9

Сбил трехлетнего ребенка

Петрозаводск, 19 февраля 2017 года, 13-12. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Reno Logan) произошло на набережной Варкауса, в районе пересечения с улицей Мурманская

Дубликаты не найдены

+12

За руку надо держать детей.

раскрыть ветку 3
+5

Водила тоже поздно тормозить начал, оба хороши.

Но блять как так можно вообще мелкого вперед пустить, да еще бегом!

раскрыть ветку 1
+2

Да ей не жалко, запасной есть.

+1

Ты чё. А пакет куда девать? Пусть сам идёт.

+5

все хороши. никогда не позволяю ребенку самому переходить дорогу.

но водитель пидарас в первую очередь, как бы там ни было, ехать, и нихуя не видеть это уже клиника.

раскрыть ветку 9
-3

Мог и не видеть, кстати, если сидел низко. Видел только взрослого и по нему ориентировался... Хотя, конечно странно... может по мобиле болтал или с пассажиром трепался?

раскрыть ветку 8
+2

значит, сука, еще в ясли ходить нужно, а не машину водить. ты бы еще сказал, что до тормоза не дотянулся. пиздец

раскрыть ветку 7
+4

Отпустили ребенка вперед бегом - плохо.

Но виноват все-равно водитель, так как пешеходы переходили по пешеходному переходу.

P.s.ребенка зря схватили и потащили, могли еще большие травмы нанести

+4

Водила в шары долбится чтоли? На 4й секунде видно что они начали переходить, до пешеходного перехода было еще метров 50, обзору водителя ничего не мешало, 2х метровых сугробов нет (как у нас в городе), машин нет, деревьев нет.... Даже на люду можно было бы остановиться, а он похоже даже и не пытался затормозить.

+3

Наглядное пособие для плаката - "Пешеход, погибая на пешеходном переходе помни - ты был прав!"
Ну посмотри ты налево, оцени обстановку. Летит же машина и она уже близко. Нет, надо переться вперед ни на что не реагируя. А то, что при этом ребенка не взять за руку, вообще не укладывается ни в какие рамки.

раскрыть ветку 1
+6

Да что вы такое говорите, все ведь знают, что если пешеход подходит к переходу то должны расступаться моря, горы и даже сами небеса, не говоря уже об автомобилях.

+2

ДВА ДЕБИЛА - ЭТО СИЛА

Пешеход - долбоеб

Водитель - долбоеб

Счастливый папашка побежал не к сбитому ребенку, а к водителю - молодец

Водитель ребенка, который может быть поломан схватил на руки - наверное, чтобы добить побыстрее

0

жив?

0

Так и слышится голос горе-родителя:

- Беги, Лес, беги! Двоих нам не прокормить!

+1

Водитель - водятел, но и мама (папа) такая же. Зачем 3-х летнего ребёнка отпускать перебегать дорогу. В ПДД перебегать пешеходный переход запрещено!

раскрыть ветку 2
+1

в пдд еще водятлы должны перед пешеходным переходом скорость снижать, а тут вообще у водятля обзор был хороший расстояние до зебры было тоже норм, ну и маман конечно тоже балбес, надеюсь с малым нормально все будет.

раскрыть ветку 1
-1

Безусловно, снижать вплоть до полной остановки ТС. А пешеход должен, именно переходить, а не перебегать, как это сделал ребёнок. Несоблюдение правил с обеих сторон и привели к трагедии.

-2
Надо было достать балонник и добить мамашу. Или провести ей трансплантацию крюков для пакетов в жопу.
0

ребенок выжил?

раскрыть ветку 1
0

ребенок в больнице как состояние не известно.

0
кошмар.
-3

Аж второго пешеходыша бросила, курица )))) ржунимагу )))

раскрыть ветку 2
0

нашел где смеяться. дебил

раскрыть ветку 1
-1

да он дибил просто пускай ржот

-2

на том перекрестке постоянно сбивают людей. Властям пофиг... сам прошлым летом чуть не попал... не успел водила затормозить, хорошо что, я, выпрыгнул вперед.

раскрыть ветку 3
+6
А власти тот чём виноваты?
Ну сколько можно ебанаврот, винить кого угодно кроме зачастую самих граждан, когда они явно виноваты?

Что блеать здесь не так, с точки зрения организации?
Установлены соответствующие знаки. Есть переход.
Светлый день. Хорошая видимость. Даже пешеходы на фоне относительно белого фона дороги, заметны за счёт более тёмных одежд и они при этом были в движении(что тоже должно было привлечь внимание водителя)
Но нет же. Пешеходам насрать на то, чтобы убедится что их пропускают и держать за руку детей. Водителю похуй на знаки и движущиеся объекты. Скорость перед ПП он не сбрасывал.
Вот в чем тут власти виноваты, если люди долбаебы?

Единственный выход-это ставить светофоры. Может тогда водителям будет заметней. Но так мы охуеем от количества светофоров, т.к при таком похуистическом отношении к своим жизням и жизням других людей, каждый ПП надо будет оборудовать светофором.

Твои варианты: что должны сделать власти. И поконкретной, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
-1

тех же лежачих полицейских положить перед переходом...

-1
каждый ПП надо будет оборудовать светофором

Против дебилов не поможет ниразу, а дебилов более чем достаточно

http://pikabu.ru/story/devushka_vo_vladivostoke_sbila_neskol...

Посмотри комментарии, даже в этом случае пешеходы виноваты, что не экстрасенсы!

Похожие посты
55

Не проскочил...

шоссе Авиаторов 34-летний водитель автомашины Lexus при повороте не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Toyota mark2 под управлением 30-летнего мужчины, — сообщили V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате ДТП травмы получил 10-летний мальчик из Toyota и его мама.

Аварию зафиксировали камеры дорожного наблюдения. Предотвратить столкновение водитель Toyota не мог из-за слишком высокой скорости. В результате столкновения обе машины получили сильные повреждения. Виновник аварии остался цел.

https://v1.ru/text/incidents/69378865/

789

Ещё один гонщик

Участник смертельного ДТП в Петрозаводске продолжает гонять по городу

Петрозаводский предприниматель, ставший участником смертельной аварии месяц назад на Комсомольском проспекте, продолжает гонять по городу.

Видео своих гонок он без тени страха и стыда продолжает выкладывать в свой аккаунт в Инстаграм.

— Приятно быть истинно плохим, пока все так лицемерно хороши, — подписал мужчина одно из своих видео.

Ещё один гонщик Негатив, ДТП, Лихач, Безнаказанность, Петрозаводск

Напомним, ДТП с участием автомобилей «Дэу Матиз» и БМВ произошло 14 июня на Комсомольском проспекте, в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. «Дэу Матиз» совершал маневр разворота, выезжая на Комсомольский проспект в сторону Кукковского кольца. В это же время БМВ двигался по Комсомольскому проспекту со стороны центра города. Водитель автомобиля «Дэу Матиз» был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, позже он умер в больнице.

Со слов очевидцев, у БМВ скорость была намного выше разрешённой.

Мужчина уже становился участником резонансного ДТП: в январе 2019 года он протаранил полицейскую машину: https://gubdaily.ru/news/lixach-na-chernom-bmv-uzhe-popadal-...

но остался безнаказанным, хотя было заключение автоэксперта, что водитель БМВ превысил скорость.

Пост ознакомительный, оригинальный текст заимствован из источника ниже:

Источник: https://gubdaily.ru/news/uchastnik-smertelnoj-avarii-v-petro...

UPD1: #comment_174741990

UPD2: #comment_174741203

167

Троллейбус сбил магазинного воришку

В Петрозаводске мужчина убежал из супермаркета с корзиной продуктов не расплатившись. Недалеко убежал.

Секунд 5 можно пропустить.

Инцидент произошел на пересечении улиц Антикайнена и Красной в Петрозаводске 27 марта в 17:06 и попал в объектив камеры наблюдения компании "Ситилинк".
На кадрах видно, как мужчина перебегал дорогу на красный сигнал светофора, в руках у него - корзинка, очевидно, с продуктами. На перекрестке человека сбил троллейбус, после чего пешехода затянуло прямо под огромную машину. Ему удалось выбраться, после чего молодой человек мгновенно убежал с места происшествия.
Троллейбус сбил магазинного воришку ДТП, Петрозаводск, На красный, Слабоумие и отвага, Воровство, Троллейбус, Побег, Мгновенная карма, Гифка
Показать полностью 1
71

Проскакун на красный сбивает  пешехода

14 марта в 13-58 на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова в Петрозаводске 64-летний водитель автомобиля Mitsubishi Colt проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 33-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали и после назначения амбулаторного лечения отпустили домой. Видео с 2х камер.

1105

ФСИН попросит ужесточить наказание для осужденного за смертельное ДТП священника

К посту https://pikabu.ru/story/pyanyiy_svyashchennik_vrezalsya_v_2_...
ФСИН попросит ужесточить наказание для осужденного за смертельное ДТП священника Священники, Пьяные, ДТП, Смерть, Петрозаводск, Наказание, Ужесточение, Негатив

Священник Иван Петунов, в пьяном состоянии сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе, оказался злостным нарушителем режима в карельской колонии-поселении, где он отбывает четырехлетний срок.

Он оскорбляет других осужденных, отказывается отбывать наказание, игнорирует требования администрации ИК-9, за что его четыре раза отправляли в штрафной изолятор. При этом Петунов изъявил желание создать и возглавить в колонии православную общину.

В связи с систематическими нарушениями правил внутреннего распорядка исправительного учреждения и конфликтом с другими осужденными карельское управление ФСИН обратилось в суд и просит перевести священника в колонию общего режима. Таким образом, осужденному грозит ужесточение наказания.

15 июня 2016 года Петрозаводский городской суд признал священника Петунова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к четырем годам колонии-поселения. Суд также постановил взыскать со священника по 500 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего. Кроме того, он лишен водительских прав и отстранен от служения.

1 декабря 2015 года священнослужитель храма святого Пантелеймона Петунов, находясь за рулем автомобиля Skoda Fabia, насмерть сбил 53-летнюю женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске. За несколько минут до этого священник также столкнулся с двумя машинами, но скрылся с места аварии.

https://lenta.ru/news/2019/02/11/petunov/

P.S.О жизни на местах https://stolicaonego.ru/read/362414/

4648

Как я провёл Новый год.

Итак, всем привет. Хочу поделиться с вами достаточно трагической истории о том, как я провёл этот Новый год. Сам из Питера и чтобы зарядиться хорошим новогодним настроением, я взял неделю отпуска и рванул с женой и двумя детьми (3.5 и полгода) Карелию в небольшой домик с баней

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Вот вам ещё счастливого ребёнка с огромной льдиной

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

И немного панорамы

Отдохнув и собрав вещи, 28 декабря мы отправились домой. И отъехав буквально 20 км от Лахденпохья на повороте мне навстречу едет грузовик с открытым прицепом, в котором были большие гранитный блоки. И тут на этом повороте я как в замедленном видео вижу, как блок начинает скользить, створка кузова отламывается и блок падает прямо передо мной.

Пруф http://dtpptz.ru/dtp/popul/7689-legkovoj-avtomobil-vrezalsya...

Единственное что я успел, это дернуть рулем вправо, чтобы удар пришёлся в основном только на меня.

И вот сама фура

Отсюда блок выпал

Тут виден поворот по которому ехала фура

А вот и я , с переломами бёдер и правой руки

А это раньше было двигателем

Самый ужасный момент, когда ты и мелкий сзади в кресле в сознании, а жена сзади и старший спереди в кресле - ещё нет. И ты кричишь изо всех сил, чтобы понять, живы ли они. Но все почти обошлось, на мелком ни царапины, на жене только глаз подбит, а вот у старшего перелом бедра. Отвезли нас сначала в реанимацию Сортавалы, жену с детьми почти сразу оттуда перевезли в республиканскую больницу Петрозаводска, а меня перевезли только 3 января, зато сразу вставили стержни в кости и теперь я почти терминатор) Очень хочу выразить благодарность мед персоналу Сортавалы и Петрозаводска. Предстоит ещё долгая реабилитация, следствие, суд, возмещение ущерба и пока в этом ничего мне непонятно.

Что хочется сказать, берегите себя, ребята. Обязательно возите детей в детских креслах, С Новым Годом и Рождеством Вас.

Вот вам ещё фоточка уже из Петрозаводска, когда все страшное уже позади

Показать полностью 9
1319

В Петрозаводске не хватает школ, родители дежурят на морозе в очередях за несколько недель до начала записи!

В Петрозаводске не хватает школ, родители дежурят на морозе в очередях за несколько недель до начала записи! Образование, Денег нет, Дети, Школа, Петрозаводск, Родители, Длиннопост, Негатив

Петрозаводск, город под 300 тысяч человек. Вертикальные политики - местные назначенцы прошлись вдоль и поперёк по дорогам, медицине, теперь вплотную занялись образованием.

Детские сады оптимизируют и объединяют, сокращая воспитателей и заведующих, а в школы около своего дома многим трудно попасть.

Но мэрия не сдаётся и выдаёт бесконечные разрешения на уплотнительные застройки кварталов, школ не хватает ещё сильней. (Бонус - повышенная нагрузка на сгнившую систему тепло, водоснабжения, "запаркованность" дворов)

Заодно деньги попилены эффективно потрачены на простой сервис, который не могут запустить четыре года - запись по электронной очереди.

Зам.министра образования Карелии Васильева рассказала, что первоклашек стало больше в последние годы из-за всплеска рождаемости в межкризисные годы — шесть лет назад.

Также она пояснила, что на сегодня в центральных районах города мест для строительства школ нет.

А вот бывшая школа № 8 на улице Волховской, четыре этажа. Несколько лет не могли снять с баланса мин.образования, чтобы передать мэрии и перепродать, теперь выставляют на торги.

В Петрозаводске не хватает школ, родители дежурят на морозе в очередях за несколько недель до начала записи! Образование, Денег нет, Дети, Школа, Петрозаводск, Родители, Длиннопост, Негатив

Что насчёт неё? Ответ:

— По новым нормативам территорию школы проектируют из расчета на количество детей. И территория этой школы маленькая. Там нельзя построить школу на большое количество детей. Маленькая школа будет очень дорогой в обслуживании, — сказала Татьяна Васильева.

Поняли, дорого и места мало. Езжайте учиться в поле, там места много, в городе - всё, кончилось. А по новым нормативам ещё и старые продадим!

Ещё есть свой детский обмудсмен омбудсмен, побубнил о важности школ и их доступности, дальше давайте сами.

http://rk.karelia.ru/social/zachislenie-v-pervye-klassy-snov...

Показать полностью 2
728

Это видят дети: петрозаводчане жалуются на очень специфическую проблему с транспортом

Накануне в паблике соцсети для автолюбителей республики появилось обращение жительницы микрорайона Соломенное. В нем она призывает горожан объединиться и помочь в решении проблемы, которая волнует, пожалуй, всех петрозаводчан, проживающих рядом с конечными остановками автобусного транспорта.

- На конечной остановке маршрутов 27, 8,4 (в Соломенном ) водители маршрутных транспортных средств постоянно прилюдно, вываливая свое хозяйство, писают возле рядом расположенных домов и в непосредственной близости с детской площадкой. Каждый день вижу свистульки этих писунов из окна, проходя в магазин или возвращаясь домой, дети смотрят на это...сколько лет боремся с этим, делаем замечания, постоянно звоним в транспортную компанию и администрацию и каждый раз у нас принимают жалобы, но ситуация не меняется, - написала горожанка.

К посту присоединены и фотографии некоторых водителей, которые администрация паблика, по понятным причинам, отретушировала.

В комментариях к этому сообщению присоединились и другие петрозаводчане. Одна из пассажирок рассказала, что после одного из наблюдений брезгует класть оплату за проезд в руки водителей.

Сейчас, по словам автора обращения, жалобы написаны главе города, в правоохранительные подразделения и Роспотребнадзор.

Прочитал в МК.

135

Невнимательный дедушка

Петрозаводск. Дедушка помог внучке заехать под Suzuki Grand Vitara. Катание на санках закончилось больничной койкой. Благодаря "внимательному"дедушке, ребёнок на санках заехал под движущийся внедорожник Suzuki Grand Vitara, которую он намеренно пропустил, полагая, что водитель поедет дальше. Как только внедорожник повернул направо, наставник отпустил посаженную в санки внучку с горки, однако спустя пару секунд автомобиль двинулся назад. В результате девочка угодила под колеса машины.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: