933

Сбербанк, а может в Магадан?

Можно было бы начать с того что я взял ипотеку, и меня обманули. Или взял кредит  не читал и тут обнаружил. Но нет всё это не то, бог миловал.

К сожалению я давно являюсь клиентом сбера. И у меня есть их карта. Карта эта имеет срок действия и по окончанию этого срока перевыпускается. Процедура простая, проходил я её уже несколько раз. Карта перевыпускается в отделении по месту открытия счета или в выбранном вами отделении.

Но в этот раз или звёзды сошлись не так, или очередной сотрудник с нетрадиционной ориентацией разругался со своим другом. Но зайдя в онлайн банк я обнаружил сообщение. Срок действия вашей карты истекает, ваша карта будет перевыпущена по адресу....... Адрес был мне не знаком. Он не сопадал ни с адресом открытия счета, ни с отделениями где карта перевыпускалась до этого. Поиск по яндекс картам дали место расположения отделения. Попытка привязать адрес отделения к моим странствиям напомнили про поездки по работе в указанную локацию. И пользование там банкоматом аж три раза! Ну что звоним на горячую линию Сбербанка. И так 17. 06.19, Я-я, О-оператор.

Я-Здравствуйте зашёл в онлайн банк и обнаружил перевыпуск карты по адресу... Не могли бы вы мне подсказать из каких соображений выбран данный адрес?

О-Перевыпуск карты возможен по адресу открытия счета, где карту выпускали там её и перевыпуслят.

Я- Но у меня показывает другой адрес?

О- Не волнуйтесь, как только карта будет перевыпущена у вас информация изменится и вы сможете её получить по месту открытия счета.

Ну я успокоился и стал ждать. Дождался, это же сбер.)) 23.06.19 приходит оповещение о готовности карты и возможности её забрать по адресу..... Опять звонок на горячую линию

Я-Девушка мне тут карту перевыпусили, и просят забрать по адресу.... Меня не устраивает адрес и поясните на каком основании он был выбран? У меня было обращение по данному вопросу на горячую линию и где????

О-Да, всё верно. Карта перевыпущена по адресу... Основание выбора адреса стало наверное то что система увидела наиболее частое пользование банкоматом в том районе.

Я - Девушка я часто летаю в командировки, где приходится пользоваться картой вашего банка. По указанному адресу я пользовался банкоматом ТРИ РАЗА!!!! А если я в Магадане воспользуюсь четыре раза, мне туда за картой лететь???

Давайте составлять претензию.

О-Подождите, переключаю на другого оператора.

О2-Чем я могу вам помочь?

Я-(Про себя, может попросить чтобы застрелился) Рассказываю всю историю с начала.

В итоге была зарегистрирована претензия и ответ должен быть на email до 30.06.19.

Вау, да мы круты, сбербанк работает.))

Каждую неделю приходят СМС с просьбой забрать карту. Я держусь, не еду. Останавливает средиземное море и четыре часа перелёта.)) Ну и 30.06.19 пришёл ответ:

Уважаемый............, для рассмотрения вашего обращения №............... от 23.06.2019 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 5.07.2019 включительно. Приносим извинения за неудобства.

С уважением, ПАО Сбербанк

Ну а дальше 5.07.19 как вы понимаете, очередной ответ:

Уважаемый................. , для рассмотрения вашего обращения №............... от 23.06.2019 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 15.07.2019 включительно. Приносим извинения за неудобства.

С уважением, ПАО Сбербанк.

Ну что ПАО СБЕРБАНК  едем в Магадан???

Дубликаты не найдены

+30

Если нет возможности забрать карту по месту выдачи можете написать заявление о перевыпуске карты в удобном вам отделении.

Я когда-то давно через организацию получил зарплатную карту сбербанка. Выпустили ее, разумеется, в том отделении, которое было ближе к работе. Когда пришла пора очередного перевыпуска карты, я уже давно там не работал. Сбербанк же послал меня получать карту в отделение, где карта выпускалась, а там, к моему О_о удивлению сказали, что карта выдана работодателю. В итоге я пошел в то отделение, которое рядом с домом и написал заявление на перевыпуск карты в нем. Больше проблем у меня не возникало.

ещё комментарии
+19
Я банковский работник, не сбера. У меня есть карта сбера - не моего банка. Однажды сбер собрался перевыпустить мне карту, но адрес получения был мне неудобен к посещению. Прихожу в офис с просьбой о пересылке карты в нужный мне офис - ответ был монументален: "Мы так не делаем, это долго и карты по пути теряются". ЧТО БЛЯТЬ? ТЕРЯЮТСЯ? ТАКИЕ ЦЕННОСТИ? СКАЗАТЬ ТАКОЕ КЛИЕНТУ? У нас в банке это обычная, быстрая процедура. Если мы потеряем карту, что маловероятно, но теоретически возможно, нас выебут и высушат, а потом ещё раз. Но ещё и клиенту такое сказать? Это немыслимо.
раскрыть ветку 2
0
Я далек от банковской сферы, но, сдается мне, это такая борьба за клиента между отделениями банка.
раскрыть ветку 1
+8
Согласна. Я ещё впоследствии захотела закрыть счёт, открытый в городе за 100км. В моем сказали - где открывали, туда и езжайте. На следующей неделе выдалась командировка в тот городок, сходила, закрыла. При закрытии мне сказали, что можно было закрыть в любом офисе. Вернувшись ещё через неделю в свой офис, мне та же курица сказала - ну что вы, что это за бред, конечно можно было закрыть и у нас. Тупая пизда.
+15
Останавливает средиземное море и четыре часа перелёта.

Интрига.

Где же адрес получения карты?

И где проживает сам автор?

раскрыть ветку 11
+15

Может он из тех бедолаг, что едут на море летом?

раскрыть ветку 3
+6

Несчастные люди....

0

едут на море летом?

Любит тёплое пиво и потных женщин?

раскрыть ветку 1
0

Израиль?

раскрыть ветку 6
+12

Кипр))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+40

Автору сочувствую!

Напомнило, у самого была ситуация: три карты сбера (одна зарплатная, одна от универа, еще одна - своя). Все разные (маэстро, виза и мастеркард) - это важно. Университетскую хотел закрыть. Пришел в банк, говорю: "Мне нужно закрыть карту".

Оператор - у вас три карты - какую закрываем?

Я - закрываем маэстро.

О - точно? У вас останутся мастеркард и виза. Маэстро закрываем?

Я - да. Маэстро закрыть. Визу и мастеркард оставить.

...полминуты ожидания...

О - все, готова, мастеркард я вам закрыла

Я - О_о!!! Я же сказал, маэстро закрыть!

О - Вы сказали мастеркард. И вообще я случайно. Да что вы переживаете, сейчас перевыпустим. Вам в то же отделение ее доставить? Или в другое?

Я - ну уж нет, оставляйте в то же. А то еще случайно в Магадан ее отправите.

О - Да что вы издеваетесь? Я же случайно...

раскрыть ветку 3
+28

А заявление на закрытие карты неглядя подписали?

раскрыть ветку 2
0

Заявление на закрытие на подпись уже после она принесла.

раскрыть ветку 1
+10
И тут играет мелодия Василия Обломова - еду в Магадан....
раскрыть ветку 5
+3
Давеча заскриншотил картинку к альбому
+6

Мелодия Васи Обломова, ага

раскрыть ветку 1
+2
У Круга просто " Магадан"
+2

Вот, таки да...))

0

зашел послушать и не нашел

+3
Фигнёй страдаете. Закажите перевыпуск с указанием адреса в сбол. Я так и делал чтобы 1700км не пилить за перевыпущенной автоматом картой.
+9
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, посмеялся от души.

раскрыть ветку 1
+1

Если карту потерял её выпустят и отдадут в отделении по месту обращения)

0

Это классика!

+2

Открыли мне зарплатный счет в Промсвязьбанке в областном городе (т.к. юрид. адрес работодателя там), звоню на горячую линию, прошу передать карту в наш город, отделение банка у меня в соседнем к дому здании. Говорят, будет сделано через 10 дней, в итоге дня через 2 звонят, мол, забирайте. Правда, оказалось, что им между отделениями ещё надо было какое то письмо оформить, так что я сидела ждала в отделении минут 40. Пришла домой и ругалась мужу, какое у них безответственное отношение к работе!
Пожалуй, надо хотя бы мысленно попросить у них прощения....

+2

- Здравствуйте, подскажите как мне закрыть карту и расчётный счёт.
- Какова причина закрытия карты?
- Мне её не выдали в выбранном мной отделении по окончании срока действия предыдущей карты. (Опционально можно упомянуть, что это является нарушением условий договора о банковском обслуживании).
Это всё на горячую линию, ессн.

Если лень общаться с ними, просто ждёте три месяца, не выданная карта аннулируется, делаете новую, между делом упоминаете, что мол была у меня раньше карта, её почему-то не перевыпустили. Вам опять выпускают карту с этим же номером и р/с(т.к. р/с блокируется через три месяца после обращения).

раскрыть ветку 7
0

А счет то не закроется без заявления

0
Хрен там она аннулируется. У меня 1.5 года висела)
раскрыть ветку 4
0

Ну самому надежней, да.

-1

Вот же, я скоро в них запутаюсь. У меня три заблокированы, их банкомат не отдал. В онлайн банке так и висят.

раскрыть ветку 2
-1

По прилёту займусь.

+3

Что то у вас странный квест описан.Вы сами себе проблемы создаёте.

Я живу в Светлогорске, карту получал в Калининграде. Карта заканчивалась.Я зашёл в светлогорское отделение Сбера, написал , вернее барышня в течении 5 минут мне написала заявку о просьбе переслать карту на светлогорское отделение, расписался.Через неделю получил карту.

раскрыть ветку 6
+1

Если бы мне карту перевыпуслили по месту выпуска, замечательно. Но мне её перевыпуслили в отделении с которым я ни как не связан. И было обращение с просьбой о перевыпуске карты по месту выпуска. Итог.

Вам выпускали карту в Калининграде, живёте вы в Светлогорске. А карту вам перевыпустили в Воронеже, потому что вы там проездом были и воспользовались банкоматом. Как вам квест?

раскрыть ветку 1
+1

Прикольно, я в Воронеже вообще ни разу не был, был бы повод.

Хотя мне в Милан через Гданьск легче съездить)).

-2

Да, мелкие проблемы внутри одного региона могут решаться на месте, никто не спорит. Только тут уже не один регион, а возможно  и разные банки. Да да, у сбера их штук 11-12. Но главное же что то сказануть не вчитываясь в суть поста

раскрыть ветку 1
0
У меня есть карта региона, из которого я родом. Сейчас живу в другом регионе. Пошла в ближайшее отделение сбера, когда срок карты заканчивался, и заказала перевыпуск там. Все ок. Карту изготовили со старыми реквизитами, она так и осталась другого региона. Вот когда фамилию меняла, уже мне не смогли помочь, нужно в своем регионе это делать.
-2
Тоже какая-то ерунда. Куда-то идти, писать заявление. Почему я не могу сделать это через мобильное приложение? Вот просто взять и выбрать один из филиалов Сбера в своем городе, а не ебать мозги квестами?
раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего такая услуга есть и в мобильном приложении.Мне просто по пути было.

Я вспоминаю времена 90х.

Чтобы сраную справку в сбере получить надо было пару дней в очередях провести.

+2

Видимо усилия Грефа по внедрению искуственного интеллекта в систему банка, все же свершилось :))

+1
Я зная способ лучше - перестать пользоваться сбером
+1

Странно. Мне приложение дало спокойно изменить адрес получения карты.

+1

Такая же ситуация была.

+1

вы живёте в Москве и отделение в Москве,а сейчас в отпуске на Кипре. я не в курю,а нах*я всё это.

раскрыть ветку 6
-4

Что всё?

раскрыть ветку 5
0

ну вам же не в челябу за картой ехать.нахрена все эти понты.вы типа сноб невъебе**й

раскрыть ветку 4
+1

Топ-топ менеджменту Сбербанка пора в Магадан.

0

У моей жены такая ситуация была - предупредила сбер что карту надо выпускать в городе где проживает, а не где когда то открыла карту эту, и пофиг, все равно она ждала её с другом городе, держитесь от сбера подальше)

0
Странно конечно, раньше карту автоматически перевыпускали или в том офисе, где был открыт счёт, или - при условии, что этот офис закрыт - в том офисе, который является преемником закрытого. Но это же сбер, там может все идти не так. Мало этого, у них ещё и информация расходится в офисах и в колл-центре.
0

Ха, а у меня отделение где выпускали карту вообще закрыли. И где новая карта не знал НИКТО, я был готов за не съезжить в магадан, но где она не смог мне сказать ни один сотрудник.

0
Да перевыпусти ты её в отделении. Придёт через 3 дня. Дело то. А как причина пусть поставят технеисправность, что бы не платить за перевыпуск.
раскрыть ветку 1
0
Ну или как вариант - ошибка в эмбоссинге
0

А если я совсем не пользуюсь банкоматами (в общем-то так оно и есть сейчас)? Они мне привезут в магазин, где я чаще всего расплачивалась из картой?))

Тоже недавно перевыпускали зарплатную карту, благо через работодателя мне её выдали.

0

На прошлой работе был зарплатный проект в сбере. Мне открыли счет и... На этом закончили, т к мои паспортные данные частично совпадали с другим пользователем (спасибо сотрудникам сбера). Соответственно карту мне не выдали. Ок бывает.

Опущу подробности (звонки, жалобы, переписки и отписки банка)... Более полугода разбирались.  А за зарплатой приходилось пилить в абсолютно неудобный офис и постоянно ждать в очереди.  Теперь понимаю, что мне еще повезло.

0

А нельзя им претензию в письменном виде. С уведомлением о вручении. Мол не могу пользоваться по вашей вине и неустоечку. По крайне мере просить не удерживать абонентку за тот вркмя пока не можешь пользоваться.

А потом досудебная претензия. Причём не сколько по карте, сколько по моральке. Мол отпуск просрвн, из квартиры выгоняют, жена не верит и т.п.

0

Когда у меня срок действия карты подходил к концу, об этом оповестили, и предложили выбрать дату, место и время где курьер передаст новую карту. Обычный клиент другого банка :-)

P.S. неужели сбер не может в онлайн банке сделать удобно клиентам? Уведомили смской, предложили выбрать отделение в котором удобно получить карту и всё. Не надо решать за клиента что им удобно... От того что клиент сам выберет где получить, а не банк, сомнительно что банк на этом теряет что-то...

раскрыть ветку 1
0

В нормальных банках так и есть, спрашивает куда доставить)

0
Если хочешь снять выпусти моментум и Тула скинь деньги через Сбербанк онлайн
0
А вам в Магадан Средиземное море мешает добраться?
0
У меня была похожая ситуация, но я заленилась ехать в середине рабочего дня в центр, с учетом того, что живу на севере, а работала на юге. Пришла в отделение рядом с работой, заблокировала ту карту и заказала выпуск новой в этом отделении. А часть денег по паспорту сняла.
0

А что, нельзя отказать от карты и выпустить новую?

раскрыть ветку 11
+1

вроде бы пока новая карта не активирована - она в подвешенном состоянии, как нежить. у меня перевыпущенная карта этого банка-с-долбоёбами болталась в онлайне 3 года и пережила 2 заявления на закрытие, хотя мне изначально утверждали, что за 3 месяца она самоуничтожится.

раскрыть ветку 3
0
Собственно, сама карта блокируется на счет раз онлайн. Счет остается
раскрыть ветку 1
0

Хе-хе... Мне сбер сам активировал карту без моего участия.

0
Можно. Но мне оказалось невыгодно - первый год обслуживание 700руб, последующие 300. И при выпуске новой карты взяли как за первый год. Уроды.
раскрыть ветку 3
0
Старая блокируется, перевыпуск бесплатно.
раскрыть ветку 1
0

Так ты прям новую выпустил к новому счету, а не старую перевыпустил, иначе не могли так снять

0
У меня была такая ситуация, на горячей линии сказали, что можно сделать только через отметку об утере карты и заново перевыпустить, но уже за отдельную плату
раскрыть ветку 2
+1

Если не удобно в офисе, куда автоматом пришла, забирать, то перевыпускают сейчас бесплатно, я хз почему ОП не сделал перевыпуск, ждал бы не сто лет, а несколько рабочих дней

раскрыть ветку 1
0
Дурбанк- ебём мозги не глядя
-1

К - клиентоориентированность.

-2

Пиши на банки.ру, скорей всего поможет быстрее решить проблему.

-2

У нас оно логичная проблема была карта выпущена в одном городе за пять лет переехали в другой перед перевыпуском написали заявление на выпуск в другом отделении как итог месяц мозгоклюйства и закрытие счета старого и открытие нового в другом городе.ониже не могут переслать и перевыпустить там где нам удобно .у них правая рука не знает что делает левая и пофиг на ваши прозьбы и письма

раскрыть ветку 5
+6
,,,,,,,,,, держи
+1

Что с вами не так? Мне позвонили и спросили где мне удобнее забрать. Куда сказал, туда привезли.

раскрыть ветку 3
+1

Скорее это с вами что то не так. Выбиваетесь из толпы не довольных клиентов)

0
Как это у вас получилось? Я заявление хотела написать, чтобы забрать карту после перевыпуска в том офисе, в котором мне удобнее - хрен там. В колл-центре говорят, что такая услуга есть, а в офисе, в котором в кц отправляют писать заявление - такой услуги нет))
0

Да ну нафиг. Я сейчас Dhekelia Road,  Ороклини, Ларнака 7041, Кипр. Что можно позвонить и доставят? А можно тогда на доставку симпатичную женщину, будет младшей женой.))

-4

Я всё понимаю, но я не понимаю - почему люди продолжают пользоваться услугами банка который кладет член им на лицо???

Что с вами не так?

раскрыть ветку 29
+5

Вот у меня есть ещё карта другого банка.

В нашем городе у них 1(прописью: ОДИН) банкомат, который, к тому же, в выходные недоступен, поскольку расположен внутри отделения банка, которое, естественно, в выходные закрыто.

А банкоматы Сбера у нас не только в отделениях, но и в каждом крупном магазине.

+11

Дело вот в чём, ввиду большого кол-ва клиентов у Сбера, мы слышим о проблемах в нём гораздо чаще. Это не значит, что проблем в нём больше, чем в каком-то другом банке, просто условно, с проблемами сталкивается 1% пользователей, но у Сбера их 1000 (1% это 10) а у "СамыйЛучшийБанк" пользователей 100 и 1% это всего один человек.

раскрыть ветку 4
+1

Я, например, являюсь клиентом сразу 3-х банков, но косяки несколько раз были только у сбера и решать их приходилось тоже через одно место.

раскрыть ветку 1
0

есть статистические ошибки, а есть архитектурные просчеты (это как раз про сбер)

0
Тут даже проблема не в каком то косяке, а в том, что решать банк ничего не хочет. Собственно кладут болт на теья, потому что монополияс
+7

Потому что у других банков один банкомат на весь город, а то и на регион. А снятие налички через "чужой" идёт с процентами.

раскрыть ветку 16
+1
Рокетбанк. Лимит на снятие 150к в месяц в любом банкомате без процентов. 30 тысяч переводов в месяц на любые карты. Обслуживание 0р в месяц без условий типа 100к должно быть на остатке/50к ты должен потратить и тд.
раскрыть ветку 10
0

Тиньков. Снятие денег через овердофига партнёрских банкоматов без процентов (* от 3000 рублей).

-3
У втб без процентов.
раскрыть ветку 3
+4
Большой процент людей, которые пользуются данным банком (удобно деньги переводить), банкомат на каждом углу, а так банк говно, но другие на таком же уровне
раскрыть ветку 3
0

другие получше будут, либо сервисом, либо прайсом, а некоторые и сразу и тем, и другим

раскрыть ветку 2
-5

Ну нравится им. Не осуждай)

раскрыть ветку 1
+2
Ну у меня со сбером самые теплые отношения) пока не косяпорили....
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: