3056

Сбербанк зажал черную икру

Наткнулся на сайте Сбера на офигенное предложение:

Сбербанк зажал черную икру Сбербанк, Сбербанк онлайн, Жулики, Икра, Фото на тапок, Длиннопост, Быдлокодинг

Разумеется не смог пройти мимо и попытался уточнить через систему сбербанк онлайн, как я могу получить причитающееся мне.

Сбербанк зажал черную икру Сбербанк, Сбербанк онлайн, Жулики, Икра, Фото на тапок, Длиннопост, Быдлокодинг

По имеющейся у меня "инсайдерской" информации письмо ушло к очень высоким начальникам на Вавилова.

Ответ пришел достаточно быстро... Если конечно можно считать это ответом:

Никаких пометок о том что сайт работает в тестовом режиме нет и не было. В данный момент он отличается только отсутствием одного пояснения.
От ответа на поставленный вопрос господин Орлов ушел
Как думаете, стоит продолжать требовать от Сбера свою икру?) Фотки паршивого качества, но на рабочем компе есть более вменяемые.

ПС:написав пост, нажал на кнопку "предпросмотр". И пока перечитывал свою писанину, зазвонил телефон. Снял трубку не глядя, а там:" В соответствии с бла бла бла, Вы имеете право на бесплатную юридическую бла  бла.."
Совпадение?

UPD:

Позвонили из Сбера, сказали что любят пикабу и что курьер скоро со мной свяжется.

Когда приедут мои блокнотики , выложу новый пост )
UPD/2: развязка

https://pikabu.ru/story/ikra_ot_sberbanka_5909600

Найдены дубликаты

Отредактировал DesperateAngel 459 дней назад
+626

Вот не умеют пока манагеры работать с претензиями, все закнчивают унылыми отписками.

Был же нормальный шанс хайпануть малясь:

Уважаемый Nitrex, рады поздравить Вас с нахождением одной из пасхалочки, сообщите адрес куда прислать бочки с икрой.

Отправили бы три боченка маленьких по 100гр с атрибутикой фирменной. Потом бы этот пост назывался иначе: Сбербанк раздает икру. Пасхалочки на сайте.

раскрыть ветку 71
+83

Пфф... Сбер сотрудникам на внутреннем корпоративном магазине продает шоколадочки с логотипом сбера по косарю за плитку, а вы тут про боченки с икрой в подарок)

раскрыть ветку 4
+16

Ага, еще сбор по 1.5 килорубля с сотрудников на корпоратив, на который потом покупают сок "каждый день"

раскрыть ветку 3
+201

Вот о том же самом подумал, когда получил ответ)
Хотя с другой стороны таким ответом они признали бы свою ошибку и дали бы мне возможность... даже не знаю.
Но в глубине души надеялся что сбер мне подыграет, мы посмеемся и возможно я запилю добрый пост про компанию, с которой меня связывает очень и очень многое.

раскрыть ветку 27
+150

Превращение бага в фичу абсолютно противоположно признанию ошибки

раскрыть ветку 1
+64

ага, помнится была история, один чел нашел критическую уязвимость в терминалах сбера, указал им на нее, как думаете чем его наградили за сознательность, не проявив которую, у сбера были бы финансовые потери нехилые? ГРАМОТОЙ В РАМОЧКЕ БЛЯ, РУЧКОЙ И БЛОКНОТИКОМ!!!!
https://pikabu.ru/story/blagodarnost_ot_sberbanka_za_nakhodk...

раскрыть ветку 15
+10
про компанию, с которой меня связывает очень и очень многое
а именно два кредита и ипотека...
+13
А скаких пор плохо признавать свои ошибки?
раскрыть ветку 5
+1

Извините что под топом, но какого хрена после вашего поста у меня яндекс везде пытается продать мне черную икру.

0

нашёл с кем играть...

+20

Сбер ещё через месяц пришлёт, что срок рассмотрения увеличен на 30 дней, а как эти 30 дней истекут - ещё на 60 продлят

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+13

А теперь представь что ты начальник отдела работы с клиентами и должен за свой счёт отправить незнакомцу три банки черной икры

раскрыть ветку 11
+25
Заставь руководство понять, что это будет почти халявный пиар, который неплохо так поднимет уровень лояльности. Есть маза даже на премию
раскрыть ветку 2
+8

Я очень часто делаю подарки за свой счет, с целью получить расположение человека и использовать это во благо своих клиентов. Ничего страшного в этом не вижу, тк знаю что в конечном счете мне все окупится как в финансовом плане так и в репутационном.
Я не жду таких же действий от какого-то начальника в сбере, просто считаю их подход менее выигрышным.

раскрыть ветку 7
+9

ДАже такие бочёночки тысяч 10-15 будут стоить, если не топовую икру присылат. Думаю, манагеров сбербанка жаба задушит)

раскрыть ветку 11
+37

не высокая цена за рекламу и положительный хайп. Даже если бы я не запилил такой пост, они сами могли это сделать, чтоб показать какие они хорошие и клиентоориентированные.

раскрыть ветку 7
+2
Можно икру из водорослей положить)
раскрыть ветку 2
+3

Объясняю тебе почему все так произошло,а не так как ты написал. Все дело в человеческом мышлении. Люди работают не на творческом месте, а на месте где надо выполнять приказы, соблюдать регламент. За это и получают крупные премии, а не за креативность. В то же время, в тех местах где можно проявить свой креатив, получается КГ/АМ. Яркий пример это сын Чайки и город Клин. Приехал пиздюк, который в городе нихера не смыслит, так как там не жил и сказал: О!!!! Вот тут будет пешеходная улица. Теперь к Загсу не подъехать. А парковок как не было так и нет и город мрет в пробках. Почему так?

Потому что мышление у человека узкое, человек не играл в SimCity? Transport Tycoon и вообще гуманитарий. Извините, товарищи гуманитарии, я не хочу обидеть, но практика показывает что так все из за мышления и происходит. В мире будет все хорошо когда наступит технократия. Править будут мало людей, получать все хорошо, будет порядок и везде достаток, утопия, синь и пьянь

раскрыть ветку 4
+2

Заставить чиновников играть в simcity и transport tycoon? И пока не наберут хорошие показатели не пускать на пост?

Хм... градоначальниками разобрались. Нужно теперь для других сферах найти игры.

раскрыть ветку 2
0

По двум последним пунктам мы преуспели. Нужно это отпраздновать.

+1

пфффффф 300 грамм это 15 штук... Они за 15 копеек то удавятся...

0

мне кажется тут наеб) слишком быстро все получилось)

0

Эти люди маму родную за 5 рублей продадут, я про владельцев, а ты про 100-300 г икры говоришь

0

Уж не знаю, ваш ли коммент подействовал или изначально был такой план, но вот результат:
https://pikabu.ru/story/ikra_ot_sberbanka_5909600#comments

0

Это ж контрафакт.

0
не в России.
0

был бы банчок поменьше - всяко бы использовали повод

+77

Ты неправильно прочитал. Там обслуживание первый год бесплатно, а потом ты должен им черную икру бочками. Я б задумался. Видимо, Сбербанк вводит новые стандарты по условиям мелким шрифтом. Поищи еще, может там белыми буквами чтонибудь написано, или текст сжат до одного пикселя

раскрыть ветку 6
+5

Об этом я не подумал)))

раскрыть ветку 1
+27

Nitrex. Срочно. Пришлите бочку икры на Вавилова. Греф.

+1
это тест бартерного способа оплаты, на случай, когда денег у населения не будет совсем
раскрыть ветку 3
+3

Получается, чёрная икра бочками у населения будет всегда?))

раскрыть ветку 2
+126

На мой взгляд, судебной перспективы данное требование не имеет))

Кроме проблем программистам и менеджерам средней руки своими жалобами ничего не добьешься.

раскрыть ветку 3
+11
Зато имеет PR перспективу. Уважающая себя компания не должна оставлять без внимания такие вещи.
+1

И тестерам.

раскрыть ветку 1
0

Я вот до сих пор понять не могу, как такое могло пройти?

+23

Дурашка, это не ТЕБЕ, а С ТЕБЯ бочка черной икры или ее финансовый эквивалент за обслуживание начиная со 2го года.

С уважением,

Ваш Сбербанк

+13

А я все думаю, че это наш верстайло все утро от начальника к начальнику с серой рожей латает за жопу держится. А я говорил, не шутите даже в бетках, ну ничего, сейчас его премия и 13 в сортир спущены будут и научится.

+10

Вообще апельсины бочками грузили всегда, так что это они что то напутали с икрой.

раскрыть ветку 10
+11
раскрыть ветку 9
+22

Ммм, смородина

+7

Какая симпатичная кошачья миска

раскрыть ветку 5
0

Асфальтовая крошка

раскрыть ветку 1
+24

Попутно вспомнил и свою "ошибку в коде".
Программирование я с детства не любил и до сих пор занимаюсь только разработкой идеи, а написание кода поручаю другим людям.
На втором курсе я прогуливал все лабы по С, а когда пришла сессия, заплатил однокурснику, чтобы он написал мне все лабы на диске, а на бумаге написал код с комментариями что какая строка делает. Когда пришел сдавать оказалось что препод предупреждал что компы будут недоступны и лабы надо сдавать на бумаге. Распечатать код с диска у меня не было возможности и я перечеркал все листочки, измазал замазкой, нарисовал картинки и представил их как свои черновики. Мол провтыкал объявление и не подготовился как следует, но лабы сдать готов.
Препод внимательно изучив спросил покупал ли я. На что получил честный ответ :"друг помогал". тогда препод ткнул пальцем в коммент, который я забыл замазать:
"надеюсь это тебя спрашивать не будут, тк я за***сь тебе объяснять как компилятор работает с оперативой"
Ес-но меня об этом и спросили, но так уж вышло, что эту тему я знал. за ту лабу я получил 5.

+13

сбербанк заторчал бочку икры пикабушнику. не плохо, растём.

раскрыть ветку 2
+9

когда приедет фура с моими бочками, всех приглашу на фуршет.

раскрыть ветку 1
+8

Пожалуй, подпишусь...

+11

> Снял трубку не глядя, а там:" В соответствии с бла бла бла, Вы имеете право на бесплатную юридическую бла бла.."

Мне недавно звонили такие, я внимательно выслушал робота, согласился на перезвон специалиста и озвучил ему свою проблему - "У меня есть вопрос, мне какие-то пидарасы звонят и предлагают бесплатные юридические услуги, помогите мне". Больше пока не звонили уже в течение 2х месяцев.

+15

И ничего мы не зажали, курьер свяжется с вами в ближайшее время :-)

раскрыть ветку 1
+3

да, я уже попросил модератора отредактировать пост)

+15
#сбербанкотдайикру
+26

А пострадал как всегда сисадмин.

раскрыть ветку 27
+11

Контентом сайта сис админы в сбере не занимаются. Да у них и нет своих сис админов, на сколько я знаю. Меня самого как подрядчика пытались привлечь для работ в этой сфере.

раскрыть ветку 26
+3

Занимаются.

0

Занимаются. Меня брали зам начальника ИТ сбера по Тверской области, я ходил пару раз к ним на собеседование, видел как и что у них там да и мне специфику работы рассказывали и обязанности ИТ отдела в сбере. Вряд ли с тех пор что то изменилось у них

-3

Настолько принципиальна должность того, кого ты подставил?

раскрыть ветку 23
+9

Нет.

+10

@moderator,
можно дополнить пост?
upd:
Позвонили из Сбера, сказали что любят пикабу и что курьер скоро со мной свяжется.
Когда приедут мои блокнотики , выложу новый пост )

раскрыть ветку 3
+10

АЛО ВАСЯ, ЧТО ЗА ХЕРНЯ, БЫСТРО ЕМУ БАНКУ ИКРЫ ОТПРАВИЛИ, А ТО С ПИКАБУ УЖЕ ВЫЕХАЛИ

раскрыть ветку 1
+9

Коллекторское агенство "Пикабу" взялось за сбербанк. Звучит хорошо

+1

Сбили цену с бочки икры до блокнотиков? Я бы с тобой по рынкам ходить не стал

+2
Пиар Сбербанка быстро реагирует на Пикабу. Думаю, подарят вам икорку, догонят и еще раз подарят.
+3

Учитывая закон о СМИ - текст про икру является публичной офертой. Можно требовать свою икру через суд. Единственная проблема - доказательная база.

+2
Вот поэтому у нас в стране бюрократия и вечная тягомоть, т.к. люди шутки понимают, но вместо того, чтобы посмеяться и пойти дальше, начинают долбить, выкручивать и язвить. Во всём, куда не ткни.
Малейший выход за рамки парадигмы и туда сразу будет насрано кучей умников.
Это грустно.
+2
Толи дело пикабу) навёл на лого, увидел надпись "а ты хорош" и сидишь довольный хоть ничего и не обещали
+1

Наконец то новость достойная пикабу!

+1

Братан отстаивай своё право! Тут налицо публичная оферта! Если что я тоже жалобу напишу!))

+1
А у меня 1 вопрос: кроме сбера есть ещё банки? А то все негодуют и продолжают пользоваться
+1
Иди до конца!
+1

Ответили как президент:

0

Не понял, ты требовал черную икру, а тебе дают блокнотики? Мне одному кажется, что тут какая-то нае*ка?

раскрыть ветку 1
0

мне не давали блокнотиков. это была попытка пошутить.

0

@Nitrex, у них как раз куча блокнотов с Phd осталось, к их стенду все равно никто не подходил.

0
В таких случаях банки обычно могут со щедрой руки повысить кредитный лимит)
0

@moderator, можно ли добавить еще
upd2:
развязка
https://pikabu.ru/story/ikra_ot_sberbanka_5909600

0

Требуй бочку икры, ибо эти паразиты столько с нас взяли денег за кредиты, что могут каждому клиенту подарить - Лещя! А тут- боченок икры- Фи!

0
Ну если они читают Пикабу, то после поста ТС может реально что перепадет. И он напишет ещё один пост.
ТС если пришлют поделишься икрой.
0

любит наш народ нихуя не делать

0

Ппц ТС взял веселому человеку находящемуся в рабстве сбера жизнь испортил- его же сейчас там сожрут, еще и под суд по корпоративной этике отправят. А тебе + и трава не рости.

0

Вы намазывайте, намазывайте.

0

Ой, блядь, ну ты зануда. Программист пошутил, а ты прямо требуешь икру. Одно "но", раз уж быть занудой, то там не написано, что они делают с этой икрой, может, это предложение купить её у сбера для вип клиентов.

раскрыть ветку 4
+1

Кто зануда? Если программист пошутил, то почему мне нельзя?

раскрыть ветку 3
-3

эх похоже тут мне рейтинг и пригодиться...

- а вы и не шутили, вы давай им претензии писать и ответы требовать. И по комментариям видно прям как вы до халявы жадный и "выклянчивали эти бочки икры". А хотите я скажу какая обратная сторона у этого, я не по наслышке знаю что произойдет программисту или верстальщику, может даже контент менеджеру, кто это для теста делал и забыл убрать при выводе в продакшн, 100% будет выговор(докладная) с "занесением", унижение, куча нервов, лишение текущей премии и квартальной и плюс еще нехилый штраф, да да, штаф, и вот скажите - вы правда думаете что кто-то такой ценой будет шутить выкладывая промо страницу на бой? Я полностью согласен, когда идет речь о серьезных ошибках, в которых нужно наказывать специалистов их допустивших, но тут явно не тот случай, а ничего кроме как "серьезных проблем" человеку вы не добились, думаете вы подловили(если пришлют)  большой банк на черную икру, тогда представьте эту сумму троекратно вычтенную из семейного бюджета конкретного человека, на которого еще начальство спустит всех собак.
Думайте об этом когда будете кушать икру, приятного аппетита!

раскрыть ветку 1
-5

Если нет чувства юмора, то лучше не шутить)))

ещё комментарий
0

Люблю черную икру. Но она дорогая, не по бюджету.

раскрыть ветку 27
+11

Всю жизнь мечтал попробовать чёрную икру

А когда попробовал, оказалось что красная вкуснее

раскрыть ветку 25
+1

блин, только сегодня утром думал взять или нет икры? сейчас твердо решил устроить себе праздничный вечерний бутер

раскрыть ветку 16
0

А мне черная понравилась больше.

Правда то была имитация со сливочным кремом, может видели в магазинах.

раскрыть ветку 3
0

Ну хз. Дело вкуса. Красная ничто, по сравнению.

0
2 раза в жизни ела черную икру, первую, что попробовала, была очень вкусная (да, на любителя, но мне безумно понравилось), а вот второй раз была такая бяка! Так что возможно попалась не очень))
раскрыть ветку 2
0

Сейчас посмотрел, цена икры белуги баночка 125г 18 т.р.

-1

Кто-то кому-то не заплатил за разработку сайта

-3

автор мудак

никаких плюшек не получит, а какому-то неизвестному прогеру проблем создаст

-8

в этом стиле

раскрыть ветку 2
+1

Ты хоть сам можешь прочитать это?

раскрыть ветку 1
+3

щас исправлюсь

-8
Думаю, стоит прекратить тратить своё и чужое время из дурацкого принципа. Ясно же, что никакую икру вы не получите. Зачем портить людям жизнь из-за ерундовой ошибки? На Пикабу покрасоваться?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: