Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9%

Вот уж накипело, так накипело. Захожу в Сбербанк Онлайн своей мамы (пенсионерка, 64 года). Пенсия у нее около 9000 рублей. И там я вижу следующую информацию:

Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9% Нищие, Сбербанк, Кредит

И тут мне вспоминается то, как я в своем сбербанке месяц назад увидел:

Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9% Нищие, Сбербанк, Кредит

К слову, у меня есть открытое ИП. И есть по нему оборот (очень небольшой, хотя раньше были огромные суммы). И для банка я являюсь бизнесменом, хоть я и нищий, но если есть небольшой оборот (10-20к), да и рабочее ИП, то это уже считается что человек занимается бизнесом.


Я решил задать вопрос сбербанку. Интересно, какой я получу ответ? Напишите свое мнение в комментарии. Но меня эта тематика очень сильно задела. Естественно никакой кредит брать я не буду, просто пришло смс и я решил посмотреть что там творится.


Интересный бизнес на пенсионерах конечно.


Пенсионеру с пенсией в 9000 рублей под 16,9%, а бизнесмену под 14,9%!!!!


Где справедливость? Выдайте пенсионеру хоть под 5% пусть он хоть берег моря увидит на старости лет или холодильник/телевизор купит!...


Тем более пенсия начисляется через Сбербанк и они видят все суммы и могут их даже списывать. А тут. У меня слов нет. Больно мне даже как то стало за этот мир.

Для филистеров: эта записка ни про то, что "банк коммерческая организация, а не благотворительная", а про то, что банк зарабатывает на самых слабых — пенсионерах. Тут глобальнее мыслить нужно.


Источник:  Записки Нищего

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что считали по 80х годам когда разруха начиналась? Или вы даже это не додумали? А в 90х вообще зп минималка

И оказалось что ваш пенсионер в 90-х работал в конверт и никаких отчислений в ПФ не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были копеечные. Вот поэтому и такая пенсия.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто его и не брал) Читайте внимательне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично помогал ей оформлять пенсию. Все там нормально. У супруги мама учитель стаж тоже огромный 12к.

Ей богу обожаю эти вбросы про пенсии в 9-12к.

Еще раз

1. Или вы врете

2. Или учтенный стаж лет 20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что считали по 80х годам когда разруха начиналась? Или вы даже это не додумали? А в 90х вообще зп минималка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В очень далеки от реальности.

Люблю я эти споры про пенсии в 9к=)))


Стаж 35 лет. Это она так говорит, а по бумагам в ПФ лет 20. Вы бы проверили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично помогал ей оформлять пенсию. Все там нормально. У супруги мама учитель стаж тоже огромный 12к.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что что, а пенсия в 9-10к это реальность

Это реальность если

1. Вы нихуя не работали от слова совсем.

2. Ошибка при оформлении самой пенсии и стажа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очень далеки от реальности.

1. Кроме Москвы и Питера есть еще дохрена регионов.
2. Стаж работы у моей мамы > 35 лет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали мыслить немного шире диванной экспертизы?

Смысл тут в том, что зарабатываются деньги на нищих.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это без залога

но наличие хатки это плюс ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хатка есть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что поражает - не бизнесмен помогает пожилым родителям, а им приходится брать кредит! Позор!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы филистер? Никто кредит никакой не брал, а родителей я уже лет 15 содержу. Просто мама попросила зайти в сбербанк потому что пришла смска ей уже неделю как от сбера с предложением.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

умер пенсионер - долг весит

хатку забрали родственники ? долг перешёл к ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более почему бы не дать под низкий %

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, извините. Для самозанятого это не обязательно, хотя и стоит всё же просветиться, как оно всё, на самом деле, работает и вертится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как у меня и офис был на 10 чел когда заказчики были...  Сам все вел и бухгалтерию и дела. Но менеджментом не занимался никогда. Только интеллектуальные услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня не услышал, ну да ладно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это? Вы можете ШИРЕ мыслить! Среди пенсов возьмут кредит оч малый процент по сравнению с ТП на айфоны

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо представляю себе Вас как бизнесмена, если таковы Ваши представления о справедливости, бизнесе и экономике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не бизнесмен. Оказываю услуги в IT. Далек от бизнеса.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты возмущен что % выше у пенсов - тебе объяснили причину.

И тебе ипотеку дадут на 1% выше если не будешь страховать жизнь - опять же заложен риск.

Ты сам на ТП похож, раз этого до сих пор не знаешь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для филистеров: эта записка ни про то, что "банк коммерческая организация, а не благотворительная", а про то, что банк зарабатывает на самых слабых — пенсионерах. Тут глобальнее мыслить нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе и без сбера отвечу - пенсионеру в % ставку заложен риск, вероятность что не отдаст выше. Ты первый день живешь? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем, про то что заработок идет на самых слабых.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, какой-то дядя в банке должен помочь маме пенсионерке, а не сын "бизнесмен"...

Действительно, справедливость в жопе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и кредит брать не хотел) Просто сама констатация факта что заработок идет у нас на пенсионерах, а не на бизнесменах.

показать ответы