Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе

Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. руб

До настоящего времени Сбербанк единственный из всех банков взимал комиссию при межрегиональных переводах. В октябре прошлого года правительство потребовало отменить банковские подобные комиссии.

Депутаты приняли соответствующий закон. На унификацию тарифов депутаты дали банку время до 1 июня этого года.

https://www.kommersant.ru/doc/4301392?tg=

Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе Сбербанк, Перевод денег, Новости, Хитрость, Деньги, Банк

Ну и сбер комиссию отменит, но только на суммы до 50 тыр в месяц, зато на суммы больше 50 тыр в месяц комиссия станет и между переводами карт одного отделения. Как бы получатся те же яйца только вид сбоку.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1123
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк понял. Нужно переставать пользоваться Сбером и переходить строго на нал.

раскрыть ветку (299)
29
Автор поста оценил этот комментарий

почему нал-то? других, более адекватных и дружелюбных банков - вагон.

раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Например, вчера Рокетбанк закрылся.

раскрыть ветку (36)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не банк, а говно какое-то

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно коммент человека, который им не пользовался.


Нонейм банк значит говно.


Да, у него название не как всех на слуху, но он был с офигенными условиями:

Не тратишь деньги - капают проценты на остаток

Тратишь деньги - капают проценты на количество потраченного (рокетрубли, которые затем конвертируются в рубли)

Переводы с карт других банков на Рокет без комиссии. Удобно закидывать с зарплатной, сидя дома

Переводы на карты других банков и даже банковские счета без комиссии.

Снятие в банкоматах любых банков без комиссии

Переводы между клиентами Рокета без комиссии. Я так всех родственников и знакомых на него подсадил, одалживали друг другу деньги без проблем

Беспроблемная оплата через интернет и за границей со снятием в другой валюте. Для сравнения, будучи в Тайланде, пробовал оплатить картой нашего местного банка, на который у меня приходит з/п, там произошла то ли двойная конвертация (баты - доллары - рубли) то ли что, в общем списалось невыгодно. А вот у Рокета счёт пришёл в батах и конвертнулось выгодно (баты - рубли)

Годное приложение на телефон, где есть всё что нужно

Решение любых вопросов онлайн, никаких "где открывали карту, туда и идите". В целом - никакой бюрократии, ограничений о которых ты не просил.


И всё это - без платы для обслуживание! Даже с SMS и пуш уведомлениями. Да, там был и платный тариф, но мне условий бесплатного хватало с головой.


В целом - по условиям был просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ банк. Я ничего не него не тратил, только получал. Конечно, не все свои сбережения на карту Рокета закидывал, но за годы не было никаких проблем.


p.s. С такими условиями в целом понятно почему он разорился(( Но спасибо ему за эти годы всё равно

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пользовался им. Ставки постепенно стали снижать. Отделений нет, только поддержка "типа клевая". И действительно, что это он сначала ходил по рукам, а потом разорился? Лучше уж просто выбрать банк из топ-10 и не ебать себе голову

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь будто банк это жена, один раз и на всю жизнь. Что мешает пользоваться наиболее выгодным банком в каждый момент времени?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему где-то писали, что это платежка (очередная) от QIWI даже формально, а не банк. как минимум потому что кредитов не выдает. хз как по закону они протащили в названии слово "банк" тогда, но...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хз как по закону они протащили в названии слово "банк"

А где у него слово "банк" в названии?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. слепил 2 слова в 1 и уже не при делах?
тогда получается можно назвать РокетИГИЛ? РокетХУЙ? И никаких санкций не последует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, попробуй, я просто указал на неточность.

ООО "Банкет" тоже без лицензии ЦБ РФ нельзя зарегистрировать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо превращать частные случаи в маразм. Тоже самое модно сказать, что надо переходить с машина на велосипеда, т.к. машина возгораются.

А так есть всякие госбанки, тиньки, хоумкредиты и еще
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря автомобиль то действительно опаснее велосипеда во всех отношениях, другое дело, что повышение рисков компенсируется удобством.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у него все офисы распались на атомы, а сотрудников казнили, ага. Как там было в анекдоте - а там Гоголь сидит на дереве и дрочит.


Я таким образом тонко намекал на то, что Рокет не закрывался и закрываться, вроде, не собирается - там другие процессы идут, обо всем можно на их сайте прочитать. При этом других банков закрывается постоянно куча, если что.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плата за обслуживание 390 в месяц. При том, что у сбера 750 в год и у Тинькова 69 в месяц. Ввели плату, чтоб быстрее разогнать клиентов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так (ну, судя по инфе на сайте и в новостях). Согласитесь, это сильно отличается от "Рокетбанк закрылся".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фактически. Разница в окончании. Ну закрывается. В новостях от вчерашнего дня везде пишут, что Киви объявила о закрытии Рокета.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, а сам анекдот?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.


Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.


Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.


Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.

...

Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу - Гоголь, сидит на дереве и дрочит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
экий вы батенька краснобай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале рокетбанк предлагал хорошие условия, набирал клиентскую базу, видимо база есть - щас будут мутить бабки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем строить догадки, когда можно просто прочитать несколько вполне открытых заявлений?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мол киви прекратило финансирование? Вы первый день живёте? Это лепет, чтобы отвести глаза от повышения комиссий и смены условий пользования... не буду переводить в политику, хотя мог
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карта была без абонентской платы. Пользовались в основном те, кто экономит деньги. Ввели плату. Какие действия у пользователей? «Мы экономили, а тут 390р, херня какая. Будем платить!» да?

Они так и пишут, хотите закрыть, мы вас понимаем- вот форма. Позже написали, просто скопируйте обратно в чат текст обращения и всё.

Я сегодня закрыл счёт.

Автор поста оценил этот комментарий

во всем виноваты масоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Не закрылся, а поменял условия. Для зарплатных тариф 0, для остальных, уж извиняйте. Им тоже не в кайф в минус работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рокет - высер Qiwi. А всё, что связано с Киви, наебёт тебя как Базилио Буратино
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокет когда появился, был без киви. Я не помню с кем он начинал, но помню что в какой-то момент он связался с Открытием (днище ебаное), а потом уже скатился до киви (казалось бы куда хуже чем открытие, но рокет смог найти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рокет изначально проект Киви
2
Автор поста оценил этот комментарий
[fake news detected]

Не вводите в заблуждение. Рокетбанк продолжает работать. И раньше конца года его закрывать не планируют.

С короновирусом это не связано, его и так бы закрыли, потому что он убыточен, и покупать его никто не хочет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, перечислите, какие дружелюбные? Как раз ищу варианты.

Автор поста оценил этот комментарий

например? желательно доступный не только в москве, питере или обл.центрах регионов

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в регионах жопа и без сбера, тут-то понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков, Открытие, Альфа.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вы точно читали мой коммент?
Альфа? Сколько отделений альфы в смоленской области?
За тиньком надо ехать хрен знает куда.
Открытие только в 3 городах области.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это все очень крупные банки с кучей отделений по всей стране или с доставкой на дом в случае тинькова. Раз в вашей дыре даже этого нет, то остаётся два варианта: скататься в город, где есть нужное отделение, или выбирать из того, что имеется
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лень сейчас проверять сколько отделений. Я так понимаю в Смоленске они есть. Область маленькая. Если ты на западе то можешь съездить в Смоленск, а если на востоке то там Москва и область рядом. Раз ты живёшь где-то в дыре Смоленской области, то чего удивляться, что отделений нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно? чувак, научись читать для начала.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот лень сейчас проверять сколько отделений. Я так понимаю в Смоленске они есть.

не надо понимать. надо знать, если утверждаешь. Нет ни одного отделения Альфы.

Область маленькая.

все познается в сравнении, кому-то и до хабаровска рукой подать.

если на востоке то там Москва и область рядом.
восток понятие относительное. от дорогобужа до москвы около 300 км. Шпилить 300 км ради банка? серьезно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас добрался до компа и посмотрел. С Альфой у вас действительно всё плохо.

Офисов Открытия дофига - 3 в Смоленске, 1 в Ярцево, Сафоново, Вязьме и т.д.

Тиньков тоже доставляет по области нормально в т.ч. в Дорогобужском р-не.


Так что альтернатив Сберу - масса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф в Дорогобуж не доставляет, недавно доп.карту заказывал. В Сафоново только.

Ярцево-Сафоново-Вязьма - населенные пункты вдоль минки. А область имеет районы отдаленные от нее.
В общем, можно бесконечно долго, но бОльшая часть населения провинциальных городков не готова иметь дело с банком, у которого нет офиса в их населенном пункте из-за. И это не старики, которым сложно лишние движения делать. А вполне себе среднего возраста люди (25-45 лет).
Из кучи известных мне людей карты других банков (в т.ч. и Альфа) преимущественно у тех, кому на работе их выдали. Остальные сидят на сбере и/или россельхозе (был период, когда этот банк почти в каждый район зашел).
На тиньке дебетовке сидят человек 5, из них трое последовали моему примеру просто.
На тиньке кредитке (именно платинум) куча людей, которым их впарили когда тинек из каждого ларька торчал и всякие евросети их в нагрузку давали.
А так чтоб самому разобраться, поехать хз куда для получения карты - готовы единицы. Ведь проще когда тебе консультант в банке все, что ему разрешили, расскажет и оформит. А потом бегать отключите мне это, отключите мне то.

Автор поста оценил этот комментарий
Раз ты живёшь где-то в дыре Смоленской области

замкадье - одна большая дыра (не считая миллионники).

131
Автор поста оценил этот комментарий

Или на Тинькоф. С кончиной Рокетбанка на него чую привалит народ, а Сбер этим условием еще добавит.

раскрыть ветку (207)
64
Автор поста оценил этот комментарий
на него чую привалит народ

даже чуять ничего не надо - уже официальные программы по переводу баллов бонусных в Тинькофф есть.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некоторое время назад сменил рокет на Тинькофф, хотя продолжал пользоваться рокетом, по чуть-чуть, подписки у меня там некоторые были. Тем более, что у Тинькофф банка есть бесплатный тариф.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какой такой бесплатный тариф?

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Держи на карте больше 30 т. р. ,  и будет бесплатно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня на сберегательном счёте больше 30к, за обслуживание взяли. А до этого был вклад больше 30 - без абоненки было. Вклад закрыл и кинул на сберегательный в надежде на бесплатное обслуживание.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем:) рублик дешевеет ведь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф 6.2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зарплатные тариф,  и процент на остаток не идет.  Тоже на тоже и выходит

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не зарпалатная карта. И ЗП мне на нее не приходит. Если я не держу на карте деньги, то и нафига мне процент?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А ЗП-карту от Тинькова как оформить? Ведь за обслуживание ЗП-карт платит работодатель банку, самому такую в Сбере не открыть

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто попросить поменять тариф
Автор поста оценил этот комментарий
через приложение можно получить пдф файл с твоими реквизитами. приносишь работодателю и усе
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работодатель не позволяет на другие банки зарплату получать, просто при приеме не берёт реквизиты других банков.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты им про 136 статью ТК напомни ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
по закону обязан принять.
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй их шли. Они не просто должны, они обязаны принять карту любого банка России

2
Автор поста оценил этот комментарий
И платишь сам за обслуживание, проходили уже
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не платишь только по тем банкам где у работодателя есть РКО и выпуск карт. Во всех остальных случаях при получении зп за карту и ее обслуживание платит работник.
Так что или выбираете банк от работодателя или сами ищете публичный тариф карт с удобными условиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если приходит зарплата на тинькофф, то не платишь. хз что вы там проходили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да она не зп у меня. У меня ЗП приходит на ВТБ. Я просто попросил бесплатную карту в Тинькофф
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз сотка прилипает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю или я дохуя трачу или мало зарабатываю, скорее, конечно второе. Хотя вроде если все посчитать должно так же быть. Хз. Совсем не умею копить.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуятные. Дебетовая карта. Если больше 30к, то абонентки нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс плюс

20
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькоф тоже с комиссией переводы, больше 20к на карты других банков. На свои - неограниченно
раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А разве по номеру счета, а не карты, в Тинькофе не без комиссии вообще?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На номер счёта я переводил не малую сумму, вообще без комиссии и всю сумму 1 переводом. Что бы банк не взял комиссию за отправку с его счетов на счета другого банка, это просто чудо. Правда на свое имя в другом банке, не знаю важно это или нет

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Переводил больше ляма физ лицу. Никакой комиссии

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элегантно выебнулся) 👍

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру покупал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ещё раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по реквизитам другому человеку переводила, специально звонила им спрашивала как будет дешевле 500 тыс переводить, - да, без комиссий

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За учебу платил по полным реквизитам, тоже без комиссии.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в это же время Сбербанк берет комиссию когда оплачиваешь коммуналку:))))

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не берёт. Может у вас карта другого региона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что зависит от получателя. У меня ЖСК - комиссия есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от договора УК(ТСЖ) с банком
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может зависит от счета, куда платить? У меня через сбер коммуналка, капремонт и газ без комиссии автоплатежами оплачиваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За коммуналку вроде все банки берут, и за штрафы тоже.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькоф без комисии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нет полей для показаний счетчика, ну или я рукожоп и не нашёл))
2
Автор поста оценил этот комментарий

По реквизитам счета до 10млн без комиссий.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неограничено же, не?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно уточнял, сказали 10млн.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после 10 млн что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе-то зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру телефона часто без комиссии на другие банки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если банк-получатель в систему быстрых платежей входит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это выталкивание называется. И покажи хоть один банк, кто на халяву другому банку бОльшую сумму переведёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу с тиньки на альфу каждый месяц больше 20к, комиссию не брали. Что я не так делаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо через СБП переводишь или по реквизитам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно через сбп.. ну, короче, в приложении тинькова: перевод на карту, вбил карту альфы, и перевел

Автор поста оценил этот комментарий

Это исходящий перевод в другой банк по номеру карты. Большинство банков даже 20 тысяч не дадут перевести таким способом. В том числе сбер.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сбер и не даст, остальные из топовых почти все к СБП подключены и спокойно переводят между собой без комиссии. Ну, согласен, что тиньков и на банки без СБП до 20к переводит, но такой функционал тоже не только в тинькове встречается.

У меня сейчас карты 4х банков, по итогу один сбер охуевший, между остальными можно кидать деньги без комиссий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карты 10 банков, я тоже знаю, о чем говорю) не надо мешать всё в одну кучу. Речь шла именно о переводах по номеру карты. СБП это отдельная тема
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру карты можно перевести очень много. В тинькове 20 или 50 в месяц без комиссии в зависимости от тарифа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ветка итак просто Тиньков )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф отличный, уже второй год пользуюсь и не нарадуюсь, но вот только вызывают опасение и здоровье самого Тинькова, и претензии США к его персоне, как бы не скатилась конторка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде Хьюз во главе теперь, так что на Тинькова пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ген.дир он вроде, а Тинькова крупный пакет акций как я слышал и черт его знает насколько сильно качество влияет именно его воля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходють слухи, что Тинькофф и симулирует заболивание как раз ради того, чтобы не присесть в США по налоговым махинациям.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Опять тред рекламы Тинькофа...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не рекламирует Тинькофф лучше Сбербанка. В треде, вот, пример.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на то что сбер до сих пор не закрыл бесплатное пополнение карт тинькова и карт сбера, появляется стойкое ощущение что тиньков это кусок сбера и конкуренция между ними искусственная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При переводе более 20к в месяц на сбер (даже свою), тинькоф начинает брать комиссию. В обратную сторону пока нет такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Суть в том что сбер так легко позволяет сливать денежки со своих счетов на тинькофф.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот двойная реклама. 😁

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькова уже выпустили из тюрьмы?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь у него рак.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тюрьма влияет на людей..

Автор поста оценил этот комментарий

Антитюремный рак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крови
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро ещё короновирус будет у олежи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вайнштейн одобряет многоходовочку

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Он под подпиской, а не в тюрьме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Рокет умер уже ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера рассылка была - Киви перестают развивать проект. Тарифы поднимают, программу лояльности убирают.. Не умер конечно, но основная масса клиентов свалит.

Автор поста оценил этот комментарий
Умер, тинькофф его погладил с потрохами
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погладил с потрохами... Надо записать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Меня этот тинькоф уже прямо задолбал своей рекламой. И сообщениями, что я якобы открыл карту. И даже навязчивыми попытками принять меня на работу (да, в резюме я - инженер-конструктор в машиностроении). Пусть пехает лесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню они карты кредитные по почтовым ящикам раскидывали, наплевав на конфиденциальность, законы, приличия.
Приходилось это говно разрезать и выкидывать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не торопился, дядечка с раком и под арестом/следствием... хер знает что с ним будет и кто его банк потом возглавит.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
банк от него зависит мало. там совет директоров
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще идеологически очень сильно он влиял. Сейчас так говорят, чтобы акции так резко не падали. Очень большой его вклад в то, что банк стал именно таким. Как к личности можно по разному к нему относится, но бизнесмен он гениальный
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так его не возглавляет уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Рокетбанк упал? У него же на пикабушечке реклама была, быть того не может
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня многие знакомые сидят на хомяке. У него может каких-то супер акций нет, но категории кэшбека повышенные стабильны и востребованы всегда. И процент на остаток 6.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хомяк?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хоум кредит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоум кредит наверн
Автор поста оценил этот комментарий
Хоумкредит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Польза. Дополнительно к акбарсу её открыл. У акбарса 10% на бенз, такси и общественный транспорт, но надо тратить 15к. У пользы 3% на транспорт, аптеки и кафе, надо тратить 5к либо держать неснижаемый остаток 10к. И там, и там что-то в районе 5-5.5% годовых на остаток по карте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У пользы 3% не на транспорт, а на АЗС. И опять же. 5к тратить это на пользе. А 10к держать на карте это на космосе. (это 2 карты от хоума. Космос уже архивная карта)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно на пользе. Держать 10к либо тратить 5к - будет бесплатное обслуживание. Чтобы получать %% на остаток и КБ - надо тратить 5к обязательно. Ну и плюс можно покупать повышенный кб на отдельные категории. У меня была крупная покупка по бытовой технике, где, заплатив 250₽, мог бы вернуть 3к. А так вернётся только 1к, ибо на балансе баллов не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы получать КБ не обязательно 5к в месяц тратить) тратишь только для бесплатного обслуживания и % на остаток
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну может да, для меня всегда было важно, чтобы процент был на остаток, у меня долгое время лежало на пользе больше 10к, задача была 5к потратить, чтобы 7% изначально было, сейчас 6.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Сбера лимит, судя по посту, будет 50к. А у Тинька сегодня 20к, далее тоже с процентом
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между Тинькоф картами нет вроде лимитов

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Сбера лимит внутри банка, а у Тинька между банками, внутри нет. Таки есть разница.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На карты других банков лимит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только по номеру карту и только для тех, кто не входит в систему быстрых платежей, а это из популярных только - сюрприз - Сбер
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
СБП переводы в ТКС тоже в лимите 20 тысяч.
Хотя с последним требованиями ЦБ о увеличении лимита до 100 тысяч на переводы возможно увеличили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
Какие ограничения по сумме перевода?
Переводы по номеру телефона через Систему быстрых платежей могут быть только в рублях, максимальная сумма одного перевода — 150 000 Р. Максимум 10 переводов в сутки. За календарный месяц можно перевести не больше 1 500 000 Р.


Какая комиссия за новую услугу?
Для дебетовых карт Тинькофф комиссии нет. Если переводить с кредитных карт — комиссия в соответствии с тарифами, аналогично комиссии за перевод с карты на карту.
https://help.tinkoff.ru/news/fast-money-transfer-by-phone-nu...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за уточнение. 20 тысяч ввела Альфа. За ТКС следил на фоне имея карту как резерв.
Автор поста оценил этот комментарий

А что с рокетбанком случилось, сейчас им пользуюсь?

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня же пришёл курьер с картой, заявку на которую я оформил вчера вечером.
Там условия похожи на старые рокетбанковские, оставаться на рокете смысла нет-платить почти 500 рублей за сервис, которого нет-ну такое...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т банк хорош)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак вы блять не научитесь... Рекордсмен по скам постам постам на пикабу как раз Тинькофф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, а что с Рокетбанк ом? Мне на него часть денег приходит...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Киви отказалась от их развития, ибо не смогли втюхать его, в итоге, они тарифы подняли, вроде бы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с 1 апреля обслуживание 390 р в месяц

и рокетрубли нахуй идут

в остальном все так же вроде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвоно как. Значит можно выбросить все три карты и закрыть счета
Автор поста оценил этот комментарий
Лимиты ещё на снятия/переводы/пополнения срезали
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

А как переводить деньги родственикам? На подготовку к свадьбе, например? Или на организацию юбилея родителям когда ты живешь и работаешь в Мск, а родители живут в провинции? Кейсов овер дохуа. Щас комиссии нет и это круто. Прпвда нет её внутри твоих счетов открытых в разных регионах. Раньше комиссия была даже при переводе между своими собственными счетами.

раскрыть ветку (40)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юбилеи? Свадьбы? Может вы еще на каникулы в Италию планируете?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть Парыж и умереть приобрела реальный смысл

112
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно уходить от зеленого говнобанка и все

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только зеленый действует по законодательству, которое так же обяжет и другие банки так делать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

законодательство обязывает не брать комиссию при переводах в другие регионы.


ничего не обязывает никакой банк брать комиссию внутри одного региона, а сбер собирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зеленый говорит законодательству как делать)
да и 50 тр на переводы хватит. даже фрилансеру - завел 3 карты в разных банках и на жизнь хватает..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно так про Тинькофф говорили, когда на него дело в США завели
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело на самого Тинькова завели, а не на банк.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ушел было по максимуму, но сейчас устроился на завод, где 5000 человек и все с зарплатной картой Сбера. Ненавижу этот зеленый коронавирус. Как вот заставить завод использовать для расчетов и другой банк?

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Написать заявление в бухгалтерию "прошу перечислять зп по следующим реквизитам:...."
это по закону так, а как по факту...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему сложно. Язык в жопе глубоко держит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не заставляла, просто снимаю с зарплатной карты деньги и кладу на Тинькофф, зачем бухгалтерию беспокоить по этой ерунде

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
если зарплата приходит на тинькофф, то платить за обслуживание не надо. и что значит беспокоить бухгалтерию? это их
работа
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в техподдержке попросил перевести меня на тариф с бесплатным обслуживанием, перевели без проблем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф есть бесплатные тарифы для дебетовых карт?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но там нет процентов на остаток меньше 100 или 150 тысяч на карте. Уточните в чате у них, мне помогли. Могу вам выслать условия моего тарифа в pdf
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хочу, но мне не нравится, что Сбер так продвигается. На одной из работ на выбор нам предоставляли для зарплаты карты 3-х разных банков, это вполне хороший компромисс, причем там работало не 5000, а 500 чёловек
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь заявление и все

Автор поста оценил этот комментарий
Снимать деньги и ложить на карту любого банка. Зачем заставлять?
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, на свадьбе никогда не был? Пускают между гостями пару ползунков, для мальчика и девочки, в которые гости переводят деньги!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ползунки между городами пускать придется...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь две карты. Одну оставляешь родителям, со второй переводишь. Все збс

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и вторая карта успешно блорируется, под предлогом, что первой пользуются в другом городе. Это я сейчас реальный случай расказал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинокова можно к своему счету выпустить доп. карту с другим держателем. Как раз на такой случай.

Причем владелец счета модет сам устанавливать лимиты и видит все операции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Тин.кова вроде нет подобной ерунды, я про комиссию за первод между картами Тиньков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку