Сборка системника под монтаж

Добрый день, пользователи сайта Пикабу. Появился небольшой бюджет в 50к для покупки системника для монтажа и вот что я насобирал в интернет-магазине (который мне посоветовали, как надежный):

Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO
Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO

Итог: около 46000р.

Жесткий диск для хранения видеоматериала есть (обычный старый 1тб WD), планирую использовать ССД только для системы и текущего монтажа.

Материалы в формате MOV FullHD как правило по 70-90гб, длительность каждого готового фильма - 24 минуты, практически без использования каких-либо эффектов в Премьере CS6. Кроме того, иногда фильмы снабжаются несложной иллюстративной анимацией, которую я делаю в AE.

Прошу оценить конфигурацию на предмет оптимальности подобранных компонентов. Что касается видеокарты: мне был дан совет вообще забить на нее, ибо процессор справляется с видео гораздо лучше, да и некоторые эффекты на видеокарте просчитываются и выглядят иначе, чем на проце. Тем не менее, позднее я куплю 1050Ti, когда найду ее хотя бы по цене в 13-14 т.р. Еще вопрос в кулере - не будет ли он своими размерами мешать установке оперативки и видеокарты, как это выяснить?

Видеомонтаж

884 поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое собирал, только еще приличная часть работы в АЕ. все так же, только памяти 16 гиг и проц I7, системник SSD и под проекты SSD. почти год уже работает, все отлично, считает быстро.
видеокарта не при делах тут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Памяти и так 16 в заказе, там две планки. Но мне на работе не особо хватает и 32 например. Премьер при листании видео имеет свойство выжирать всю память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CS 6 использую - все норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку