4

Сбербанк удивляет

Один мой друг как то раз потерял карту Сбербанка, она была привязана к телефону, к сбербанк онлайн и тд и тп. Но он ее потерял и при загадочных обстоятельнствах она от всех мест отвязалась (каким образом совсем не пойму).

Пошёл он сразу же в местное отделение  разбираться. Но филиал оказался безсилен и его отправили в главный офис в городе. Пришёл, рассказал еще раз и к его сожалению, они только разводили руками ничего не понимая. Единственный вариант который ему предложили - оформить новую карту. Ну он согласился, шо делать то.

И вот тут начинается самое интересное.

При оформлении, при выборе места получения карты, он назвал адрес того отделения, который находится рядом с его домом (Победы 34).

Все, оформили, сказали что как карта будет готова, на ваш телефон придёт смс.

Ушел.

Через некоторое время приходит сообщение. Там было написано следующее: "Ваша карта готова, Вы можете забрать карту через 60 дней по адресу село Махнево, ул. Победы 34."

Точка

Пысы: друг живет в Екатеринбурге

Дубликаты не найдены

+8

Ну ладно, будем восстанавливать цепь событий. В каком населенном пункте живет этот друг? Только не говори, что в селе Махнево, а то я тоже тогда ничего не пойму.

раскрыть ветку 1
+2
Возможно, весь замес в том, что карта готова, а забрать ее можно через 60 дней. В селе Махнево, где и проживают все участники этой захватывающей истории.
+6
Читал 2 раза. Ничего не понял.
Я безсилен.
раскрыть ветку 3
+3
Да что ж тут непонятного:
Один его друг как то раз потерял карту Сбербанка, она была привязана к телефону, к сбербанк онлайн и тд и тп. Но он ее потерял и при загадочных обстоятельнствах она от всех мест отвязалась (каким образом совсем не пойму).
Пошёл он сразу же в местное отделение  разбираться. Но филиал оказался безсилен и его отправили в главный офис в городе. Пришёл, рассказал еще раз и к его сожалению, они только разводили руками ничего не понимая. Единственный вариант который ему предложили - оформить новую карту. Ну он согласился, шо делать то.
И вот тут начинается самое интересное.
При оформлении, при выборе места получения карты, он назвал адрес того отделения, который находится рядом с его домом (Победы 34).
Все, оформили, сказали что как карта будет готова, на ваш телефон придёт смс.
Ушел.
Через некоторое время приходит сообщение. Там было написано следующее: "Ваша карта готова, Вы можете забрать карту через 60 дней по адресу село Махнево, ул. Победы 34."
Точка
раскрыть ветку 2
+2
Именно так и заканчиваются современные Ералаши) ни хера не понятно, ни хера не смешно)) парапарамам
0
Ахуеть.
О чём это говорит?
+3

Эээ и чо? Ничего не понял

+2
Искусство повествования - не ваш конек...
+1

А может бросить всё и уехать в Махнево?

+1
Я. Ничего. Не. Понял.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

В отличии от остальных, я всё понял. Однако, у меня возник вопрос: сколько у товарища было на утерянной карточке денег? Много или "не страшно"? В любом случае, их уже нет. Что на счёт адреса доставки карточки, то в случае, если зарплата начисляется на эту карту, то это хорошая задумка с точки зрения воришки.

Друг всё, совершенно не верно сделал. Первым делом, следовало заблокировать карточку, снять в банке все средства со своего счёта и закрыть его, а затем забыть этот банк как самый страшный кошмар в своей жизни.

0
Карта готова, но через 60 дней... Хз, может её ещё не привезли? Тогда точно, село Махнево.
Похожие посты
911

-5 тыс.

Странный случай произошёл с моей мамой в сбербанке. При пополнении счета она воспользовалась банкоматом, который берет сразу несколько купюр, закидывает какое то кол-во, потом в этой же операции решает добавить ещё 5 тыс., но они почему то на экранчике не отобразились, хотя купюра ушла в недры шайтан-машины.
Консультант посоветовала обратиться в техническую поддержку., но там ей 2 раза пришёл отказ со словами, что банкомат работает нормально.
Вот такая вот история про сбербанк.
Ps думаю если что то такое случится с пенсионеркой с пенсией в 10 тыс., месяц у неё будет тяжёлым.

255

Как моя мама стала зомби... Или верите ли вы в жизнь после смерти

Прихожу как то домой, а мама жалуется, что сбер снял всё до копейки (на карте на тот момент было 4990 рублей и сколько то копеек) на оплату какого то кредита. Кредиты, к слову, мы все закрыли ещё пару лет назад, новых не брали.  Пытаюсь зайти в сбербанк онлайн, мне пишут, что мобильный банк  не подключен, а без него никак. Постойте, но мы же подключали и пользовались периодически.

Тут мама посмеялась, говорит: - давно по магазинам не ходила, вот и посчитали, что померла. Начали махинации проворачивать. Ещё и пенсию не прислали...

Ладно, звоню на номер 900, там объясняю оператору ситуацию и прошу разобраться. Оператор, запросив данные счета, говорит, что владелец карты умер и счет закрыт. Постойте, отвечаю сильно опешив, как это закрыт, когда мама вот она, сидит, дай ей бог здоровья, прямо передо мною.

- ничего не знаю, нервно отвечает оператор, у меня написано умер. идите в офис, где открывали счет.

Мама переспрашивает, -что сказали?

А у меня смех нервный начался, в голове не укладывается. Ответила ей, что по документам её в живых нет, это она верно угадала. Получается зомби сейчас сидит рядом.

Как моя мама стала зомби... Или верите ли вы в жизнь после смерти Сбербанк, Ошибка, Лига юристов, Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Смех смехом, но пришлось нам с сестрой некромантами быстренько стать и маму пойти воскрешать, она у нас ого-го, только 60 отметили. На следующий день утром поехали они дружно в сбербанк, те отнекиваются, говорят ПФР всю кашу заварил, сами умертвили, пусть сами и воскрешают, а мы люди маленькие, только выполняем приказы... Свежо придание, да верится с трудом.

Поехали они в пенсионный фонд. Там сказали, что ошибка у них, только они совершенно ни при чём, всё злые роботы в компутерах напутали...

В итоге банк не знает что за списание, документы выдал только на то, что счет был открыт/ закрыт. О списании свидетельствует только смс на стареньком телефоне. Что делать? Идти в суд? В прокуратуру? Дело в Твери происходит, а женщина с похожим именем умерла в Спирово Тверской области. Имя Фамилия и дата рождения у них одинаковые, а вот отчество различается. Мне слабо верится, что это ошибка программы, как нам позиционируют сотрудники. Завтра идем снова в пенсионный фонд, буду всем мозг выносить. У кого есть дельные советы, прошу поделиться, верю в безграничную силу пикабу! Комментарий для минусов и без рейтинга как водится

Как моя мама стала зомби... Или верите ли вы в жизнь после смерти Сбербанк, Ошибка, Лига юристов, Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
2746

Сбербанк признал свою ошибку: дочь умершего ветерана получит деньги

Новогодний подарок от банкиров. Сбербанк признал ошибку и согласился выплатить деньги дочери умершего ветерана Великой Отечественной войны. Татьяна Подушкина прошла девять кругов судебного ада, а оказалось, что вопрос можно решить за пару дней.

759

Сбербанк "Рулит"

Прочитала сегодня с утра пост, про то как потерялись деньги между двумя клиентами. Смешно конечно... А ведь именно им мы доверяем свои зарплаты, сбережения... И зачастую это кругленькие суммы!
Собственно я к чему, была и в моем жизненном опыте, далеко не приятная ситуация со Сбербанком. (Имена заменю заглавными буквами)
Молодой человек по имени А, должен был другому молодому человеку по имени И сумму, в размере 30.000 руб за оказание услуг.
Он так же совершил перевод в мобильном приложении, по номеру телефона. На телефон получателя пришло сообщение о зачислении денежных средств. Ну дальше договорились, руки пожали и разошлись. Все ничего, но когда И через пару дней решил снять эту сумму с карты в банкомате, он сильно удивился тому, что банкомат отменил операцию, по причине того, что средств не хватает. Естественно И отправился в отделение Сбербанка, там ему внятного ничего не сказали, но как всегда предложили написать и ему и отправителю заявления. Написали, подождали, через некоторое время вернулись в отделение, выслушали череду невнятных ответов, позвали "Старшего"
по итогу, длительного времени разбирательства выяснили, что к номеру телефона И, оказывается привязана ещё одна карта Сбербанка. При оформлении карты, для получения пенсии в другом городе, возможно женщина не правильно указала номер телефона, может быть оператор Сбербанка не правильно внесла информацию в базу. А при наличии двух карт на 1 номере, при переводе с мобильного приложения Сбербанк автоматически выбирает карту. Так сказать Русская рулетка.
Естественно данные этой женщины Сбербанк не предоставил, а отписался, что при переводе денежных средств по номеру телефона, человек осознанно подтверждал перевод, и что вернуть эти деньги не возможно.
Итог... Благо! Мир не без добрых людей, нам удалось выяснить адрес этой женщины. Жила она относительно не далеко, км 70 от нас. Съездить пришлось 2 раза.
1 не застали дома, а номер телефона то не тот указан в базе.
2 застали, объяснили ситуацию, показали выписки из Сбербанка, проехали в отделение, получили средства, отвязали не нужную карту. Хеппи энд )))
Конечно, очень удачно получилось, что женщина не получала смс оповещения на свой телефон и не знала о поступлении чужих денег на ее карту, ну и конечно же, что женщина оказалась адекватной, ведь итог мог быть совсем другим!
Будьте внимательны!
Спасибо за внимание )))

772

Иван Александрович, заберите свою карту МИР

Всем привет! Сегодня утром про меня вспомнил Сбер. Что сильно удивило. Ведь я им не пользуюсь. И карты у меня нет. Но была, аж 8 лет назад. На работе был зарплатный проект от Сбербанка и мне торжественно ее выдали. Тогда я подключила ее к онлайн-банку и в какой-то момент что-то пошло не так.

В игру вступил Билайн, который продал мне чей-то номер. Хотя почему чей-то? Это был номер Ивана Александровича. Я долго привыкала, что мне звонят разные полупьяные личности и просят Ваню. Было довольно весело выслушивать о себе мнение его женщин, думающих, что я его новая пассия. Но Сбер пошел дальше всех. На протяжении всего времени, когда я владела картой этого замечательного банка (моей картой, на мое имя, подключенной к моему телефону), Сбербанк присылал мне остаток на счете Ивана Александровича. А так же предлагал кредиты, ипотеку и прочие плюшки для Ивана Александровича. Даже, один раз позвонили и обратились ко мне как к Ивану Александровичу. (Тогда я, примерно на середине разговора, вежливо указала менеджеру, что у меня другое имя и пол.)

Прошло 8 лет. Карта заблокирована, я сменила работу и со Сбербанком меня ничего не связывает. Хотя они делали слабые попытки меня вернуть, впервые вспомнив мое имя. И вот сегодня утром мне приходит сообщение.

Иван Александрович,  заберите свою карту МИР Сбербанк, Билайн, Ошибка

Ваня, из города Чкаловск, ты стал мне почти родным. Я знаю всех твоих друзей и кучу твоих женщин. Пожалуйста, забери свою карту МИР и отключи уже меня от своего онлайн-банка.
На этом все, спасибо за внимание!

1217

Ох уж эти тезки...

Прочитал истории про банки и решил написать свою. Было это давненько, только начинал работать на заводе.
Итак, в 2002, только появились доступные кредиты, но взять их было ой как тяжело. Надо было двух созаемщиков тащить в банк, полдня торчать там и тд... Короче взял я энную сумму на покупку пк и видеотехники. Молодая семья, хотели комфорта и удовольствий, не только плотских) получил 25 000. Платить три года. Каждый месяц перевожу сумму и звоню в банк , узнать итог. Три года проходит.. Плачу последний платеж, звоню. Мне говорят Стоять, какой такой Я вам больше ничего не должен! Ты у нас три дня назад еще триста тысяч взял!!!!
все побелело молоком, пересохло во рту. Как раз шло время когда брали кредиты под чужие, украденные паспорта. Я в банк, заметно приуныл. В течении часа выяснилось, что у меня в городе есть ПОЛНЫЙ тезка) совпадало все, кроме даты рождения))) я испытал самый настоящий оргазм. Я не должен банку)

Прошло время, пришел получать карту зарплатную, в тот же банк. Стою и жду. Выходит кассир и говорит Зачем вы нас обманываете? Вы же вчера получили карту и даже сняли деньги!!!
Но я уже был подготовлен...

1001

В ЯКУТСКЕ ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА ЗАБРАЛИ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКЕ

В ЯКУТСКЕ ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА ЗАБРАЛИ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКЕ Сбербанк, Ошибка, Видео

Полиция расследует необычное дело. 12 декабря мужчина и женщина забрали чужие деньги — 242 тысячи рублей в Сбербанке Якутска, расположенного на улице Ярославского, сообщает ИА YakutiaMedia.

Как потом выявила проверка, именно в этот день не работала электронная очередь. В кассу по живой очереди был вызван человек, который должен был снять 242 тысячи рублей. Вместо него зашли двое: инвалид без пальцев и его сопровождающая. Причем оба оказались однофамильцами того самого человека, и как потом выяснилось, пришли они за пенсией. В разгар суеты кассир не заметила подвоха и вручила женщине крупную сумму. Те молча расписались и ушли. Через полчаса в кассу за деньгами явился мужчина, которых, естественно, уже не оказалось. Он вышел из отделения и сразу написал заявление в полицию.

Поиск по горячим следам результатов не дал. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту кражи и присвоении чужих денег.

Показать полностью 1
2212

Снижение процентной ставки Сбербанк: будьте бдительны))

Прочитав пост товарища @i1men, я тоже решила написать заявление в Сбербанк и отправила его через Сбербанк онлайн. Прошло около 30 дней и мне пришел ответ!

Ежемесячный платеж снижен почти на 2500 рублей! У-ху!

На этом можно было бы и закончить пост, если бы не моя привычка все проверять. В личном кабинете можно посмотреть график платежей, что я и сделала. Платить мне еще доооолго и я долистала список до конца. До последнего платежа. И....

It's adventure time! Сбербанк не соврал - ставка снизилась на 2%, ежемесячные платежи на 2500р. Все платежи, кроме последнего. Он немножко вырос.

почти до 900 000 рублей

В отделении банка было весело, у всех сотрудников на лице было удивление, все объясняли это происшествие "возможным сбоем в системе". Заявление в отделении банка написала, копию заявления взяла, жду ответа.

Поэтому счастливые обладатели положительного ответа от сбербанка - проверьте на всякий случай свой график платежей.

PS Ни у кого лишних почек через несколько лет не будет? А то мне тут ипотеку нужно будет закрывать...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: