112

Сбежавшую из карантина больную вернули на лечение

Женщину с подозрением на коронавирус, сбежавшую из больницы в Коммунарке, нашли и вернули в стационар. Главврач больницы Денис Проценко посетовал на безответственность беглецов – по его словам, возможные носители COVID-19 могут разносить вирус по всей Москве, делая работу медиков бессмысленной. Сейчас полиция выясняет, с кем беглянка успела пообщаться.

Пруф

от себя добавлю: Люди, что с вами не так? Сначала жалуемся что правительство ничего не делает для борьбы с вирусом, а сами вытворяем вот такое?

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 22 дня назад
+8

Люди, что с вами не так? Сначала жалуемся что правительство ничего не делает для борьбы с вирусом, а сами вытворяем вот такое?

это разные люди

+10

Я помню предположить, что люди такое вытворяют по трём причинам:

1) банальная тупость ( но не факт, читаем дальше)

2) недоверие к другим людям. "Вот я сижу, а остальные нет, какой смысл сидеть мне одному/ой, если все так и так позаражаются"

3) недоверие к властям - "нихера они не делают, тупо для вида, какой нахер  смыс в этом участвовать"

А пункты 2 и 3 вытекают из первого - банальная тупость, что остальных, кто будет нарушать, что тех, кто организовывает такое только для галочки с нарушением здравого смысла.

раскрыть ветку 18
+14

Есть и п.

4) Ее 4 часа держали на ногах в холле больницы рядом с другими больными, не давали средств защиты и не давали сесть. После 4 часов ожидания на ногах, она просто забрала паспорт и уехала домой.

раскрыть ветку 3
-1

А разве это не про пункт 3 - недоверие к врачам, что они делают это осознанно и с пониманием ситуации, а не для галочки? Ведь именно это и есть "карантин для галочки"

-3

Или...
5) В больницу, где она лежала, пришёл Джейсон Стэтэм, прописал ей с вертухи, она разозлилась и погналась за ним по улицам города по дороге паркуря через машины, и препятствия, а когда, почти догнала этого подонка, то её скрутили полицейские. Осознавая, что никто ей не поверит - решила про Стэтэма не говорить.

раскрыть ветку 1
-6

еще есть пункт, что деньги на еду, комуналку и кредиты сами себя не заработают, а больничные это копейки

раскрыть ветку 13
+2
А в каком месте больничные копейки? Там где зарплату в конвертах раздают?
раскрыть ветку 4
0

Дело в том, что эти вопросы просто обязано решать государство,  прям вот обязано. Я платил налоги 10 лет (до того, как уехал), в целом нихера не брал - медицина - ДМС, больничные- не брал. У государства есть бабло содержать бизнес, который "страдает от низкой нефти", но нет денег помочь людям, когда это прям необходимо?

Данунахуй - это про пункт тупость правительства, организующего такой карантин, из которого нужно сбегать, чтобы не сдохнуть с голоду.

Она (больная) опасна не для себя в первую очередь,  а для других - вместо неё одной больной будут десятки, среди которых будут бабушки/дедушки, которые очень тяжело переживают этот вирус.

раскрыть ветку 2
-1

Лучше помереть, ага.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Давайте не будем ставить жалобы на правительство в зависимость от поведения всего населения страны. Идиотов у нас много, и они нас ещё не раз удивят.

Ну и да, знай мы ее мотивы, мб и по другому ситуацию оценили бы

раскрыть ветку 5
-1
раскрыть ветку 1
0

Не удивился)

-2
А я ни к какой стороне не склоняюсь в плане правоты, но вот комментарий ее дочери в телеге: https://t.me/breakingmash/16800
-2

Да, идиотов много

И главные и основные идиоты, к сожалению, принимают законы о определяют нашу дальнейшую жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Ну не скажи... обнулили-то в полтора хода. Вжуъ! У шулера в наперстки хуже получается! А ты говоришь идиоты...

+1
Нашли и вернули в стационар. И пальчиком такие, а-я-я-й, не убегай больше. А женщина тихо так шепчет: "А я утюг не выключила, о боже." Ну, утюг- это святое, давай по быстрому, туда обратно, но чтоб потом ни-ни.
+1

с утра еще было

+1

Попрошу не обобщать.

0

предлагаю таких пидарасов сажать в тюрягу

0
Так вот же недавно случай был, только там из карантина уже ушла баба. Ключ добыла от двери.
Тест ей делали через неделю после приезда из Китая. Тест отрицательный. Но все равно сказали сидеть в изоляторе. Забила хер и ушла. Через две недели после этого решением суда вернули её в изолятор на две недели досиживать. Суммарно, после ее возвращения из Китая, до момента её помещения в карантин прошло три недели.
Вот в общем то все, что нужно знать про организацию карантинных мероприятий в России
раскрыть ветку 1
0

Мда, период карантина закончен, но ты досиди, полный сюр, как будто карантин можно на паузу поставить, бюрократия как она есть.

-1

В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев уходить из своего муравейника и скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина. Споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Это сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту.

Может быть здесь что-то подобное?

-2
Можно подумать, что ебанутые бабы - это какая-то редкость.
-3
Ты не поверишь, но и здесь виноваты власти. Человека поместили в карантин, а он может вот так легко взять и уйти. Если все ещё не кажется это бредом, замени карантин на тюрьму - в этом случае к властям тоже не было бы предъяв?
раскрыть ветку 10
+8

А подозреваемых в болезни уместно сравнивать с преступниками? Я просто не в курсе.

раскрыть ветку 4
+1

Опасны для общества и больные и преступники.

раскрыть ветку 2
+1

Если подозреваемый в болезни нарушает правила карантина, то это даже не подозреваемый в преступлении, это и есть преступник. Т.к. эта безмозглая тварь не в состоянии выполнить требования медиков ради своей собственной безопасности и безопасности ВСЕХ окружающих его людей.

За несоблюдение карантина пару лет колонии строгого режима было бы замечательным наказанием.

0
И что теперь, к каждому приставить охранника, блин?
раскрыть ветку 4
+1
В тюрьме тоже у каждого по охранннику? Обычно просто входы-выходы контролируют.
раскрыть ветку 3
-5

Права и свободы человека, должны стоять в приоритетах выше любых подобных мероприятий.

В частности свобода перемещения, договаривайтесь, объясняйте, платите деньги.

Но человека против его воли, никуда запирать нельзя, исключения у нас сделаны только для сумашедших и преступников.

P.S. В Больницу не лягу. Меня местные условия и качество жизни не устраивает.

1) Персональная коната

2) Компьютер + 100mbit интернета

3) 8000р / сутки.

+ компенсация.

На таких условиях я бы рассматривал, а по лежать с бомжом в палате, спасибо нет.

PP.SS. Теперь буду знать, что съебаться мало, нужно ещё и где-то спрятать свою жопу.

раскрыть ветку 11
+4

А почему это твои какие то мифические свободы, превыше жизни и здоровья других людей? Ты, например, весь такой в белом пальто, съебался из инфекционки и заразил по дороге кучу людей, некоторые из которых возможно умрут. А остальные, как минимум, потеряют в доходах и их жизнь ухудшится. Да тебя надо в тюрьму посадить в таком случае!! Лет на пять. Хуясе умник какой - условия в больничке плохие и компенсацию не платят..

ещё комментарии
-8
Смысл сидеть на карантине если у нас есть тесты? Диссонанс какой-то.
раскрыть ветку 2
+5

А тест вроде на инкубационный период не работает.

раскрыть ветку 1
0

Работает.

Разработан простой и быстрый тест для выявления коронавируса...

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3235213

-9
Я бы сразу отказалась от госпитализации . Но в карантин бы села незамедлительно.
а в больницу нет-нет. Никто не имеет права меня нигде запереть, если я не преступник и не сумасшедший.
раскрыть ветку 20
+3
В какой карантин ты бы села? Домашний?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3789

Вирус будет разбит, победа будет за нами

Пару дней назад из Китая в Россию прилетела посылка с гуманитарной помощью. На коробках значилась надпись: «Вирус будет разбит, победа будет за нами»

Вирус будет разбит, победа будет за нами Китай, Почта России, Россия, Гуманитарная помощь, Карантин, Коронавирус
1783

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц

Интересные фото с градостроительного сайта Москвы stroi.mos.ru. Четыре дня назад было объявлено, что основные строительные работы завершены и специалисты приступают к отделке медицинских корпусов.

"Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию, основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 11
298

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля)

Издание «В точку»

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля)

Сегодня

Сегодня работодатель помимо зарплаты (которую, кстати, тоже перечислил на 3 дня раньше), перевел мне и всем сотрудникам еще и материальную помощь! 4000! Вроде бы и сумма небольшая, но как же кстати в нынешней ситуации! Почти вся коммуналка.

К тому же я отдаю себе отчет, что для меня это одна сумма, а для шефа – совсем другая, ведь у нас человек 20 в организации. И выплатил он ее по своей инициативе, без наших просьб, хотя из-за самоизоляции, конечно, тоже потерял в доходах.

Вот как бывает: от олигархов и государства помощи не допросишься, а если что и кинут, то замучишься справки собирать. А тут просто человеческий подход от предпринимателя, которому каждая копейка досталась своим трудом, и он бы точно нашел, куда потратить.

В общем, мне кажется, тенденция ясна: обычным людям можно надеяться только друг на друга. Так что будем держаться вместе, может, и переживем это странное время с минимальными потерями?

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля) Карантин, Коронавирус, Хорошие новости
2777

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
839

Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве

Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве Коронавирус, Новая Москва, Больница, Строительство, Длиннопост
Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве Коронавирус, Новая Москва, Больница, Строительство, Длиннопост

Больница будет состоять из нескольких блоков. В комплексе также предусмотрено общежитие для врачей на 2000 мест.

Работы ведутся круглосуточно. Доблестные строители выходят сразу в несколько смен.
https://t.me/mosnow/1209?single

Показать полностью 5
1051

Тануки пиарится на коронавирусе

Увидели в новостной ленте информацию, что Тануки совместно с благотворительным фондом DOSTYP развозят обеды и ужины в ГКБ им Юдина, а также в 40ГКБ. Так как работаем в одной из больниц, решили попробовать их меню.
Несколько коллег позвонили по указанному на официальном сайте Тануки номеру, однако, оказалось, что никто не в курсе, а один из операторов даже бросил трубку. Ни обеда ни ужина так и не получили. Грусть печаль.
Зачем обманывать врачей в такое нелегкое для них время?! Или это нашему отделению так не повезло?

https://yandex.ru/turbo?text=https://goodhouse.ru/health/ne-propusti_2/tanuki-obespechit-goryachim-pitaniem-vrachey-boryushchihsya-s-koronavirusom/

Информация была указана на нескольких сайтах

Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост
Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост

https://vk.com/wall-16896509_32823

UPD: организация действительно возит обеды, но видимо в приёмное отделение.

Колл-центр не в курсе событий.

Показать полностью 2
2023

Дневник переболевшего корнавирусом

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

25 марта 2020

«Как я заболел COVID-19 (известный, как коронавирус). Сразу скажу, где подхватил — не знаю, и никто в моём окружении не болел и не заболел после меня. Не пугайтесь, ничего в нём страшного нет, по крайней мере, для меня, в моём возрасте и отсутствии хронических заболеваний.

Я его слегка проморгал, потому что после удаления зуба сидел неделю на «Найзе» (прим. Cyprus Butterfly: препарат, оказывающий противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие). Сначала начала прыгать температура 36.9 — 37.5. Дальше участился пульс, сердце начало колотиться. Это длилось три дня. На четвертый день напрочь отшибло вкус и обоняние. Температура стала повышаться до 38.4. Появился кашель. В итоге на 7-й день, не выдержав усилившегося кашля, я позвонил в скорую.

Скорая приехала и сказала собирать вещи, потому что, скорее всего, у меня пневмония.

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

Около 11 часов вечера меня привезли в 1-ю инфекционную (прим. Cyprus Butterfly: ГБУЗ Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы в Покровское-Стрешнево), взяли всевозможные анализы, сделали рентген и положили в общую палату. В палате было 6 коек, а за 5 дней сменилось примерно 10 человек.

Диагноз сначала звучал как «ОРВИ с пневмонией». Прописали антибиотики и кололи 2 раза в день. Доктора и персонал прямо лапочки. Еда пресная, но её много.

Например, меню одного дня:

завтрак: каша с омлетом,

обед: суп и второе с мясом,

полдник: фрукт и компот,

ужин: гарнир с чем-то рыбным.

На 7 день в больнице, когда я уже собирался на выписку, температура устаканилась на 36.6, но пришли результаты анализа — подозрения на коронавирус.

Далее меня сразу перевели в отдельный бокс. Внутри, как в санатории. Отдельная комната с кроватью, отдельная комната с ванной и туалетом. Наконец-то я стал спать без чужого храпа. Рацион как будто слегка интереснее, но пропал полдник.

Сделали компьютерную томографию, так как рентген не подходит. А через пару дней пришли результаты очередного анализа. В итоге на текущий момент мой диагноз - «коронавирусная пневмония». Кому интересно, чем лечат - уколы Цефалоспорины III поколения. Сейчас температура стабильно 36.6, никаких болей, затрудненного дыхания и прочего нет. Но! Отсюда меня не выпустят, пока не будут получены 3 подряд отрицательные пробы на корону.

С нетерпением жду выписки, чтобы всем говорить, что я – первый фотограф, переживший коронавирус, из первого миллиона заболевших)

26 марта 2020

Леди и джентльмены!

Обновление с полей. Говорил только что с доктором. Она рекомендовала послушать врача Владимира Владимировича Никифорова (прим. Cyprus Butterfly: главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России), все рекомендации от него верные.

Далее.

По механизму передачи — от больного вы можете заразиться через вещи, потрогав их руками и облизав или поковыряв в носу или глазу. Ну и воздушно-капельный. На это у вас есть в общей массе 5 дней, но иногда это максимум 14 дней. Так что ВСЕ, кто со мной контактировал, можете расслабиться. Я в больнице уже как раз эти две недели. Пока что не фиксировали повторных случаев заражения, это прямо плюс.

По механизму выявления заразы.

Тут я могу что-то напутать, но суть в чём: сейчас больные уже практически сразу поступают с пневмонией, как я, так как долго тянут с анализами. Рентген практически бесполезен, на нём ничего не видно. Важно просить сделать компьютерную томографию, так как при прослушивании лёгких фонендоскопом есть лаг в два дня, когда КТ может показать, что с лёгкими, а фонендоскоп ещё нет.

Почему лечат антибиотиками — по опыту китайских коллег, у них уже спад угрозы зафиксирован. Ингаляции с лекарствами бесполезны. Дышать нужно кислородом. Как профилактику можно пить Осельтамивир (прим. Cyprus Butterfly: противовирусный препарат, относится к группе ингибиторов нейраминидазы).

По словам доктора, очень важно вывезти людей старше 65 и стариков за город на дачи до мая, так как они в группе риска, либо, если есть возможность, поселить их в квартиры выше 22 этажа.

Дальше ожидается уменьшение пандемии. Молодым угрозы практически нет.

Меня перевели в общую палату на три койки, иду на поправку полностью. Новые тесты - уже отрицательные на вирус.

Не хочу никого пугать, но ситуация резко начала ухудшаться.

Начался вал тяжёлых пациентов, которым сразу нужны аппараты ИВЛ. Большинство женщины. Если меня вытянули одним антибиотиком без вреда здоровью, то тяжёлым нужны сразу два, потом период восстановления после антибиотиков.

Основные рекомендации от врачей: сидите, пожалуйста, дома. Всё. Если вы думаете, что можно защититься, то нет. Вирус очень маленький, средства защиты не работают.

Всем тем, кто советует сдать кровь: врачи строго против. Говорят сидеть и не высовываться, восстанавливаться после пневмонии.

По рекомендациям врача, я должен после выписки ещё 14 дней находиться на «строгом домашнем режиме». Это очень печально, помочь никому не смогу.

Течение болезни.

Заболел я примерно числа 10-го. 16 марта очутился в больнице. Через три дня сняли симптомы самого вируса. Всё остальное время лечили пневмонию. Так что рассчитывайте сразу на месяц примерно. Лучше просто пересидеть дома, чем потом это же время сидеть в больнице с синей задницей от уколов. Поверьте.

31 марта 2020

В общем, меня выпустили. Я здоров. Врач сегодня радовалась. Говорит, вы (выздоровевшие) — наша личная победа каждый раз. Потому что двойное воспаление лёгких она вытащила только на одном антибиотике (обычно два) - Амброксоле (прим. Cyprus Butterfly: муколитическое и отхаркивающее средство) и кислороде без вреда здоровью. С самим вирусом боролась иммунка.

Почему присутствует смертность?

Потому что пациенты приезжают уже сразу на вентиляцию лёгких, когда уже почти совсем поздно, либо попадают не к врачу-инфекционисту. Например, я попал изначально в общее отделение, где лечат обычно ОРВИ, ангину, грипп. Мне там назначили ингаляции. А врач-инфекционист сразу назначила мне кислород. Ингаляции при этой болезни - как горох об стену. Гнать на врачей я не собираюсь, эти люди каждый день спасают кучу жизней. Просто у всех своя специальность, знать всё просто невозможно.

Пост пишу, потому что врач попросила передать, после вчерашних шашлыков (прим. автора: речь идёт о выходных 28-29 марта) к ним поедут теперь целиком семьями. Койки есть, а вот аппаратов жизнеобеспечения мало. В Москве в паре больниц как раз совсем недавно снесли старые корпуса, чтобы построить на их месте новые, но это будет не очень скоро, из-за этого спецбоксов с нужной аппаратурой сильно убавилось. И что сейчас делать при массовом наплыве? Смертность сильно вырастет, это точно.

Симптомы, при которых надо резко делать КТ и обращаться к доктору: одышка, сухой кашель с температурой.

У вируса течение индивидуальное. Кто-то переносит даже не замечая, с лёгкой температурой 37, а кто-то с блэкджеком и принадлежностями. Короче. Всё, что вы можете сейчас сделать, это СИДЕТЬ ДОМА. Для того, чтобы растянуть во времени наплыв граждан в больницы. Чтобы не было коллапса и вас смогли спасти, когда вы сами или ваша мама, например, заболеете.

На фотке, кстати, очередь из 7 машин в пять часов вечера. В мою палату сразу положили троих на ИВЛ. Будьте здоровы, а если больны, не заражайте здоровых.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: