Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников

В них жаловались на работу в компании. В самом большом паблике было более 100 тысяч человек


Сегодня во Вконтакте было заблокировано несколько пабликов для сотрудников Сбербанка. Как минимум, были закрыты группы «Подслушано Сбербанк» и «Я работаю в Сбербанке».


Сообществу «Подслушано Сбербанк» было четыре года, а количество участников перевалило за 100 000 человек. В группе, созданной бывшим работником банка, обсуждали рабочие вопросы, кидали мемы и жаловались на работу в компании.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

Владелец паблика говорит, что представители компании не связывались с ней по поводу нарушений правил. Несколько лет назад они обращались к создателю группы с просьбами удалить некоторые посты, но больше никаких просьб не было.


Получается, что теперь любой бренд может попросить Вконтакте заблокировать сообщество про компанию. Таких пабликов в соцсети довольно много. Есть группы про работу в Аэрофлоте, Магните, Пятерочке, Красно-Белом, МегаФоне, Билайне, Связном и многих других. В них, как правило, сотрудники жалуются на условия труда или делятся шутками про работу.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

UPD: Паблик разблокирован https://vk.com/sber.sluh

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжают в телегу...

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Она же заблокирована в России, ну так по крайней мере на форуме рутрекера писали :)

раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому МИД постят новости в телеге))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так МИД и не внутрь пишет страны :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивился, когда на втором канале кабель в нижней строке ссылки на телегу в новостях
Автор поста оценил этот комментарий

И Кадыров собственный канал имеет. Я слышал, что заблокировали распространение ПО Телеграм, а не его пользование. Хотя из плей маркета телега никуда не делась, и обновы регулярно имеются

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прям зашла шутеечка, мог бы 2 раза плюсануть - плюсанул бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет телеги не знаю, но анус РКН себе точно заблокировал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а хантят людей в сбер на ЛинкедИн, хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правительство там лол

Автор поста оценил этот комментарий

что за канал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку