0

Сбербанк идет лесом.

Всем привет. Что-то Бомбануло. Попросил сестру скинуть денег чуть больше 10 тыщ на свою карту в другом Нормальном банке. Потребовалось около 5ти попыток скинуть сумму и общения с роботом о подтверждении после каждой попытки, чтобы карту заблокировали в сбере. Но робот же сказал что можно через 5 минут совершить операцию и так пять раз. Как удобно. Ох как приятно пользоваться своими деньгами. Да идите вы лесом в своем сбербанке.

Дубликаты не найдены

+4

Мы с женой между своими картами на сбере и большие суммы гоняем.

+7

Мне кажется у кого-то кривые руки

раскрыть ветку 1
+1
Пользуюсь сбером 10 лет, суммы по пол ляма летали, никаких проблем, а тут о каких то 10000 говорят.
+3

а какую-то бабушку этот робот спас от перевода мошенникам своей пенсии.

+1

Никто вас на этом сбербанке сидеть не заставляет. Есть куча альтернатив. Более удобных и выгодных.

0

ХЗ как так. У мну никаких (ну почти) проблем с переводами не возникало. И как ИП, и как физик - всё норм. Видимо вы какими-то сложными путями пошли?

раскрыть ветку 1
0

просто перевод по номеру карты..

0

И какой же в России "другой нормальный" банк, кроме сбера?

раскрыть ветку 2
-1

Да полно нормальных, в отличии от сбера, банков. Альфа, например (хотя и там есть недочеты, но не такие).

раскрыть ветку 1
+1

Альфа? Да пошла она в жопу эта альфа, была зарплатная карта, с какого-то хрена почти вся зп куда-то перевелась, хз почему, но снасала меня уверчли что я сама это сделала, потом уверяли что ошибка в системе, но в итоге фиг я свои деньги вернула, сказали невозможно вернуть платёж

-1

ну вдруг ты делаешь что то из перечня 115 ФЗ

террористов там спонсируешь на аж целых 10 000 рублей.... или деньги отмываешь:)

-2

А потом придет налоговая и начислит вам ндс с полученных вами 50 тыс., штраф за незаконную предпринимательскую деятельность и 6% как самозанятого.

раскрыть ветку 1
-1
Хах да это будет эпик
Похожие посты
1140

Очередные мошенники, охотящиеся за банковскими данными

Вот и мне позвонили мошенники,  якобы из Сбербанка. На фоне был отчётливо слышен шум "офиса". Состоялся такой диалог:

- Добрый день. Rond Rond'ович?

- А кто спрашивает?

- Меня зовут Александр. Беспокоит вас отдел мониторинга Сбербанка. Звоним касательно вашего перевода на сумму 3800 рублей, который переводится на карту другого банка. Подскажите, вы подтверждаете данный перевод?

- Подтверждаю! :) (читая Пикабу, знал, что так и надо отвечать, ожидал, что после этого разгвор завершится, но нет..)

- Для того, чтобы подтвердить ваше перевод, отобразите ваше кодовое слово, которое вы ранее оставляли в нашем банке.

- О.. я не помню.

- А.. не помните.. фиксируем данную информацию. В таком случае перевод мы блокируем, карту блокируем на срок от 30 до 90 рабочих дней. Разбирайтесь обратитесь в отделение банка, подробности данного инцидента а.. вам отобразят сотрудники нашего банка.

- Хорошо!

- Хорошего дня. Досвидания!

- Досвидания!

Никакие мои счета и карты, конечно же, заблокированы не были.

Хочу отметить, что после согласия на выдуманный перевод, они теперь пытаются выудить кодовое слово. Будьте бдительны!

P.S. Диалог дословно восстановлен по аудиозаписи.

245

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк

Начну я свою историю с того, что я уехал в долгосрочную командировку в одну из стран залива и зарплату мне платят на карту Сбербанка. И вот в один момент у меня списалось с этой карты около 1000 рублей, хорошо, что на карте было только 3к рублей, так как я не храню деньги на сбербанке из-за отсутствия каких либо бонусов за это.

В итоге я позвонил в контакт центр Сбербанка и мне без моего спроса автоматически заблокировали карту, о чем я узнал из СМС которая параллельно пришла во время разговора, я спросил оператора:
-- ммм, а нормально, что вы сейчас меня оставили без единственного источника дохода в другой стране
-- все нормально, в случае чего вы можете позвонить в колл-центр и разблокировать карту сбербанка на одну операцию

я такой подумал, о как удобно, все же похоже банк трансформируется и т.д, но я думаю вы поняли, что если бы это было так-то вы вряд ли бы читали сейчас этот пост.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории, Бомж, Бомбануло, Длиннопост

И так, вот настал тот день, когда на мою карту поступили зарплата и командировочные я звоню в сбербанк, и говорю, в своё время вы заблокировали мне карту и сказали, что можете разблокировать ее, когда будет нужно, переключили на 2 линию, там попросили номер карты на которую я хочу перевести деньги (тоже Сбербанк), а потом сказали: "ойй, а вы знаете, мы не можем вашу карту разблокировать. Приходите в офис и получайте новую карту", на что у меня очень и очень пригорать, в итоге я сказал девушке, что при всем желании я не могу прийти к ним в офис, и она меня переключила на другую линию, там я рассказал еще раз свою историю и меня опять попросили подождать, в итоге после 2 минут, мне и тут сказали, что ничего поделать не могут и получайте в консульстве доверенность, отправляйте в Россию и потом человек с доверенностью придёт и заберет вашу карту. Небольшой оффтоп, когда я приехал в эту страну, у меня были проблемы с картой Тинькофф, так как она была MasterCard, а тут они почему-то не проходят, в итоге Тинькофф не обломался и выслал мне по почте карту Visa, да они согласовывали это два дня, да карта шла месяц, но в итоге она пришла, в отличие от Сбера, который даже не может разблокировать карту или перевести деньги на другую карту самостоятельно.

Вывод, который я сделал из данной ситуации, когда вы едите в длительную командировку / релацируетесь в другую страну:

--- Берите минимум 2 карты от разных платежных систем

--- Оформляйте доверенность на кого-то в России на всякий случай

--- Лучше не пользоваться зарплатной картой Сбербанка, для оплаты в онлайне и оффлайне, так как если она утечет, то вам придется идти в отделение и получать новую карту и вы не получите с нее деньги по другому
--- Если у вас украли деньги с карты, то сначала переведите с нее все деньги, а только потом звоните в call центр

Что делать, дальше я пока не решил, но думаю, что придется вернуться в Россию, чтобы посетить родное отделение Сбербанка и получить новую карту и встретиться с друзьями и родственниками.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории, Бомж, Бомбануло, Длиннопост
Показать полностью 1
1821

Кредитная карта Сбербанка

Всем доброго дня.

Давно являюсь обладателем зарплатной карты Сбербанка. Кроме этого, им вообще не пользуюсь.

В последнее время, товарищи из Сбера очень активизировались.

То звонят - кредит предлагают, то личного менеджера.

Однако вчера я был удивлен. В середине недели звонят, предлагают кредитную карту. Я отказываюсь. Не нужна мне она. И вот вчера значит захожу в личный кабинет, а в нем выпускается кредитная карта, которую я не просил. Приплыли!

Дозвониться не вышло.  Все время было огромное время ожидания, и пришлось писать в чатик.

К сожалению, вчера забыл заскринить, но расскажу вкратце: я сам просил сделать карточку (!).  Это первый чат. Написали, что я могу написать прямо здесь отказ. Однако как только написал, чат завершился.

Во втором чате уже оказалось, что карточку мне делают вне зависимости от меня, в рамках пакетного предложения.

И отказаться от нее можно только в офисе Сбербанка. Письменно.

В общем, в четверг пойду орать. Не очень мне нравится такое положение вещей.

446

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии.

Всем привет.

Информация для владельцев карты Сбербанка и ВТБ24.

Как  и у многих в стране у меня есть карта Сбербанка, на которую падает зарплата. Сейчас в связи с рефинансированием ипотеки встала необходимость переводить деньги на карточку ВТБ24.

Через Сбербанк онлайн банк берет за перевод комиссию, поэтому многие снимают деньги с карты и несут в банкомат ВТБ на пополнение карты, что неудобно и требует затраты времени.

Оказывается можно перевести деньги без потери времени и денег следующим образом.

1. Заходим в личный кабинет ВТБ24-онлайн.

2.Раздел "Переводы".

3.Другие переводы - "С карты на карту"

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии. Банк ВТБ, Сбербанк, Перевод денег, Комиссия, Длиннопост

4. Выбираем в колонке слева "С другой карты",  в колонке справа "На мою карту".

В колонке слева вбиваем данные карты Сбербанка "Карта списания", "Срок", "CCV/CVC", "Сумма в рублях". - Продолжить.

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии. Банк ВТБ, Сбербанк, Перевод денег, Комиссия, Длиннопост

Есть момент "Размер комиссии будет уточнен после ввода реквизитов операции.Срок зачисления на карты ВТБ, в том числе с карт других банков, в течение нескольких секунд. На карты других банков до трех рабочий дней."

Но как вы видите на след экране - комиссия за перевод со Сбера на ВТБ24 не взымается, по сроку - перевод прошел за считанные минуты.

Надеюсь многим информация сэкономит время и деньги.

Показать полностью 2
5049

Бесчеловечный клиент

На днях заходил в зеленобанк сделать перевод. пересылал "округленную" сумму (без мелочей), кассир объявила комиссию 48 рублей (точно не помню) я ей полтинник дал, на что она мне так по бытовому походя говорит: "ну, 2 рубля я вам буду должна".

и тут меня бомбануло: ну, нет, если я банку хоть копейку по кредиту не доплачу они мне таааакую пеню выставят, а тут "я вам буду должна" - как будто она моя соседка или продавщица из придомового магаза. Ну я ей сказал, что, мол, нет и дайте мне сдачу - банк вы или чо ваще... она на меня так презрительно посмотрела и говорит, я вас по человечески попросила.

вот теперь думаю, что же я такой бесчеловечный....

558

Как я со Сбербанком и судебными приставами бодался 2.5 месяца, пытаясь вернуть свои кровные деньги

Очень много букв, но возможно кому-то мой опыт полезен будет и убережет от траты времени, нервов и денег.
Важное примечание: по утрам я мог выделить только один час на походы, потом нужно было срочно бежать на работу. И то постоянно опаздывал, все это отразилось и на зарплате и на нервах.

Итак, началось все с того что суд присудил штраф 30 тысяч в сентябре 2015 года, но оплатил я его только в феврале, были финансовые трудности + в отпуск съездил.

В первых числах февраля 2016 я оплатил штраф, принес в суд выписку со счета в сбербанке, там сказали что дело уже у приставов, нужно сходить к ним и попросить, чтоб дело закрыли.

Пришел, в канцелярии дело в компьютере мое нашли, но выписку взять у меня отказались, сказали что дело еще не открыто и закрыть его нельзя.

На мою логичную просьбу открыть его и тут же закрыть ответили что этим занимаются приставы, но у них сейчас много работы, пока не до меня.

На мою просьбу сохранить выписки у себя и сделать пометку на деле "оплачено" отказали по тем же причинам.

"Ждите, пристав позвонит вам и все сделаем тогда."

я - хорошо, жду.

В июне 2016 мне нужно было срочно отправить 26 тысяч рублей за аренду на карту сбербанка, через банкомат закинул деньги наличными на карту, а перевести не смог. баланс показал -4000 рублей на счёте и надпись "Retail RUS Arrested ".

Звоню на горячую линию - счет арестован по требованию приставов, разбирайтесь с ними, но предварительно зайдите в свое отделение сбербанка, узнайте там точно.

Ок, с утра лечу в сбербанк, очередь минут 40 как всегда, оператор минут 10 тупит в монитор, говорит что счет арестовали приставы, идите к ним, пусть дадут постановление об отказе и после проверки разблокируем вам счет и деньги.

Ок, иду к приставам, там меня посылают лесом, пристав ваш в отпуске, вернется через месяц, тогда и приходите.

Поскандалил, припомнил им свой поход в феврале - им плевать.

Стал требовать начальника, начальник будет послезавтра, но приемный день через неделю во вторник, тогда и приходите.

Пришел я через два дня, час начальник прятался по кабинетам, потом грубо мне отказал сказав чтобы приходил в приемный день через неделю.

Я вскипел, высказал что я думаю о всех них, тем более что год назад было примерно тоже самое. только там сумма поменьше, 5000 руб, я не особо парился.

Повышенные тона сделали свое дело, пять минут клацанья по клавишам, печать, подпись - идите в сбер, дело закрыто, оба ваших счета разблокируют.

К слову, счета у меня действительно два, только первым я не пользовался уже лет 5, открыт он был в другом регионе, был зарплатный и срок действия карты давно истек. продлевать я не стал, открыл новый счет и получил новую карту.

На следующий день с утра в сбер, очередь минут 40 как всегда, отдал постановление об отказе, сказали ждать 2 недели, деньги вернут.

Прождал три недели, тишина. звоню на горячую линию, 20 минут общения по цепочке оператор - специалист - старший специалист, результат нулевой, "мы ничего не знаем, идите в отделение".

Ок, бегу с утра в сбербанка, очередь минут 40 как всегда, спрашиваю почему мой счет все еще заблокирован?

Три специалиста 10 минут с пустым взглядом смотрят в монитор и клацают по клавишам, в итоге говорят - счет разблокирован.

я - ок, а деньги есть на счету?

они - нет, денег нет

я - А ГДЕ ОНИ???

они - вы можете оставить заявку на розыск средств, в течении 2 недель мы ее рассмотрим...

я - ДА ВЫ О...ЕЛИ??? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ???

Потом они минут 20 звонили специалистам сбера повыше, в итоге выдали: деньги у приставов, ушли к ним.

я - @#$%^&&^&^!!!!

Ок, на след утро бегу к приставам.

я - где мои деньги???

они - у бухгалтера надо узнавать, он будет послезавтра

я - @#$%^&&^&^!!!!

они - не ругайтесь, мы понимаем вашу ситуацию, позвоните вот по этому номеру послезавтра, спросите Марию Марьевну.

я - @#$%^&&^&^!!!! ОК!!!

Звоню через 2 дня. не с первого раза, но мне удалось дозвониться до буха.

я - где мои деньги?

ММ - какая сумма?

я - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЖАТЬ ДВЕ КНОПКИ И УВИДЕТЬ МОЮ СУММУ КОТОРУЮ ВЫ УКРАЛИ У МЕНЯ???

ММ - а, да, вижу! 26.111 руб и 11 копеек!

я -ИМЕННО ОНА!!! ГДЕ ОНИ???

ММ - я сейчас заявку в казначейство отправлю, в течении недели деньги вернутся.

я - СПАСИБО @#$%^&&^&^!!!!

Как можно догадаться, в течении недели ничего не вернулось. подождал на всякий случай 10 дней, звоню ММ:

я - где мои деньги?

ММ - отправили, все нормально.

я - у меня нет их на счету!!! ГДЕ ОНИ???

ММ - это вы со сбербанком уже разбирайтесь, у нас все нормально ушло.

я - спасибо.

Звоню на горячую линию сбера, 20 минут общения по цепочке оператор - специалист - старший специалист, результат нулевой, "мы ничего не знаем, идите в отделение".

Ок, бегу с утра в сбербанка, очередь минут 40 как всегда, спрашиваю - ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, СБЕРБАНК???

Три специалиста 10 минут с пустым взглядом смотрят в монитор и клацают по клавишам, в итоге говорят - счет разблокирован, денег нет.

я - А ГДЕ ОНИ???

они - вы можете оставить заявку на розыск средств, в течении 2 недель мы ее рассмотрим...

я - ДА ВЫ О...ЕЛИ??? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ???

Потом они минут 20 звонили специалистам сбера повыше, в итоге выдали - принесите копию платежки от приставов с печатью, мы по номеру платежки найдем.

я - ОК!!!!!!

Звоню приставам: соедените меня с ММ

они - ее нет, будет через два дня.

я - @#$%^&&^&^!!!! соедините меня с начальником.

они - его нет, не знаем когда будет!

я - @#$%^&&^&^!!!! С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ СОЕДИНИТЕ!!!

они - после 12 появится, перезвоните.

я - ок

Звоню после 12, спрашиваю номер платежки.

она - ой, я не могу посмотреть, но я обязательно скажу ММ когда она появится, не переживайте! позвоните послезавтра!

я - ок.

Звоню послезавтра, точную дату не помню уже, но пусть это будет 1 августа 2016.

я - ММ, скажите мне номер платежки

ММ - ой, перезвоните после обеда, я найду и скажу.

Звоню после обеда:

я - ММ, скажите номер платежки

ММ - № 12345

я - от какого числа?

ММ - ой, не могу увидеть. а когда я вам говорила что деньги ушли?

я - 15 июля 2016

ММ - вот, точно, значит от этого числа!

я - спасибо!

Звоню на горячую линию сбербанка, прошу по номеру платежки найти мои деньги, 20 минут общения по цепочке оператор - специалист - старший специалист, результат нулевой, "мы ничего не знаем, идите в отделение".

Ок, бегу с утра в сбербанка, очередь минут 40 как всегда, вот номер счета от 15.07.16, где деньги?

Три специалиста 10 минут с пустым взглядом смотрят в монитор и клацают по клавишам, в итоге говорят - нет такой платежки.

я - звоните спецам раз вы ничего не можете самостоятельно найти.
Позвонили, поискали, не нашли.

они - принесите нам оригинал платежки с печатью.

я - ок.

Звоню ММ, прошу сделать мне платежку с печатью. Она согласилась, сказала что сейчас же распечатает, все сделает и оставит платежку у зам начальника, утром можете забрать.

я - ок, спасибо!

Бегу утром к приставам, хватаю платежку, смотрю и оху.ваю… Номер платежки и вправду 12345 НО ОТ 01.08.2016...

Ругаться бесполезно, ММ на месте нет, хватаю платежку и лечу на работу.

На горячую линию Сбера даже звонить не стал.

Бегу с утра в сбербанка, очередь минут 40 как всегда, даю платежку, ищите!!!

Три специалиста 10 минут с пустым взглядом смотрят в монитор и клацают по клавишам, в итоге говорят - да, деньги поступили...

я - отлично! и где они?

они - мы не знаем...

я - @#$%^&&^&^!!!! что делать?

они - оставляйте заявку на розыск денег, в течении 14 дней найдем и вернем.

я - @#$%^&&^&^!!!!@#$%^&&^&^!!!!@#$%^&&^&^!!!!

И тут меня озаряет:

я - а проверьте второй мой счет

они - да, деньги на нем.

я - отлично! выдайте мне их наличными прям сейчас! я хочу снять наличные со счета!!!

они - а мы не можем выдать...

я - почему?

они - нам нужна карта которая привязана к этом счету.

я - зачем вам карта??? я хочу снять наличные со счета в кассе, при чем тут карта?

они - ну вот так вот, ничем не можем помочь...

К слову карты давно уже не было, как я выше указывал - заблокирована давно, но хорошо что у меня в заметках остался номер карты.

я - номера карты хватит? её самой физически не существует уже давно.

они - да, давайте номер.

Я удивился тому что они не видят номер карты, но дал его. проверили.

они - выдать не можем.

я - почему?

они - нужна действующая карта которая привязяна к этому счету.

я - переводите с этого счет на другой, я сам сниму.

они - не можем, нужна карта.

я - @#$%^&&^&^!!!! что делать?

они - давайте мы вам перевыпустим карту к этому счету, в течении недели будет готова, и снимите.

я - и зачем же мне она нужна? у меня уже есть карта.

они - только так, и по-другому никак.

я - @#$%^&&^&^!!!! ДЕЛАЙТЕ!!!

они - вот, заполните заявление на перевыпуск карты и через неделю приходите.

я - в какой день? вы уведомите меня о том что карта готова?

они - нет, сами приходите через неделю.

я - вы не уведомляете? а вдруг я приду и карта еще не готова?

они - не уведомляем. скорей всего будет готова.

Я написал заявление, ушел. про себя тихонько радовался тому что наконец-то через неделю весь это кошмар кончится и что после двух с лишним месяцев нервотрепки я получу свои деньги обратно.

Через неделю, за день до дня ИКС я анализировал все возможные варианты что еще мне может выкинуть сбербанк.

Вспомнил ситуацию как я по паспорту в Сочи снимал деньги без проблем со счета, даже карту не спрашивали, паспорт только нужен был.

Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию, спросил - могу ли я снять наличные без карты, по паспорту. ответ - да, конечно. говорю им что в таком- то отделении не выдают деньги, пересказал вкратце все свои мучения, на что ответили - не ходите больше к ним. идите в любое другое отделение сбербанка, там вам выдадут без проблем.

Я сказал что нет, хочу дожать это отделение и было бы любезно с их стороны если бы они вставили бы пистон этому отделению.

Итак, настал день ИКС. Бегу с утра в сбербанк, очередь минут 40 как всегда.

они - вот ваша карта! вскройте конверт, активируйте карту через банкомат и подходите обратно.

сделал, подхожу, протягиваю.

я - снимите мне наличные с моего счета.

Клацают по клавишам, ответ - у вас нет денег на счету.

Сказать что Я ОХ..ЕЛ - это не сказать ничего...

я - ГДЕ. МОИ. ДЕНЬГИ. ВЕРНИТЕ. МНЕ. МОИ. ДЕНЬГИ.

они - их нет на счету.

Захожу в приложение сбербанка на телефоне и что я вижу? У МЕНЯ ТРИ СЧЕТА ОТКРЫТО!!!

я - КАКОГО Х.Я ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ??? ПОЧЕМУ ВЫ НОВУЮ КАРТУ ПРИВЯЗАЛИ НЕ К СТАРОМУ СЧЕТУ, А ОТКРЫЛИ МНЕ ТРЕТИЙ СЧЕТ??? НА.УЯ?????

Отдавайте мне мои деньги КАК ХОТИТЕ, Я НЕ УЙДУ БЕЗ ДЕНЕГ!!!

они - мы не можем

я - КАКОГО Х.Я ВЫ МНЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ УЖЕ 2,5 МЕСЯЦА, СУ.И, В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА ВЫДАЮТ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ПО ПАСПОРТУ, БЕЗ ВСЯКИХ КАРТ МАТЬ ВАШУ!!!

Я НЕ УЙДУ БЕЗ ДЕНЕГ, ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!

20 минут звонков старшим специалистам, распечатывают и протягивают мне... БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ СО СЧЕТА БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ КАРТЫ!!!

В этом самый момент взрыв мегатонной атомной бомбы был во мне... Но я сдержался.

Заполнил бланк, получил наличные, положил новую свою карту на стойку и пошел восвояси...

Оператор окрикнула, сказала что я карту забыл, я ответил чтоб они оставили её себе. она спросила - а зачем она нам?

я ответил - А ЗАЧЕМ ОНА МНЕ? ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ НОВУЮ КАРТУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ? ВОТ И ОСТАВЬТЕ ЕЕ СЕБЕ. МНЕ ОНА НЕ НУЖНА

Через сутки зашел в интернет-банк - карта активна. заблокировал её в связи с утерей.

P.S. Если кому-то интересно - напишу номер отделения любимого банка в комментариях.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: