Сбербанк зажал черную икру

Наткнулся на сайте Сбера на офигенное предложение:

Сбербанк зажал черную икру Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Жулики, Икра, Фото на тапок, Длиннопост, Быдлокодинг

Разумеется не смог пройти мимо и попытался уточнить через систему сбербанк онлайн, как я могу получить причитающееся мне.

Сбербанк зажал черную икру Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Жулики, Икра, Фото на тапок, Длиннопост, Быдлокодинг

По имеющейся у меня "инсайдерской" информации письмо ушло к очень высоким начальникам на Вавилова.

Ответ пришел достаточно быстро... Если конечно можно считать это ответом:

Сбербанк зажал черную икру Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Жулики, Икра, Фото на тапок, Длиннопост, Быдлокодинг

Никаких пометок о том что сайт работает в тестовом режиме нет и не было. В данный момент он отличается только отсутствием одного пояснения.
От ответа на поставленный вопрос господин Орлов ушел
Как думаете, стоит продолжать требовать от Сбера свою икру?) Фотки паршивого качества, но на рабочем компе есть более вменяемые.

ПС:написав пост, нажал на кнопку "предпросмотр". И пока перечитывал свою писанину, зазвонил телефон. Снял трубку не глядя, а там:" В соответствии с бла бла бла, Вы имеете право на бесплатную юридическую бла  бла.."
Совпадение?

UPD:

Позвонили из Сбера, сказали что любят пикабу и что курьер скоро со мной свяжется.

Когда приедут мои блокнотики , выложу новый пост )
UPD/2: развязка

https://pikabu.ru/story/ikra_ot_sberbanka_5909600

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
631
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не умеют пока манагеры работать с претензиями, все закнчивают унылыми отписками.

Был же нормальный шанс хайпануть малясь:

Уважаемый Nitrex, рады поздравить Вас с нахождением одной из пасхалочки, сообщите адрес куда прислать бочки с икрой.

Отправили бы три боченка маленьких по 100гр с атрибутикой фирменной. Потом бы этот пост назывался иначе: Сбербанк раздает икру. Пасхалочки на сайте.

раскрыть ветку (71)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Сбер сотрудникам на внутреннем корпоративном магазине продает шоколадочки с логотипом сбера по косарю за плитку, а вы тут про боченки с икрой в подарок)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще сбор по 1.5 килорубля с сотрудников на корпоратив, на который потом покупают сок "каждый день"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто на корпоратив сок пить ходит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак было бы там еще что-то, кроме сока :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу. Водочки добавляешь и пьёшь.

209
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том же самом подумал, когда получил ответ)
Хотя с другой стороны таким ответом они признали бы свою ошибку и дали бы мне возможность... даже не знаю.
Но в глубине души надеялся что сбер мне подыграет, мы посмеемся и возможно я запилю добрый пост про компанию, с которой меня связывает очень и очень многое.

раскрыть ветку (27)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Превращение бага в фичу абсолютно противоположно признанию ошибки

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласитесь, со стороны это выглядело бы лучше)

64
Автор поста оценил этот комментарий

ага, помнится была история, один чел нашел критическую уязвимость в терминалах сбера, указал им на нее, как думаете чем его наградили за сознательность, не проявив которую, у сбера были бы финансовые потери нехилые? ГРАМОТОЙ В РАМОЧКЕ БЛЯ, РУЧКОЙ И БЛОКНОТИКОМ!!!!
https://pikabu.ru/story/blagodarnost_ot_sberbanka_za_nakhodk...

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не посадили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом мы точно не знаем

23
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо которое валялось в ящике стола, скажем так я один раз самолично видел как людям срочно надо было что то подарить и они сделали так же.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, если оно валялось в ящике стола - это не значит, что это дерьмо. Если в ящике валяется пачка купюр или золотой браслет, становятся ли они от этого хламом?
Но как награда - так себе, конечно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокноты у сбера отвратительные(только с Positive Hack Days), притом в отличие от всех остальных ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ГОВНЯНЫЕ БЛОКНОТЫ НУЖНО ЕЩЕ И ЗАРАБОТАТЬ, ПРОЙДЯ ИХ КАКОЙ-ТО ДИБИЛЬНЫЙ ТЕСТ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокнотики, ручки, календарики всякие валяются там как расходники и как подарок это конечно же хлам. Еще бы туалетной бумаги из толчка приперли, вы сами то верите что кто то станет дарить пачку денег, золото? В таких ситуациях дарят не нужное и дешевое.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, были ли вы когда-либо связаны с заказом сувенирки или выступали только в роли потребителя, но за это все платятся деньги, даже если блокнот копеечный, то печать на нем логотипа сразу повышает его стоимость. В небольших компаниях этот "хлам" дарят только очень ценным клиентам, не кому попало. Хотя Сбер, вероятно, имеет скидки за объемы сувенирной продукции.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полном серьезе думаете что очень ценным клиентам не жить, не быть нужна ручка или блокнот с вашей символикой? Их раздают обычно в качестве рекламы, чтобы у клиента мелькал перед глазами ваш лого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я знаю, что им они не особенно нужны, и что раздаются они для рекламы. Но это не отменяет факта, что дарится сувенирка главным образом важным клиентам.

Какой-то тупой спор, чесслово...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно сувенирка типа блокнотов и календариков выдается всем. если ты приходишь на какой-то конференции к столику этой компании, то тебе их дадут

Автор поста оценил этот комментарий
Спором это трудно назвать, но если вы сами понмаете что блокнот и ручка так себе подарок, причем в целях вашей же рекламы. То не надо жаловаться что они дорого вам встали, любая реклама будет стоить денег. Только клиенту от этого не лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жалуюсь, что мне что-то дорого вышло. Вы с пренебрежением рассказали о том, как сувенирку из стола подарили какому-то клиенту. Если ваше пренебрежение основывается только на том, что обычно эти вещи раздаются бесплатно, то меня это возмущает, о чем я и хотела рассказать.
Мы делали металлические ручки с гравировкой, кружки из металла, тоже гравированные, ежедневники (подбирали из ассортимента вариант, который бы соответствовал нашим ожиданиям, но который нужно было ждать), но народ типа вас воротил нос. А купили бы вы то же самое на свои деньги - были бы довольны.
Автор поста оценил этот комментарий

около 10 рублей стоит 1 блокнот как у сбера(и то максимум, я печатал такое для своего универа)

8
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь могли и дело завести

Автор поста оценил этот комментарий

а был бы сотрудником-получил бы банкомат, как ТС

10
Автор поста оценил этот комментарий
про компанию, с которой меня связывает очень и очень многое
а именно два кредита и ипотека...
16
Автор поста оценил этот комментарий
А скаких пор плохо признавать свои ошибки?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вот интересно...

с какого-то момента началась повальная мода на тотальное вранье... даже в тех случаях, когда само вранье легко опровергается и никаких выгод врущему не приносит...

хуй знает откуда началось

4
Автор поста оценил этот комментарий

где здесь признали ошибки? отписались и отмахнулись, придумав какую-то хренотень про тестовый режим в 3-х абзацах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я, блять, написал, что сбер признал ошибки? Я на какой коммент ответил, блять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топом, но какого хрена после вашего поста у меня яндекс везде пытается продать мне черную икру.

Автор поста оценил этот комментарий

нашёл с кем играть...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер ещё через месяц пришлёт, что срок рассмотрения увеличен на 30 дней, а как эти 30 дней истекут - ещё на 60 продлят

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь что ты начальник отдела работы с клиентами и должен за свой счёт отправить незнакомцу три банки черной икры

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Заставь руководство понять, что это будет почти халявный пиар, который неплохо так поднимет уровень лояльности. Есть маза даже на премию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что заставить, но даже найти человека, который бы мог хотя бы проконсультировать по этому поводу, практически не возможно. Что бы представить иерархию бюрократизма в Сбере нужно чтобы Советская Красная Армия обьединилась с Неаполитанским животноводческим техникумом под руководством одной из Австралийских нардных дружин и естественно вся переписка только почтой России

2
Автор поста оценил этот комментарий

руководство такое не поймет...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень часто делаю подарки за свой счет, с целью получить расположение человека и использовать это во благо своих клиентов. Ничего страшного в этом не вижу, тк знаю что в конечном счете мне все окупится как в финансовом плане так и в репутационном.
Я не жду таких же действий от какого-то начальника в сбере, просто считаю их подход менее выигрышным.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли мне 3 банки черной икры, репутацию на мне поднимешь.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что твоя репутация ей не нужна, а повышенная репутация Сбера среди клиентов очень даже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что сбер испытывает какой-то дикий недостаток клиентов, настолько, чтобы рядовой менеджер ради приобретения клиентов за свой счет отправил бы икры косарей так на 15

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на пикабу про него напишу, и про сбербанк напишу и про тебя тоже, даже за одну банку напишу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И насколько далеко ты готов зайти за банку черной икры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу еще про тебя написать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сбер-банку пиар? Это не местечковая контора. Проблем с клиентами не имеет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ДАже такие бочёночки тысяч 10-15 будут стоить, если не топовую икру присылат. Думаю, манагеров сбербанка жаба задушит)

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

не высокая цена за рекламу и положительный хайп. Даже если бы я не запилил такой пост, они сами могли это сделать, чтоб показать какие они хорошие и клиентоориентированные.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты сразу написал, что запостишь на Пикабу, то это действительно была бы низкая цена за пиар, просто копеечная. А так они же не знали. Может, ты одинокий социофоб, и сожрешь эту икру, ни с кем не делясь.
Автор поста оценил этот комментарий

Так там нигде не написано что бесплатно. Так что требовать можешь, но вот смысл?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще то написано "первый год бесплатно"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлют икру, а ты потом выплачивай на нее кредит через год

Автор поста оценил этот комментарий

Когда год начался не написано? Предложение уже три года висит, а ты только сейчас заметил.
Даже пофиг, бесплатно икра. А вот доставка до тебя уже все компенсирует.
Да придумать можно миллион отмазок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не пойму, на кой тебе так понадобилась эта икра
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно икру из водорослей положить)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или кабачковую черным красителем подкрасить и прислать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачковую икру можно черникой обмазать! И заморская и черная одновременно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю тебе почему все так произошло,а не так как ты написал. Все дело в человеческом мышлении. Люди работают не на творческом месте, а на месте где надо выполнять приказы, соблюдать регламент. За это и получают крупные премии, а не за креативность. В то же время, в тех местах где можно проявить свой креатив, получается КГ/АМ. Яркий пример это сын Чайки и город Клин. Приехал пиздюк, который в городе нихера не смыслит, так как там не жил и сказал: О!!!! Вот тут будет пешеходная улица. Теперь к Загсу не подъехать. А парковок как не было так и нет и город мрет в пробках. Почему так?

Потому что мышление у человека узкое, человек не играл в SimCity? Transport Tycoon и вообще гуманитарий. Извините, товарищи гуманитарии, я не хочу обидеть, но практика показывает что так все из за мышления и происходит. В мире будет все хорошо когда наступит технократия. Править будут мало людей, получать все хорошо, будет порядок и везде достаток, утопия, синь и пьянь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить чиновников играть в simcity и transport tycoon? И пока не наберут хорошие показатели не пускать на пост?

Хм... градоначальниками разобрались. Нужно теперь для других сферах найти игры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для полиции, скорой и пожарки - гта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробовали - получилось  не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

По двум последним пунктам мы преуспели. Нужно это отпраздновать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пфффффф 300 грамм это 15 штук... Они за 15 копеек то удавятся...

Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди маму родную за 5 рублей продадут, я про владельцев, а ты про 100-300 г икры говоришь

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тут наеб) слишком быстро все получилось)

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж контрафакт.

Автор поста оценил этот комментарий
не в России.
Автор поста оценил этот комментарий

был бы банчок поменьше - всяко бы использовали повод

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю, ваш ли коммент подействовал или изначально был такой план, но вот результат:
https://pikabu.ru/story/ikra_ot_sberbanka_5909600#comments

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку