Сбербанк и университет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в моём вузе (РУДН, Москва) начали изготовление так называемых "кампусных карт"- это где одновременно карта мир, пропуск в ВУЗ и тройка.

Сначала это касалось только бюджетников, но теперь выпуск карт втихую, без каких-либо предупреждений и согласий заказали тем, кто оплачивает свою учебу сам. Узнал случайно- ночью зашёл в сберонлайн, и увидел там карту мир на выпуске. Естественно сбер был послан, и карта ушла в утиль без получения ( принципиально не желаю иметь карту мир, плюс сейчас ухожу в другой банк- т.е никаких хвостов оставлять в Сбере не планирую). Есть приказ на выпуск карт в котором сказано "В целях соблюдения федерального закона"о национальной платежной системе #161-фз"

Но самое вкусное - отдельно пропусков не будет больше. Т.е либо сидишь с банковской картой которая тебе вообще не нужна, и согласия на её выпуск ты не давал, либо отчисляйся.

А. Ну и конечно же они собирают номера СНИЛС зачем-то. Лига юристов - как быть ?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была социальная карта работала как пропуск весь срок обучения со льготами на метро. Не вижу проблем в такой карте, это ж не кредитка.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многие не видят никаких проблем. Но вот мне все это нахер не надо. Особенно карта мир. Даже по 161ому закону можно зарплату слать не на мир, а на счёт который не привязан к визе или мастеркарду. А тут такая херь.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе ОСОБЕННО не угодила карта мир?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пропутинская карта. КГБ следит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что для начала она мне вообще не нужна, и тем, что это сделали втихую. Плюс виза мне ближе.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем именно виза тебе БЛИЖЕ?

мне вообще не нужна

Но тебе нужен пропуск и тройка.

что это сделали втихую

Тебе не нужен пропуск? Отчисляйся. Или к психиатру сходи.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает везде. Мир работает через раз (некоторые уже получили карту- жалуются на то, что хрень вообще нестабильная. )
тройка мне не нужна. Мне нужен только пропуск.

Причем тут очисляться то? Мне надо добиться отдельного пропуска как раньше и всё. Без навязанной карты спёрбанка.
Кафедра психиатрии будет чуть позже ;)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир работает через раз (некоторые уже получили карту- жалуются на то, что хрень вообще нестабильная. )

Это не правда. В России везде нормально работает

Мне надо добиться отдельного пропуска как раньше и всё. Без навязанной карты спёрбанка.

Как сбербанк может у тебя что-то спереть, если за тебя родители платят?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну конечно же вам виднее какие проблемы с данными картами возникли у тех, кто их получил. Конечно же.

2. ну как бы может. Ибо не они платят. И были уже всякие ситуации со сбером, плюс сколько хорошего на банки.ру сказано про них.

Плохо когда человек считает что конечно же все знает.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мне виднее, потому что у меня она тоже есть. А у тебя нет.

2. Ты точно себе сам за учебу не платишь. Так что даже не начинай.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ещё раз для немного тугих : отзывы были от тех, кто у нас уже их получил. Проблемы есть.
2.Свечку держали ? Бредятину несёте всю дорогу. Аж тошно. 🤣
и очень интересно почему данный вопрос вас так ебёт?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Проблем никаких нет. Ведь у меня она есть.

2. Потому что твои тупые выебоны, сука бесят, молокосос у которого за душой нихуя нет. Тебе оплачивают образование, хорошее, которое обеспечит тебе жизнь в будущем и это самое важное должно быть сейчас для тебя, а ты собрался с университетом бодаться из за карточки. Отправить тебя в ПТУ в глубинку на слесаря учиться, потому что хуй ты ценишь, то что тебе дают. Только тупость свою выпячиваешь. Неудивлюсь если ты ещё Навальному донатишь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно точка зрения такого человека, что не так в данной ситуации? Тебе не нравится то что твои данные будут в ненужной тебе организации? То что без твоего ведома за тебя решили чем тебе пользоваться или что?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все сразу. Передали данные без моего согласия. И решили что мне категорически нужна ещё одна пластиковая карта от гребанного сбербанка будь он проклят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В питере вообще то сейчас выпускается социальная карта. Банковская карта мир выбраного вами банка, проездной, ключ эп, медицинская страховка и еще что то там до кучи. Начинают с пенсионеров а потом и все выдавать будут.
Автор поста оценил этот комментарий
не надо - аннулируй и все дела. Я так понимаю, навязывать ее не имеют права, а в универе можно в бюро пропусков спросить, есть ли альтернатива. В мое время на пропуске была фотка, а пропуск был одновременно социалкой visa. Как картой я ею не пользовался ни разу, вуз мне не платил за тройки на бюджете ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая хрень? используй просто как пропуск  все, или отчисляйся. правда это не поможет вылечить паранойю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку