113

Сбежавшую из карантина больную вернули на лечение

Женщину с подозрением на коронавирус, сбежавшую из больницы в Коммунарке, нашли и вернули в стационар. Главврач больницы Денис Проценко посетовал на безответственность беглецов – по его словам, возможные носители COVID-19 могут разносить вирус по всей Москве, делая работу медиков бессмысленной. Сейчас полиция выясняет, с кем беглянка успела пообщаться.

Пруф

от себя добавлю: Люди, что с вами не так? Сначала жалуемся что правительство ничего не делает для борьбы с вирусом, а сами вытворяем вот такое?

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 год назад
+8

Люди, что с вами не так? Сначала жалуемся что правительство ничего не делает для борьбы с вирусом, а сами вытворяем вот такое?

это разные люди

+10

Я помню предположить, что люди такое вытворяют по трём причинам:

1) банальная тупость ( но не факт, читаем дальше)

2) недоверие к другим людям. "Вот я сижу, а остальные нет, какой смысл сидеть мне одному/ой, если все так и так позаражаются"

3) недоверие к властям - "нихера они не делают, тупо для вида, какой нахер  смыс в этом участвовать"

А пункты 2 и 3 вытекают из первого - банальная тупость, что остальных, кто будет нарушать, что тех, кто организовывает такое только для галочки с нарушением здравого смысла.

раскрыть ветку 18
+14

Есть и п.

4) Ее 4 часа держали на ногах в холле больницы рядом с другими больными, не давали средств защиты и не давали сесть. После 4 часов ожидания на ногах, она просто забрала паспорт и уехала домой.

раскрыть ветку 3
-6

еще есть пункт, что деньги на еду, комуналку и кредиты сами себя не заработают, а больничные это копейки

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1
Нашли и вернули в стационар. И пальчиком такие, а-я-я-й, не убегай больше. А женщина тихо так шепчет: "А я утюг не выключила, о боже." Ну, утюг- это святое, давай по быстрому, туда обратно, но чтоб потом ни-ни.
+3

Давайте не будем ставить жалобы на правительство в зависимость от поведения всего населения страны. Идиотов у нас много, и они нас ещё не раз удивят.

Ну и да, знай мы ее мотивы, мб и по другому ситуацию оценили бы

раскрыть ветку 5
-2

Да, идиотов много

И главные и основные идиоты, к сожалению, принимают законы о определяют нашу дальнейшую жизнь.

раскрыть ветку 1
-1
раскрыть ветку 1
-2
А я ни к какой стороне не склоняюсь в плане правоты, но вот комментарий ее дочери в телеге: https://t.me/breakingmash/16800
+1

с утра еще было

0

предлагаю таких пидарасов сажать в тюрягу

0
Так вот же недавно случай был, только там из карантина уже ушла баба. Ключ добыла от двери.
Тест ей делали через неделю после приезда из Китая. Тест отрицательный. Но все равно сказали сидеть в изоляторе. Забила хер и ушла. Через две недели после этого решением суда вернули её в изолятор на две недели досиживать. Суммарно, после ее возвращения из Китая, до момента её помещения в карантин прошло три недели.
Вот в общем то все, что нужно знать про организацию карантинных мероприятий в России
раскрыть ветку 1
0

Мда, период карантина закончен, но ты досиди, полный сюр, как будто карантин можно на паузу поставить, бюрократия как она есть.

-2
Можно подумать, что ебанутые бабы - это какая-то редкость.
+1

Попрошу не обобщать.

-3
Ты не поверишь, но и здесь виноваты власти. Человека поместили в карантин, а он может вот так легко взять и уйти. Если все ещё не кажется это бредом, замени карантин на тюрьму - в этом случае к властям тоже не было бы предъяв?
раскрыть ветку 10
+8

А подозреваемых в болезни уместно сравнивать с преступниками? Я просто не в курсе.

раскрыть ветку 4
0
И что теперь, к каждому приставить охранника, блин?
раскрыть ветку 4
-9
Я бы сразу отказалась от госпитализации . Но в карантин бы села незамедлительно.
а в больницу нет-нет. Никто не имеет права меня нигде запереть, если я не преступник и не сумасшедший.
раскрыть ветку 20
+3
В какой карантин ты бы села? Домашний?
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев уходить из своего муравейника и скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина. Споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Это сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту.

Может быть здесь что-то подобное?

-5

Права и свободы человека, должны стоять в приоритетах выше любых подобных мероприятий.

В частности свобода перемещения, договаривайтесь, объясняйте, платите деньги.

Но человека против его воли, никуда запирать нельзя, исключения у нас сделаны только для сумашедших и преступников.

P.S. В Больницу не лягу. Меня местные условия и качество жизни не устраивает.

1) Персональная коната

2) Компьютер + 100mbit интернета

3) 8000р / сутки.

+ компенсация.

На таких условиях я бы рассматривал, а по лежать с бомжом в палате, спасибо нет.

PP.SS. Теперь буду знать, что съебаться мало, нужно ещё и где-то спрятать свою жопу.

раскрыть ветку 11
+4

А почему это твои какие то мифические свободы, превыше жизни и здоровья других людей? Ты, например, весь такой в белом пальто, съебался из инфекционки и заразил по дороге кучу людей, некоторые из которых возможно умрут. А остальные, как минимум, потеряют в доходах и их жизнь ухудшится. Да тебя надо в тюрьму посадить в таком случае!! Лет на пять. Хуясе умник какой - условия в больничке плохие и компенсацию не платят..

ещё комментарии
-8
Смысл сидеть на карантине если у нас есть тесты? Диссонанс какой-то.
раскрыть ветку 2
+5

А тест вроде на инкубационный период не работает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1506

Главный вопрос

919

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
342

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
2525

Бойлер вызывали?

Бойлер вызывали? Коронавирус, Катетер, Фотография, Больница, Длиннопост
Показать полностью 1
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
131

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

287

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
Показать полностью 3
1792

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8766

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
600

Ковид и проезд в Москве

Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Показать полностью 2
72

Побег! Ещё побег!...

Побег! Ещё побег!... Гиена, Дикие животные, Зоопарк, Москва, История, Несчастный случай, Побег, 17 век, Длиннопост
Побег! Ещё побег!... Гиена, Дикие животные, Зоопарк, Москва, История, Несчастный случай, Побег, 17 век, Длиннопост

Случались побеги и из других московских зоосадов и питомников.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: