Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников

В них жаловались на работу в компании. В самом большом паблике было более 100 тысяч человек


Сегодня во Вконтакте было заблокировано несколько пабликов для сотрудников Сбербанка. Как минимум, были закрыты группы «Подслушано Сбербанк» и «Я работаю в Сбербанке».


Сообществу «Подслушано Сбербанк» было четыре года, а количество участников перевалило за 100 000 человек. В группе, созданной бывшим работником банка, обсуждали рабочие вопросы, кидали мемы и жаловались на работу в компании.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

Владелец паблика говорит, что представители компании не связывались с ней по поводу нарушений правил. Несколько лет назад они обращались к создателю группы с просьбами удалить некоторые посты, но больше никаких просьб не было.


Получается, что теперь любой бренд может попросить Вконтакте заблокировать сообщество про компанию. Таких пабликов в соцсети довольно много. Есть группы про работу в Аэрофлоте, Магните, Пятерочке, Красно-Белом, МегаФоне, Билайне, Связном и многих других. В них, как правило, сотрудники жалуются на условия труда или делятся шутками про работу.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

UPD: Паблик разблокирован https://vk.com/sber.sluh

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ещё можно было ожидать от мылару?
@Mail.Ru.Group, прокомментируете?

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а че там комментировать, Сбер попросил, Мейл заблокировал, их территория их правила

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно узнать официальную позицию Сбербанка
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там были данные порочащие честь и достоинство непорочных и недостойных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже бесчестных и недостойных

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  может добавите upd в пост? я прохожу по ссылке, все разблокировано

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вчера ночью после статьи на vc и поста на пикабу паблик разблокировали

37
Автор поста оценил этот комментарий

мыломсру давно прогнил. примерно с того момента, как была написана первая строчка кода их первого сайта.

раскрыть ветку (12)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я помню в 2005 уже активно чмырили в приличных обществах за почту на мэйлрушечке. Контора, за годы не смогла сама сделать ни одного толкового проекта за который не было бы стыдно нормальному человеку.


Почта говно и дырявая в хлам, а базы слитых в сеть учёток уже никто даже не считает.

Купленная аська была слита в их джаббер и сдохла к хуям, когда они несколько раз поменяли протокол и в итоге сделали его несовместимым с xmpp.

Купленый(читай спизженый у Дурова) vk из отличной снг соцсеточки превратился в анальный ад с монетизацией, модерацией и рекламой из всех щелей.

Одноклассники никогда не были чем-то вменяемым, это какая-то соцсеть для прокаженных что-то вроде этой вашей лепры, только грустная и для дауничей. С открытой регой.

Агент mail.ru (дада, тот самый пиздец в который эти хуесосы пробовали запихнуть icq) имел настолько агрессивную политику распространения, что зачастую его было сложно отличить от вируса. Забыл снять галочку - вот тебе и говноподелка школьников Амиго в качестве дефолтного браузера, причем установленный так, что для того, что бы его удалить приходилось очень долго и нудно чистить реестр ебаной винды, выковыривая там закладочки от мэйлрушечки, вот тебе и ебаный агент, вот тебе и ещё целая куча говнософта который тебе не нужен и который ты не можешь даже толком удалить. Были даже попытки судиться с ними за это, но как судиться, когда в высших эшелонах довольно много таких известных личностей как, например, Усманов.


Даже имея огромный ресурс, бабло, связи они не смогли толком запустить cloud.mail.ru. Этой поделкой с kubernetes, типа openstack облаком пользуются только конченые дауны. Долго, дорого, хуево.


Деньги делать умеют. Кроме этого не умеют нихуя. Пользоваться в 2к19 чем-то чего коснулась рука этого монстра - зашквар.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу про дырявость. Был форум - forum.antichat.ru, до 2011го там сидели люди которые были одни из топовых "хакеров", так вот, были приватные разделы форума, очень узкий список людей которые имели туда доступ, и там была традиция каждый год заливать шелл (поулчать доступ к главной странице) mail.ru, может и сейчас так развлекаются в других сетях, я после инцидента со сливом ачата и переезда на рдот хуй подзабил.

14
Автор поста оценил этот комментарий

всё тоже самое можно и прописать о яндексе, эти уебки пытаются засунуть свой софт через практически любой инсталлятор, не говоря о региональных ограничениях функциональности большей части их продуктов, жадные мудаки.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, не сравнивай. У яндекса множество адекватно работающих ресурсов: карты, облако, деньги как минимум.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Яндекс, конечно, та ещё заноза в заднице, но по уёбищности с мылом и рядом не стоял.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс очень шкварится продвижением своих же продуктов через свои продукты + куча говнореклам.
ей богу я готов брать платные версии навигатора, карт, и тд, без всякой встроенной хуеты в коде. Очень бесят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они шкварятся, потому что могут себе это позволить. Без карт вообще свое существование не представляю, например. Много у кого из друзей подписки на музыку.  Постоянно пользуюсь Яндексдиском и деньгами. Меня реклама особо нигде не напрягает даже вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, яндекс карты, работают объективно лучше, чем гугл карты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Как же заЙебали эти 3.14дорасы

Автор поста оценил этот комментарий
как боженька смолвил, пиши еще
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть много мнений на разные темы, особенно про it и связанный с этим движ-париж. Пишите, что хотите почитать, а я напишу в своей любимой токсично-развлекательной манере, кек.

Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще обошел ситуацию с многочисленными убитыми в хлам играми. Даже если игра ничего так, елси еее издает мыло. все, писец, пиши пропало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку