Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку

Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку Сбербанк, Финансы, Жадность, Перевод денег, Комиссия, Негатив

Со 2 июня Сбербанк начал взимать комиссию 1% за перевод другому клиенту Сбербанка после того, как общая сумма таких переводов в течение месяца превысит 50 тысяч рублей. Так банк окупает вступивший в силу запрет на комиссии для межрегиональных переводов.

Для тех, кто переводит большие суммы и не хочет платить комиссии каждый раз, Сбербанк предлагает оформить подписку. За 99 рублей в месяц можно увеличить лимит переводов еще на 50 тысяч до конца месяца, за 199 рублей — снять лимит на переводы до конца месяца. Получается, месячная подписка окупится, если общая сумма переводов превышает 69900 рублей в месяц.

Подписка автоматически продлевается. Её можно оформить на три месяц или на год. Так годовая подписки на безлимитные переводы обойдется в 1599 рублей (134 рубля в месяц).


https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus

https://www.zelenograd.ru/news/48903

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
846
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк это особый предмет - когда нужно внедриться в гос.структуры он государственный, а когда нужно вести себя как государственный - уже нет.

раскрыть ветку (103)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Корпускулярно-волновой ГрефизмЪ.

раскрыть ветку (10)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в названии. Уберите слово "сбер", и банк разу станет нормальным.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я же тебе говорил название проклятое,  а ты - руки из жопы, руки из жопы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не название, а жадность проклятая.
Ps, а зачем пользоваться сбером? Даже если зп или какие-то иные выплаты только в сбер - снял/перевёл бабло и забыл до следующего раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
5
Автор поста оценил этот комментарий

У хорватов ещё откровеннее: загребачка банка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Польша :D
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Privredna banka Zagrebačka
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Privredna banka Zagreb d. d. (https://www.pbz.hr/gradjani/o-nama/o-banci.html) :D

125
Автор поста оценил этот комментарий
В России единственный государственный банк-это Центробанк, Сбербанк ПАО, государственным мы его считаем видимо в силу привычки или незнания.
раскрыть ветку (54)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем корректно говорить государственный, однако Сбер находится под контролем государства (51% акций во владении у ЦБ), следовательно ключевые решения принимает именно государство. Такая же ситуация и с ВТБ. Пруффы надеюсь не нужны, списки аффилированных лиц можно спокойно найти на сайте любого банка
раскрыть ветку (32)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ уже не контролирует.
Цитата из Википедии:
"ПАО «Сбербанк» контролируется Правительством России, которому принадлежит 52,3 % простых акций, остальные акции находятся в публичном обращении."
36
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых ЦБ не владеют сбером, владеет Мин.фин.

Во-вторых акционеры могут решать общий курс развития на собрании акционеров. В остальное время рулит генеральный директор/президент компании.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, они просто не в курсе.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гы,гы могут)Ты тоже "можешь" проголосовать против новой конституции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так против или байкот?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать, что владелец контрольного пакета не может влиять на решения принимаемые руководством?  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ген.директор/Президент выбирается акционерами. И всё, все решение принимает президент и он не обязан слушаться владельца контрольного пакета. Его можно только снять, но не знаю каков порядок там уже

Автор поста оценил этот комментарий
Впоследние время замечаю что мин фин под себя банки подминает , может вы знаете зачем ?
23
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что ЦБ государственный???
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже интересно кто решил что ЦБ государственный? Далеко не так.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чей?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный независимый институт. Туда выбираются наблюдатели из разных сфер, несколько от государства, какие-то от банков и т.д.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В статье 2 говорится что весь уставной капитал является федеральным.
В статье 5 говорится о том что управление ЦБ и директоров назначает гос. дума и отчитывается ЦБ именно гос. думе.
Я хз как ЦБ не является государственным если вся его деятельность подконтрольна госдуме и президенту.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кто назначил туда Наебулину?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто себя обнулил
4
Автор поста оценил этот комментарий

МВФ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.


Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России.


В случае отклонения предложенной на должность Председателя Банка России кандидатуры Президент Российской Федерации в течение двух недель вносит новую кандидатуру. Одна и та же кандидатура не может вноситься более двух раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой собственный, Никто им владеет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сам по себе работает
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее так и есть. Является независимым. Не относится ни к каким ветвям гос. власти.

Но на самом деле он еще как государственный. Осуществляет эмиссию денег, проводит ДКП, следит за другими банками. Государственность Шредингера

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни крути, но он подконтролен государству. Несмотря на его независимость, и то что не относится ни к одной ветви гос. власти. Соответственно можно считать его государственным.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева ЦБ говорят: называйтесь как хотите но делайте то что скажем мы))))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ЦБ зовется Банк России. Он один хрен зависит от государства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или государство от него. это как посмотреть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так больше не 51% в этом году выкупили остальную часть
23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас и религия негосударственная, но это тоже ничего не меняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Центробанк и коммерческие банки путать не надо, вторые тоже могут быть государственными, к примеру, россельхозбанк - на 100% государственный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как посмотреть. Фактически у нас любой крупный банк - государственный. Не так давно Открытие, Бинбанк и Промсвязьбанк ушел к ЦБ. Альфа единственный остался из частных, но это скорее всего тоже условно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Райфайзен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Райфайзен филиал иностранного банка
1
Автор поста оценил этот комментарий

не единственный. РСХБ (Россельхозбанк) 100% государственный

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можешь пойти почитать определения слов центробанк, госбанк и прочие.

Заодно список глянуть: https://www.bankodrom.ru/spisok-gosudarstvennyh-bankov-rossi...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где нашли, что центробанк государственный? 😳
Он государственным и не был ни когда.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, это филиал ФРС США?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На правах брата, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Россельхоз банк
3
Автор поста оценил этот комментарий

центробанк не является государственным, если что

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для долбоебов


Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». http://www.cbr.ru/today/status_functions/

Повторим суть, специально для «либеральных экономистов»:

В законе о ЦБ России прямо написано, что он не является органом государственной власти.

Там же указано, что ЦБ России особый публично-правовой институт. Подчеркиваю – особый. Особый НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт.

В законе написано, что свои функции Банк России осуществляет независимо от всех видов государственной власти России.

Вывод из всего этого может быть только один – Банк России не подчиняется государству.


https://nstarikov.ru/yavlyaetsya-li-tsb-rossii-gosudarstvenn...

Автор поста оценил этот комментарий

А в чьем владении и управлении он тогда находится? Набиулинной?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наебулиной. Так - правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Управляет им совет директоров из 12 чел


По состоянию на январь 2016 года выдаваемые реестром Федеральной налоговой службы по запросу о Центральном банке Российской Федерации «Сведения о юридическом лице» не содержат разделов «Сведения об уставном капитале» и «Сведения об учредителях (участниках) юридического лица»

(Из Википедии)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю то бенефициаром является государство и все управленцы в Банке России назначаются государством и работают в его пользу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про направлять 75% прибыли в доход гос-ва- наверное да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные 25% куда деваются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, на содержание себя может

Я ж не в цб работаю


Сейчас Путин прописал им дополнительно 15% прибыли ещё на что то государство отчислять

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только что разговаривал со Сбербанком на предмет подключения подписки. Подписка на переводы + подписка на платежи (организациям, например ЖКХ) вместе дешевле )

На переводы =134 руб/мес. на если ккомбо, то 209 руб. / мес.

Сбербанк - плати с нами меньше. Контролируй свои расходы. Властвуй над своими деньгами. Доминирование берем на себя.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что по это этому поводу думает Закон о защите прав потребителей? Разве это не навязывание услуги ?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут этот закон? Хотите - делайте переводы, платите комиссию. Не хотите - выбирайте другой банк, благо сейчас выбор огромный. У меня банк с полностью бесплатными внутренними переводами и внешними переводами (по реквизитам счета). Вообще не понимаю визгов по поводу тарифов. Куча разных банков есть. Сбер тратит огромные деньги на отделения и банкоматы по всей России, а еще дает возможность переводить условно-бесплатно почти что любому. При этом тарифы у них объективно не лучшие на рынке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешние по реквизитам без комиссии это у кого?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там какая то тетка ) она вообще как то странно разговаривает.

Я спрашиваю : - оплата товаров на Amazon - это платежи организации? - Да, то есть нет - ожидайте на линии... Оплата через интернет без комиссии, но это не точно) - Я согласен, говорю куда жать, на какие кнопки, я за ПК - За каким? - ??? Asus (типа шутка) - Ожидайте на линии. ПК не можно, только Андроид смарфон, есть у вас смарфон Андроид , версия не ниже 3...- Есть говорю такой рядом лежит - Андроид смартфон?! (удивленно так) - Так точно, говорю Андроид смарфон (не стал говорить что Самсунг уже) -- Тогда можно. Жмите на голову - Я (лол) что? На чью голову? - На свою, ну не на мою же (раздраженно так), нажав на голову - попадете в профиль..Есть ручка записать? - Я говорю, есть шариковая подойдет? - Любая подойдет- ..-)

В общем подключил я безлимит сам через профиль -Тарифы и лимиты - Переводы без комиссии - там 2 баннера на выбор) а то уже комиссии набежало 1500 руб ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Сбербанк - с нами приятно иметь дело. Сбербанк- веселее вместе. Сбербанк - Сила! Сбербанк - не тормози, просто нажми на свою голову!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленая опухоль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличный мемасик, бро )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсии начисляют на сберовские счета, потому что государстенный, а комиссии за переводы берут и выплачиавают бонусы топменеджерам, потому что коммерческий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсию можно перевести в другой банк, если что. Просто не очень часто люди, получающие пенсию, знают о существовании других банков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну государственным он не является, он оказывает услуги для государства (перевод пенсии и пр.), да и причем тут пенсии? где вы видели во-первых пенсию свыше 50000 руб чтоб с них процент снять? Прям сказка, а во-вторых даже если пенсия свыше 50000 руб, комиссия как указано, и если я все правильно понял, снимается за перевод на другую карту сбербанка, а не за снятие денег со счета. Опять же, как я понял, процент не берется за перевод в другой банк, переводите в другой банк, а уже оттуда куда вам надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процент за перевод в другой банк никуда не делся, он как был, так и остался: в любой другой банк, на любую сумму. С чего вы взяли, что его нет? Это только некоторые хитровыдуманные банки сделали перевод на свою карту как платёж, только тогда бесплатно проходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И счета быстрее всего арестовывают там потому что государственный (на практике, счета где-то кроме сбера и втб даже не ищут)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, может я конечно тут странный и развожу срач на пустом месте, но даже если я и жена скинемся вместе и отправим наши месячные доходы на одну карту сбера ( хотя зачем?) мы заплатим дай боже 200р комиссии. Не то чтобы я не считал эти 200р бесполезными, но мы, люди живущие вне МСК и Питера обычно не перекидывам по 200к в месяц с карты на карту, не знаю как у вас, но мы обходимся и без этой необходимой функции. А при необходимости покупки какой либо крупной вещи оформляется кредит, в очень редких случаях снимается налик в банке, потому как многие просят именно наликом. Итак о чем это я, Сбер конечно хуйня и поливать его помоями очень модно, но вони по конкретно этому поводу я не понимаю.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ума не приложу, кому я могу за месяц переведу больше 50 тысяч, если средний месячный доход у меня в пределах 20-30 тысяч. Думаю, что в провинциальных городах почта везде похожая ситуация. А где-то и похуже.

Кроме того, Сбербанк всегда брал комиссию в размере 1% при переводах на карту Сбербанка другого региона. Последний месяц перестали брать комиссию.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например раскидать з.п. фрилансером, чтобы не ездить по городу и не отдавать нал каждому в руки. Самому получить аванс за работу, оборудование (сплиты). Ну и не все, к счастью, живут в пределах 50к рублей в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил чуть выше другому пользователю. Не спорю, не все живут в пределах 50 тысяч. Но Сбер всегда брал процент за переводы в другие регионы. Это абсолютно точно, ибо сам часто отправляю и получаю платежи. Несколько лет назад у Сбера ещё было сделано исключение для Белоруссии, насколько помню (0% за перевод, но положение дел на сегодня не знаю). Халява с бесплатными переводами по карте по России появилась только месяц назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, что-то крупное купить для родственников/знакомых из другого города, к примеру, стиралку+холодильник. Тебе сразу перевели деньги- и все, забыли, а теперь за это денежку сберу отвали, или, к примеру, покупка квартиры или машины. Жадность банков неописуема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, что жадность банков неописуема, но за транзакции чужих средств все банки каким-либо способом берут комиссию. Ещё существуют всякие платежные системы для перевода денег: Юнистрим, Вестерн Юнион, Золотая корона и т.д. Они берут обычно около 1,5%. Все берут процент за переводы либо закладывают эту стоимость в обслуживание. И так было всегда.

Сбербанк всегда брал 1 процент за переводы по карте на карту в другие регионы. 0% была комиссия при переводе между картами своего региона. Сбербанк сделал нулевую комиссию для переводов в другие регионы только месяц назад. Я сам часто получаю мелкие переводы из других регионов(и сам перевожу деньги), потому что торгую в интернете. И заметил эту халяву. Поэтому меня удивляет возмущение некоторых граждан. Будто раньше это было бесплатно.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый который регулярно переводит родителям из Москвы в сибирский город деньги, больше 50 тысяч в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, снимаешь нал и кладешь в банке на счёт какой нужно)))) и сколько нужно. Только что они этим добиваются? Опять объем наличности увеличивают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с налом. Чем меньше Нала на руках, тем больше его в банках.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я вчера отправил 150к и и с меня сняли 1000. Узнал я об этом только по исполнении платежа. Но для честности, там в приложении стоял воскл знак, который по идее должен предупредить, но я его не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот родители вчера дачу купили, и столкнулись с этой херней( батя бушует, с него комиссию за перевод содрали

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но как я думаю банк хочет иметь процент с серых переводов. Имею ввиду то, что некоторым людям в наше время ЗП выдается не в конверте а переводом с карты на карту и такая зп переводится ежемесячно, за год получится неплохая сумма дохода. Мне как бы до фени, если надо будет родственникам перевести большую сумму, для меня будет не значительно раз в год заплатить небольшую комиссию, а при необходимости перевести деньги в другой банк и уже оттуда куда надо без комиссии. Но совсем другое дело если я плачу людям зп минуя налоги и таких переводов свыше 10, 20, и чем больше - тем больнее это бьет по моему карману, видимо как раз эти люди и возмущаются :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, вот это самое логичное что я читал за последнее время. Ну тогда понятно люди опять бушуют когда у них отнимают ворованное)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто живёте в белой сфере денежного оборота. У нас в стране до сих пор к сожалению очень сильно, особенно в малом и в меньшей степени среднем бизнесе развит серый денежный оборот. Для примера - Небольшая сеть магазинов косметики там скажем 4 магазина, 1 из них в городе спутнике. Бухгалтерия естественно одна, официальная ЗП на карту 15 или 20к, остальная часть + бонусы + премии скидывается на карту директору филиала как одно физ. лицо, другому физ. лицу и он уже потом их раскидывает по карточкам своих сотрудников. Он конечно же мог бы переводить эти деньги в нал. и раздавать в конвертиках как это делали 10-15 лет назад но это уже никому не удобно. Так что он набирает каждый месяц оборот переводов 50к а ему ведь еще может понадобится для своих личных нужд деньги скинуть.

В сбербанке далеко не дураки сидят, у них как раз есть статистика по регулярным переводам от одних и тех же лиц.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А директору филиала не блочат карту за большое количество переводов физ.лицам? Это потенциально фродовая операция для ПО Сбербанка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно же наоборот - когда каждый месяц переводы одним и тем же людям, то не фродовая операция

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сбер посчитал фродовой операцией перевод самому себе денег на карту тинькофф и заблокировал карту, когда есть большой объем переводов физ.лицам то возможно, что это магазины, мошенники или компании работающие в серую и банк берет таких на контроль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так раньше ак-барс банк делал, каждый месяц после получения зп блочил мне переводы при попытке перекинуть на тинькофф или альфу. Через месяца 3 я додумался попросить оператора чтобы они добавили мои карты в список исключений и не блочили как фрод. А на сбере вроде с такой фигней пока не сталкивался, хотя может я и забыл уже, у меня этих карт скопилось - хоть жопой ешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране до сих пор к сожалению очень сильно, особенно в малом и в меньшей степени среднем бизнесе развит серый денежный оборот.
И почему к сожалению? Это называется налоговая оптимизация, иначе бизнес бы не выжил просто, а про средний бизнес вы зря думаете что в меньшей степени. А то что вы описали там минимум пол ляма будет пролетать за месяц, потому, как платят и фрилансу, или например если пошлину срочно оплатить. Такая экономика серая живет и процветает, масштабы ее огромны, я вообще удивляюсь как до сих пор такой жирный кусок не взяли в оборот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да они охуели! Хорошо что у меня не сбер)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается серия саут парка про единственную телевизионную кампанию в городке)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзьсмотритвверх.jpeg
Автор поста оценил этот комментарий
Цуки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк Шреденгера

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку