Сбивать или уклоняться?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Омск, 70 лет Октября, остановка "Магазин" (она же "у Окея")

Такие кегли раз в пару лет там бегают. Два года назад сбили одного романтика, что решил перебежать 4-6 полос дальше по улице (почему 4-6? Не было разметки)
В этом году дальше по улице по направлению движения уклонявшегося на переходе сбили человека - поставили светофор

Бред какой-то)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в пару лет? Каждый раз (не утрирую) там проезжая, какой(-ая)-нибудь дебил(-ка) переходят дорогу в неположенном месте.
И чтоб вы знали, уважаемые пикабушники, на этой дороге, на протяжении 1.5км, находится 5 (ПЯТЬ) регулируемых пешеходных переходов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым лень 100 метров пройти ради своей безопасности. Молчу уже когда еще детей так тащат, это просто верх безрассудства. Зато потом орут больше, какие водители плохие.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай. В Анапе возле ЖД-вокзала как-то хотели перейти дорогу, для пешеходов горел красный, стоим ждём. Там дорога 4 полосы, быстрый поток машин, и тут с противоположной стороны мамаша (или бабушка, хер пойми) тащит двух близняшек прям на красный. Машины оттормаживаются, сигналят, на середине дороги одна машина пролетает в нескольких сантиметрах от них. Эта дура проводила машину взглядом и пошла дальше. Мы были в таком ахуе, что даже сказать ничего не смогли (да и был ли смысл). Попытались найти даже этому оправдание - может на поезд опаздывали. Но нет, перейдя дорогу, они остановились в десяти метрах о нас, покопались в сумках и не спеша пошли дальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Это как же надо хотеть сдохнуть, чтобы там перебегать на красный. Я там в этом году на зелёный-то с опаской переходил...

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у этих "некоторых", видимо, есть запасные дети, так что и не боятся переходить. Но виноват, конечно, будет водитель, по их мнению
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть 100 переходов, если они расставлены неправильно - это всё равно что их нет.

Красный - пешеходные потоки, зеленый - переходы.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку