Сборка кубика рубика машиной за 0.38 секунды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, люди, как вы это делаете? Ни одного кубика в жизни не смог собрать, какой там на время...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюв лучшем случае за 2,5 минуты. Не понимаю, как их за секунды собирают
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря по какой методике собирать. Ну и зависит от количества времени, которое ты готов потратить на отработку алгоритмов.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё многое от кубика зависит) но я чувствую, что пока этоэмне мало поможет, потому что могу за 3 минуты собрать, а могу и 10 собирать)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1 за кубик. Научился после НГ на старом, многовековом кубике простыми алгоритмами за 2-2.5 минуты собирать. Решил взять нормальный в спец магазе за 500р, сразу же собрал его минуты за полторы и тактильно это гораздо приятнее, когда все вращается легко от пальца и не нужно всей рукой вращать грань.)
Щас езжу в транспорте, простыми формулами секунд за 30-40 собираю и попутно формулы Фридрих учу, так что кубик нужен хороший - и учиться легче, да и будет удовольствие от процесса, а не: "Да чеж ты не крутишься-то, падла? Хватит разваливаться! ЧЕ ТЫ БЛИН НЕ КРУТИШЬСЯ?!"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу читаю ветку... и не могу отделаться от мысли что это все походит на рекламу каких-то фингербоксов.

Даже не верится что все это в реале - вот эти вот все заморочки, вида "тактильные ощущения от кубика". Без обид.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже фингербокс не зашёл? Может китайский попался?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, знаешь как трудно найти в наше время настоящий, тех времен еще, от мастеров?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что такое фингербокс, а кубик - это головоломка в первую очередь. И когда ты научился её решать, ты потом делаешь это на время. И вот одно дело разгадывать головоломку на кубике, который с трудом вращается целой рукой, распадается на кусочки, а другое - когда все легко от пальца крутится и углы режутся. Это как работать дешевым китайским инструментом и фестулом, например, вроде как одно и то же можно делать, а эффективность и удовольствие от работы радикально разное.:)

Автор поста оценил этот комментарий

А когда отработаешь алгоритмы еще больше времени потратишь на отработку ф2л, а потом еще переучивание сбора креста внизу, с любого цвета и на правильный его просчет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За год можно научиться за 20сек собирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я верю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираю за 20-25 секунд и многие мои знакомые куберы считают, что  это медленно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне, как тренироваться? Сначала послойный надрочить, потом f2l учить? Или как? Сейчас у меня ещё проблемы и с самими движениями, может, ловкость прокачивать сначала или в процессе натренируется?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на каком уровне?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас послойно собираю в среднем за 3-4 минуты. Рекорд - 2 минуты 10 секунд. Часто запинаюсь из-за медленных кубиков. Хотя я не смазывал и один у меня разборный, можно винты ослабить
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при таком времени конечно сейчас надо доучить все формулы OLL и PLL. Чтобы делать всего по одной формуле.

Научись собирать крест держа кубик «белым» цветом вниз. В идеале, старайся запомнить какие действия надо выполнить для сборки креста и собирай эти 4 кусочка вслепую. Если не получается, можно пробовать сначала 2 куска по памяти, а остальные уже глядя. Потом, привыкнув уже пробовать 3 и 4 куска вслепую собирать. Но именно держа белым цветом вниз. Если кубик позволяет, выдерни центральные цвета, это позволит лучше натренировать сборку креста и запомнить порядок расположения цветов. Как освоишься собирать белый крест, начни собирать куб всегда с желтого цвета. Потом еще с какого нибудь. Лучше привыкнуть собирать куб с любого цвета сейчас. Потом будет тяжело переучиться.

Ф2Л не надо учить, его надо понять. На ютубе есть много обьяснений, как понять ф2л. Там всё просто. Очень важно, привыкнуть загонять пару на тыльной стороне кубика. То есть, чтобы слот, в который будешь загонять был сзади, во многих формулах, для этого надо привыкнуть вместо U/U’ делать Dw/Dw’. Это позволит за время выполнения пары, лучше видеть и контролировать следующую.

Когда с ф2л станет получатся легко и без напряга, надо будет довести выполнение формул ф2л до автоматизма, чтобы пока руки выполняют одну формулу, ты думал не о выполнении этой формулы, а уже о следующей.

По поводу алгоритмов, ловкость рук это конечно хорошо, но еще больше скорости добавит не это, а умение определять OLL и PLL с любого из ракурсов, чтобы определить PLL достаточно видеть две стороны кубика. Ну и высший скилл, пока недоступный мне, это умение делать формулу с любой стороны. Тренируюсь, а потом все равно рефлекторно выходит по старому.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много непонятных слов, на всякий поставлю плюсов и сохраню
Автор поста оценил этот комментарий

Купи хороший кубик, они в интернет магазинах стоят недорого. Сбережешь кучу нервов и не отобьешь желание тренироваться. Их и крутить приятнее.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так в инете есть алгоритмы. Даже даун соберет.

раскрыть ветку (19)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Даун соберет, а я нет(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен тажа фигня :( боюсь покупать себе кубик Рубика, а вдруг не осилю?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебе простые алгоритмы сложны, то есть канал maxim chechnev, а на канале у него есть алгоритм сборки, который он рассказывает детям. Можешь научиться по этому алгоритму, ничего зазорного нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то был сарказм, если ты не понял :) или это тоже сарказм? :)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл заучивать эти алгоритмы? Смысл то в зарядке для ума, а не по картинкам как обезьянка повторять.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь вообще алгоритмЫ? Машинке дали собранный кубик, дали вроде как рандомную, но жёстко заданную последовательность его "разборки". Затем все числа последовательности инвертируются, и робот собирает кубик обратно так же быстро, как и разбирал.

Только и делов, что вовремя камеру включить, и кубик с качественными фиксаторами взять. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно считаешь, что распознавание и сборка кубика здесь - самое сложное?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что тут может вообще отсутствовать и распознавание и алгоритмы как таковые. Есть программа, как для станков с ЧПУ, и больше ничего. Робот крутанул по программе собранный кубик - он стал несобранный. А теперь даём ему точно такую же программу, но меняем направление движения на противоположное, чтобы робот вернул кубик в начальное состояние. Всё.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может отсутствовать. Но, тем не менее, присутствует.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я про человека говорил, а не про машину. Ведь речь в ветке идёт про трудности сборки кубика человеком с помощью рук и головы.
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что когда 2/3 кубика уже собраны невозможно собрать оставшуюся часть не порушив собранную если не рассчитать математически какой цвет где окажется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не даун, чтобы кубик-рубика собирать!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерес пропадает

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно самому попробовать собрать. Но осторожнее, одному человеку 20 с лишним лет понадобилось чтобы собрать.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я год теребил его и подарил на улице какому то пацану, теперь его очередь страдать))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц теребил. Пацан на улице охуел когда я ему набор кубиков отдал, дядя вы точно готовы сказал мальчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вы теребили не кубик???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добью тебя https://youtu.be/vQGEkHWoXvM
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже думал, что не соберу. купил, потратил часов 10, собрал. Потом еще времени много на изучение скоростных методов. сейчас собираю секунд за 50(не быстро, но с моей мелкой моторикой это результат)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку