Сбербанк такой Сбербанк.

Возил я летом отца в Ростов, а если быть точнее, то в Аксай, покупать тягача. В целом получилось так, что машина оказалась дороже чем мы рассчитывали, денег после покупки оставалась впритык на салярку и бензин. Отец попросил сделать в Сбербанке кредитку на всякий случай, вдруг денег не хватит, и с кредитки заправимся. Я думаю, ну что логично, пошёл делать, мне рассказали условия (т.к. времени было очень мало, я не стал читать всё что написано на бумажке). Я уточнил одни из основных моментов "Если я не буду пользоваться картой с меня никаких денег не снимут, я смогу её просто закрыть?" Ответ: Да. Я делал карту в августе, и действительна она до ноября. Получилось так, что денег на бензин, еду и салярку хватило, и карточка мне не понадобилась. Прошёл срок службы карты, она по идее должна была заблокироваться (как мне рассказывали).
В итоге сейчас январь и мне понадобилась кредитка (праздники, сами понимаете). Прихожу я значит в отделение Сбербанка уже у себя в городе и говорю:
- Можно сделать кредитку?
Девушка взяла мой паспорт начала проверять и говорит:
- Нельзя сделать вам карту, потому что у вас уже есть кредитная карта нашего банка.
Я говорю: - Как есть? Она же до ноября была!
- Это до ноябра была временная карта, а потом Вам была сделана именная карта, которая действует год.
Я думаю, отлично, меня не спросили, сами там что-то сделали, ну да ладно, может я там не прочитал условия, мне просто этого не рассказали, все рано нормально, я же за кредиткой и пришёл!
Говорю: - Ну хорошо, можно её забрать?
- Да, можете забрать в городе Аксай.
- Вы шутите? Это около 700 км. отсюда! Это же не удобно! Можете её переслать сюда, а я приеду и заберу!
- Нет, нельзя, по правилам забирать только в том отделении!
Вот так 21 век на дворе (думаю про себя) и говорю:
- Ладно, давайте тогда её отменим, и сделаем новую!
- Так нельзя, у Вас уже сделана карта, только когда вы её заберёте, вы можете заблокировать её!
Я стоял в шоке, у меня кончились аргументы, я был в тупике! Очень странная ситуация. Потом я подумал, что девушка могла что-то перепутать и позвонил на их номер 8-800 где мне сказали всё тоже самое слово в слово!
Вот такой Сбербанк, в итоге я могу сделать крудитку в Сбере только через год, или поехать за ней 700 км. Конечно решение есть - сделать кредитку в другом банке, но эта ситуация со Сбером меня не оставила равнодушным (мягко говоря).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решение проблем клиентов, это тоже часть банковского бизнеса. И занимаются они им не из альтруизма, а за вполне реальное бабло - плата за пользование картой, плюс проценты за кредитование и прочие мелкие бонусы. Советую обратиться с письменным заявлением в головное отделение Сбербанка Вашего города, либо дозвониться до ответственного лица в Аксае. Скорее всего это будет начальник отдела кредитных карт. Объяснить ситуацию и спокойно, без скандала, попробовать найти выход. Люди не звери, чаще всего можно найти понимание.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не ругался ни с кем. А вариант интересный, попробуем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! Сбербанк это как Почта России, только Сбербанк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помню как я 10 месяцев пытался сделать карту со своим изображение, почта России меркнет по сравнению со СБ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку