Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников

В них жаловались на работу в компании. В самом большом паблике было более 100 тысяч человек


Сегодня во Вконтакте было заблокировано несколько пабликов для сотрудников Сбербанка. Как минимум, были закрыты группы «Подслушано Сбербанк» и «Я работаю в Сбербанке».


Сообществу «Подслушано Сбербанк» было четыре года, а количество участников перевалило за 100 000 человек. В группе, созданной бывшим работником банка, обсуждали рабочие вопросы, кидали мемы и жаловались на работу в компании.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

Владелец паблика говорит, что представители компании не связывались с ней по поводу нарушений правил. Несколько лет назад они обращались к создателю группы с просьбами удалить некоторые посты, но больше никаких просьб не было.


Получается, что теперь любой бренд может попросить Вконтакте заблокировать сообщество про компанию. Таких пабликов в соцсети довольно много. Есть группы про работу в Аэрофлоте, Магните, Пятерочке, Красно-Белом, МегаФоне, Билайне, Связном и многих других. В них, как правило, сотрудники жалуются на условия труда или делятся шутками про работу.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

UPD: Паблик разблокирован https://vk.com/sber.sluh

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, что претензии должны быть не к сберу а к вконтачу?

Давно пора покинуть это эльдорадо для ФСБшников и пропагандонов.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И пойти ввввв?
одноклассники? Фейсбук?
телеграм бы может и подошел бы, но он много ближе к месенджерам, чем к соц. сети. Уж не говоря про фсб, которое и так до всего доберется, если надо.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграмм+телеграмм имхо полностью перекрывают любую соц сеть)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о да, предлагаю вообще любой удобный сервис разбить на мелкие кусочки.

хочешь общаться? вот тебе приложение только для общения. Хочешь фоточки чтоб лайкали? вот тебе другое. Хочешь быть в курсе событий? вот тебе третье. Это же ахуеть как удобно. Практически как 100 млн лаунчеров для игр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не миллион, а всего два:) просто мое имхо, любая текущая соц сеть, хуже чем вот эти два в связке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на компе щас 5 стоит. из них 3 используются активно.

ну мнение мнением, но я не считаю что это то, куда должна идти индустрия. вк образные штуки мне нравятся больше. но может я и не прав.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Д-е-ц-е-н-т-р-а-л-и-з-а-ц-и-я. P2P, меш-сети вот это вот всё.

Сегодня, когда каждое государство гребет под себя контроль за интернетом - это будущее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку