8448

Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку

Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку Сбербанк, Финансы, Жадность, Перевод денег, Комиссия, Негатив

Со 2 июня Сбербанк начал взимать комиссию 1% за перевод другому клиенту Сбербанка после того, как общая сумма таких переводов в течение месяца превысит 50 тысяч рублей. Так банк окупает вступивший в силу запрет на комиссии для межрегиональных переводов.

Для тех, кто переводит большие суммы и не хочет платить комиссии каждый раз, Сбербанк предлагает оформить подписку. За 99 рублей в месяц можно увеличить лимит переводов еще на 50 тысяч до конца месяца, за 199 рублей — снять лимит на переводы до конца месяца. Получается, месячная подписка окупится, если общая сумма переводов превышает 69900 рублей в месяц.

Подписка автоматически продлевается. Её можно оформить на три месяц или на год. Так годовая подписки на безлимитные переводы обойдется в 1599 рублей (134 рубля в месяц).

https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus

https://www.zelenograd.ru/news/48903

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1786

Я предлагаю ещё ввести комиссию за вход в Сбербанк онлайн. Ну и в отделения платный вход, чего уж там. И выход. Выход дороже.

раскрыть ветку 299
+159
В Балтийском банке была комиссия за отображение баланса в банкомате, не печать или выписка, а тупо баланс, стоило 7 рублей...
раскрыть ветку 73
+43

когда то давно в банкоматах чужого банка была комиссия за снятие наличных или просмотр баланса. я не знал пришла зп или нет, а проверять за 200 р баланс было дорого, поэтому я снял 100 руб и отдал 200 р комиссии((((

раскрыть ветку 8
+11
В СКБ банке раньше было отображение баланса с карты этого же банка в их же банкомате за 3р
ещё комментарии
+9

А он случаем не входит в сосете генераль? Очень уж на этих мразей похоже. Росбанк одна из самых шаражных шараг, с которыми мне довелось иметь дело.

раскрыть ветку 21
+14

в путяге учился, на степендию всем оформили карты Балтийского банка
степуху получил один раз
посмотрел сколько денег и все снял, в дальнейшем просто забил
в итоге через год приходит досудебная претензия оплатит долг
в голове почему-то не 7, а 4 рубля за операцию "баланс" и где-то 170р- пени на тикали за это время задолженности
ятогда знатно прихуел
у меня степуха была что-то около 200-300р

+29
Во многих банкоматах отображение баланса карты другого банка - где 50, где 100 рублей.
раскрыть ветку 23
+1
У МИнБа такая фигня, правда не помню сколько снимали и за речать чека тоже
0

О да, помню помню. В ИТМО учился и первую степуху получали наличкой в 2003, а вот дальше как раз шли все оформлять карты в ебаный Балтийский банк

раскрыть ветку 1
0

ЕМНИП это правило VISA. любая операция стоит денег. и просмотр баланса тоже.

0
В казахстанском АТФе за просмотр баланса в их банкомате 200 тенге (40 рупей где-то)
раскрыть ветку 1
0

Как банк, процветает?

0
Запрос баланса и сейчас в КУБе платный
0
Не в МГТУ Косыгина учились?
0

Был долгое время клиентом балтийского банка и такой дичи не встречал.

-8
У Сбера тоже платно, не помню уже сколько.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+562
Сделаем умнее, вход бесплатный а выход платный)
раскрыть ветку 70
+433

Пришел погасить кредит последними сбережениями и остался в банке навсегда...

раскрыть ветку 55
+56

Опять им идеи подкидываете?

раскрыть ветку 4
+14

просто поминутная тарификация за нахождение в сболе, (но не менее 172р 15коп единоразово)

+17
Не надо платить за прогулку на слоне. Платить надо за то, чтобы слезть со слона
+10
Но можно оформить подписку. И всего за 9999 рублей в месяц можно выходить из сбербанка безлимитно
раскрыть ветку 1
+2
Заходи не бойся, выходи не плачь.
+2

За вход можно даже немного доплачивать. А вот выход...
Да, кстати, пребывание внутри тоже с поминутной оплатой.

+2
Оо, я тогда войду и жить там буду, хоть за аренду платить не придется)
0
Это ж Вы про ОПГ написали...
-8

нихуя смешного. рынок садовод так работал довольно долго)

ещё комментарий
+30
И штраф за то, что прошёл мимо отделения и не зашёл
раскрыть ветку 1
+2

И скидку 50% на штраф, если проходил мимо, посмотрел в сторону банка, но не зашёл

+36

Очередь-15 мин 49,99 продление еще на 10 мин 24,99.

Взять номерок-9,99.

Разговор со специалистом-69,99 первые пять минут, дальше 14,99 за каждые две минуты.

Крейзи меню

Возмущаться в очереди 499,99

Повысить голос на специалиста 999,99

Ругаться со специалистом 4999,99

Послать специалиста на хуй и начать драку с охраной 99,999

раскрыть ветку 7
+12

С таким прейскурантом дешевле организовать ограбление, что бы забрать свои депозиты

раскрыть ветку 2
+2

Это "Победа-Банк"?

0

можно еще прослушивание музыки по телефону в ожидании ответа специалиста сделать платным.

0

А почем спецзаказ с захватом заложников и минированием отделения?

раскрыть ветку 1
+3
Не подсказывай!
+4

хватит предлагать им идеи

+6
Ну блядь, у меня украинский приватбанк между моими двумя картами на одном счёте берёт ебейшую комиссию, где-то 17 гривен за перевод 700 грн. Так что я бы купил такую подписку, потому что перевожу стабильно раза 3 в неделю
раскрыть ветку 37
+59

Вот так 3 перевода и можно было бы купить штаны за 40 гривен. Совсем охренели

раскрыть ветку 4
+7

это зависит от карты а не привата, если карта социальная, или для выплат, то одна комиссия.. я на фоне этой дребедени завел себе монобанк, там веселее

раскрыть ветку 12
+2
На фоне наличия на руках бесплатных(!) карт со снятием налички в любых банкоматах это звучит дико
раскрыть ветку 5
+2
Тоже ПриватБанк, несколько карт, в том числе в другой валюте, переводы всегда без комиссий, хоть гривну, хоть 1000 переводить
раскрыть ветку 2
+1

бред какой-то :) С универсальной на универсальную бесплатно перевод. С универсальной на карту для выплат 0.5% (все это - в счет собственных средств). Откуда у вас 17 грн с 700 получается очень хороший вопрос :)

раскрыть ветку 2
0

карты ваши? разве просто нельзя пополнить карту ?

раскрыть ветку 4
-3

а где ты грывны берешь? Зоробитчаiшь?

раскрыть ветку 1
+1
Помню был студентом, и сделали мне карту Бинбанка для стипендии. Ну и ситуация , еды нет, пошёл в магазин, помню что рублей 240 осталось на карте, в принципе на пачку сосисок и пару дошиков хватить должно, но нужно знать точную сумму. Подходу к банкомату сбера, запрашиваю баланс, вылазит бумажка, типа 242рубля и комиссия за операции 150р. И следом смс прилетает, минус 150р, и я такой сссука... без сосисок остался тогда
0

Так зато отменили комиссии за переводы между регионами. Если я раньше комиссию отдавал порядка 12 тысяч в год, то теперь купил подписку за 1600 рублей и перевожу бесплатно и между регионами и внутри региона. В чем профит сбера? Я не понимаю.

раскрыть ветку 6
+23

В том, что таких как ты 0,0001%

раскрыть ветку 2
+2

Тебя не смущает, что комиссия берётся как процент от суммы перевода?

Очень простой вопрос: в рамках информационной банковской системы - что перевести миллион рублей, блядь, сложнее, чем косарь?

раскрыть ветку 2
+1
Я уже оформила себе карту Альфы
раскрыть ветку 4
0

Альфа норм, но советую не просрачивать у них кредиты, если будут. Заебут так, что сдохнуть захочется. Один раз я забыла положить платеж на кредитку, весь следующий день получала звонки, штук 200 суммарно, пока не положила. а уж когда мой папаша взял в Альфа кредит и отказался платить, они года три меня мучили (он указал меня контактов между лицом), пригоняя ко мне домой коллекторов и вот это вот все. Короче, заебут))) а так банк нравится, 10 лет с ним

-1

ну ждите теперь потока холодных звонков с миллиона разных номеров их глючной обзванивалки и предлагалки кредитов.

раскрыть ветку 2
+1
Бля, эти посты нельзя читать украинским банкирам. А то как это у нас ещё такое не ввели....
раскрыть ветку 1
0

Пишут что уже..

0
И по лицам распознавать входящих для автоматического списания... Ну и автоматом сообщать куда надо и списывать штраф с иногородних, если временная регистрация отсутствует.
0

Ну вы сейчас еще наподкидываете идей им

0

И таймаут 3 секунды в сбер онлайн, после которого пароль и плата заново

0

СВОБОДНЫЙ выход - по-любому,дорогого стоит!

0
Подскажите какой банк лучше ? Куда свои долги перевести ?
0
Я предлагаю людям не ебать мозги и отказался от Сбера. Я сделал это ещё 13 лет назад и не жалел ни разу. Зато вот года до 2015 частенько мне задавали вопрос " а как это у тебя не Сбербанк?". Даже было ощущение что люди не в курсе что другие банки существуют и у них тоже есть дебетовые карты
0

И все равно будут пользоваться. Люди странные.

0

Бля не подсказывай. Сколько новых клиентоориентированных банковских продуктов подсказал!

0
В загранице если проверяешь баланс российской карты, тоже взимается комиссия
0

Помню времена, когда у банков была комиссия за проверку остатка на счете, при отсутствии нормального интернет банка. Что бы снять все деньги с карты приходилось методом деления пополам вычислять сумму, и снимать многими операциями

0

Ой не трогай лихо,  пускай спит себе тихо.

0
При совершении платной операции, все исходящие - бесплатно, что уж там...
0
есть банки у кого пользование приложением платное! точно не помню, но вроде ОТП
0
У Газпрома пользование приложением стоило каких-то небольших денег, до недавнего времени
раскрыть ветку 4
+1
С какого и по какое время телекард был платным? Что-то не припомню.
раскрыть ветку 3