528

Сбежала домашняя сова

Сбежала домашняя сова Киров, Сова, Печаль, Беглец

Город Киров, Кировская область. 25.06.2016 улетела из дома домашняя сова. Белая грудь, светло коричневая спина в пятнышко. Улетела на филейке из дома на Краснофлотской 14.

На лапах совы одеты кожанные манжеты, так же на лапе есть кольцо.

Кто увидит сову на дереве, или может быть кому-то она залетела домой - пожалуйста сообщите!

Дубликаты не найдены

+15

Внешняя дверь двери квартиры не была захлопнута на замок и была открыта случайным сквозняком. Я не видел открытия двери, но увидел что совы нет в комнате не ее привычных местах.

Я осмотрел квартиру - ее нет и понял, что она вылетела в подъезд, увидя приоткрытую входную дверь в квартиру. Еще не боясь и не волнуясь, я зимой занимался тренировками птицы в подъезде и ей там привычно, я вышел в подъезд за беглянкой, абсолютно не думая о каком-то негативе. Я посмотрел на этаж выше и ниже, окна были закрыты, все ок. Но совы не было не на этаж ниже не выше, я стал свистеть в свиток. И слышу голос людей "о это сову ищут, она тут тут". Я поднялся на много этажей выше и смотрю ужасную картину.

2 створки окна полностью открыты. Сидит сова на раме окна и смотрит на пару людей парень и девушка. Я говорю им в пол голоса "замрите и не двигайтесь". Подхожу к сове подставляю ее руку.... Тут моя ошибка у меня был свиток с собой а я не дал команду а сам стал подходить дурааааааак, паника закрыла мне разум и рассуждение.....

Сова летит но летит не в окно а внутрь подъезда, я обрадованный что сейчас спасу ее, бегу за ней, говорю парню и девушке "Закройте окно". Они не закрыли ничего....

Сова пролетив по лестничной площадке до тупика дверей поворачивает и летит на меня, я ставлю руку что бы она села но сова берет ВЫШЕ МЕНЯ пролетате и снвоа летит в окно и в этот раз вылетает В ОКНО. Парень пытается ее поймать но не ловит.......

Я смотрю куда она полетит выбегаю на улице иду искать ее, прбежав район идя снова к дому вижу на крыше своего дома точно точно силуэт совы сидящей на парапете крыши, на фоне неба. Я думаю как попасть на крышу, обзваниваю все, мне никто не дает ключ "Раньше понедельника", вызываю открытие замков эксренное, замок ломают.

Я на крыше ее там нет.......

раскрыть ветку 3
+17
По этому рассказу надо снимать фильм)
-1

в Полицию попробуй позвонить? может помогут поиски организовать, хотя уверен, что мой совет не очень.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за совет, но полиция животных к сожалению не ищет. У них и на поиск людей то условия есть.

ЛизаАлерт то же животных не ищет.

+6

Сегодня днем искали птицу с квадракоптерами, так же нанял людей на расклейку объявлений и обход района. Рейдим район и днем и ночью в две смены.

Отдельные ребята, не с объявлениями подходят к людям и рассказывают о пропаже совы оставляя телефон.

Разслал объявления в группы города, где за бесплатно так, где платно за деньги.

Так же ждет прохождение модерации реклама вк.таргет настроенная на конкретный район города. То же вероятно, так можно будет вторгнуться в информационное поле больших жителей, чем бумажными объявлениями.

Завтра (уже сегодня) вечером появится ночное виденье и термо-оптика. Очень надеюсь на термо-оптику потому что ночью в кронах деревьях нехрена не видно.

Но шансы найти на мой взгляд минимальны.

- Не факт что она в этом же районе, хотя она не летун особо, скорее всего сидит где-то, но не факт, она могла улететь из района и тогда все мои потуги напрасны.

- Очень тяжело ее искать в том плане что она может быть на крыше дома, когда мы ищем внизу. А использовать квадракоптеры каждый день, я не могу.

- Чертовы деревья, ветки, в них сложно смотреть.

- Вороны, прочие жители города крылатые, днем люто отвлекают. Успел возненавидеть ворон за поиски...

Самая надежда что ее заметят местные жители6 что вкурсе будут о сове по объявлению или личном уведомлении их. И позвонят, я успею приехать и подозвать. Это один из немногих вариантов спасения, но он тупо на удаче...

+1
Ну как?
+1

Сбежала (улетела)

ещё комментарии
+1

Безответственность... жалко сову.

Иллюстрация к комментарию
+1

@Yoll нужна помощь

раскрыть ветку 15
+30

вы предлагаете мне выехать из Москвы в Киров искать сову?

раскрыть ветку 13
+48

Господи конечно нет, просто воспользуйтесь своей супер-совинной-телепатией и скажите сове вернутся.

+3

Отправьте агента Елку на задание искать пропавшую

+2

Нет,ВЫЛЕТЕТЬ!

+4

Королева сов не может помочь!!!Лжекоролева!!!Во имя Пера, что ты с ней сделала!?

раскрыть ветку 9
+4

Она не супервумен же...

+1

Какая сова?

Иллюстрация к комментарию
0
Вы бы хоть контакты свои оставили, а то Пикабу не очень удобное средство для мгновенной связи. Надеюсь, что удастся найти вашу сову.
-4

гарри че ты делаешь в кирове

-4

Просто она уже запарилась таскать сообщения в Хогвартс.

-6
Соболезную , но видимо таки не совсм домашняя оказалась
раскрыть ветку 4
+10

Я представляю такой комментарий в посте о пропавшем, на пример, ребенке. "Не захлебнитесь в своем невежестве" (с)

ещё комментарии
+2

Она тотально домашняя, растилась из совенка. И сова не браконьерская, ее родители то же жили в неволе, она родилась уже в неволе у людей.

-7
Полетела письма из хогвардса разность... скоро же учебный год начинается. (: а вообще надеюсь что вернётся
-7

Может быть, на природе ей будет лучше?

раскрыть ветку 2
+14

Она умрет на природе. Мышей ловить не умеет, мышцы летные не развиты так же, как у диких собратьев. Иммунитет против поразитов, вирусов и прочей дичи - не такой как у диких то же. Она умрет от голода за 2-3 есть 2-3 дня для поисков...

раскрыть ветку 1
-3

Мда...

-27

Чет как-то пофиг.

раскрыть ветку 2
0

А зачем писать раз пофик?

раскрыть ветку 1
+2

ему так пофиг что он не может об этом молчать

соболезную и очень надеюсь что найдёте