1180

Сбербанк. И снова здравствуйте!

Раз пришла пора Сбербанка http://pikabu.ru/story/sberbank_karl_5123897 , тоже подключаюсь.

Некоторое время назад лежала у меня в Сбере, сумма денег. Звонит какая-то милая девочка и объявляет, что я теперь не просто клиент, а привилегированный ВИП, очень важный и тому подобное. Таких клиентов как я Сбербанк очень ценит, и я теперь буду обслуживаться у спец менеджера по ВИП клиентам, и все мне будут отса... (нет, это были мечты), и вход через другую дверь и без очереди. В зале обслуживания Юр. лиц.

Придя на место, я обнаружил там трёх таких же Випов, которые сидели на диване и делали вид, что они Випы. Столько же было и в обычном зале (внезапно), который можно было наблюдать через стекло. Ну ладно, подумал я, зато ВИП. Это не только права, но и обязанности.

Через некоторое время мне понадобилось снять часть суммы, и придя по обыкновению в очередь к Випам, при запросе какой-то операции, меня оттуда попросили. Ну сказали, вы же сумму сняли, и теперь вы ни хера не ВИП, а чмо болотное, недостойное высокого общества. Идите к своей черни и сидите там, смотрите на нас привилегированных особ в окошечко. И выпроводили в общий зал.

Через какое-то время, я вернул сумму на место. И вот опять долгожданный звонок. Чтобы вы думали? Я опять ВИП, я опять король горы и очень важный клиент.

Сбербанк. И снова здравствуйте! Сбербанк, VIP, Дурдом

Блин, да они совсем там что-ли?

PS: Картинка из бояна.

Найдены дубликаты

+66
Все логично,деньги есть вип, денег нет не вип. Как в анекдоте: черный останавливает такси, водитель белый.
Негр- довези до бруклина брат.
Водитель- ты мне не брат
Негр-100$ брат
Волитель-садись брат.
раскрыть ветку 1
+14
Картинка со звуком
Иллюстрация к комментарию
+26
У нас в Челябинске есть ВИП сбербанк. Вход только для людей у которых на счету более 4 млн рублей. И ниипет. Только по специальному пропуску. И даже если ты король мира и шейх всего арабского континента ты простое чмо без этой карточки. Которую тебе могут выдать конечно. Если внутрь попадёшь. 😜
раскрыть ветку 5
+3
У нас в Челябинске есть и получше условия для ВИПов, например в альфа-банке, где тебе предоставляют манагера, который помогает управлять финансами, у шефа такой и есть, например перед падением долларей, он может порекомендовать их слить, но не всегда это оказывается правдой и шеф теряет чуть больше денег, чем нужно на переводе из валюты, и мы всем колективом были благодарны такому событию.
0

Чего? это где такой? :D

раскрыть ветку 2
+1
Лесопарковая 7 слева от iCentre, справа от белочки
раскрыть ветку 1
0

я заказал карточку в родном городе, но получение в другом. Выдали список адресов, я ткнул на ближайший к моему месту проживания, оказалось, что это вип отделение и меня послали в пешее :с

+11

Анекдот:

Девушка (д) в дорогом бутике одежды. К ней подбегает консультант (к):
К: Здравствуйте!
Д: Вы знаете, мне понравилась вот эта шубка, но у меня нет денег...
К: До свидания!
Д: ...деньги у моего мужа.

К: И снова здравствуйте!

+5

Раз уж тема банковская, может кто-то увидит, и ответит.
В общем, давно использую карту сбербанка, но преимуществ у карты по сравнению с некоторыми другими банками как-то совсем мало.

Хочу открыть карту Тинькоф или Рокетбанк. Обе они имеют примерно одинаковые плюсы (те кто изучал этот вопрос, знают какие). Главным преимуществом Рокетбанка считаю наличие физических офисов(группа Открытие), которых у Тинькова нет.
Может посоветуете какой банк из этих двух выбрать?) СПб.

раскрыть ветку 22
+7

Условия у Тинькофа повыгоднее будут. А офисы мне ни разу не понадобились, там шикарная служба поддержки.

раскрыть ветку 2
0
Чем они выгоднее?)
раскрыть ветку 1
+5
Пользуюсь рокетом - самое кайфовое, что нет платы за обслуживание
+8
Тинькофф - очень крутой мобильный банк.
В процессе использования офис не потребовался ни разу, в этом их фишка и они реально стараются сделать все удобно.
раскрыть ветку 2
0

Все кричат — тинькоф круто потому что в офис не надо. А рядовому пользователю карты в сбере(или другом банке) зачем офис, кроме как карту получить?

раскрыть ветку 1
+2
Если есть возможность хранить не менее 30 тысяч на карте, то Тинькофф. Не смущает, что в рокете кэшбек баллами, а не рублями - добро пожаловать в Рокет. По-моему, разница некритична. Я думаю, можно оформить рокет, раз говорят, что он бесплатный, попробовать, если что не нравится - уходить.
Я использую тинькофф, сейчас перешел в рацффайзен (карта всёсразу с бесплатным первым годом + накопительный счёт), но от Тинькова пока не отказался. В райффе непривычно, что переводы между счетами происходят немгновенно, после Тинькова это заметно. Особенно актуально, когда срочно надо перевести деньги со счёта на счёт, например, стоя на кассе в магазине)
+2
Пользуюсь Рокетом три месяца. Минусов пока не заметил, но больших сумм нет на карте и наличкой не снимал с карты, может поэтому и не было проблем.
Процент на остаток ежедневный 7,5%, очень быстрый исходящий межбанк (минут 20 шёл в КЕБ), к тому же весь межбанк бесплатный. Можно стянуть с другой карты деньги (но больше 5к чтоб без комиссии). Бесплатное обслуживание. Кэшбэк льют практически за всё. Это всё плюсы. Пока доволен полностью.
К тому же периодически акции всякие устраивает Рокет.
+1

Офисов у Рокета физических нет, в группе банках Открытия вам по картам не помогут, но в принципе даже и не знаю зачем в офис обращаться - тут очень удобная онлайн и телефонная поддержка. Большой плюс это 7% годовых на остаток по счету (раньше 8,5 было), процент считается на ежедневный остаток, а начисляется раз в месяц, 5 снятий в месяц без комиссий в любом банкомате, кеш выплачивается бонусными рокетрублями (соответственно с них не взимается НДФЛ), причем может до 10% составлять, и начисляется не только за покупки но и за всякие активности, как то 600 начислили за браузерную игрушку размещенную на их сайте, 1000 за приглашение супруги и т.д.

+1
Зачем офисы? В чатике круглосуточно любые вопросы быстро решаются
+1
Пользуюсь Рокетом. Офис не разу не требовался, все вопросы решаются в чате.
Сравнение карт https://m.iguides.ru/blogs/thexframe/rocketbank-vs-tinkoff/
0

У меня Тинькофф и рокет. попользовался обоими но выбрал для себя все таки тинькофф. в мелочах, но приятнее и удобнее..А про цену обслуживания - она всегда перебивается кешбеком и процентами (да и как правило больше 30к на счету есть всегда) короче за обслугу 99р я платил только один раз из почти года использования. Кстати если хочешь (и если не посчитают рекламой) могу дать промокод по которому при заказе карты ты получишь пол года бесплатного обслуживания у тинькова.

раскрыть ветку 4
-1
Тоже буду признателен промокоду.
раскрыть ветку 1
-1
Можно промокод? Как раз хотел на тинькофф перейти
раскрыть ветку 1
0
А зачем тебе физические офисы? У Тинькофф есть онлайн чат поддержки в приложении, несколько раз обращался, хорошо работают. А снимать бабки можно вообще в любом банкомате от 3к без комиссии. Разве что пополнять немного геморно (я пополняю через кассы МТСа ибо рядом с работой)
0
Рокет хорош для покупки смузи и пс стора. Я, например, купил подписку на год и вернул за нее деньги. Тинькофф уже по-серьезнее, бесплатное обслуживание только если больше 30к на счету. К тому же тинькофф самостоятельный банк, а рокет это кусочек открытия. Я бы хранил сбережения в тинкофф
раскрыть ветку 2
+2
Так открытие несравнимо больше тинькова. И угадайте кто первым загнётся если будет полный ахтунг.
раскрыть ветку 1
-4

яндекс карту?))

+6

Пыссс 500 тонн дерева есть на счету и ты уже вип:) У Тинькова 50 тыщ на счету и платиновая карта с бесплатным обслуживанием:)

раскрыть ветку 26
+3
У Тинькофф нет платиновой карты, а бесплатное обслуживание получаешь при сумме 30000 на счету.
раскрыть ветку 23
+1

У сбера 5 тонн в год стоит обслуживания

раскрыть ветку 7
-1

Самый большой минус вывод денег:) отсутствие офисов.

раскрыть ветку 14
+1
-1

У сбера если кладешь 1,5кк на депозит - дают карту MasterCard World (черненькая такая) с безлимитным PriorityPass. Вот это охуенная тема, я вам скажу

+2

Вы обслуживаетесь в сбере... чего вы ожидали?

раскрыть ветку 2
+2

Чур меня, я ещё в трех банках окопался.А Сбер наврядли сдохнет. На этом вообщем-то преимущества заканчиваются.

раскрыть ветку 1
0
Коменты почитал, но так и не увидел вопроса: "Сколько же надо иметь на счету, чтоб стать ВИПом"?
+1

"Ну ладно, подумал я, зато ВИП. Это не только права, но и обязанности."
За эту фразу хочется поставить отдельный плюс.

+1

О! А меня тут уговаривают из сбера пойти к ним в пятницу, приобщиться к ВИПу. А я всё не могу понять - чё за хрень? По телефону мне тоже этого не объяснили.

раскрыть ветку 10
+1
Если у тебя нет в Сбере счета с суммой не менее 3 миллионов, этот ВИП-статус будет стоить тебе 2500 в месяц — 30000 в год.
раскрыть ветку 8
+1
Не правда! Вот недавно выяснял этот вопрос. Есть бесплатный вип. Хз как они выбирают людей но сумм у меня на счету таких нет и абонентки нет а менеджера прикрепили.
раскрыть ветку 6
0

А. Ну и фпень тогда его. Да и всё равно в рабочие дни в рабочее время мне некогда туда ходить, а в другие им некогда.

0
Иди. На самом деле очень удобно. Все вопросы по звонку. Чтото надо, позвонил и приехал только забрать, без очередей. Только уточни что без абонентки, чтоб не подсунули договор.
+1

Ну начнем с того что не ВИП, а только премьер. В этом большая разница.
иииии, да. необходимо чтобы нужная сумма у вас лежала на счету, иначе на кой хер банку предлагать вам какие то дополнительные удобства?За ману небесную?

Вы хотите плюшки? Ок, выполните условия и буду плюшки.

раскрыть ветку 7
+9

Условия понятные, но ситуация всё равно дурацкая

+1
Уходи из нашей песочницы! Неплохой ход - играть на амбициях людей. Ну хоть где то почувствуй себя выше других!
0
У меня премьер бесплатный. Как объяснишь?
раскрыть ветку 4
0

Эм, тем что и написал в коменте. Ты соблюдаешь условия

раскрыть ветку 3
+1

Странно. Мне дали ВИПа примерно год назад, когда закрыл ипотеку. Пользуюсь картой маестро, которую получил еще в студенческие годы. Миллионов не получаю. Накоплений не имею.

P.S: Для меня самая большая польза от ВИПа - это наличие выделенной линии тех. поддержки, где операторы моментально соединяются с тобой, а идентификация личности происходит автоматически по номеру телефона. Все вопросы решаются оперативно.

раскрыть ветку 8
+3

В некоем банке на букву Т, и так при звонке определяют личность по номеру, без всяких ВИПов)

+1

идентификация личности происходит автоматически по номеру телефона всегда после того, как ты его подтвердил не только бумажкой, в которую его вписал.

+1
Есть ещё пару неплохих преимуществ:

1. Бесплатная страховка для всех стран мира

2. Карточка Priority Pass, по которой можно проходить бесплатно самому и проводить с собой гостей (вроде до 7 человек, но я пока больше 5 не проводил) в бизнес-залы в аэропортах по всему миру (бесплатная еда, алкоголь, иногда душ и прочие прелести цивилизации)

раскрыть ветку 3
0

1. Бесплатная страховка для всех стран мира

2. Карточка Priority Pass, по которой можно проходить бесплатно самому и проводить с собой гостей (вроде до 7 человек, но я пока больше 5 не проводил) в бизнес-залы в аэропортах по всему миру (бесплатная еда, алкоголь, иногда душ и прочие прелести цивилизации)

Прелесть в том, что из-за гэпа по ставкам в нормальных банках - всё это получается дороже в итоге. То есть могли бы положить эти два миллиона в другой банк, получить на 1,5 процента больше и получить ту же самую страховку по всему миру за свои деньги. С Priority Pass то же самое - у тебя больше 2,5 лямов на счету? Карта бесплатна. Меньше? 2500 ежемесячно.

Напоминаю, сэкономленные деньги - доход, а упущенная выгода - убытки.

раскрыть ветку 2
0
У меня то же самое работает с обычной визой голд.
0
Хм...меня тож без очереди соединяют и сразу по ФИО обращаются, хотя максимальная сумма на карте была около 300к, а месячные расходы 20-35к (зп дают бумагой на руки и закидываю на карту).
Мож это со временем фича прилетает?Ибо на Сбере я уже минимум 7 лет.
0
О, мне тоже недавно звонили, говорили "вы супер-пупер важны для нас, вот вам премьер предлагаем, когда подойдете к менеджеру?" На что я задал резонный вопрос о стоимости данной услуги, на что мне ответили "бесплатно". Я попросил перезвонить через недельку, а сам полез на сайт, где написано о бесплатном обслуживании в течении 2 месяцев или бессрочное бесплатное обслуживание при наличии 2.5кк на счету. А иначе после второго месяца стоимость 2.5к. Пришлось отказаться от столь щедрого предложения.
0
Странно. У меня вклада нет, просто всегда плачу картой и определенный оборот по карте в месяц. Так вот я тоже вип. Ничего не отменяли. Плюс для себя вывел один, всегда звонок без очереди на линии.
0

правило обслуживания читали?

https://www.sberbank.ru/ru/person/sb_premier/paket_uslug

0

Царь горы... не король, а царь :)

0

В тему сбербанка, но не в тему поста.

Это камера или считыватель для QR-кода?

Пы.Сы. да, я вижу, что они как бы указывают, что это считыватель. Но возможно ли, что это камера?

раскрыть ветку 2
0
Все что угодно. Закрой рукой и все.
раскрыть ветку 1
0

Кто бы мог подумать про закрыть рукой)

Мне просто любопытно, это сбербанк так борзеет, что камеры на клавиатуру направляет?

0
Интересно, о какой сумме речь)
раскрыть ветку 3
+1

2.5 ляма и более

раскрыть ветку 2
+3
Рискну предположить, что сумма зависит от конкретного города/региона.
раскрыть ветку 1
-9

я не понял: ты чего-то другого ждал, после того, как снял сумму? идиоту понятно, что ценятся клиенты несущие деньги В банк, а не ИЗ банка... еще и обиды какие-то. сбер прав на все сто!

-12
Улыбнуло. С меня лайк.
-15

не фиг выпендриваться

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: