позднее я куплю 1050Ti, когда найду ее хотя бы по цене в 13-14 т.р. Еще вопрос в кулере - не будет ли он своими размерами мешать установке оперативки и видеокарты, как это выяснить?

Видеомонтаж

884 поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас самая дешевая 1050 в магазине Владос 8900 р. Это фото с ихнего интернет магазина, поэтому дешевле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Евойный компьютер не нуждается пока в видеокарте. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Ti, у нее 2гб памяти всего, марка как и магазин не внушает доверия. Так то она, конечно, есть. Нет в том магазине, где все это заказывать собираюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку