48

Сборка из нового железа пошла не по плану. Ремонт Asus Prime B360-plus

Читателю привет!

Сегодняшним пациентом будет будет материнка от десктопного компа со стандартной проблемой - повредили сокет. Владелец купил новые железки, радостный побежал собирать и, видимо, не задалось. Или руки тряслись, хотя можно было принять успокоительный стопарик, или просто не умеет собирать и делал это впервые.

Вот и пациент:

Сборка из нового железа пошла не по плану. Ремонт Asus Prime B360-plus Сокет, Тег, Ремонт материнки, Длиннопост

И виновник торжества выглядит вот так, вроде досталось слегка.

Сборка из нового железа пошла не по плану. Ремонт Asus Prime B360-plus Сокет, Тег, Ремонт материнки, Длиннопост

После осмотра были отмечены явно убитые ножки, остальные ограничились просто выправкой.

Нажмём DEL и убитые ножки удалятся

Теперь можно нажать Insert и целые ножки займут свои места в сокете.

Финальный вид сокета теперь такой

Ну и разумеется результат.

Материнка теперь запускается, кино имеется, все 4 слота работают тоже.

Найдены дубликаты

+17
Я здесь недавно, в этом сообществе. Здесь принято просто хвалиться ремонтом или ещё рассказывают про тонкости, может учат чему то ?
раскрыть ветку 6
+9

Во-вот, особенно один тут неадекват со словом service в нике отличается - "вот тут принесли, криворукие мудаки все сломали, а я починил, я красавчик, обращайтесь только ко мне". И ни фоток процесса, ни описания, только бахвальство и посылание всех нах.

раскрыть ветку 5
+3
Вот вот, в чем смысл тогда группы ?
раскрыть ветку 3
+2

нет его. Забанили. Скоро снова вылезет. Уже на четвертом, или пятом аккаунте.

+10

А можно подробней, чем del\insert? Какой принцип крепления ноги в сокете? Какие хитрости в замене? Донор 775-й подойдет или там ноги толще?

раскрыть ветку 5
+7

Поддерживаю. Лично я думал, что они там припаяны наглухо. Жаждем подробностей. Иначе ща сам пойду крушить старую материнку плоскогубцами.

+2
Так тысячу раз уже писали, про эти ножки, припаяны они на шарике припоя. На подогрев, сверху феном фигачишь, пинцетом вынимаешь гнутые, вставляешь не гнутые. 775 не подойдет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Блин. Вы в 100 раз информативнее тс. Спасибо!

-6

Ну надо же каждый раз показжи и расскажи делать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Не.. Мне кажется, что этот молодец как раз выпил успокоительный стопарик..и не один. Потому что это явно нужно было несколько раз с разных сторон заходить, чтобы так погнуть и поломать.
раскрыть ветку 9
+1

Хер там. Говорю же, они пипец какие хлипкие. Чуть против шерсти провел и все.

раскрыть ветку 1
0
Ну такое. У меня мать тоже асус. Ничего не похерила при сборке. Тем более там всегда при покупке есть защитная пластиковая крышка, не надо ее снимать раньше, чем проц вставлять собираешься и все. Короче не надо там особых мозгов, чтобы ничего не погнуть.
-1

поэтому и надо было ограничиться одним стопариком

раскрыть ветку 6
+1

А можно подробней, чем del\insert? Какой принцип крепления ноги в сокете? Какие хитрости в замене?

раскрыть ветку 5
+1
Все круто, но я 3 года проработал сборщиком ПК, но никак немогу понять, как блять можно повредить интеловский сокет?Ладно АМДэшные процы, ножки выправлять часто приходилось, после мамкиных програмистов, которые неее я сам соберу дома, хули тут делов, еще 500 рублей тратить, а потом вот ой, поменяйте по гарантии, както все пиздец (толи ключ не посмотрели и силой пхали, то просто уронят), не все но многие выравнить без облома удавалось, очень страшные только под замену проц, и гарантий не давал. Но интеловский сокет угробить этож блять как суметь надо?
раскрыть ветку 1
+1

Довелось, мне как то свой ПК собрать. Я днём его разобрал, всё очистил от пыли, термопасту удалил, и уехал по работе. Вечером вернулся, за ужином накатил коньяка, и решил собрать обратно, дабы посмотреть сериальчик. И каким то СУКА чудом, я смог погнуть ножки у сокета. Я их погнул когда процессор поставил на место, то есть, когда закреплял его они изогнулись? КАК Я НЕ ЕБУ. До этого с десяток систем собрал для друзей знакомых и т.д. всё было нормально. Но вот случай получился. Лежит материнка на 1155 сокете с погнутыми язычками.

0

Сколько стоимость ремонта???

раскрыть ветку 7
-3

Называть пожалуй не буду, но меньше, чем замена сокета целиком точно

раскрыть ветку 6
+1
Почему не будете? Какой в этом секрет?
0

Окей, перезадам.

Эта материнка по цене ДНС стоит 7800.

На ней, скорее всего, выгоден такой ремонт.

Но берём, простую материнку, на том же сокете. Самая дешёвая на ДНС стоит 3800.

И вот. На бюджетной МП имеет ли смысл делать такой ремонт, или лучше докинуть условные 1500-2000 рублей и взять новую?

Точный цифр не прошу.

Спасибо.

раскрыть ветку 4
0

каждый месяц кто то ушатывает сокет.

раньше гнули и/или отламывали ноги.

ну вот как так

0

Нажмём DEL и убитые ножки удалятся

А ты точно мастер?

0
Как, как можно так запороть? Я о клиенте
раскрыть ветку 4
+1

Легко, цапанул случайно ногтем и писец.

+1
Легко, также как и почти всегда когда ножки сокета подвержены. Уронил процессор.
раскрыть ветку 2
+1
Да я бы от инсульта раньше бы упал, чем процессор об сокет бы сбрякал )))
раскрыть ветку 1
-1
Уважаемый @vrmonfire, как с вами связаться? Меня в вк нет. По поводу ремонта видеокарты.
раскрыть ветку 1
-1

можно в ватсап написать 9639943951

-1

И мать надо брать z a не b

-1
Моё уважение!) Знаю что столь тонкая работа без мата и стопки не делается! (Естественно сперва делаем, а после пьём и материмся)
-3

Какой дурак ставит К-проц в В мамку?

раскрыть ветку 5
0
Давно не слежу за железом (мне не актуально), подскажите, что не так в данной паре?
0

Такой, который потом ножки гнет...

0

Он для тестов.

раскрыть ветку 2
-1

нет, проц, доска и память - всё владельца

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: