Сбербанк наше все!

Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк
Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк
Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк
Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк
Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк
Сбербанк наше все! Банк, Ипотека, Длиннопост, Сбербанк

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Да беги ты от Сбербанка. У меня была их ебатека, перекрестился и забыл, когда рефинансировал в другом банке. Во-первых, по телефону 8-800 хер что решишь или узнаешь, а личный менеджер спустя полгода (внезапно) по другому номеру теперь. Узнать сумму остаточной задолженности? Только при личном визите в специальный офис для ипотечников. При заключении договора ипотеки пытались впарить страховку, стоимость которой - 10% от суммы кредита. Документы и копии паспорта уже счет потерял, сколько раз копировали сканировали. Короче, ну их нахуй.

раскрыть ветку (89)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в сберонлайн не пробовали заходить? В из тех кто и квартплату на почте платит?)
ну и ставку ниже 9.4% на 20-30 лет вряд-ли к о предложит.
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дельта Кредит - 8,5%, рефинансировался на прошлой неделе. 9.5 если по общим условиям, 8,5 - если оплатить дополнительно 4% от суммы единоразово в качестве безвозмездной помощи голодающим банкирам.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да жесть, мне как раз одобрили рефинансирование в дельта кредит, теперь им надо 56 косарей выложить, чтобы ставка была 9.5. Жду одобрения от других банков.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2НДФЛ, никаких форм банка - было 9,5, плюс 4% от суммы - стало 8,5. У них выше на 1% если справка по форме банка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если оформлять через Тинькофф, то он добавляет 0,25%. Поэтому за 56 косарей 9.25, получается, за 4% - 8.25. Вроде между справкой и 2ндфл разницы не делают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф не захотел связываться с моей ситуацией - прямо в разгар сбора документов для рефинансирования через них мою ипотеку продали Альфе. У меня в итоге было письмо переуступки и никаких больше приличных документов, а люди-роботы на телефоне в Т просто не обладали скриптом на такие действия - запрашивали у меня документы, которые Альфа просто отказывался мне выдавать, вроде договора итд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 11,25%. решила рефинансирование сделать. Дельта максимум уменьшают на 1,5 процента, т.е. до 9,75 это при условии, что я им 4% заплачу. А это почти сотка. Щазззз.


ВТБ реф-т под 9,3, сбер под 9,5, газпром 9 ровно.

Везде одобрен, остановилась на ВТБ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не Газпром?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то никогда с ним не сталкивалась и не работала... 3 десятых процента разница не большая, а к втб больше доверия. Может и ошибаюсь, но проверим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ не рассматривали? Мне 9.6 % одобрили рефинансирование на прошлой неделе, за 2 дня рассмотрели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки к вопросу маткапитала, ВТБ сразу просит справку органа опеки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так кажись все банки справки просят из опеки. Ну, по крайней мере у нас в Мурманске.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот дельта кредит как раз не просит. ГПБ вроде тоже не просит. И юникредит. Все что знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и страховка 20-30к в год. Вы считайте все целиком.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня страховка от 2,1 млн - 11 тыщ. И это у меня пока страхование титула идет. Через год будет страховка на 3-4 тысячи меньше станет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма примерно такая же, а страховка около 9к/год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страховая?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по божески еще:) общался с людьми у которых 20-30 и только у нас и ни как иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда этим людям говорят, что они могут застраховаться только в банковской страховой, они должны знать, что по закону никто не имеет права лишать их выбора. А если они платят и не могут возразить ничего и никому... ну значит это их проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы страховку только первый год оплатили. А потом то ли они забыли, а мы их лесом... В общем никто не вспомнил. Через пять лет ипотеку погасили полностью, слава богу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она во всех банках, как ни крути - и к Сберовским 9,5% ее надо прибавить, и к Райфайзенским 11% итд. Я брал в Абсолюте под 13%, теперь 8,5.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сберовским у нас +4.5к страховка...ииии...все. ни каких комиссий, доплат за скидку, хождений в 1 банкомат в городе и пр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитайте сложный процент, реальная ставка в районе 9% получится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сумма с 57 упала до 37, а там хоть потоп :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, с нашими жил.конторами нужно оплачивать там, где выдают бумажный чек, что б хранить потом его сто лет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажный чек хранится месяц-два, т.к. они щас печатают из на термоленте. Куда лучше электронный чек, срока годности не имеет, можно хранить сколько угодно + можно распечатать когда нужно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи, ипотека и рефинанс. Ипотека это риски что человеку дают такой большой кредит, а рефинанс это минимальные риски, т.к. и так видно что человек платит, особенно если это пара лет и более. А внутренний рефинанс у банков как то не моветон считается.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем вы, но там какой-то был нюанс с онлайн-банком. То ли там остаток показывался на дату платежа, то ли еще что-то... В общем, нужно было узнать остаток в пересчете на текущую дату, и сделать это можно было только в офисе. А касаемо ставки - в декабре 2014 года одобренная ставка была 11.4 процента и снижению не подлежала.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В онлайне показывает задолженность на текущий момент,то есть "на сейчас". Это полностью задолженность по основному долгу+задолженность по % за текущий месяц пользования. Проще говоря сколько дней с последнего ежемесячного платежа прошло-за эти дни % и показывает. Не удивляйся если в онлайн банке эта сумма каждый день растет. Т.к. ты пользуешься кредитными средствами каждый день прибавляется часть обязательного платежа. Ведь из чего состоит ежемесячный платеж: платеж по основному долгу+%за пользование
6
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка иногда не такое зло как ее малюют. Свекровь сломала руку и просидела на больничном месяц, за этот месяц страховая сама заплатила взнос за ипотеку. Все честно, хотя, признаться, думали, что бегать и доказывать долго придется.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько за страховочку заплатили? На эти деньги могли бы год со сломанной рукой дома сидеть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за процент по ипотеке так вообще могли бы ещё три квартиры купить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже тыщ на 50 год никак не просидишь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт какая то дешевая страховка для ипотеки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если бы не заплатили, то просрочка была бы очень ощутима
14
Автор поста оценил этот комментарий

И какой банк по-вашему лучше?
Я тут участочек за 500 присмотрел, могу купить сразу но есть мысля по ипотеке.
Ибут мозги пока только в том плане что у них свой дкп, плюс надо оценщика аккредитованного нанять. Что тоже не малые 5к стоит.
Ставка по итогу 11%(при том что з/п сбер) считай тупо по паспорту, ни каких справок более.
Но ниже я чё то не вижу нифига похожего или более интересного у других, на сайте то одно а как до оформления доходишь..

раскрыть ветку (36)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь взять сразу, зачем тебе ипотека?
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, но полагаю, что как минимум:


а) Деньги сейчас всяко ценнее, чем те же деньги (та же сумма), но через год;

б) Строительство и ремонт - деньги пригодятся для них.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Стройка ) считай беру на 5-10  лет но планирую отдать за 2-3 года, просто что бы был запас. Не такой и большой процент по итогу выходит за использование средств по факту.
Обесцениваются рублики быстрей

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живут же люди. Тут несчастные двести второй год отдать не могу... Белой завистью)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да было б чему завидовать :) строить буду сам)) участок с сюрпризами)) но я так всё рассчитал что мои платежи будут равны съему однушки в моём городе (область) поэтому грубо говоря это тестовый "заход") по минималочке))
Кое какие накопления есть, родители помочь готовы, но вот такие вот тупо-работники которые ничего не хотят/не могут - отбивают всё желание. А продавец возьмёт плюнет и продаст участок кому то за нал, пока они в носу ковыряют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но я так всё рассчитал что мои платежи будут равны съему однушки в моём городе (область)

в том и беда, что какое-то время платишь съём квартиры+кредит за участок+ещё и строишься. немного напряжно :) особенно когда родители помочь не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам строюсь, если это можно так назвать) За два года залил фундамент пристройки, дом ещё нежилой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.
Я планирую коробку за весну.
никто не верит, но ..)) благо могу выбрать выходной себе когда угодно
Удач там )) читай поменьше всяких форумхаусов :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну небольшая коробка за весну реально.

А форумхаусы надо читать, там полезные вещи есть. Просто не всему надо верить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще опытные(знакомые) риэлторы советуют брать в ипотеку даже при 90% первоначальном взносе. Юридические отделы банков иногда находят странные истории с квартирами, даже которые нотариусы не находят...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот один из тех, что рассказывали. Третий собственник. Банк отказал в оформлении ипотеки. Трёх уровневая квартира, третий этаж мансарда. Банк отказал по причине того, что мансарда является ещё и крышей дома. И жители могут ее через суд отсудить. Хотя все оформлено в собственность через Росреестр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое.

Ипотека, это не только ипотека, но еще и дополнительный способ "проверочки")

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто минус поставил, полностью согласен.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда помогает. В Якутске вот семей 200 кинули, купили участки и дома в ипотеку, выяснилось в итоге что под землей магистральный газопровод и суд постановил все снести. Никого не волнует что у людей ипотека и земля там теперь ничего не стоит. Можно только коров пасти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас без проверки банка земли или недвижимости, что покупаешь банк нифига не одобрен.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну нравится человеку проблемы себе создавать на ровном месте, нравицца!

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно затянуть ипотеку в лейт и инфляция свое дело сделает, так как платить n рублей сейчас и через лет 20 разница огромна, а деньги у тебя остаются на вкладе
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно более человечным языком объяснить?)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/eshche_raz_pro_pogashenie_kreditov_5...

очень хорошо здесь товарищ объяснил (можно читать не все, а с абзаца "И мы переходим к последнему вопросу моего нынешнего поста...")

5
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги дешевле становятся. И, например, у платежа в 20 тысяч сегодня покупательская способность больше чем у 20 тысяч через год.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупательская то способность денег падает, только вот зарплата не растёт)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же не растёт. За последние 15 лет выросла очень даже некисло, а вот ипотеки бывают и на 30 лет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне сунули на заправке независимой плакат с ценой бензина в 2008 году - 28 рублей. Я вспомнил зарплату в те года 18 тысяч. Сейчас бензин 42 рубля, а зп выросла в 4 раза... задумался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже зп в 14 году была 1000$, сейчас тоже 1000$ хотя в рублях выросла в 2 раза :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо купить пустой участок не хочет, а так и участок есть и деньги на его обустройство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку можно рассматривать как кредит по неплохой ставке, чтобы не дергать свои деньги из бизнеса например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А оформляют примерно вот так
https://youtu.be/8_ePT0047Eg
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что у них дкп свой вообще никаких проблем нет, а оценшика оплачивать вам придётся в любом банке, советую обзвонить всех оценшиков из их списка - цены могут в разы отличаться. Плюс у сбера сейчас электронная ренистрация сделки и вообще никуда больше ходить не придётся!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я ж про то, что вполне удобно всё. Мы конечно пошли в сбер а могли через тот же домклик наснимать сами паспорт и всё
Заявку одобрили к вечеру того же дня, на лед.день после выходных позвонил менеджер
ДКП свой - у меня есть готовый, но надо их р/с и прочую фигню вписать ибо оплата будет со счёта, по электронке
А туда надо ещё ограничения вписать.. короче или нотариусу башлять или сидеть пыхтеть самому составлять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше самому написать, там сложного то нет ничего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет, но когда в бошке куча объектов на обслуживании, трезвонят до вечера шеф-все-пропальщики не сосредоточиться толком.
Там договор то предварительный, шаблон настолько корявый что черт знает как и что писать.
Я думаю они  могли бы в форме у себя там в отделе вбить фио/паспортные данные и распечатать готовый, нафига эта муть вообще? Всёравно всё остальное типовое.
Ну кроме моего случая, там пара обременений в виде ЛЭП, это просто скопипастить из нужного источника и всё.
А в итоге за день нихрена я его не сделал. Филькина грамота а гемороя

Автор поста оценил этот комментарий

Про электронную регистрацию я бы по аккуратнее говорил. Вон. Летом у Росреестра что-то сломалось и все сделки по стране почти на месяц зависли.

Автор поста оценил этот комментарий

А ипотека на строительство мало в каких банках вообще есть и, если есть, то ставка выше, чем на квартиру.))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад брал, ничего подобного не было, в сберонлайне все видно и тело и проценты, страховка на год жизнь плюс конструктив КВ около 12 т.р. кредит 1700 т.р.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне уже полтора года засылают на мыло отчёты по кредитке однофамильца. Ответить на эти письма нельзя, электронная почта для связи не указана, форма для связи на сайте кроме имени и обратного адреса требует согласие на получение рекламных сообщений. Общался с сотрудником сбера на banki.ru, итог общения - "пишите в форму на сайте". Как-то вот так.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Создай фильтр и отправь их в мусор.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь побольше емейлов сбера на сайте и в интернетах, всех  их в копию, и пишешь, что ты не Вася, но они охуенно нарушают права Васи и если получишь от них ещё хоть одно письмо, им пезда. А можно и устроить им баню, ибо закон о защите перс.данных не хуй собачий.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне смс за чужой долг присылали. ОДНОГО(!!!) обращения на 8-800 хватило чтобы они прекратили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Другие банки лучше чтоли? Я счас не оправдываю Сбер, да и не пользуюсь ими, но ебанько есть везде и документы везде теряют. Навязывание страховки тоже есть практически во всех банках, по ипотеке по крайней мере. Банковская система наваривается на наших же деньгах, придумывая различные комиссии, про которые говорят неохотно всегда. Сам пользовался Мастербанком, Газпромбанком, ВТБ. Во всех был дибилизм. Главный плюс сбера -эта ставка, которую мало кто перекрыть может. Жена взяла ипотеку еще до свадьбы с ней, как молодая семья, сколько не пытался рефинансировать, никто не может дать лучше условия чтобы хоть 5 рублей выиграть, так как аутентный платеж, уже близится погашение, гасятся больше основной долг чем проценты. Соскочить со Сбера можно выгоднее при начальных выплатах, дальше уже никак, для своей выгоды....

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Узнать остаточную задолженность можно в он-лайн банке,либо в любом отделении,А не только в ипотечных центрах.
2. Страховка-обязательная составляющая на ипотеку (жизнь+залог),иначе процентная ставка увеличится на 1%,А где страховаться-решать каждому где выгодно.
3. После выдачи ипотеки забудь слово "личный". Теперь это твоя ноша и решать возникающие проблемы,выдавать справки,реструктуризация кредита могут в любом отделении,кроме позиций по снятию обременения и других нюансов.
п.с. телефоны сотрудники могут менять,потому что клиенты не дают никакой жизни по ночам,в выходной день и проч. по всяким пустякам. Также сейчас активно косят сотрудников сокращая должности. Так что скоро ипотечные отделы будут сконцентрированы в одном месте и помогать они будут только дистанционно
Как-то так
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. телефоны сотрудники могут менять,потому что клиенты не дают никакой жизни по ночам,в выходной день и проч. по всяким пустякам.

ну если колл-центр не может дать ответов нормальных и по каждому чиху требуется звонить менеджеру - может в консерватории что-то надо подправить, а не телефоны постоянно сотрудникам менять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу что во время звонка на горячку они не могут провести полную идентификацию клиента и сообщать,неизвестно кому, информацию составляющую банковскую тайну. Что считаю неправильным,т.к. практически у всех есть пластиковые карты и идентификацию провести можно. А полная идентификация это не просто знать паспортные данные,ФИО клиента и номер кредитного договора. Но скоро введут опознование по биометрии (лицо и голос). Может это упростит задачу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со сбером реально много нервов надо иметь, если ситуация отличается от ежемесячного платежа. Однако, у них довольно низкая ставка по платежу, неплохой онлайн сервис. И самое главное, ипотеку дают практически на что угодно. Например, я взял дом в СНТ. Хер кто даст его меньше, чем за 12%, если вобще даст. Разве что россельхоз, но там надо документов побольше собрать. В сбере 11% и можно снижать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С сентября прикрыли лавочку по снижению %
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже убежал-))
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так стремились взять креди в сбере. И карта зарплатная, что должна быть ставка пониженная. Но тупая курица неправильно заполнила заявление, нам отазали. Заполняли самизаявление, а оказывается, что после отказа можно подать на кредит через 2 месяца, забили хер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ипотека от сбера идет только на одобренное в домклике жилье, а поэтому многие сразу ищут через домклик, от такой схемы частные риэлторы кусают локти. Дай бог, чтобы они вообще убрались с этого бизнеса вместе с домкликом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не правда. Только что оформила квартиру, которая не была в дом клике. Со ставкой 9%. Заняло всего ничего по времени
Автор поста оценил этот комментарий
У меея в сбере иботека, писал на понижение % так же отписки..отписки..потом отказано.
Недавно звонят и говорят, оформите у нас страховку жизни и мы понизим вам процент....аж до 12%.
Отвечаю им: мне уже ВТБ одобрил рефинансирование под 9.3%.
...помолчали, попрощались..больше не звонят)
Автор поста оценил этот комментарий
Открой любой кредитный калькулятор, и посчитай сумму остатка долга. Кроме того можно по графику платежей посчитать. Не вижу в этом проблемы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку