Сбежавшую из карантина больную вернули на лечение

Женщину с подозрением на коронавирус, сбежавшую из больницы в Коммунарке, нашли и вернули в стационар. Главврач больницы Денис Проценко посетовал на безответственность беглецов – по его словам, возможные носители COVID-19 могут разносить вирус по всей Москве, делая работу медиков бессмысленной. Сейчас полиция выясняет, с кем беглянка успела пообщаться.

Пруф


от себя добавлю: Люди, что с вами не так? Сначала жалуемся что правительство ничего не делает для борьбы с вирусом, а сами вытворяем вот такое?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню предположить, что люди такое вытворяют по трём причинам:

1) банальная тупость ( но не факт, читаем дальше)

2) недоверие к другим людям. "Вот я сижу, а остальные нет, какой смысл сидеть мне одному/ой, если все так и так позаражаются"

3) недоверие к властям - "нихера они не делают, тупо для вида, какой нахер  смыс в этом участвовать"

А пункты 2 и 3 вытекают из первого - банальная тупость, что остальных, кто будет нарушать, что тех, кто организовывает такое только для галочки с нарушением здравого смысла.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и п.

4) Ее 4 часа держали на ногах в холле больницы рядом с другими больными, не давали средств защиты и не давали сесть. После 4 часов ожидания на ногах, она просто забрала паспорт и уехала домой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не про пункт 3 - недоверие к врачам, что они делают это осознанно и с пониманием ситуации, а не для галочки? Ведь именно это и есть "карантин для галочки"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или...
5) В больницу, где она лежала, пришёл Джейсон Стэтэм, прописал ей с вертухи, она разозлилась и погналась за ним по улицам города по дороге паркуря через машины, и препятствия, а когда, почти догнала этого подонка, то её скрутили полицейские. Осознавая, что никто ей не поверит - решила про Стэтэма не говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она видео выложила с клининки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку