Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку

Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку Сбербанк, Финансы, Жадность, Перевод денег, Комиссия, Негатив

Со 2 июня Сбербанк начал взимать комиссию 1% за перевод другому клиенту Сбербанка после того, как общая сумма таких переводов в течение месяца превысит 50 тысяч рублей. Так банк окупает вступивший в силу запрет на комиссии для межрегиональных переводов.

Для тех, кто переводит большие суммы и не хочет платить комиссии каждый раз, Сбербанк предлагает оформить подписку. За 99 рублей в месяц можно увеличить лимит переводов еще на 50 тысяч до конца месяца, за 199 рублей — снять лимит на переводы до конца месяца. Получается, месячная подписка окупится, если общая сумма переводов превышает 69900 рублей в месяц.

Подписка автоматически продлевается. Её можно оформить на три месяц или на год. Так годовая подписки на безлимитные переводы обойдется в 1599 рублей (134 рубля в месяц).


https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus

https://www.zelenograd.ru/news/48903

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
993
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Герман Оскарович, скажите как вам удается поддерживать успех вашего бизнеса?
- Ну знаете, иногда мне кажется, что я уже вставил им до предела, а потом оказывается, что можно еще чуть глубже засунуть.

раскрыть ветку (267)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак тут уже рассказали про систему быстрых переводов, про которую Германыч забыл рассказать, так шо можно ему обратно его хер впердолить) до 100к в месяц там ограничение, без комиссии и мгновенно. Надо чтобы как можно большее количество людей узнало об этом.
раскрыть ветку (96)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что забыли рассказать, так ей ещё и хуй воспользуется если не знаешь где искать) она вынесена в отдельное меню в самом низу списка переводов и помечена тусклым первым цветом)

В других банках переводы через смп это реализовано гораздо удобнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала перевод через эту систему. Обычный успешный перевод подсвечивается зелёным, а этот серым. Как будто Сбербанк скорбит об упущенной выгоде.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал перевод. Точнее не сделал. Супруге активировал СБП, попробовал перевести к ней деньги с альфы - результат ниже. Попробовал в обратную сторону - просто выбивало ошибку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, не до конца активировал. У меня с альфы на сбер без комиссии перевелось после подключения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде все активировал - и входящие и исходящие. Даже после отключал и подключал по новой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на ник и аватарку... Сразу не врубился что не так
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормально все перевелось

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
У меня со сбера на втб не получается, причём с втб на сбер можно и с других банков на втб и обратно тоже, но вот тут никак.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Активация занимает до суток же. Активируй и пробуй баловаться на следующий день.
Автор поста оценил этот комментарий
Подключили в обе стороны? По номеру телефона? Я делала с двух карт Сбера на Тинькофф. Оба раза норм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обе. Разом. И уже больше недели никакого результата
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел себе с ВТБ на Альфу перекинуть,комиссия 50 руб. Да ну его на хуй!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по номеру телефона перекидывай, а не по номеру карты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде так и делал,но это не точно!😀 Спасибо, попробую.
30
Автор поста оценил этот комментарий
и выглядит как блютуз
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дык деньги по блютусу переводятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стрёмно, но его не сбер придумал. Это именно логотип сбп
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
в оригинале он хотя бы цветной, более уникальный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, но на мой взгляд все равно убожество какое-то ))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не у татьяныча ли заказывали? Его стиль...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у него текст был бы написан каким-нибудь странным шрифтом
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, сразу видна рука мегамаркетологов, эти чудаки найдут куда запихнуть полезное и выпихнуть дорогое, но бесполезное.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сбер принуждали подключиться с сбп, он сразу сказал что сделает это максимально неудобным, чтобы не пользовались
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то когда и где они это сказали?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«Сбербанк» согласился подключиться к системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка на особых условиях — банк хочет получать 1% от всех платежей, проходящих через него. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
Если «Сбербанк» и ЦБ не договорятся о компромиссе, банк подключится к системе формально, говорит источник «Коммерсанта». Он пояснил, что банк может прописать сложный сценарий перевода для пользователей, и те не будут пользоваться системой. Обосновать это можно технологическими особенностями собственной системы или заботой о безопасности.
https://vc.ru/finance/69381-kommersant-sberbank-zaprosil-u-c...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит «источник Коммерсанта». То есть, не Сбербанк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как видим, так и произошло - сбер заставили подключаться, те с это сделали с неохотой и спрятали кнопку.
Год назад были новости что сбер и яндекс с их "беру" не очень-то ладят и недовольны друг другом, и вот на днях появилась новость про частичный "развод": сбер забирает яндекс деньги, яндекс забирает яндекс маркет.
Беру, видимо, тоже в итоге останется у кого-то одного, скорее всего у яндекса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему «спрятали»? Чтобы её найти надо 10 пунктов меню пройти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 10, но тот факт что другие банки рассказывают, как в приложении сбербанка включить переводы, притом что в остальное у приложения все норм с юзабилити, говорит сам за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк и сам рассказал. На сайте инструкция есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Б-г с ним, найти. А вот есть ли в этой сбп подводные камни?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имею Карты двух банков- участников системы быстрых платежей- Россельхозбанк и втб. При переводе между ними через СБП все проходит замечательно, никаких багов не заметил.

Но при попытке перевести деньги клиенту Сбербанка через СБП происходит это:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, не используй прозрачный маркер для закрашивания данных на картинках) Понимаю, что ничего особо секретного может и нет и все это можно даже без осветления увидеть, но привычка плохая.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера в настройки>соглашения>система быстрых платежей> входящие и исходящие нужно подключить. По умолчанию были отключены входящие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а через комп можно пользовать СБП? Что если нет приложения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернет-банках других банков часто эта функция реализована, но не в Сбере. Если по каким-то причинам не можете поставить приложение, то воспользуйтесь эмулятором андроида Nox и установите приложение Сбера туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, Сбербанк кроме 100 к в месяц установил суточный лимит 50к, т.е. если надо перевести кому-либо 52тыщ ты это не можешь сделать единоразово. В один день 50к и ещё тыщу только на след.день🤷♀️
Осень неудобно 🙄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, ошибка 52-51 тыщ, но сути это не меняет..
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не работает с ВТБ. Нахрен посылает.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет нигде такого пункта,везде где можно просмотрел.Версия приложения самая новая 10.14.0.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже пункта "руководство пользования" стоит "согласие на обработку биметрических данных",спб нет.Нашёл в настройках "в другой банк по номеру телефона" только Тинькофф,Совкомбанк,СДМ-Банк,активировать не пробовал так как нужен ВТБ стоящий в списке быстрых переводов на сайте.Пишу с компа,извините что без скрина и за примерное объяснение. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Попробуйте в поддержку им написать через приложение
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 10.14.0 как раз и добавили. Настраивается в пункте настройки- соглашения и договоры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец запрятали), у меня по умолчанию было отключено получение входящих
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Настройки-соглашения
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении сбербанка часто переводила деньги на сбер в соседний регион по номеру телефона. Всегда снималась комиссия. На днях делала перевод из того же меню, специально обратила внимание на комиссию - она была нулевая.
Автор поста оценил этот комментарий

Этим сбп у сбера через браузер нельзя, только через моб приложение?

Автор поста оценил этот комментарий

ну так клиентов же меньше не станет.

вот и еще раз оказалось что вставил до предела, а оказывается еще можно глубже...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Эта система работает только при переводе в другой банк. Там нельзя перекинуть со сбера на сбер.
Что очень странно. Почему лимит внутри банка 50к, а в чужие в два раза больше.
Лично для меня ситуация спорная вышла. Раньше внутри региона я спокойно переводил деньги без комиссии без какого-либо лимита. Но в то же время, перевод в другой регион был с комиссией. Теперь я могу переводить в другие регионы без комиссии до 50к в месяц. Однако и внутри региона у меня теперь лимит.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там нельзя перекинуть со сбера на сбер.
Что очень странно. Почему лимит внутри банка 50к, а в чужие в два раза больше.

А если сначала со сбера на свою карту в другом банке, а потом на нужную карту сбера? 😁

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нету карт другого банка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выход - завести карту другого банка, сейчас даже идти никуда не надо, некоторые банки сами к тебе приедут

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если прогуляться до банкомата, снять деньги и отдать их получателю?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если он в другом городе?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, прогулки полезны для здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лимит 50к в
день
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это давно такое у них? Брат больше 300 к снимал в несколько заходов. Правда было это около года назад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От типа карты зависит-: социальная - 50k, виза классик - 150 к, виза голд - 300 к. У платины и signature скорее всего ещё выше. У меня с золотой 300 к а банкомате и 300 к в кассе без комиссии в день можно снимать. Итого 600 к в день.

Автор поста оценил этот комментарий

мы в 21 веке, зачем все усложнять?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, я правильно понял: в другие банки можно переводить 100к без комиссии в месяц, а внутри сбера только 50?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что так, но я точно не могу сказать, надо покурить тарифы сбера повнимательнее. На этот случай у меня есть карта другого банка, через нее буду себе кидать.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я другого не могу понять, то народ тут пишет о зарплатах в 15к, а теперь их напрягло, что лимит в 70к ввели или сколько там о_О
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, реально. Пускай тогда до 15к лимит опустят, че уж там, зп все равно небольшая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно же 15К гонять с карты на карту по пять раз, вот уже 75 выйдет😂 Сбер же не будет запариваться, что это по факту одна и та же сумма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я верно понял, то у Сбера 50 везде (в другие банки и в другие регионы на сьер). У Тинькофф на сбер могу только 20т/переводить
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТФ по реквизитам можешь переводить больше. Там вроде есть какое то ограничение, не вспомню сколько. Больше 100К вроде в месяц можно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно без комиссии? Без комиссии вроде только если карту другого банка к ЛК тиня привязываешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно без комиссии https://www.tinkoff.ru/payments/card-to-card/card_number/
Автор поста оценил этот комментарий
По реквизитам без комиссии хоть миллион переводи
Автор поста оценил этот комментарий

С тинькофф перевод по номеру карты 20 тысяч (мгновенный). Межбанковский перевод на счет карты бесплатный, лимиты даже не знаю, огромны, но идёт 1-5 дней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду знать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит знать что "мгновенный" перевод карта-карта нихрена не мгновенный. Деньги всё так же идут по межбанку 1-5 дней, но как бы доступны уже. При покупке это не важно (опять же они на самом деле списываются не сразу), а вот если сразу нал в банкомате снять можно нарваться на "технический овердрафт" некоторые банки за это списывают охуевшие комиссии. Так что везде рекомендую пользоваться нормальным межбанком.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Только чтобы это в сбере воспользоваться нужно постараться ее там найти)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом! Надо распространять тот пост везде где только можно! В ватсап например рассылку сделать, хоть разбавим конспирологический бред и тупые поздравляшки действительно полезной информацией!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении на iPad не нашёл этот пункт
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на сайт сбера с инфой: https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/sbp
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подключил, пытаюсь по номеру тел жене перекинуть на альфу косарь, а мне выпадает в окне всего 3 банка альфы нет. комиссия 30р. по инструкции все подключил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. А разговоров то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирал именно СБП? Не выбирай перевод по номеру телефона - это не то. Перевод через СБП чуть ниже в списке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Двже в выпадающем окне с банком тинькофф всё равно комиссия будет при переводе в этот банк 😬
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу же, что нету такого пункта
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это галочка помогла мне не хило сэкономить. Без нее я платила комиссию, а с ней - нет. Без Пикабу и знать и не знала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё настроил как до этого в посте было, один хрен 50т и дальше перевод с процентами. Пытался с карты сбера на сбер своего региона.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и главная загвоздка, со сбера на сбер через сбп не работает. Ты выбираешь человека по номеру, а далее сбера в списке банков нет. Типа переводи как обычный перевод клиенту сбера, это треш.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что горячая линия сбера разъяснила, сделан суточный лимит в 50к при месячном 100к
Завтра сможете еще 50к через быстрые платежи. А одновременно никак, сказали сделаем неудобно-сделали..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при попытке перевести именно 50т приложение показало комиссию с 11т , до этого переводил пол месяца назад 11т.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне смс пришло что без комиссии 50т.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пуш, но как настроить, ни слова))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтобы ей воспользоваться, нужно подключить эту функцию. У других банков, насколько я понял это автоматически произошло (по крайней мере в Альфе я ничего не подключал специально, и все работает). Кроме того СБП же только на переводы между банками. Внутри Сбера нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в сбп помойный сбер установил лимит 50к в день. К примеру на альфе у меня 300к в день лимит. Т.е за раз больше 50к все равно не кинешь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... За месяц! 50т без комиссии. Про другие лимиты, не в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это общий лимит для всех банков сбп. 100к в месяц и 50 в день
140
Автор поста оценил этот комментарий

программа лояльности сотрудников сбера

раскрыть ветку (7)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы своего рода сотрудники сбера )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на их ипотеку и работаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит вы работаете на себя
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, Сбербанк очень лоялен к своим клиентам. Страхование предлагают в 2 раза дороже, чем в других аккредитованных компаниях. И это своим же клиентам!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так делают все банки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все банки в 2 раза дороже продают страховку, чем другие банки? Что ты слышал о рекурсии?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с Альфой (с ипотекой от "Дельты") и ВТБ. Все продают страховки через карманные страховые дороже, чем в альтернативно-допустимых страховых. Общая практика, насколько я понимаю. При этом можно торговаться, но надо понимать, что скинут тебе только первый год

138
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки будете смеяться когда узнаете, что он не только пидорас, но и самый настоящие гомосек. Инфа 146% процентов.

раскрыть ветку (87)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и пидорасы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А володин кто? Дима, что ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А над чем тут смеяться?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом все знают. Два в одном-КККОМБО!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадное ...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это грустная шутка, когда понимаешь, что народу только и остается, что отшучиваться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка тут про пидорасов. Про гомосека - не шутка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

-Герман, а давай мы будем деньги брать с каждого перевода, по стране миллиарды переводят. Взять хотя бы процент было бы достаточно?

-Ну это как-то нагло... Нас же не поймут

-Ну, а мы скажем, что вот здесь вот люди будут платить меньше, а вот здесь вот больше

-Бинго

5
Автор поста оценил этот комментарий
-я хуею, я просто хуею и хуею еще больше.
-спасиьо, исчерпывающий ответ
11
Автор поста оценил этот комментарий

1) Имеешь все деньги страны
2) и даже можешь их печатать в центральном банке ( в любом количестве )
2.5) можешь даже принимать любые законы.
3) зачем то обкладывать деньги людей которые копят на что то.
А также на переводы. Ведь 100 переводов и из 100 рублей будет 1 рублей + 13% ндс каждый раз

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди так любят рассуждать о том, чего не понимают вовсе?.. Что в этом такого интересного?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмиссия рубля полностью зависит от количества долларов
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут Греф, когда КП акций владеет правительство теперь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как именно вас иметь решает греф. владельцы акций как максимум могут его снять, и то, скорее всего, нужен веский повод.

Автор поста оценил этот комментарий

И провернуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
А перевести 150000 модно в другой банк без комиссии по системе быстрых платежей?
раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Модно. Последний писк

Автор поста оценил этот комментарий

Двумя траншами, если только. Там лимит 100к в месяц. За перевод свыше - 0.5 % комиссия, но не больше 1.500р

Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно так делать, если есть карта своя в другом банке. Просто открываешь интернет-банк другой карты и пополняешь со сберовской.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Греф возглавляет список самых успешных геев России, такое интервью вполне могло иметь место быть.

Автор поста оценил этот комментарий

99% кредитов не возвращается. Нищета должна платить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку