Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк.

Постараюсь кратко.
Сбербанк решил, что его самый низкий (среди известных мне банков) кэшбэк 0.5% от суммы покупки бонусами «Спасибо», слишком много и решил уменьшить.
Одновременно с этим, разработчики приложения «Спасибо от Сбербанка» убрали показ начисленных процентов в приложении, вызвав 100% шквал негативных отзывов.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив
Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Ответом на все жалобы идет стандартная отписка с отсутствием логики: У людей разные карты, поэтому будем показывать карту, а не процент.
Как говорится: Ладно, и так сойдет!
Клиентоориентированность не про них конечно.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Но это не просто так же!
Они изменили правила начисления бонусов! Теперь... а впрочем пусть они скажут + скриншот из жалобы.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив
Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Разбираем по пунктам:
1) 0.5% за каждые полные 100 рублей в чеке, т.е. теперь вы получаете 0.5% в случае только если у вас кратная 100 сумма, ВО ВСЕХ остальных случаях процент будет ниже, т.е. получить реальные 0.5% у вас 1 ШАНС ИЗ 100 :-D
Ну и на примере, покупка 295 рублей - кэшбэк 0.34%.
2) Также они изменили ТОЧНОСТЬ начисления (на скриншотах этого заявления нет).
Бургер Кинг:
Первое зачисление от Сбера 5% кэшбэк на кафе (карта не простая), но у Сбера не получилось точно просчитать 5%, начислили 9.46 бонусов, а это 4.75%.
Второе зачисление от партнера, у них получилось!! О чудо. И там и там 5% должно, что видно из письма Сбера.

Итого:
На покупки меньше 100 рублей кэшбэка не будет вообще.
У Сбербанка был низкий кэшбэк - 0.5%. Теперь, с новыми правилами, реальный кэшбэк никогда не будет 0.5%, а будет около 0.4% ИМХО.
Всё является моим оценочным мнением и не претендует на истину. Обидно.
Вот так как-то.
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё одна причина, по которой я зп сразу перевожу на карту другого банка, где нормальный кэшбек и процент на остаток

раскрыть ветку (190)
48
Автор поста оценил этот комментарий

можно подробнее банк и карта?

раскрыть ветку (135)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Да тиньков, что же еще то

раскрыть ветку (93)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у рокетов тоже есть

раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но только рокетрублями с довольно мутной схемой обналички (от 3к рублей вычетом с покупок дороже 3к рублей). А у тинькова кэшбэк прям на карту рублями - хоть в банкомате их снимай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен, схема мутная вычет с покупки больше 3к, но чтобы вычет полностью покрывал стоимость. Как по мне бред, что если покупка на 4к нельзя за нее вернуть 3к. Наебаловом отдает

8
Автор поста оценил этот комментарий

рокет сливается.


с 7.5 до 5.5% упало


каждый месяц дают 5 мест, 1-2 из которых еще как то можно воспринимать.

Еще и ждать пока накопится более 3к, и покупка которую можно возместить должна быть больше 3к рублей, но менее чем количество этих рокетрублей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да 5.5 печалит но (в отличие от тенькова) кешбек на все и на коммуналку тоже, накопить 3000+ бонусов напрягает не много как и считать продукты в продуктовом магазине на эту сумму чтоб кешбеком оплатить (но не критично) +ни каких условий чтоб было бесплатное обслуживание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я не в теме, что такое Рокет? Это банк такой?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк
Открытие

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот который сонировали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. ЦБ убил рокет((

52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Тинькофф

раскрыть ветку (38)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушный диссонанс: положительные упоминания Тинькофф-банка всегда минусят, если только пост не о Сбере :)

раскрыть ветку (37)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Диссонанаса нет: банк хороший, Тиньков мудак. Кредиты у них лучше не брать.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

поправка
кредиты у них лучше во время выплачивать

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если вовремя, то процент огромный
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, вы когда кредит берете, не читаете договор? Они вне договора не действуют, как бы. Да, условия могут быть уебищными, но вас же не насильно заставляют брать этот кредит?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процент разный. И да, это уже твое дело, брать у них под этот процент или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя - это в грейс. Процент нулевой )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты лучше вообще не брать :). Только если совсем не прижмет. В свою бытность сделал мегакарту, пользовался лет 5. Подсаживаешься на кредитную иглу - и тратишь всё и это хорошо, что успеваешь всё вернуть в грейс, но даже в этом случае живешь на месяц вперед по зп. Когда её второй раз заблокировали за покупку в инете (уж очень дурные там секуристы) я не стал перевыпускать и с тех пор живу как человек, по своим средствам. Но плюс такой карты есть - когда ты фрилансер и тебе платят не всегда вовремя это позволяет стабилизировать доход (тоже самое можно сделать накопив какую-то сумму, но я лично копить не умею от слова совсем).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты совершаешь дорогие покупки, не умея копить
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он их не совершает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто - никак. Всё зависит от того, что называть дорогой покупкой.

Учусь копить, так сказать. Но пока сумма накоплений дальше 2х размеров зп не заходила.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Райффайзен
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До них тоже добрались...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не матерись!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Тинькофф говно в плане кредиток, а карты и программы у них нормальные
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У людей почему-то стойкая ассоциация Тиньков - кредит, а то что дебетовые карты у Тинькова есть - не, не слышали.)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про дебетовые карты ТКС меньше шансов ляпнуть глупость и срубить плюсиков просто.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри. У меня такая ситуация. Мне обычно переводят суммы денег на карту другие пользователи. В сбере это сделать довольно легко, например по номеру телефона, привязанному к карте. Не знаю, как это реализовано у тинькова, учитывая что у большинства людей всё таки сберовские карты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм с этим всё

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не могу понять, как с карты сберовской на карту другого банка перевести? Просто по номеру карты да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть варианты с комиссией есть без.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки тоже вполне неплохие, как по мне. Но есть и лучше, да

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кредитка Тинькофф, все в Грейс погашаю, проблем нет. Ещё и кэшбэк деньгами а не баллами, как у сбера, которые хрен знает где тратить. Крч, Тинькофф-гуд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух говён выбирают меньшее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть менее раскрученная карта «Польза» от ХКБ. 7% на остаток до 300т.р.  +3% кэшбек на АЗС, кафе, путешествия. Ну и до 10% на партнеров.


Немного рекламы: хороший обзор карт http://hranidengi.ru/karty-s-keshbekom-i-protsentom-na-ostat...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто давно карту получал - остался 5% кэшбэк ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже 6

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете с «Космос».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте сначала, что такое «Польза», подскажу, это - бонусная программа, которая привязана в т.ч. к карте «Космос».

сейчас у Пользы понизили до 6% ПНО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле понизили до 6% ПНО у Космоса. "Пользой" также называют дебетовую карту "Польза" (недавно появилась: https://www.homecredit.ru/polza_debit/). Еще у хомяка есть новая карта Coinkeeper - дубликат Космоса, но с 7% на остаток (уже получил и перевел средства с космоса на коинкипер, оставив на космосе 11к).

10
Автор поста оценил этот комментарий

https://polza.homecredit.ru/  Польза в чем-то лучше, кэшбэк от всего идет, тиньков от той-же комуналки(а она не маленькая) и многих других вещей не идет, но выбор категорий по кэшбэку конечно плюс.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что коммуналка списывается, как перевод, а с переводов кэшбэк не идёт. Хотя я не знаю, коммуналку оплачиваю не я.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С пользы все идет, вообще все списания с карты (не перводы, конечно) . https://polza.homecredit.ru/Faq тут даже написано, с тинькова точно нет, как и за некоторые другие траты. В общем и там и там есть свои плюсы, о чем и сказал сразу.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Хома Кредита хуже с банкоматами. Я раньше пользовался Кредит Европой, но недавно перешёл в Тиньков. В Сбере принципиально денег не держу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там 5 бесплатных снятий в месяц ,ну может не удобно , кто часто снимает , конечно , хотя все равно есть свои банкоматы на такой случай . Я больше 5 раз никогда не снимал
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 без ограничения суммы? В КЕБ неограниченное количество снятий на сумму 5 тысяч в общей сложности. Я Тинькова вообще оформлял изначально ради евровой дебетки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без ограничений суммы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10000 рублей в чужих банкоматах за раз

рокетбанк.ru/open-tariffs/cozy-space-formal

пункт 4.3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых банках есть кэшбек за коммуналку, но это скорее исключение. И только в том случае, если поставщик есть в списке банка, т.е. с переводом по реквизитам не прокатит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про оплату картой, а не про переводы по реквизитам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Пояснил, потому что не со всеми управляющими компаниями можно оплатить коммуналку картой
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачиваю коммуналку пользой в ЛК УК, прекрасно возвращается 2%.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у большинства нормальных банков кэшбек лучше, чем у сбера. ВТБ, альфа, хоум кредит, тиньков. у хомяка карта "космос" хороша, у втб раньше выдавали "матрешку" - вообще шик (3% кэшбека рублями на всё, обслуживание бесплатно).

16
Автор поста оценил этот комментарий
Рокетбанк. Кешбек 1-10%, процент на остаток 5.5 (эх, а когда-то было 8) бесплатное обслуживание и 5 бесплатных снятий наличных в банкомате любого банка.
П.с. правда, кешбек у них тоже нельзя тратить как угодно - надо накопить минимум 3к и оплатить можно покупку на сумму, не превышающую количество бонусов и не менее 3к руб. Зато никаких доп. условий в виде необходимого остатка или чтобы карта зарплатой была и т.д.
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп переводить то снятия без лимита.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще там озвучка сундука есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
гномы четкие)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь с декабря 2016, т.е. полтора года. За это время накопил и потратил рокетрубли уже четыре раза, суммарно около 15000 рублей.

А заплатил банку - от силы рублей 400 за всё время - комиссии, когда других вариантов перевода просто не было)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же не деньги идут, а рокетрубли. ТКС в этом плане лучше.

Хотя у меня и ТКС и Рокет. У рокета повышенный кэшбэк лучше. Больше выбор и более ходовые категории типа мака, бк, магнит/пятерка, лукойл. У ТКС максимум - ашан. Плюс покупки в зарубежных магазинах(перевод в доллары) лучше у рокета(чем у ткс).

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шта? у рокета выбираешь 3 конкретных места, а у тинька - категории

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В этом месяце у Рокета (да и в предыдущих тоже) вообще какая-то шляпа. Многие места я просто не видел и не слышал. У ТКС в этом смысле гораздо лучше: не только категории, но и много бонусных мест, которые реально найти не только в Москве и Питере, много инет магазинов. Но вот это жлобство с полной сотней рублей для КБ и куча подводных камней, а также то, что они могут без объяснения причин заблочить ЛК - это всё вымораживает. С уважением, Ваш держатель Рокета и ТКС )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну полная сотня - это не самое плохое, в конце концов не будет же олежка тебе рубль накидывать)


а вот про блок лк можно поподробнее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям поподробнее можно на банках.ру почитать. А вкратце - перестаешь картой активно пользоваться или фигачишь только в бонусных категориях, где КБ 5% (например, закинул на топливную карту тыщ 30 при бонусной "заправки") и ты уже не интересен, как клиент, ты выгоду получаешь, а не Олежка. Скажут: злоупотребляешь бонусной программой, давай, катись. Олежкиным хреном тебе по лбу, а не повышенный КБ. А без ЛК очень трудно разблокироваться: отделений-то нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, надо будет ознакомиться, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что если сделать карту зарплатной, то ограничение на количество снятий будет убрано

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыли сказать, что каегории квартальные - лажа. Сколько бы не пользовался картой, всегда чехуйня по этим категориям.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но это кому как. Иногда радуют повышенным кэшбеком в, скажем, сети гипермаркетов О'кей или типа того. Пару раз аптека попадалась как раз кстати. Ну и всякие маки/кфси/бк и т.д. - иногда бываю там. Всякие такси-агрегаторы - ну, для меня бесполезно, но есть ведь и те, кто пользуется их услугами, так что норм. В целом у них ещё партнёрская программа есть со скидонами в интернет-магазинах. Проблема лишь в том, что магазины, по большйе части, хипстерские - это когда там продаёт такие же вещи, как и в обычных, только, типа, хендмейд и 3 раза дороже.


Было бы круто, если бы "любимые места" формировались индивидуально, по совершенным покупкам. Или из большого списка (пускай того же самого) выбирались раз и навсегда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от банка зависит. Категорию (MCC) себе выбирает продавец сам. Например, все мои покупки шмота и техники на amazon.com попадают в категорию "книги".

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не о том.

на май мне выпали категории: мираторг, велобайк, белка кар, старбакс, вкусвилл, мосцвет.торг.

Ну и какие три из этих 6 мне выбирать, если я из этого ничем не пользуюсь?

на апрель: рив гош, иль патио, торро гриль, кфц, спортмастер, юбер

какие опять выбирать? ничем не пользуюсь из этого.

на март красное белое, бургер кинг, тануки, азбука вкуса, детский мир, диливери клаб

опять хуйня, опять нечем пользоваться.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это красное и белое хуйня? Да я тебя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не покупаю я алкоголь в "красное и белое", что ж поделать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти категории в основном для крупных городов. В немиллионнике уже трудно реализовать все эти категории. В районном центре - почти невозможно. В обычном населенном пункте - нечего и думать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я живу в крупном городе, но категории все равно слишком узконаправленные.
Автор поста оценил этот комментарий

В Тач можете сам выбирать категорию.

Например если в Тинькоф или ракет предлагает хреновое на квартал выбор

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там если доп. условия не выполняешь (а лично я их не выполняю) карта становится 100 рублей в месяц. Если ты тратишь более 10к (если даже не по категориям и не по акциям), то это окупается сразу. Ну и это приходит просто рублями, а не рокетрублями с кучей условий по их трате.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за пиздежь? С самого начала и вплоть до конца 2015 года, когда они под интеркоммерцем были, обслуживание было бесплатно, если ты тратишь >3к по карте в месяц, а иначе где-то рублей 100, да. Но после перехода в Открытие (что было в начале 2016) обслуживание стало бесплатным безо всяких условий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хреново выразился видимо. Я про Тинькофф там 100 рублей в месяц. И что там покрывается кэшбеком эти 100 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Их карта тоже есть, но у них условия хуже. Кроме того он с 2016 года принадлежит банку Открытие, а у них последнее время, судя по новостям, дела не очень

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них все очень даже заебок)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у какого банка условия лучше чем у рокет ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькова, если не ошибаюсь, необходимо определённый остаток на карте держать, чтобы обслуживание бесплатными было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если отказаться от процентов на остаток то вобще бесплатное обслуживание. ток смс инфо бабла стоит. 39р
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, дела очень даже хорошо. Пока банк находится на санации государства - это один из самых надёжных банков в рф
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите карту МТС-банка Weekend.

Снятие налика без комиссии в любых банкоматах, кешбек каждую пятницу  - Рублями падает на карту. Везде 1%, на выделенные категории - 5% (кафе, рестораны, такси и т.п.) + На карте накопительный счет открывается 6% (выплата в конце месяце процентов)

Обслуживание 99р в месяц, либо 15000 катаете по карте и бесплатно

(у того же тинькова 30к катать надо, + снятие в банкоматах до 3000р с комиссией)

1
Автор поста оценил этот комментарий
помимо тинькоффа, еще home credit нормальная карта (сейчас 6% и 1% кэшбэка, на заправках 5%)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что за карта у хомяка такая? у моих на АЗС 3%, но ПНО 7%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Космос, насчет 5% наврал, там действительно 3. А вот процент на остаток с мая снизили до 6 (было 7)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переходите на коинкипер. тот же космос, но 7%

1
Автор поста оценил этот комментарий
да, черная карта, ТКС
Автор поста оценил этот комментарий

TalkBank, кешбек на все покупки 5%, плюс повышенный на избранные категории. Ну и плюс кошелек в битке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха.. Минусы то откуда?) типа такого не может быть?)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пользуюсь кешбеком *картинка сверхразума*

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, людям халяву дали, а теперь еще стонать будут что мало. Могли бы вообще ничего не получать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также делаю, но на рокетбанке недавно снизили процент на остаток, зато обслуживание бесплатно
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все снизили после того, как центробанк базовую ставку снизил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков пока 6 дает. Но это ненадолго :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А было 7% если тратишь 3000р в месяц и 3% если тратишь меньше
6
Автор поста оценил этот комментарий

У рокеты кешбек не удобный имхо. Не представляю, как его тратить - выдается фантиками.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но его накопить можно, если народа в этот банк наприглашать. А уже с 3к можно компенсировать покупки - конвертя в обычные рубли
Автор поста оценил этот комментарий

3000 накопить надо, это реально.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тратить легко и просто, проблема только была набрать продуктов на 3к. Лучше уж что-то из техники оплачивать рокет рублями)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатить связь на 3000 рублей на сайте оператора. Компенсировать покупку и можно с баланса телефона вывести на карту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая комиссия на вывод с баланса? Минимальная, какую знаю, у Мегафона 2%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С баланса можно выводить средства???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда, если сумма небольшая, там комиссия много съедать будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатить коммуналку на 3000 р, купить бенз, заплатить за телефон/интернет, электричество... Да как угодно можно сделать покупку, чтобы компенсировать эти 3000 рр.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас там в магните, например, 5% кешбека. В кфс 10%.
Так что более, чем реально.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

можно перевести с карты другого банка на карту тинькоффа без процентов? вроде в ВТБ такое есть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из личного кабинета тинькофф через "пополнение карты" с карты другого банка (аналогично тому, как на сайте интернет магазина вводите реквизиты карты, чтобы оплатить ей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только банк источник с карты которого снимаются деньги может брать комиссию, русский стандарт, например, так делает. При этом в смс, конечно, об этом ни слова :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С нескольких разных банков так снимал. Пока с таким не сталкивался

Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже со Сбера.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытие сейчас наибольший кэш бек из всех мне известных банков - 4% независимо от суммы, без всяких кратных.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5% кешбек на все покупки, но не открытие (
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта Talkbank crypto, там ещё много всяких бонусов
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же мошенники, я бы не доверил им и 1000р 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти мошенники уже отдали мне кешбек на 16 тыс.. Странные они мошенники, получаются.. Себя обманывают чтоль?)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее? То что я видел, с серьезными краиютными, около ляма на остатке без процентов по вкладу

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"https://www.open.ru/travelcard" тариф премиум.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно писали, что уже не такой честный стал

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно писали? Там изменились условия бесплатного обслуживания (в худшую сторону), но начисляют все так же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2500 рублей в месяц или недоступные большинству условия. Так себе вариант

Автор поста оценил этот комментарий

#update

С 1 мая "Открытие" делает использование своих карт за границей не таким выгодным. Если раньше при совершении покупок в иностранной валюте брался курс ЦБ РФ на момент проведения операции по счету +1%, то теперь надбавка будет составлять +2,5%.


В итоге от кэшбэка в 3,6-3,8% по карте Travel в пакете "Премиум" останется чуть больше 1%.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но за границей лучше карты в валюте страны ничего нет, везде конвертация сильно так себе... А почему 3.6-3.8, а не 4%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что там нелинейная зависимость, +1% к ЦБ откусывает от кешбека примерно пол пункта а 3,5% уже 3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Газпромбанк, начисляются мили. Хранятся три года. В этом году летали на них на выходные в Стамбул. Довольная ли я? Да. А ещё оплата гостинец, тоже можно с помощью этой картой.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что все же карты с реальным кэшбэком выгоднее мильных

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот наоборот думаю мильную завести, ибо ежемесячный кешбек не ощущается, а вот если мили складывать целый год...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В милях не очень удобно то, что минимальное списание - 6 т.р. Т.е. купил билет за 4 спишется все равно 6.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рассматриваю отдых где-либо, а не перелёт в соседний город, там явно не 4 и не 6тр будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Заведи #всёсразу от райффайзена и кои себе баллы потихоньку, а потом разом получай 50к)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но смотрите отстанавливались в гостинице hilton 2 ночи - платили милями ( на рубли около 9 тыс.) москва 3 ночи (около 13), перелет москва-стамбул-москва, плюс гостиница 4 ночи (около 50-55 тыс.) итого 72 тыс. за три года. вопрос в другом, может кому то вообще этого не надо. нам хотелось попутешествовать хоть чуть чуть. и это хороший бонус. Хотя если переводить на каждый месяц, то да выходит что в месяц они возвращают около 2-3 тыс. руб., что и не так уж и много...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз в месяц 2-3к это хорошая кашка, но нужно смотреть какой у вас оборот за это время был :)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно зп сразу на ту карту перечислять. Делается через заявление в бухгалтерию.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку