Сбитый на пешеходном переходе ребёнок и наказание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец.бедный ребенок. ну неужели нельзя глаза разуть  и не переть

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в школе уже не учат, что автобус надо сзади обходить?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пешеходном переходе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
везде, кости они одни и на всю жизнь, а машина железная и в 15-20 раз тяжелее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала посмотреть есть ли машина, а потом идти, хоть на пешеходном переходе, хоть где

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну неужели нельзя глаза разуть и не переть
Ей из-за автобуса не видно было.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я не про ребенка. а про водителя!зебра. остановился автобус не зря же!

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А и про ребёнка тоже надо упомянуть.

Меня вот с детства всегда учили - на дороге глядеть в оба. Как минимум этот дважды меня спасало от машины.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поведай нам, как разглядеть сквозь автобус дебила, едущего во втором ряду, который не видит знаков и остановившийся перед пешеходным переходом автобус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда аккуратно выглядываю из-за автобуса/грузовика. И ребенка своего к этому же приучать буду.

Но я то водитель, и очень много в своих "пешеходных" привычках поменял, как за руль сел.

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно пропустить автобус.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглянуть из-за автобуса. Вот на пол шага притормозить и выглянуть.
Я никак не оправдываю водителя, и ебать его надо по самые гланды глушителем от его же телеги.
Но такие дебилы есть, они были и будут. И ребёнок должен быть натаскан и натренирован ждать на дороге неожиданностей. Это условие его выживания в городской среде.
Потому что даже в городе, где все водители на 100% будут соблюдать ПДД нельзя исключить такие внезапности, как отказы тормозов или потеря сознания водителем.

Автор поста оценил этот комментарий

Выглянуть из-за автобуса этож пи**ец как сложно да?

Кому жизнь и здоровье свое дорого, тот не только убедится 10 раз в безопасности перехода, но и выглянув из-за автобуса даст водителю о себе знать.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут выше уже человек объяснил, что можно аккуратно выглянуть, а не идти прямиком неглядя. опять же я ребенка не обвиняю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

и тут соглашусь) береженного бог бережет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по дороге то ездила за рулем? Эти автобусы стоят где попало, и ездят как попало. Но надо быть конечно аккуратнее.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да елки-палки, а ПДД для кого написаны-то?


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что не нарушил? Нарушил. Недостаточно интенсивно скорость снижал.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео автобус там стоял или останавливался и девочка эта походу из него и вышла, далее ошибка и того и другого, одна прет как бессметная несмотря по сторонам, другой не сбавил скорость перед пешеходным.

И что за дебил педальный там сразу начал курочить машину и водителя?

Этот то каким боком причастен к ситуации?

Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут ПДД? Их нарушают все. В данной ситуации виноваты только родители ребенка. Не научили правильно переходить дорогу.

Правильно - не по ПДД, а так чтобы гарантированно не попасть под колеса.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно-конечно. Всегда и во всем виноват кто угодно, но только не дятел за рулем.

Если когда-нибудь, не приведи господь, собъете ребенка, не забудьте пожалуйста рассказать это в суде. Несомненно, вас вынесут на руках и отольют ваши слова в граните.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель виноват, да. Но вам детей не хватит, чтобы всех таких водителей научить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ездила. и каждый адекватный водитель знает, что в такой ситуации на дороге, когда перед тобой пешеходный переход, и обзор закрывает остановившийся автобус(не случайно остановившийся) я лучше остановлюсь и убедившись что нет пешехода, тогда уже поеду.зато грех на душу не возьму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так даже в правилах написано. Наверняка вы нарушаете что-то другое. Количество транспорта растет, скорости автомобилей, да и скорость самой жизни в городе растет. Нельзя в современных городах делать нерегулируемые пешеходные переходы через 4 полосы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вывод что что-то нарушаю?я по этому вопросу не спорю, но просто любопытно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что все нарушают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку