Сбежавшая Принцесса: Земли, полные чудес.

Гости постоялого двора с удивлением смотрели на странного Рыцаря, который вошёл в двери спиной вперёд, волоча за собой огромный меч. Вошедшая следом скромная девушка улыбнулась присутствующим.


- Ранен в бою, - пояснила она, - Не смертельно, но целых костей осталось немного.


- Кто его так? - сочувственно спросил один из постояльцев.


- Я не знаю, а он не говорит - повреждена челюсть.


Принцесса, ругаясь про себя, протащила меч через весь трактир, кое-как подняла и поставила его к стене. Меч тут же с грохотом упал на пол.


- Я помогу, - сказал старый Рыцарь, подняв меч с пола одной рукой, - Сильно же тебе досталось.


Принцесса согласно закивала головой.


- Сп…


- Он так страдает! - заорала Служанка, смотря на Принцессу испуганными глазами, - Ему так больно оттого, что он не может сказать ни слова!


Принцесса, сообразив, какую ошибку она чуть не совершила, с облегчением выдохнула и ещё раз кивнула.


- Ему нужен отдых и покой, - спокойно сказала Служанка и посмотрела на Трактирщика, - Комнату, пожалуйста.


- По лестнице и направо до конца, - махнул рукой Трактирщик, - А тебе комната не нужна?


- Зачем? Нам хватит и одной.


Посетители замолчали и повернули к Служанке ухмыляющиеся лица.


- Я к тому, что ему нужен уход, - выдавила из себя покрасневшая Служанка, - Я нанята им именно для этого. Позаботьтесь, чтобы нам доставили горячий ужин через полчаса.


- Будет сделано, - Трактирщик подмигнул Принцессе-Рыцарю, - Надеюсь, она живо поставит вас на ноги.


Посетители захохотали, хлопая ладонями по столам. Служанка фыркнула, взяла Принцессу под руку и повела в комнату.


- Не обращай на них внимания, - сказала Принцесса, снимая с головы шлем, - Как же хорошо!


- Пусть думают, что хотят, - ответила Служанка, закрыв дверь на засов, - Когда придёт время, они ответят за свои постыдные мысли. Давайте помогу.


Сняв с Принцессы доспехи, Служанка сложила их в углу и накрыла покрывалом с кровати.


- Ещё бы принять горячую ванну, - пробормотала Принцесса, довольно развалившись на кровати, - И жизнь вновь стала бы прекрасной.


- Утром в реке помоетесь, Ваше Высочество, - прошептала Служанка, осторожно выглядывая в окно, - Как думаете, никто ничего не заподозрил?


- Думаю их больше интересовало содержимое их кружек, чем какой-то побитый Рыцарь.


- Очень на это надеюсь. Ваше Высочество, вы должны мне рассказать, куда мы идём.


- Сейчас? - Принцесса удивлённо подняла голову над подушкой, - С чего вдруг-то?


- Жизнь в пути оказалась тяжелее, чем я думала, - ответила Служанка, - Я должна знать, стоит ли это место всего этого. Может это место окажется не для меня и мне лучше сразу вернуться обратно. Так что рассказывайте.


Принцесса села на кровати, обхватив руками подушку.


- Мы направляемся в далёкие земли, - мечтательно заговорила она, - Земли, полные чудес - и это не для красивого описания - там на самом деле происходят чудеса на каждом шагу!


- Звучит благодатно, Ваше Высочество. А где это?


- Я не знаю, - развела руками Принцесса, - Я про эти земли в книжке прочла. Но я верю, что они на самом деле есть. Обязаны быть! Представляешь, там Принцессы замуж по любви могут выйти!


- В книжке? - севшим голосом переспросила Служанка, - Ваше Высочество, вы уж простите меня, конечно, но вы что, дура?


- Надеюсь, что нет. А разве тебе не хочется другой жизни? Ты сможешь стать там кем угодно и тебе больше не нужно будет никому прислуживать! Разве это не здорово? Я просто не могу не верить в их существование!


- Здорово. А если этих земель не существует?


- Значит я дура, - улыбнулась Принцесса, - Но ты не думай, ты тоже. Я потому, что верю в них, а ты потому, что решила идти со мной.


Раздался стук в дверь - Служанка с Принцессой вздрогнули и переглянулись.


- Ужин! - раздалось за дверью, - Для бедолаги Рыцаря и его спутницы. Оставлю под дверью, если вы заняты.


Дождавшись, пока шаги стихнут, Служанка открыла дверь и перенесла поднос с едой на стол.


- Ужин для двух дур, Ваше Высочество, - усмехнулась она, - Ешьте, как следует, кто знает, когда ещё удастся отведать горячего. Нас ждёт долгий путь.  Автор - Роман Седов. https://zen.yandex.ru/skazka