14

Сбербанк. Развод с банкоматом

Здравствуй, Пикабу! Прошу помощь у пикабушников. Буквально сейчас произошла история с моей мамой. После рабочего дня решила она пойти положить деньги на карту Сбербанка через банкомат. Подошла, набрала пинкод, внесла денежную сумму и ... Получила сообщение на экране банкомата что-то вроде "Извинте, у нас тут сбой в системе. Ну вы держитесь там". Банкомат ей отдал карту и чек с нулевой суммой зачисления. Получается, деньги успешно сожрал, но на счёт они не пришли. Позвонила в поддержку, ей сказали обратиться с банк. Уважаемые пикабушники! Что делать в такой ситуации? Это были её последние деньги. Сегодня получила только зп. Можно ли их как то вернуть или ушли они далеко и на долго? Не ругайте сильно. Первый мой пост.

Сбербанк. Развод с банкоматом Сбербанк, Моё, Помощь, Текст

Дубликаты не найдены

+5

Обычный сбой системы. На банкомате даже не присматриваясь, можно увидеть номер телефона для связи, позвонив по которому получишь пошаговую инструкцию на тему как дальше жить. Впрочем, позвонить и сейчас не поздно, тем более что чек на руках. Немного неприятно, но ни разу не смертельно. Вы там главное позвоните, объявитесь, а не ждите, что сбер вас через спутник-шпион разыскивать будет.

+4
У меня была такаяже ситуация. Позвонил в банк, составил заявление, все вернули! Но вот только пришлось ждать порядка 20-ти дней.
раскрыть ветку 4
0

Спасибо.

раскрыть ветку 3
0

Чем закончилась ваша ситуация? У нас то же самое, деньги нужны срочно, ну в общем как всегда.

раскрыть ветку 2
+3
Платил за чужой кредит, хорошо что произошло это в самом отделении сбербанка, но все равно неприятно, деньги вернули мне через двадцать дней, за кредит платить пришлось еще раз еще и занимая деньги для этого, свои ведь потратил. В общем осадок остался.
+3
Я так за учебу платила, через банкомат. Сожрал половину крупненькой суммы и завис. Последние деньги были, и последний день для оплаты:( Пеня капала, деньги после заявления отдали только через месяц. Долго ругалась, но увы, деньги быстрее не вернулись.
+3
Пишете заявление, после инкассации будет сверка, сумму вам зачислят. По времени может занять до месяца. Обычная ситуация.
раскрыть ветку 3
-3

Это просто ппц. Не зря постоянно говорю, надо завязывать доверять свои деньги банкам. :(

раскрыть ветку 2
+2

Банкам можно. Сбербанку - не стоит. Они как-то повторили мой платеж еще несколько раз. Т.е. допустим в четверг я оплатил какой-то товар, а в пятницу мне приходят смс, что у меня еще несколько раз снята эта сумма. А на претензию ответили, что деньги дошли до адресата и идите разбирайтесь с получателем денег O_O. Тот факт, что по моей инициативе была только одна операция, а остальные я делать не просил, их не заботил. Пригрозил тем, что после такого ответа (отказ) получается, что деньги у меня украли, и что мне не остается ничего иного как обратиться в правоохранительные органы. В этот вечер перезвонили и вернули деньги. После этого снял все деньги и закрыл все счета в сбербанке.

+2

Все так, я так на 40к попадал, вернули через 10 дней.

+3

Ну и? Обратились в банк? Что вам ответили? Написали заявление? Действия то какие вы предприняли?

раскрыть ветку 4
0

Позвонила в банк. Ей сказали обращайтесь в отделение Сбербанка. Заявление составлять отказались по телефону. Сейчас банки уже не работают. У нас 21:45 по времени.

раскрыть ветку 3
0

Обязаны принять заявление по телефону. Будьте понастойчивей.

0

Вообще то должны. с присвоением номера заявки и информированием через СМС.

У меня в такой ситуации ушло недели 3 на возврат

раскрыть ветку 1
+2

Ну и обратитесь в банк, напишите заявление. Какой смысл писать об этом на развлекательном сайте?

раскрыть ветку 1
-1

Пишу на сайте, т.к. больше не знаю куда обратиться. Я знаю что есть люди с такими же проблемами и может дадут совет хороший.

+1

много-много воздушных шариков говорят помогает деньги достать.

0
Была подобная ситуация.
Написал заявление в банк.приложил чек.
Через месяц сумму вернули.
0
Платил кредит в банке в ВТБ . Банкомат слопал кЭш. Сказал что денег не получил. Написал заявление в отделении банка. Сказали что решат. В итоге коллекторы даже звонили говорили что я денег должен их типа не волнует ,эта ситуация. Послал вежливо нах.
Итог деньги зачислили,штраф санкции сняли.
0
В чем развод то? Сам себя развел на панику.
-2

Отличная стратегия. Собрать с клиентов банка деньги под видом сбоя, прокрутить их и отдать прежнюю сумму через месяц. А людям то как жить этот месяц... Идти что ли к церкви с протянутой рукой. Коммуналку не оплатить, в следующем месяцы появится пеня. Если есть кредиты, появится просрочка. И все это безнаказанно! А таких случаев в стране может быть и 1000, и 10000...

раскрыть ветку 4
+3
Так вы до глобального масонского заговора докатитесь :D На самом деле все проще, банкомат тоже техника, изнашивается, пылится и вообще склонен к сбоям. Особенно кеш-ин. Да и клиенты частенько «помогают» - то бумажка затесается, то монетка... Особо одаренные пачку денег с резинкой запихивают)
раскрыть ветку 1
0

Ну емае. Я то здесь при чем:) Ставите банкоматы, так обслуживайте :) А вот про резинку смешно :) посмеялась :)

+1

сбер и так неплохо имеет, у них самый низкий процент по вкладам.

непонятно, з/п налом, зачем ее на карту вносить?

раскрыть ветку 1
+1

Боится ночью ходить с деньгами.

-6

Коммент для минуса 1

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: