14

Сбербанк

Видела очень много постов, что Сбербанк снимает деньги с карт из-за косяков однофамильцев. Так вот, в приложении мобильного банка (и на сайте), есть функция- привязать свой снилс или инн, дабы обезопасить себя от долбоебизма))))

Сбербанк Без рейтинга, Сбербанк, Подсказка, Длиннопост

Заходим в персональные данные...Выбираем, что хотим ввести снилс или инн

Сбербанк Без рейтинга, Сбербанк, Подсказка, Длиннопост

Готово.

Не знаю, как эта функция в деле, но может хоть какой-то козырь будет в кармане. На сайте подобных постов не нашла.

Пост без рейтинга, добра ради

Найдены дубликаты

+11

У них и так есть ПАСПОРТНЫЕ данные.Так что якобы косяки однофамильцев за отмазку не канают.

раскрыть ветку 3
0
Объясню почему. во первых тс хз. На котолампу канает, ибо скрины очень не со сбол, второе, а вы думаете в паспортных столах не косячат?))))). Знаете сколько людей ходят с одигаковыми номерами паспортов?))))
раскрыть ветку 2
0

Ну косячить может и косячат. Но там специально обученные люди и их число считанное. А тут никакой проверки и контроля по вводу этих данных во-первых. А во-вторых, к номеру счёта в принципе уже привязан номер паспорта, по которому можно проверить принадлежность счёта. Я не верю, что просто по ФИО и году рождения ищут такие вещи.

0

скрины, что ни есть настоящие. Сами в сбер зайдите и посмотрите

+5

"Спасибо что передали эту информацию нам" - сбербанк

раскрыть ветку 5
+8

Мы уже перевели вашу пенсию в наш фонд.

раскрыть ветку 4
+2

а так же всех ваших родственников, дополнительно выпустили на всех кредитные карты )))

раскрыть ветку 3
+4

Снилс ссу, инн... Сбер они ушлые, по-любому чё-нить при думают и с инн

+2

И обнаружить перевод в Сберовский пенсионный фонд

+1

В большинстве стран каждый житель получает личный номер раз и навсегда.
Можно менять имя/фамилию, пол, паспорт и т.д.
Но по номеру всегда можно избежать путиницы.

раскрыть ветку 1
+1
Они уже избежали "путиницы", живя не в россии
+1

проверка идёт по фио и дате рождения)

+1
Переводят деньги без снилса
+1

никак. клал и на тебя и на меня и на всех. кладет и будет класть

0

все неоплаченные штрафы, налоги и судебные издержки и прочее будет списанно без твоего ведома после решения суда, на который ты не попадешь т.к уведомление считается полученным если почта поставила отметку о доставке. Я понимаю, что нужно платить налоги и штрафы, но я должен сам выбрать в какой временной период распределить свои деньги и если просрочил то оплачу пени....

0
Ещё заставить сбер все это смотреть и анализировать. Паспорта все у тезок разные, если они паспорт, прописку не смотря , то что им СНилc?
-1

Полезная инфа!

Похожие посты
264

Пробитое дно от сбербанка

Привет @Sberbank,

а пандемии оформил я через сайт банковские каникулы на потребительский кредит который брал в сбере. и изменили график оперативно. а дальше началось волшебство в июле месяце приходит уведомление, что вам отказано в каникулах. я же подумал что произошла ошибка, добросовестно позвонил на 88002008200 и начал разбираться, сказали ну да ошибка какая то, составили обращение, которое как всегда рассматривается больше 14 дней, и пришло в середине августа что все норм клиент, каникулы восстановлены, можете радоваться жизни дальше.

И вот наступило 14 октября, сижу я на работе а у меня начинают списывать все деньги. Я сразу звоню на 900 блокирую все, и начинаем с оператором выяснять куда ушли деньги. Оператор говорит списание по кредитам, проверяет мои действующие кредиты на них поступлений нету. Заводят заявку и говорят ждите 28 числа и не раньше. Но мы то знаем что банк медленный ака улитка, и рассмотрение будет больше 14 дней. На картах по нулям вообще. Все заблокировано.

Проверяю себя на всякий случай в фссп и окб везде чисто. К вечеру разблокировал онлайн банк и что мое ох*евание было в том что банковские каникулы были отменены. И мало того что списали деньги, так еще повесили задолженность на 29к. Звоню снова на горячую линию и пытаюсь узнать в чем причина, на что мне говорят а мы хз ждите Утром начинаю звонить уже на 88002008200 (кц по работе с клиентами с задолженностью) а там трэш, мы ничего не знаем, мы таким не занимаемся, перевести ни на кого не можем, заявки оформить не можем (хотя как в начале я писал летом все прекрасно они делали).

И вот сижу я жду их великого разбирательства....идет день второй после очередного пробитого дна сбером.

Я долго терпел это сбер..и как только ты вернешь мои деньги,  я просто уйду от тебя, к тому же альфа банку. Наплевательство на клиентов, отвратительная работа КЦ и всех ваших сотрудников, бюрократия которую вы там развели просто ужасает уже на самом деле...горите в аду

119

Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон...

Нужна помощь с беспределом сбербанка.
не минусуйте пожалуйста пост...

В апреле месяце 2020 года как и многие жители нашей родины обнаружил резкое снижение доходов (занимаюсь наружней рекламой) ну и решил воспользоваться вступившим в силу законом о кредитных каникулах по ипотеке в сбербанке:

Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон... Сбербанк, Ипотека, Кредитные каникулы, Герман Греф, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Пришел в офис в своем городе, подал требование и документы, подождал пока все отсканируют и отправят. Зная не по наслышке о хитрожопости сбера в требовании указал, что хочу ответ на обычную почту, что бы была переписка для возможного разбирательства в суде. Проходит неделя и радосное смс сообщает мне, что каникулы одобрены - новый график будет скоро готов - вас позовут в офис, ждите. Жду месяц. Звоню. Часы беседы с роботами, потом с кал центрами, какими-то специалистами, которые, то ничего не знают, то знают, но не в их юрисдикции.... вообщем мрак... Попадаю на адекватную девочку которая все смотрит - документы говорит ваши вижу, все одобрено, график у вас давно новый, если нужен сходите и возьмите у себя в городе в офисе банка. Ну конечно я сходил:

Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон... Сбербанк, Ипотека, Кредитные каникулы, Герман Греф, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Радуюсь. Наконец-то ненаедалово от сбера... Но не тут то было.... Еще через месяц смс мол документы не получили или предоставьте или отменим каникулы. Опять часы звонков - никто ничего не знает... Звоню и разговариваю стабильно по два три часа в неделю с бесполезными сотрудниками, которые еще хуже их роботов... В августе опять случайно дозваниваюсь до адекватной девочки, которая говорит, что у меня не хватает выписки со счета ИП - поторопитесь, банк пока ждет. Раньше говорили, что ее не надо, так как счет в сбере. Иду, беру, ставлю печати у них же и там же отправляю. В сентябре:

Звонит сотрудник с отдела взыскания. Встречаемся, он говорит, что я документы не предоставлял вообще (у него так в программе написан комментарий). Объясняю - показываю расписки банка о принятии моих документов. Удивляется. Предлагает оформить реструктуризацию на сумму задолженности, мол самый простой способ. Соглашаюсь. Предоставляю ему лично в офисе банка декларации на 850 000 руб. за 2019 год и выписки со счета на 290 000 руб. за 2020 год (+ еще кучу неинтересных документов). Ответ банка: нет снижения дохода более чем на 30%..... Оба удивляемся. Готовлюсь к долгому судебному разбирательству и трате нервов....

А теперь самое главное: если кто-то сталкивался - напишите, может уже были иски, может куда-то обращались с жалобами, в общем любая адекватная помощь не помешает.

Показать полностью 3
239

Новый зашквар от сбербанка

Намедни ко мне в гости приехал отец, к слову он живет в другом городе, поэтому видимся раз в пол года примерно, а так как он уже в возрасте, то не так давно освоил для себя соц. сети и viber, общаться стали гораздо чаще!

К чему я все это пишу, так вот как то на днях взял его телефон в руки, посмотреть есть ли вирусы и прочий спам, сижу ковыряюсь, а он мне такой: - "Слушай, а посмотри у меня в vibere какой то Okko написал, чек какой-то!"

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Начал у него выпытывать информацию, явки, пароли! Вспомнил он, что недавно менял карту в сбербанке и сотрудница спрашивала хочет ли он оформить подписку на Окко. Естественно он сказал, что ему ничего не надо кроме карты, на мой вопрос давал ли он свой телефон в руки сотрудницы, ответил утвердительно!

Позвонил я значит в сбер, они мои претензии восприняли как обычное дело, судя по всему таких людей звонит не один десяток и 4й или 5й попытки нас перевели на сотрудницу Окко, которая отменила подписку и оформила возврат денег. (второй чек на картинке)

Но.... Это не конец! Оказывает и моя супруга стала жертвой сбера, она услышала мои возмущения и сказала, что ей как-то приходила смс на телефон с тем, что оформлена подписка, но она благополучно про это забыла и вот, сегодня , тададам!!!, у нее списали деньги за подписку.

Не так давно она тоже меняла карту, а на мой вопрос бывал ли в руках сотрудника сбера ее телефон, сказала что да, типо сотрудница попросила телефон чтобы включить систему быстрых платежей.

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Браво @Sberbank, не хотите ничего сказать по этому поводу ?!

Показать полностью 2
323

Служба в армии с ипотекой

Привет пикабушники!
Может кто из юристов сможет ответить на мой вопрос.
Взял у сбера в ипотеку студию. Ежемесячный платеж около 10 000р.
Но так получилось, что спустя пол года платежей ушёл в армию на год, предварительно оформив ипотечные каникулы. И платил весь год по 900 рублей в месяц.
Когда же каникулы закончились основной долг стал примерно на 100 000 больше.
И вопрос собственно такой. Возможно ли и имеет и вообще смысл пытаться как-то через суд или иным другим законным путем добиться отмены этих добавленных мне 100 000 рублей. Так как в армии по закону должен отслужить каждый гражданин, приемлемой категории годности.
Фото с интернета.

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
596

Продолжение поста «Сбербанк перечислил мошенникам 25000» 

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Чем закончилось: дозвонился я до сервисов, куда уплыли деньги в тот же день вечером и ночью , IVI.RU вернули деньги утром (1800 рублей ). KupiBilet вернули деньги дней через 10 (23 0000).

Сбербанк только присылает извещения, что "время рассмотрения обращения продлено".

Майор из отдела К все свою работу сделал добросовестно, созванивались, пришли информационные сообщения на почту, что дело передано в РОВД по месту совершения для решения вопроса о возбуждении УД.

Деньги, переведённые жуликами в адрес сервисов вернуть можно, нужно дозвониться и заявить о мошеннических действиях.

Нужно подать заявление на сайте МВД. Подтверждаю - эффективно.

Обращение в Сбербанк "покупок не совершал, услуг, товаров не получал".

Спасибо всем за дельные советы в оригинальном посте!

474

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Пикабушники, привет! Нужна помощь: сегодня в 13.44 без смс и оповещений Сбербанк провёл два платежа с моей карты  Сбербанка. Перечислены двумя платежами 1790 рублей на сервис IVI.RU 7 MOSKOW RUS и Kupibilet SU6V0VZ6 N'yuvegen RUS - 23 851 рубль. Данным сервисом ранее не пользовался, данных карты не разглашал, на сайтах в сети интернет не вводил. Обращение в Сбербанк подано. На сайте МВД обращение подал. Была еще попытка перевода 43 000, но Сбер её заблокировал. Что ещё нужно сделать и есть ли шанс вернуть деньги? Здесь были похожие посты и кому-то удавалось деньги вернуть, если правильно помню

3313

СДЭК и мошенники "из Сбербанка"

Всем привет! Никогда ранее не пользовался услугами СДЭК, сегодня привезли посылку, а к вечеру звонок "из службы безопасности Сбербанка" =) Назвали по ФИО

(Ж)улики: ФИО, здравствуйте, служба безопасности сбербанка

(Я) О! Здравствуйте! Это же знаменитые жулики, звонящие по сливам из СДЭКА!!!!

(Ж) Нет, мы из сбербанка.

(Я) Расскажите, СДЭК сам сливает данные - или вы их взломали?

(Ж) Нет, мы звоним вам из СБ Сбербанка.

(Я) Расскажите, что произошло? Небось кто-то с моего счета украл крупную сумму и вы мне собираетесь помочь?

(Ж) Нет.

(Я) Тогда жгите. С нетерпением хочу узнать новую схему мошенничества

Бросили трубку.

Давайте поднимем тему в ТОП и силой пикабу призовём к ответу СДЭК?

Почему до сих пор правоохранительные органы не занимаются этой историей??

1) В комментариях будет коммент для пострадавших - давайте посчитаем, сколько конкретно людей столкнулись со схемой доставка СДЭК -> звонок мошенников?

2)  Требуем выяснить, как утекают персональные данные клиентов?

3) Требуем признать утечку и официальные извинения в адрес всех пострадавших.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: