4081

Сбербанк в своём репертуаре

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Моя мама получает на карту сбера свою пенсию,которая приходит обычно в первых числах месяца. В это месяце до сегодняшнего дня пенсия не пришла и я посоветовал маме позвонить на номер 900. Оператор ей ответил,что мобильный банк отключен по письменному заявлению. Мама поехала в офис Сбера,где ей сказали что она УМЕРЛА. Обслуживание приостановлено. Подскажите пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации,чтобы все виновные в этом инциденте понесли ответственность.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+42
Бывает. Полная или не очень тезка где-то скончалась, остальные данные не проверили. Несите им справку что жива)
Была свидетельницей того, как мужчина в налоговой грозился голодовку устроить. С его слов всю жизнь работает на заводе, получает зарплату, часть (или даже не часть) которой уже много времени снимают у него, как у полного тёзки ИПэшника - должника по налогам, жителя дальнего от нас города (не помню какого) и соответственно с другим ИНН. Мужчина этот уже много заявлений писал, доказывал, а у него всё снимают и снимают...
раскрыть ветку 19
+18
А где выдают справки о том что ты жив?)
раскрыть ветку 16
+17

Согласно закону о нотариате, такой документ может выдать нотариус.

Форма N 17

Свидетельство об удостоверении факта
нахождения гражданина в живых

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Место выдачи свидетельства (село, поселок, район, город, край, область, республика полностью)

Дата (число, месяц, год) выдачи свидетельства прописью

Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа) удостоверяю, что (фамилия, имя, отчество) находится в живых и проживает (место постоянного жительства или преимущественного пребывания).
(Фамилия, имя, отчество явившегося) явился ко мне, нотариусу (фамилия, имя, отчество нотариуса, наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа) по адресу: (указывается адрес офиса нотариальной конторы), лично сегодня в ____ часов ____ минут.
Личность его установлена.

Зарегистрировано в реестре за N

Взыскано госпошлины (по тарифу)

Нотариус (подпись нотариуса)

Печать
раскрыть ветку 4
+7
По идее в ЗАГСе, согласно расшифровки аббревиатуры.
раскрыть ветку 10
+7

Отец работает в гос учреждении и там бухгалтера раз в пол года путают с его родным братом, Иванов И.И., а то что имя к примеру не Иван а Игорь не смотрят

+1

а паспорт с фотографией не подтверждает того что я жив?
пришел на своих двух, сказали что умер, теперь доказывай что жив...страна возможностей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: