Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбившая "пьяного" мальчика обвинила родителей ребёнка

Виновница ДТП в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб шестилетний Алексей Шимко, Ольга Алисова выступила в суде с последним словом. Она отказалась принести извинения и признать вину, а также заявила о необходимости выпустить ее на свободу, сообщает «Московский комсомолец».


Подсудимая заявила, что у нее не было технической возможности избежать столкновения с ребенком. Мальчик создал помеху для движения, уточнила она и подчеркнула, что ответственность на этом лежит на родителях погибшего: «В данном случае ребенок был лишен присмотра и защиты».

Сбившая "пьяного" мальчика обвинила родителей ребёнка ДТП, ТП, Пьяный мальчик, Наглость, Новости
Алисова также попросила приговорить ее к условному сроку в случае обвинительного приговора. Если же срок будет реальным, она просит отсрочить наказание до совершеннолетия дочери. «Алешу не вернуть. А сейчас страдает моя дочь. Я прошу суд дать возможность воспитать ее», — сказала Алисова.


https://lenta.ru/news/2017/11/15/nosorry/?utm_source=lentavk...

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен его знает. Дело тёмное. Но если между машин ребёнок вылетает прямо под колёса, то никто бы не успел затормозить. Достаточно скорости 15 - 20 км/ч.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони, во дворах ехал 20 (а может и больше) и из-за угла в меня сбоку втюрился юный велосипедист. Я моментом встал клином еще до удара, реакция благо с настольного тенниса как у мангуста, он поднялся и уехал, даже не ответив все ли у него нормально.

Если бы она ехала как надо, то бегущий ребенок отделался испугом и ушибом, в крайнем случае переломом. Но имеем что имеем - исчезнувшие видеозаписи с камер, алкоголь в крови мертвого мальчишки и отчаявшихся родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По двору 5 км/ч, и не БОЛЕЕ того
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам 20

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но в данной ситуации лучше перебдеть
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь и с родителей спросить надо, почему их ребёнок выскакивает на проезжую часть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, у вас есть водительское удостоверение? Как может быть  проезжая часть ВО ДВОРЕ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе есть ТРОТУАР для пешеходов и ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ для машин. В соответствии с ПДД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже так, но пешеходы в жилой зоне и на придомовой территории могут перемещаться по обочинам, тротуарам и по всей ширине проезжей части. Ты, как водитель, ОБЯЗАН это учитывать при выборе скорости движения.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы своего ребёнка и в туалет за ручку водите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он был маленьким, я ему часто и подробно объяснял, как переходить дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них "ветер в голове", они беспечны. Дорога и двор - это разное. На дороге игры недопустимы. А двор - это двор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, запомни, все правила писаны кровью, если нельзя в жилой зоне ездить больше 20 км, значит не просто так! На скорости 20 км нанесла бы травмы ( если бы да же вовремя не среагировала ) , а не смерть на месте! Просто многие садятся за руль, дверью хлоп, а что за бортом - неипет! Пошла она на хуй, я не пойму почему с ней так долго возятся! Вину она не признает... "Демократия" блядь...
Земля пухом малышу, отцу и матери... не знаю даже что им поможет! Как говорил Бодров, сила в правде! Крепитесь, баланс есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел затормозить? Переехав передними, задними колесами и протащив около 10 метров? Хрен знает? В автошколу обратно!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это конечно слишком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку