11

«Сбербанк» запустил бесплатного сотового оператора для держателей банковских карт...

«Сбербанк» запустил бесплатного сотового оператора для держателей банковских карт... Сбербанк, Россия, Сотовые операторы, Длиннопост

Не секрет, что крупнейший российский банк «Сбербанк» делает все для того, чтобы расширить сферу своего влияния на территории страны. Именно поэтому сегодня, 26 сентября 2018 года, данное финансовое учреждение запустило нового сотового оператора, которым могут пользоваться все желающие. Он предлагает свои собственные тарифные планы и условия обслуживания, которые могут прийтись по душе большинству людей. Более того, абонентам из ряда регионов РФ предлагают бесплатное обслуживание.

В частности, как сообщил первый зампред правления «Сбербанка» Лев Хасис во время очередной пресс-конференции, в ближайшее время российский сотовый оператор «Поговорим» прекратит свое существование, потому как ему на смену придет новый под названием «СберМобайл». Первоначальный оператор связи, запущенный в августе 2017 года, был не более чем просто пилотным проектом, который оказался успешным, поэтому главный банк России готов его модернизировать.

«Сбербанк» запустил бесплатного сотового оператора для держателей банковских карт... Сбербанк, Россия, Сотовые операторы, Длиннопост

Все благодаря технологии Wi-Fi Calling, поддержку которой «СберМобайл» обеспечил для своих клиентов. Чтобы ей воспользоваться предварительно нужно убедиться в том, что телефон ее поддерживает. Она имеется в очень многих смартфонах Samsung, Apple, LG, Sony, Xiaomi, Huawei и ряда других брендов. Все звонки, которые клиенты нового оператора связи совершат с использованием беспроводной сети Wi-Fi где-либо, будут тарифицироваться по условиям домашнего региона.

На практике это значит, что даже если вдруг звонок будет совершаться в международном роуминге (в другой стране мира), то платить за него нужно будет столько, сколько нужно было бы, если бы абонент находился в своем домашнем регионе. С помощью технологии Wi-Fi Calling звонки можно только совершать, то есть принимать их невозможно. Также следует учитывать, что для принимающего абонента не будет никакой разницы, через интернет ему позвонили или же нет – номер он все равно увидит.

Если в тарифный план оператора связи «СберМобайл» входят, например, 500 минут разговоров, то даже при использовании технологии Wi-Fi Calling, чтобы позвонить из того места, где нет сети, они будут расходоваться именно из пакета, то есть платить отдельно не придется. Это крайне выгодно и удобно, потому как теперь все клиенты нового сотового оператора от «Сбербанка» смогут всегда оставаться на связи, имея лишь возможность выйти в глобальную сеть.

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!?

Найдены возможные дубликаты

+37

Звонки через вайфай за деньги - это очень круто. Сбер рулит!

раскрыть ветку 9
+3
Да там просто много евреев!
+2

Потом допертят  и сделают платное подключение к wi-fi

раскрыть ветку 2
+1

Был в моём регионе местный сотовый оператор - ЕТК, года до 2005 примерно, у них всё было дороже остальных, и куча платных услуг, даже USSD запросы о балансе были платными, я всё шутил в то время, что скоро перерегистрацию между вышками сделают платной. А сейчас у всех опсосов такой подход к бизнесу.

раскрыть ветку 1
+1

звонки через вай фай на стационарный телефон как ты сделаешь не за деньги?

раскрыть ветку 2
+2

SIP, viber out, skype, например. Вспомнит бы еще хоть примерно тот год, когда я последний раз звонил на стационарный. Сам-то помнишь? 8-)

раскрыть ветку 1
0
Не за горами то время, когда технологию допилят и сделают ещё и сообщения через интернет за деньги
0

Очень выгодно, прям технологический прорыв, теперь будут всё засирать рекламой этого никому не нужного говна

+27

"Вот в каком отделении симку брали, вот туда и обращааааатесь!"

раскрыть ветку 1
+1

От туда и звоните

+13

При звонке:
"Идёт соединение. Сейчас в ответном СМС вам придёт номер талона с указанием времени звонка. Вы 14й в очереди. Ожидайте."

Спустя 10 минут

"Обеденный перерыв. Невозможно установить соединение. Повторите попытку. А пока послушайте о наших специальных предложениях..."

Спустя ещё какое-то время и несколько неудачных попыток

"Длительность вашего звонка составила 28 минут. С вашего счёта будет списано 74 рубля 52 копейки. Спасибо, что воспользовались услугами СберМобайл"

+15

Я думаю. что это хорошая идея для "Почты России". Они какой только хуетой не занимаются. Пусть еще и это попробуют.

раскрыть ветку 4
+2

Записал фразу на диктофон и отправил телефон почтой, ну как в ватсап, только почтой.

0

Нет у них пока барных стоек и шестов с девочками.

раскрыть ветку 2
+1
СберПаб или СберБар?
раскрыть ветку 1
+14

Обычно так где есть Wi-Fi есть и обычная телефонная связь.

Какой толк от "симки" с которой можно звонить именно через Wi-Fi? В таком случае не лучшим ли вариантом будет использовать какое-нибудь совершенно бесплатное приложение (вотсап, вайбер, скайп и т.д. и т.п.) которое поддерживает голосовой вызов?

Или я что-то не понимаю, или это полная чушь.

З.Ы. Если ты за границей в жестком роуминге и у тебя естьт доступ к Wi-Fi, то берешь и звонишь через приложения... Нах этот сберовская симка нужна..

раскрыть ветку 9
+1

Ну я так поняла, они GSM и вай-фай юзать будут, не только второе. Но все равно тарифы у них так себе

+1

Я так понимаю, что телефон через Wi-Fi выходит на какой-то шлюз и получающему приходит обычный звонок через сотовую сеть. Удобно, если надо позвонить кому-то, кто не пользуется мессенджерами и смартфонами вообще.

Вот только, честно говоря, я ни разу не видел место без сотовой сети, но с wi-fi. Может, из бункеров звонить?

раскрыть ветку 1
0

Ну, например, когда ты за границей, а надо позвонить домой на стационарный телефон, то лучше по wifi будет (тарификация будет как дома)

0

Данное решение не требует наличия какого либо стороннего приложения у человека, которому вы звоните. Ещё оно полезно в здании/подвале/метро, где сотовый сигнал плохой или вообще отсутствует, но при этом Wi-Fi работает. В добавок эта штука может автоматически переключаться с обычного звонка на Wi-Fi, если сигнал падает.

раскрыть ветку 5
0

Но это требует поддержки прям в прошивке со стороны аппарата вызывающего. Далеко не все аппараты годятся, буквально единицы работают в рамках конкретного оператора. Хотя формально поддержка есть много где.

раскрыть ветку 2
0

тоесть, единственное полезное место это между Савёловской и Дмитровской, когда на 30 секунд связь падает?

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+3

СбермоБайл....случай, когда маркетологи просто выложились в названии и логотипе)))

раскрыть ветку 2
0

Спермобол ....

Как обычно в Сбере слов дохуа, а в результате нихуа.

0
Спермобайл. Так лучше описывает и качество связи и действия оператора.
+2
В чём прикол платных звонков через wi fi, если есть вайберы с ватсапами?
раскрыть ветку 11
+1

Прикол в том что тебе не могут позвонить. Связь для отпуска.

0

А у них на обычные телефоны тоже бесплатно? Тарифы я не сравнивал если что.

-2

80-летней бабушке с кнопочным бабушкофоном звонить можно.

раскрыть ветку 8
-2

А у бабушки вайфай с кнопочным телефоном?

раскрыть ветку 7
+1
@moderator тут реклама!
+1
Самое интересное, что если спросить у Яндекса, то о сбермобайл в курсе только РИА новости, Пикабу и яп. В этом порядке...
раскрыть ветку 1
+1

Оператор называется Сбербанк Телеком. А это новое название вероятно.

+1
Вайбер Скайп Ватсапп, и всё без воз мездно:)
раскрыть ветку 5
+5
Без воз мез дно
раскрыть ветку 1
0
Мне вот слово "дно" отдельно совсем не нравится:)) а вот вместе с "мездно" хоть чуть-чуть лучше ))
0

Да? Ну позвони со скайпа на городской номер.

0

Про остальные даже не интересовался, но у скайпа на обычные телефоны же платно?

раскрыть ветку 1
-2

Да давно платно

0

А что значит, бесплатный, в заголовке?

Тарифов без абонентки и скидок держателям карт, я что-то у них на сайте не нашел...

раскрыть ветку 2
0

Ты не платишь за оператора, только за его услуги.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Ну да, ну да... А как же всякая ересь, типа закона Яровой? А как же запрет на хотспоты - обязательная авторизация в провайдерских сетях?

Перешел, бывало, от 1 точки к другой и ищешь хозяина, чтоб логин и пароль спросить для "позвонить".

Правда, для этого Сбер никуда не уперся. Сбер получается платной прослойкой в бесплатное окружение.

0
Номер вместе с картой будут блокировать?
0

ни кому не могу дозвониться, звонок оператору:

я. я в командировке, нет связи..

оп. вот где оформляли карточку, вот там и разговаривайте...

0

> lebedev mode on

их логотип говно

0

С помощью технологии Wi-Fi Calling звонки можно только совершать, то есть принимать их невозможно.

Я один не понял этой фразы?

раскрыть ветку 4
0

Да.

Ты сможешь позвонить и через gsm и через wifi, а принять звонок ты можешь только через gsm.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Теперь понял.
-1
Тоесть если у тебя есть доступ к вафле, но сети нет, то звонка ты не получишь
раскрыть ветку 1
0
Да, спасибо. Теперь понятно.
0
Продовцы спайса когда уже сделают собственные симки
0

на на чьих емкостях они работать будут? Через какого оператора сотовой связи? То, что они строят свою сеть пока информации не проскакивало, да и накладно это в наше время с нуля при достаточном количестве опсосов начинать строить свою сетку.

раскрыть ветку 2
0

На ёмкости твоего wi-fi роутера.

раскрыть ветку 1
+1

все, нашел на чьих емкостях он будет работать. Теле2 им дал канал. попахивает той же аферой как и "ростелеком" строился и потом схлопнулся скинув свои площадки на телепузиков, но при этом не отдав им транспортную сеть. или они тогда лютые деньги запросили-точно уже не помню, но вот те кто строил ростелеком и стоял первым у кормушки-не плохие деньги состригли с этого дела.
Да и если судить по этой информации "Стоимость минимального пакета составит 200 рублей за 150 минут разговора, 3 гигабайта интернета и 50 смс.", то далеко они не взлетят с таким тарифообразованием.

0
Бефплатные звонки, бефплатный интернет, нафсегда. ...пуфф...
0
Интересно на чьих вышках они базируются? У меня в деревне сотовая связь не всегда берет
0

Хасисы они такие, они не наебут.

0

В чём принципиальное преимущество над теле2, вышки которого они будут использовать?

раскрыть ветку 2
+2

Они не только вышки, они всю инфраструктуру используют. Сбертел это виртуальный оператор.

0

При чем у еле2 есть wifi calling

-4

Нафиг. Свою Йоту ни на что не променяю. таких условий больше не найти нигде

-2

Спермобайл))) высосем из вас все до последней капли))

Похожие посты
2330

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
430

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
13321

Хитрый сбер.

Произошла данная ситуация в 2016 году,в ноябре.
Вернули мне долг,300 000...по глубокому сожалению,переслали на карту сбербанка.(Что бы, типа время не терять!!!)
Уже спланировал на что потрачу.Но моим планам не судьба было сбыться.
Прихожу в банкомат что бы снять,а мне там пишут.Ваша карта заблокирована,обратитесь в отделение банка. Ну ок, захожу в отделение, присаживаюсь к оператору.
Ну всё как обычно, паспорт и т.д.
Диалог:
О: Простите но мы не сможем вам помочь.
Я: Почему?
О:Вам необходимо обратиться в филиал где выпустили вашу ГОВНОКАРТУ.ГОВНОБАНКА.
Блин,а он на другом конце города героя Ленинград.
Я:А здесь нельзя решить вопрос?
О:К сожелению нет,у нас нет данных короче бла бла бла.
Еду в "Свой филиал,матерюсь в мыслях. Какой же отсталый банк,в век то интернета и компьютеров и т.д.
Приезжаю.Вхожу.Жду очереди по талону как всегда.
Присаживаюсь.
Объясняю ситуацию,мол отдайте МОИ ДЕНЬГИ!
О: Простите но наша (Гребанная) служба безопасности не разрешает использование средств на вашем счету
Я:Почему?!( Начиная закипать)
О: Понимаете,у СБ возникли подозрения о незаконном появлении средств на вашем счету!
Я: Чего? Вы в своем уме,мне вернули долг и всё!
О: Напишите пожалуйста объяснение о появлении средств,и тогда должны разблокировать.
Ок пишу,чувствую себя галимым терпилой, который оправдывается за свои деньги!
О:Ок,в течении трёх дней с вами свяжутся.
Прошло три дня,не дожидаясь пока данная говноконтора свяжится,еду сам.
Я: Добрый день,ну что решили по моему вопросу?
Операторша протягивает мне письмо.
А там тупо отписка и требование предоставить документы,расписку.
Я: Ок,вот пожалуйста.Как чувствовал что пригодится.
О: Отсканировано, отправлено,ждите пару дней.
Я: Вы издеваетесь что ли?
О:Простите,таков порядок.
Я опять же ухожу без результата ((((
Через два дня приезжаю снова, опять письмо отписка, только уже просят справку 2 НДФЛ.
Я:Они там издеваются что ли?
О:Не чем помочь не можем.
Вообщем поорал там немного,и решил позвонить знакомому юристу.
Ю: Блин Дэн,ты конечно извини. Но это дело заведомо проиграно.
У них такая схема уже не первый год в теме. Уже были такие дела,и все были проиграны.
Я:Как так,что за беспредел????
Ю:Ну как то так,схема рабочая и замешанны даже суды.
Я: Мда уж, и что делать?
Ю:Требуй закрытия счета!
Возвращаюсь в банк,требую!
Уже общаюсь с управляющей отделения.
У:Да конечно же,счёт закроем и деньги вам вернём,правда через 45суток.
Я: ШТААА?Вы совсем охуе...и?
У:Такой порядок!
Я как только не пытался связаться с этой гребанной сб,без результата.Писем на самом деле было штук 10.Все безрезультатно! забрал я их через 45 дней,на мои 300 тыщ не одного рубля в виде процентов даже не упало.
То есть эти ПИДО....СЫ, пользовались моими деньгами почти 2 месяца бесплатно.Вот такое наеба...во всероссийского масштаба.
Так что теперь я данный говнобанк обхожу десятой дорогой,и вам советую.

Показать полностью
1769

Новые приколы мегафона

Продолжение моей первой истории про платные SMS Мегафона на номер 900 https://pikabu.ru/story/novyiy_prikol_megafona_5932657

Внезапно приходит SMS:

Новые приколы мегафона Сбербанк, Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост

Иду в личный кабинет Мегафона в чат техподдержки. Длинный разговор с кучей воды, в которому участвуют три разных сотрудника:

В процессе этого разговора периодически выкидывает из кабинета, и в итоге вся предыдущая переписка удаляется, и новый сотрудник уже не в курсе, что происходит.

После этого приходит sms от Мегафона:

Залезаем на сайт, читаем новые правила, нифига не понятно. Можно запросить код и выяснить отличия:

Текущие условия тарифа уже выяснить нельзя - PDF файл с условиями на сайте Мегафона уже оперативно заменен на новую версию. Завтра буду его искать и сравнивать.

Завтра получу данные о списании, и буду писать претензию. Сумма очень небольшая, но сам факт, что я должен платить за их косяки выбешивает.

Показать полностью 3
5594

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет.

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет. Сотовая связь, Сотовые операторы, Россия, Китай, Новости

С каждым годом Российские сотовые операторы повышают цены на свои услуги, однако про российских операторов скоро можно будет забыть, ведь Китай собрался предоставить нам самого дешевого в нашей стране сотового оператора.

Информация стала известна на конференции MWC 2018 где глава самого популярного сотового оператора China Mobile заявил что хочет предоставить свои услуги России.

Запуск оператора планируется на 2019 год, в этом же году будут проходить подготовительные работы, и возможно уже в конце года мы увидем первые сим-карты нового оператора.

В Китае China Mobile пользуются 847 млн человек это в шесть раз больше населения России, но его рынок составляет всего 51%, о качестве предоставления услуг население Китая отзывается хорошо, поэтому мы с вами сможем увидеть самого дешевого и действенного сотового оператора в стране.

89

Антивирусы и сбербанк. Будни бывшего работника сотового ритейлера

я проработал много лет в разных сотовых компаниях и готов поделиться с вами своим опытом по предотвращению мошенничества

Как-то коллега прибежал ко мне с проблемой -  со сбера мошенники сняли за ночь 22к. Как? все просто - его дитятко поиграло в телефон и  скачало пару игр. А переводы шли ночью. потом были заявления в полицию. Самое главное а- на этом телефоне был антивирус от леново, который как вы поняли, со своей задачей не справился.

Когда я был "желтополосатым" ко мне обратился абонент мтс с вопросом куда уходят его деньги (порядка десяти тысяч как-то попали в  билайн). Как выяснилось - у клиента была(а он думал что она есть) симка билайна с подключенной услугой смс-банкинга, которую он не отключил. Симка "полежала в отстойнике" поступила в продажу и умный новый владелец стал скидывать деньги себе. Дело это уголовное, кстати(пример: https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-yamalskogo... ). Об этом я и сказал абоненту. После этого, через месяц, этот клиент меня финансово отблагодарил (я был первым, кто ему все очень тщательно разжевал и сказал куда обращаться). Кстати, если вам приходят такие смс с данными чужой карты - лучше позвонить в колцентр и отключить услугу, если они тупят(это бывает), то можно сделать блокировку этой карты смской на номер 900  с текстом "блокировка 6789 3". где 6789 это последние цифры карты и три - это причина блокировки. это заставит клиента обратиться в сбербанк и лично все проверить.

Мобильные антивирусы бывают разные. Другой клиент пришел с "Доктором..." и у которого приходили странные смс со сбербанка (что-то об остутствии средств на счете для совершения операции). Все решилось установкой другого антивируса К, который нашел трояна. Это не реклама, но, на мой взгляд он хоть и медлительный антивирус, но более наточен на русские реалии - это мое личное мнение.

Другая клиента  - это важно - Работница сбербанка - утверждала, что мы(оператор) у нее воруем деньги со Сбера.  в детализации исходящих смс не было номера "900", а был другой номер заканчивающийся на 900. Цитата-крик работницы Сбербанка "Есть только номер 900, других номеров не существует для управления картами". С ней было бесполезно спорить и в колцентре сбера так же ничего не подтвердили. Такие работники пусть пишут претензии. Кстати, эта ситуация лечится обращением  в лицензирующий орган сбербанка - центробанк. И это единственный действенный способ - обращение в вышестоящую организацию.

Если вдруг Вам потребуется сохранять свои сообщения - велком в мегу. у них есть пока что бесплатный сервис ums messages.mega...ru где можно видеть свои входящие и исходящие смс сообщения. За исключением банковских входящих (пофиксили, т.к. мошенничеств много было). Но только помните, что в свете глобальной оптимизации всем ...ать на защиту ваших данных, вспомните "смски яндекс мегафон" (легко гуглится).

пишу в первый раз,так что извиняйте за ошибки. могу продолжить

2366

Смерть не причина не платить...

Как-то у родителей был подключен домашний интернет от МТС, интернет был так себе и поэтому прошлой осенью папа решил перейти на другого провайдера. Приостановил действие договора до нового 2017 года и физически отрубил его от роутера за ненадобностью, то есть мтсовский интернет больше не использовался с этого самого момента. Видимо, хотел попробовать другой интернет и потом уже выбрать, ну и расторгнуть догвоор с МТС после нового года.

Но папа до нового года не дожил.

И вот с января маме приходят письма с требованием оплатить счета за интернет, который не использовался. Мама сходила в офис МТСа, оставила заявку на отключение (или что-то такое), предоставила документы о смерти отца. Но счета и требования всё равно приходят, долг растёт, действующий договор с умершим никого в МТСе не смутил.

Мама съездила в офис МТСа ещё раз и оставила ещё одну заявку с документами. Но ничего не изменилось. Смерть не причина для остановки действия догвора. МСТ ответил, что платить нужно ежемесячно, пока договор не будет расторгнуть. Но растржение возможно только после того, как она сбегает к нотариусу и вступит в наследство (хоть наследства и нет, поэтому никто у нас ничего не оформлял и пол года прошло уже), ещё раз сходит в офис, переоформит договор на себя, будучи теперь официальным наследником оплатит накопленный к тому времени долг за интернет и только после этого договор можно будет расторгнуть. Так вот они за своих клиентов и договора чешутся, молодцы. Но и это ещё не всё.

Сегодня мама звонит и плачет - МТС поздравил папу с днём рождения.

2199

Кража денег с карты при помощи мобильного оператора. Поберегитесь!

День добрый, пикабушники! Сейчас я вам расскажу очень печальную историю.

Вчера на работе в районе 16 часов у меня пропала связь на мобильнике. Я не обратил на это внимания,ну, блин, бывает, связи нет, думал, что скоро появится. В районе 5 часов всем вокруг начали приходить смс о начисленной зарплате, на моем же телефоне не было ничего, от слова совсем. Уходя с работы, решил подойти к банкомату и посмотреть сколько пришло. И о боги, банкомат выдал, что на счету в районе 100 рублей. Я побежал в Сбербанк, по пути позвонил в Билайн с телефона коллеги. Там мне заявили, что симку перерегистрировали, якобы какая-то ошибка была. В банке я узнаю ,что с моего счета через Сбербанк Онлайн вывели 100 тысяч рублей(причем не сразу всю сумму, а 40-40-20). В итоге в отделении полиции я узнаю, что в районе Кузьминок в районе 16 часов пришел человек, с якобы моим паспортом и сказал, что потерял карту и попросил поменять ее. Получив симку он позвонил и назвал ВСЮ информацию обо мне (ФИО, номер/серия паспорта, где я живу, кодовое слово), чтобы зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн(который не был зарегистрирован). И после чего вывел всю сумму. Причем умудрились снять деньги с карты , которую я даже не активировал(Виза голд). Есть подозрения, что в банке есть человек, сливающий информацию по клиентам.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: