Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников

В них жаловались на работу в компании. В самом большом паблике было более 100 тысяч человек


Сегодня во Вконтакте было заблокировано несколько пабликов для сотрудников Сбербанка. Как минимум, были закрыты группы «Подслушано Сбербанк» и «Я работаю в Сбербанке».


Сообществу «Подслушано Сбербанк» было четыре года, а количество участников перевалило за 100 000 человек. В группе, созданной бывшим работником банка, обсуждали рабочие вопросы, кидали мемы и жаловались на работу в компании.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

Владелец паблика говорит, что представители компании не связывались с ней по поводу нарушений правил. Несколько лет назад они обращались к создателю группы с просьбами удалить некоторые посты, но больше никаких просьб не было.


Получается, что теперь любой бренд может попросить Вконтакте заблокировать сообщество про компанию. Таких пабликов в соцсети довольно много. Есть группы про работу в Аэрофлоте, Магните, Пятерочке, Красно-Белом, МегаФоне, Билайне, Связном и многих других. В них, как правило, сотрудники жалуются на условия труда или делятся шутками про работу.

Сбербанк заблокировал неофициальные сообщества во Вконтакте для сотрудников Сбербанк, ВКонтакте

UPD: Паблик разблокирован https://vk.com/sber.sluh

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Логично же. Сбербанк блочит паблик где о нем плохо думают.
раскрыть ветку (75)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Если они заблочат группу "подслушано дибильный зелёный банк", означает ли это что они это признают?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикидывайтесь дураком. Мы все знаем, кто у нас партия жуликов и воров.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За вами выехали...

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, достаточно встать на улице с плакатом "он - вор", и все сразу поймут, о ком речь.


Ну а тебя конечно же посадят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем за плакат "он - не вор" последствия будут такими же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем за чистый лист тоже. И даже за воображаемый тоже! Прецеденты уже были.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обидется ещё и Росколхозбанк

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если "дибильный", то они выручат основателя сообщества. Скроют его незнание русского языка.

А если "дебильный"...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если "дыбильный"?
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не возьму я ваш кредит блять

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я знаю украинский язык. Как минимум там есть такое слово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или назвали бы группу "Дырбанк "
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если они заблокировали группу про сбербанк, не значит ли, что они могут заблокировать пикабу, в котором пожаловались блокировку про группу про сбербанк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно причина блокировки не "они плохо о нас говорят".

75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, чемодан с баблом занесли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ускорением в сторону лица? Я вообще за то, чтобы бабло подавали с высоты в два метра в руки их получающим, тогда авось захотят, чтобы денег не было.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А о Сбере где-нибудь хорошо думают?
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а кто енто?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин сбера и «исчезнувших» денег наших вкладов до 1992 года

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нехороший человек.
18
Автор поста оценил этот комментарий

я думал вполне прилично, пока сегодня не узнал, что эти пидоры по премиальному обслуживанию отменили безлимитки по Prority pass. Теперь они там только теоретически безлимитные, ибо подразумевают траты, а это уже другая история

Но и их сберонлайн, конечно, оказался мегаудачным. Если бы не переводы, многие отказались бы от них

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же самая большая сеть банкоматов (я знаю что многие банки дают клиентам снимать в любом банкомате) постоянно обновляют. Мне понравилось что я могу с помощью телефона снять нал. Карта теперь дома лежит. Ну и кредит на тачку брал не приходя в офис, все через сбер онлайн. Правда нет опыта в других банках. Знаю точно что система бонусов у сбера не очень.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с виртуальной карты нельзя. Срок действия моменталки вышел, не хотел новую оформлять, открыл виртуалку в приложении, но она только для переводов друг другу и покупок, в банкомате с наличными деньгами нельзя ничего сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшбек? Он у них достаточно интересный стал после обновления с 1 июня, но только для тех, кто налом не пользуется и не делает переводы, а деньги только на покупки и услуги тратит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть мало чем пользовался, но самые "не очень" бонусы у втб.

Я оформил кешбек 20% на транспорт, кладу на подорожник пятьсот, получаю сто спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга втб мультикарта и 2% от всех покупок налом в конце месяца. Правда при оплате через эплпэй, картой 1,5% Он на всю родню закупается 1,500₽ в месяц бонусами))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я с одиннадцатого числа уже получил 600 спасибо. Одно плохо, что тратить их не везде можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер-Кинг вроде бы единственное адекватное место где их можно потратить. Все остальные какая-то ерунда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Вот мой список:

Озон - выгоден для новичков, чем я охотно пользуюсь, скупая дешёвые симки. Есть всё начиная от велосипедных цепей, заканчивая коллекционными изданиями музыкальных альбомов. Но не всегда выгоден, чекай цены перед покупкой.

Беру - очень своеобразный ассортимент, но местами бывает годнота (и тоже выгоден для первого заказа)

xcom - компьютерное железо и прочая электроника, местами дёшево, но доставка из Москвы нивелирует все преимущества (хотя пару раз заказывал и выходило дешевле всяких днс, юлмарта и прочих сетевиков)

Apple Music/Яндекс музыка/окко, из всего, правда, пользовался яндексом, но и другие сервисы, говорят, ничего.

Из одежды годнота в new balance, но там слишком дорого, особенно в сравнении с ним же на асос. Но, тем не менее, если нужна обувь или одежда прямо сейчас, взять можно (но переплата пздц).

Ещё аптеки там есть, пару раз тратил спасибо. Но, как и везде, нужно следить за ценником.

2
Автор поста оценил этот комментарий

толку от сети мало: половина банкоматов не работает, у половины очередь огромная, не все банкоматы выполняют функции внесения и выдачи денег. Альфа мне больше нравится

Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы ваши проблемы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых банков и по кредиту считается, т.е. если взяли ипотеку, тоже премиум могут дать

По сути, из того, что реально хорошо--это проходы по Priority Pass, но и страховка для выездов заграницу, чтобы не платить лишние деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я долгое время думал о них хорошо, сберонлайн, переводы, куча банкоматов и отделений, но в итоге они мне заблокировали ВСЕ счета из-за иска пфр ко мне на 12к рублей, при этом денег там было в 50 оаз больше, чем им надо было. Сейчас на юникредите, все пучком.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А то гляди они ещё организуются и начнут на работе права качать, этж головная боль)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гля'ди)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топом. Как человек, работавший в сбере, скажу, что при устройстве туда подписываешь просто огроменную кучу бумажек. Всего и не упомнишь, но одно мне очень хорошо запомнилось. Это было условие, что ты «не вправе порочить честь компании в интернете и соц.сетях. И не писать, ничего плохого».

Так что, технически, эти люди нарушили свой же договор и юристы могли бы на этом сыграть. А так, просто закрыли паблик.


P.S. Не уверен, что во всех подразделениях подписывают это, но, вероятно, что во многих.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если там писали те кто уволился? На них это уже не распространяется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Просто аудитория паблика 100к человек. Уверен, что там и те, и другие были)

Автор поста оценил этот комментарий
там еще за лет за 10 после увала бумажку дают с тем же списком, не переживай)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписывал такую же херню когда-то, а сейчас вот полагаю, что это ерунда, и они своим договором не могут лишить меня права высказывать свое мнение. Ведь там было реально дохрена нарушений. Самое запомнившееся - говорили не печатать последние страницы договора страховки кредита, где написано, что можно её вернуть в течении 14 дней.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они печатают и отдают этот текст уже в конце, причем в стопке со всеми документами, причем не прося там расписываться. Люди очень редко перечитывают договор, когда уже его читали. Полумошеннический прием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фокусники херовы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пункт договора имеет юридическую силу только в рамках закона: ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. То есть только если ты не сможешь доказать свои слова, ты станешь обязан опубликовать опровержение. И всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если бы в тех бумагах, что Вы не успели прочитать, было бы написано «никогда не ходить в туалет по большому, т.к. это порочит честь компании» - смогли бы юристы и на этом сыграть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда читаю все, что подписываю)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блочит ВКонтакте по просьбе сбера. А вот чё контакт под Сбер так гнётся?
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что слово "Сбербанк" является товарным знаком, наверняка. Уверен, что у паблика ещё и лого было на аватарке. Сбер попросил удалить паблики по списку, приложив документы на владение ТЗ, админ местный сделал. Так для всех делают.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

они могли потребовать переименовать паблик

но они их просто удаляют, просто подстилились

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
При нарушении правил обычно наказывают, а не пытаются войти в положение.
это как сказать полицейскому, что он прогнулся ибо выписал штраф за курение, а не попросил затушить сигарету.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мера как вынесение предупреждения или предписания к устранению

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приписание в ВК? Ты правила хоть почитай. ВК никому ничего не должно. Не устраивает политика компании- никто не держит
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах это не работает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят тебя как будто ты лично заблокировал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что он становится на сторону ебучих правообладателей, попускает и оправдывает ущемление прав и затыкание ртов, его надо минусить посильнее, чем тех, кто лично блокирует

Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут ты не прав. Полицейский не входит в список лиц, которые могут выписать штраф за курение в неположенном месте. Но увидев нарушителя он обязан попросить его потушить сигарету и только в случае если её не потушат может выписать штраф за неподчинение законным требованиям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/502-komu-dany-polnomochiya-...  Если верить статье-входят.

В любом случае это просто пример. Можно заменить за распитие в общественном месте.

Автор поста оценил этот комментарий

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocN...

Не слово, а в сочетании с лого. Кстати действует до 7 октября 2019 г.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Может потому, что его продали?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Контакт после того как его отжали у Дурова, в принципе стал унылым г

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров, верни Дурова!

1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, думать пока не запрещают. А вот говорить уже не разрешают...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно же что пользоватся русскими сервисами глупо

Автор поста оценил этот комментарий

Надо назвать зеленый банк и всем все понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку