Сбербанкомат

Решил проверить сколько занимает времени снять сто рублей с карты Сбербанка в стороннем банкомате и в банкомате Сбербанка.

Неудивительно, но в банкомате Сбербанка с карты Сбербанка снять 100 рублей почти в два раза дольше, чем в "левом" банке.

Яб на месте Грефа не брал бы индусов в ИТ-отдел, ну или хотя бы их без премий оставил, пока их продукты не будут работать также быстро, как у конкурентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай сам что легче обслуживать 80000+ банкоматов или 200шт, тот ноунейм с которого ты снимал и столько поди не имеет
раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит что легче ? У сбера 1 аникейщик и сервер с 98 виндой на всю Россию ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь то? Почему сторонний банкомат выдает деньги в два раза быстрее?

Тётя Клава вручную обрабатывает запросы с 80000+ банкоматов?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбои, год выпуска, разное по, разные модели банкоматов, разные проходимости через банкоматы, разное ПО, разные назначение, разные перепрашивки, разные региональные центры, гораздо больше принимают платежных систем, гораздо больше загрузка на по, гораздо больше одновременных операций, гораздо больше дополнительных опций, гораздо надежнее система защиты, гораздо больше проверок подлинности и тп....
это как сравнивать 200 грамм муки и элеватор
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа. Защита.

Эта та самая хваленая сберовская защита, которая мне каждый раз перед запуском на телефоне проверяет на вирусы и просит дать доступ к Фото, смс, контактам и если ей отказать, то она скажет: "Не даешь мне доступ к фото, ну и сиди тогда как дурак без Сбрбанк-онлайн"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окститесь сударь вы тролите. Вам все верно написали, вы сами подумайте вот стоит 1 банкомат и к нему раз в день кто то подходит, а то и нет, и стоит в который очередь постоянная. Вот какой быстрее выйдет из строя? Какой дороже обслуживать. Если сравнивать корректно то возьмите абсолютно новый банкомат Сбера на новой прошивке и на новом железе и точно такой же от нонейма, и вот жеж вы удивитесь) и так в догонку сберонлайне уже месяца 3 как не инициализирует антивирус, все фоном делается. Вы если кидаете какахи то хоть бросать научитесь.

Автор поста оценил этот комментарий
У сбера самое передовое по в России и не только в России, и возможно я тебе открою тайну, но фирусные файлы могут принять любое расширение, твой смартик определит формат jpg и вирус заселится в твоих фоточках и ты даже не будешь об этом подозревать, а когда у тебя будут списаны бабки, кто первый скажет что у сбера не защита а полная залупа!? По этому во избежание таких ситуаций надо провести полный "осмотр" устройства, а если ты не даешь доступ то какой во всем этом смысл!?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Райф, Тинькоф, Альфа, Авангард, Газпромбанк, Втб и даже китайский ICBC нормально так обходятся без этой проверки, однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не выступают как антивирус, не защищают устройство, я пользуюсь авангардом росбанком и втб, везде прописано что все операции с устройства 100% ответственность пользователя, то есть если будет мошейничество с помощью вируса эти банки даже разбираться не станут, сам виноват и если есть такой большой выбор в плоть до китайцев зачем пользоваться сбером???!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники есть, которые работают на государственных предприятиях. Им приходится пользоваться сбером, а мне иногда приходится им помогать..

2
Автор поста оценил этот комментарий

В два раза быстрее это сколько в секундах?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20 секунд

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этот пост нытьё из-за каких то гребаных 20-и секунд?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте автору нагнетать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не помешать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Почему невозможно снять деньги сразу после того, как посмотрел баланс, надо "завершить обслуживание", снова вставить карту и только потом снимать. Или почему нельзя посмотреть баланс на странице снятия, как при переводе денег с карты на карту?

Реально недоработка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные транзакции и каждая подписывается своим сессионным ключом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При переводе денег с карты на карту я могу перед переводом "посмотреть баланс". Почему при снятии нельзя реализовать такую возможность?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если честно я вообще не понимаю зачем смотреть баланс, если можно зайти в смс и посмотреть последнее из банка, а запрос баланса и снятие денег две разные операции, а перевод денег это одна посмотреть и передать я х.з почему, наверно древнии костыли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно у меня возможности посмотреть смс нет, по ряду причин. 😁

Но суть от этого не меняется, это лишнее телодвижение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Но так себя ведут не только банкоматы сбера. Предположу, что это сделано специально в целях безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Жигули семерка это почти Буггати Вейрон и не стоит нагнетать из-за каких-то грёбанных 20 секунд разгона до сотни?

Автор поста оценил этот комментарий

а я то думаю почему это периодически у нас эта сбербанка оказывается битой,видимо у кого то нервы не выдерживают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку