21

Сбить велосепедиста - Очередной вид развода в СПб

Сбить велосепедиста - Очередной вид развода в СПб Мошенничество, Развод на деньги, ДТП, Санкт-Петербург, Авто, Велосипед

Сегодня поделились очередным видом развода. Суть его такова: плотнозастроенные новые человейники, коих стало довольно много, целыми кварталами. Камер на домах либо нет совсем, либо мало. Дворовые проезды узкие, много припаркованных машин, где зачастую может проехать только одна машина.

Итак, утро или вечер, едете на машине по петляющему проезду, подъездаете к углу дома, а в это время из-за угла на вас вылетает велосепедист и сносит вашему авто зеркало.
Далее начинается вымогательство денег, иногда угрозы. При угрозе вызова полиции тело сваливает. Охрана в домах говорит, что случаи далеко не единичные, но всегда происходят в слепых зонах камер.

По итогу, пострадавшее авто ремонтировать самому, т.к. либо развели, либо тело свалило, претензий некому предъявлять.

Откоментировать то, сколько таким способом удается выманить не могу, т.к. знакомый отказал вымогателю, но просьбы на поправить здоровье начались с 15 000р и в процессе общения скатились до "парытысч", а количество случаев не известно.

Дубликаты не найдены

+3

Ежели камер нет, то можно и отпиздить уёбка. Главное, следов не оставлять.

+3

Силой заставить его покататься на велике,пока ты съездишь за деньгами. И да....перед этим оторвать ему седло,оставив одну торчащую втулку.

+1
А они ничего не путают?Велосипед тоже вид транспорта как автомобиль,так что все на видео и вызывать ментов.
раскрыть ветку 1
+1
У пострадавшего не было регика. На ментов - морозился, давая на все возможное, потом свалил.
+1

регистратор обычно помогает восстановить ход событий.

0
В счет отломанного зеркала надо отметать у пидорга его велобайк. Камер ведь все равно нет рядом.
0

Ловить надо долбаёба

-1

Если сбиваешь велопидора не поленись - сделай контрольный наезд!

раскрыть ветку 1
+1

Они, сука, шустрые xD

Похожие посты
75

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
110

Омск. Лобовое дтп. Пятнашка - Скания

На трассе в Тюкалинском районе Омской области два алканоида из соседней деревни чуть не самоубились о встречную "Сканию". Несмотря на то, что у "Лады" оторвало бок, никто не пострадал. Виновник со спутницей сели на траву и, попивая "Охоту Крепкое", ждали экипаж ДПС.

Омск. Лобовое дтп. Пятнашка - Скания ДТП, Авария, Авто, Дорога, ПДД, Алкоголь, Видео, Негатив
5186

Бумеранг добра вернулся

Всегда старался поступать по совести доброте душевной и вчера очередной раз мне отплатили тем же.

Выезжал на авто из двора, в котором машин как кильки в консервной банке. Выезжал это громко сказано... крался аки хромой лев на охоте.

Всю историю опущу...  просто при повороте слегка задеваю припаркованное авто. Мысленно расстроился, попрощался с N-суммой в кошельке и вышел смотреть последствия моей жопорукости. Сперва посмотрел на свое авто - на крыле и диске еле заметные полосы. Перевожу взгляд на потерпевшую машинку и хочется плакать - на углу бампера сильная притертость почти по всей высоте. Конечно все это ерунда и не повод расстраиваться, но ситуёвина неприятная. Еще печалило то, что по сути, я перекрыл один из 2х выездов со двора и до приезда ДПС я бы много лестного о себе услышал.

Нашел на лобовом телефон владельца, позвонил, объяснился и стал ждать пока он спустится.

Вышел мужичок лет 45-50, подошел, вежливо поздоровался. Я показываю пальцем на результат моего "вождения".

Мужик улыбнулся, сказал что это еще пару месяцев назад его жена так припарковалась. Поблагодарил, что я не уехал, позвонил и поступил по совести, сказал что я ему ничего не должен и удалился.

А ведь мог не говорить про жену и поиметь с меня денег. Спасибо тебе добрый человек.

39

Ищу свидетелей ДТП

Здравствуйте! Ищем свидетелей ДТП от 9 сентября 2020 около 15.50. На перекрестке шоссе Революции и пр. Металлистов в красную KIA SOUL У054ОР178 въехал Деу Нексия К066СМ178. Может, у кого осталась запись с видеорегистратора! Помогите! Чувак на Деу ехал на красный свет, признал свою вину на месте, а теперь дает задний ход((( Откликнитесь пожалуйста!!!

56

Безумству храбрых поем мы славу?!

Ещё один пешеход стал жертвой своей отчаянной храбрости.

Утром 22.09.2020 произошло ДТП у дома №124 по Московскому проспекту. Парень переходил дорогу по регулируемому переходу. На видеозаписи видно, что он махал рукой водителям, пытаясь привлечь к себе внимание.Большинство машин остановились, но 44-летний водитель «Форда» стал исключением.

Сбитого пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

6394

Автоспеццентр Skoda отказывается продавать автомобиль по цене договора без установки допов

Здравствуйте. Ситуация следующая. 6 августа заказал автомобиль Skoda Karoq в АвтоСпецЦентре Марьино.
Пряников Юрий- менеджер отдела продаж. Дату поставки он озвучил - конец сентября. Заключили договор, внёс предоплату,пожали руки и со спокойной душой я уехал домой ждать свою первую Шкоду. Оговорюсь, изначально было сказано, что беру за наличные.

Конец сентября настал, и звонит мне Юрий Пряников:
ЮП : автомобиль поступит к нам в конце недели, вы же за наличные берёте?
Я : да, но если сделаете интересное предположение то могу рассмотреть и кредит.
ЮП : отлично! Когда приедете?
Я : в субботу (19 сентября)

Приезжаю 19 сентября, мне считают кредит, добавляют gap Страхование 100к, страховку жизни 90к. Я говорю: нет, так дело не пойдёт, беру за нал, никаких кредитов.
Пряников говорит , что они возместят все это подарками. Ну думаю, отлично! Как оказалось подарки - это коврики, брызговики и сигнализация))
Говорю, что не нужны мне ваши кредиты и «подарки».
И тут он заявляет, что без доп.оборудования он мне машину не продаст. Я говорю:ок, положите коврики. Не тут то было, нужно взять допов на 120к! Иначе мы ее вам не продадим, не нравится-забирайте предоплату, в Москве много лохов кто и допов на 200 возьмёт с этим автомобилем, у нас очередь.
Вот такой вот автоспеццентр.
Советую обходить стороной этого «дилера».
А что теперь мне делать даже не знаю, первый раз столкнулся с такой ситуацией. Ругаться, тратить время и нервы совершенно не хочется. Написал этот пост как предупреждение для будущих клиентов Автоспеццентра.

502

Новый развод

Про это раньше не читал на просторах. Звонят "Лейтенант Пупкин с управления кибер-полиции г.(город проживания). Обращаются по правильному ФИО. Расследуем факт нарушения персональных данных. Вы обвиняетесь по статье такой-то, штраф такой-то, в рассылке персональных данных. От вас была рассылка в 17 банков на получение кредита". Я тот еще похуист, но было не по себе. На том конце общались жестко и напористо. Потом начал спрашивать кому и какие данные вы передавали, стало понято, что это жулики, сказал им вызывайте повесткой и повесил трубку. Но, думаю, некоторые поведутся, поэтому имейте ввиду и предупредите старшее поколение.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: