-11

Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9%

Вот уж накипело, так накипело. Захожу в Сбербанк Онлайн своей мамы (пенсионерка, 64 года). Пенсия у нее около 9000 рублей. И там я вижу следующую информацию:

Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9% Записки нищего, Сбербанк, Кредит

И тут мне вспоминается то, как я в своем сбербанке месяц назад увидел:

Сбербанк предлагает кредит пенсионеру под 16.9%, а бизнесмену под 14.9% Записки нищего, Сбербанк, Кредит

К слову, у меня есть открытое ИП. И есть по нему оборот (очень небольшой, хотя раньше были огромные суммы). И для банка я являюсь бизнесменом, хоть я и нищий, но если есть небольшой оборот (10-20к), да и рабочее ИП, то это уже считается что человек занимается бизнесом.

Я решил задать вопрос сбербанку. Интересно, какой я получу ответ? Напишите свое мнение в комментарии. Но меня эта тематика очень сильно задела. Естественно никакой кредит брать я не буду, просто пришло смс и я решил посмотреть что там творится.

Интересный бизнес на пенсионерах конечно.

Пенсионеру с пенсией в 9000 рублей под 16,9%, а бизнесмену под 14,9%!!!!

Где справедливость? Выдайте пенсионеру хоть под 5% пусть он хоть берег моря увидит на старости лет или холодильник/телевизор купит!...

Тем более пенсия начисляется через Сбербанк и они видят все суммы и могут их даже списывать. А тут. У меня слов нет. Больно мне даже как то стало за этот мир.

Для филистеров: эта записка ни про то, что "банк коммерческая организация, а не благотворительная", а про то, что банк зарабатывает на самых слабых — пенсионерах. Тут глобальнее мыслить нужно.

Источник:  Записки Нищего

Дубликаты не найдены

+16
Всё правильно - пенсы имеют повышенный шанс не отдать кредит в силу очевидных причин. Больше риск - выше ставка.
+11
С таким понимаем бизнес процессов нужено ли вам ИП? Вопрос, если пенсионер умирает, кто отдаст кредит? Выше риски-выше ставка
раскрыть ветку 8
+1

у пенса чаще всего хатка

но хатка уйдёт родне, а потом с родни требуй деньги

раскрыть ветку 5
+1

Там написано "без обеспечения"

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Поэтому и обороты такие)

+18

Автор перепутал банк и благотворительную организацию.

+5
Где справедливость? Выдайте пенсионеру хоть под 5% пусть он хоть берег моря увидит на старости лет или холодильник/телевизор купит!...

Зная наших пенсионеров - хрен они на отдых поедут. Будут брать для покупки детям холодильника, учебы внучат. Набежит толпа ушлых родственников и повесят кредитов на бабульку, не ну а чо, вон у Ленки уже третий ребенок, а Семёну надо компуктер новый, а бабка проживет без морей - жила же как-то до этого.

+2

Я тебе и без сбера отвечу - пенсионеру в % ставку заложен риск, вероятность что не отдаст выше. Ты первый день живешь? :)

ещё комментарии
+4
раскрыть ветку 4
+1

Да никто его и не брал) Читайте внимательне.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+3

То есть, какой-то дядя в банке должен помочь маме пенсионерке, а не сын "бизнесмен"...

Действительно, справедливость в жопе.

ещё комментарии
+3

Может, все дело в словах "без обеспечения"? Да не, фигня какая-то, это банк - кровососы...

+2
Да Сберу по барабану кто ты - пенс или бизнесмен. Нашел тоже несправедливость
+1

Обычно, чем меньше срок кредита - тем выше ставка. С бизнесмена за 5 лет так то больше поимеют в % от кредита.

0

Я зашел в СБ-онлайн - мне 11,9 предлагают, я не бизнесмен. (жалуйтесь)

0
Все просто. Чем больше сумма, тем меньше процент, но при этом больше процент
0

правильно, все по логике. Чем выше риск не отдачи, тем выше ставка

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
А откуда минус? ТС берется судить то, о чем понятия не имеет.
0

Ох уж я обожаю эти истории про пенсии в 9к рублей. Не хватает еще мальчика, который упал в банке в голодный обморок, а потом как приехала скорая и требовала денег что бы мальчика спасти.

раскрыть ветку 10
+1
+1

Что что, а пенсия в 9-10к это реальность

раскрыть ветку 8
0
Что что, а пенсия в 9-10к это реальность

Это реальность если

1. Вы нихуя не работали от слова совсем.

2. Ошибка при оформлении самой пенсии и стажа.

раскрыть ветку 7
-1

И что поражает - не бизнесмен помогает пожилым родителям, а им приходится брать кредит! Позор!!!

раскрыть ветку 2
-1

Вы филистер? Никто кредит никакой не брал, а родителей я уже лет 15 содержу. Просто мама попросила зайти в сбербанк потому что пришла смска ей уже неделю как от сбера с предложением.

раскрыть ветку 1
0

Да много чего кто предлагает, возмущаться по каждому поводу? Мне сити под 2х процентов предлагает, я ж не жалуюсь :) игнорю тупо что мне не интересно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: