190

Сборка мебели или Моя некомпетентность

Короче, кратко о себе: профессионально занимаюсь сборкой мебели (и ещё кое-чем), молодой, но определенный опыт имею, имею и клиентскую базу.
Недавно столкнулся с довольно интересным случаем, а точнее человеком.
Не первый раз что-то подобное, но тем не менее хочется высказаться на широкую, так сказать, аудиторию.
Дело было так:
Собирал комод.
Не самый дешёвый, Лером.
Всё время сборки на меня, точно электрооко как в песне Judas Priest смотрела тётка (владелица).
Ну, хрен с ним, бывают очень косячные сборщики, может уже напарывалась, вот и следит.
В какой-то момент я поставил модуль (корпус, короче), сделал шаг назад и как бы про себя сказал "так-так, чо дальше-то..."
Чувствую шо испепеляющий взгляд направлен на меня.
Я, вежливо:
- В чём дело?
С ТАКИМ возмущением, словно я её хомяка изнасиловал:
- Молодой человек, почему вы меня не предупредили?!
Оху*вши:
- Эээ, о чём?
- Что вы только учитесь!!
Пауза.
Как в терминаторе первом у меня перед глазами возник список "возможные варианты ответов:"
"Тёть, не нравится как собираю - е*ись сама"
"С чего вы это взяли?"
"А вы, я вижу, с людьми общаться тоже только учитесь?"
"Мне подумать вслух нельзя?"
В общем, сдержался:
- Экхм, я как бы человек опытный, просто люблю пораздумывать, если хотите, то буду собирать молча, не поднимая головы.
- Ну давайте, давайте...
Собираю далее.
Кладу ящик на комод, проверить диагонали.
- Молодой человек, мне не нравится как вы работаете!
"Хренли опять не так?"
- В чём дело?
- Вы вот этот ящик на верх кладете, поцарапаете! Ну вещь же дорогая, можно поаккуратнее!
*Сдерживаясь*
- Ящик отделан мягкой бумагой, он ФИЗИЧЕСКИ ничего поцарапать не может и обращаюсь я со всем аккуратно, я ни одной царапины не допустил.
- Всё равно! Давайте вы на полу соберёте!
Сажусь на корточки, слыша как мой позвоночник говорит мне "мудила, оставь ты меня в покое"
В общем, дособрал, деньги получил, но тем не менее...
За всё время езды по разным людям при общении с некоторыми у меня возникает вопрос: как они вообще живут и, более того, как они живут С КЕМ-ТО ЕЩЁ.

ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ

216 постов888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

Подробнее