17

Сбербанк

Живу в маленьком 10-тысячном городке на севере. Но то, что он маленький, нифига не ощущается, когда в первой декаде месяца весь город получает аванс, а числа 25-го (плюс-минус день) - зарплату. Банк убрал свои банкоматы из двух магазинов, где они стояли, по причине того, что "эти банкоматы слишком муторно обслуживать". Инкассаторов не хватает. Поэтому банкоматов в городе 2 - оба в единственном отделении Сбера. 1 из них постоянно не работает. Почему? Потому что всё для людей. Сегодня вышла на работу пораньше на 10 минут, чтоб снять деньги. Проторчала впустую, снять не успела. Людей набилось как сельди в банке.

Там же в сентябре я написала заявление на перевод на карту "Мир". "Через месяц позвоним". До сих пор звонят. В службе поддержки сказали, что заявления не поступало. Это я к чему? Если почту России называют филиалом ада на земле, то как назвать Сбербанк?

Дубликаты не найдены

+2

Почта России, Сбер, налоговая, пенсионный и прочая - это всё круги ада. Из них состоит... Ад.

+2

Почему нельзя получить зарплату на следующий день? Это же не заводская касса.

раскрыть ветку 7
0
Я без налички уже неделю хожу. Некомфортно как-то
раскрыть ветку 6
0

А в магазинах в ходу только наличка? А с другой стороны, раньше получишь - раньше потратишь.

раскрыть ветку 1
0

Мне вот нравится картой рассчитываться.

Держу немного нала, на всякий случай, кофе попить из автомата)))

раскрыть ветку 3
+1
2й филиал )
раскрыть ветку 1
0
Сотовые операторы это третий.
0
А что за город?
раскрыть ветку 4
0
Одно название - город. Его на карте нет даже. Республика Саха(Якутия), город Нюрба
раскрыть ветку 3
0
Знаю такой. Подскажите а почему претензия конкретно к сберу? Если другие не лезут потому что не рентабельно то сбер то чем виноват?
А по поводу решения вашей ситуации, городок хоть и маленький но тк рф у вас врятли кто то отменил. Просто идете к бухам и говорите что деньги хотите налом получать. Вот и все
раскрыть ветку 2
0
Сбер намеренно сокращает отделения и банкоматы, принуждая людей хранить деньги в их банке, ведь это бесплатные деньги за которые не нужно платить проценты )))
0

Пффф. Скажи спасибо еще. На пике кризиса, когда Сбербанк ликвидировал множество своих точек, всерьез обсуждались светлыми головами-оптимизаторами идеи передвижных пунктов обслуживания для этих ваших маленьких северных городков и поселков. Типа автолавок. Вот это был бы полный трешак.

Ну а серьезно - если другие банки не проявляют интереса, то зачем напрягаться и Сбербанку? Все честно, рыночная экономика, винить некого.

0
А за каким хером нужно сразу бежать в банкомат и снимать деньги? Снять через неделю нельзя? В магазине платить картой, за коммуналку картой. Не?
раскрыть ветку 1
0
Читай внимательно - город маленький. Половина магазинов и учреждений картой не принимает
0
Чистилище.
0
Фрашниза почты
-2
Что мешает оформить карту тиньков (это не реклама, а личный опыт), переводить на нее деньги и снимать в ЛЮБОМ банкомате?
раскрыть ветку 12
0
Не задумывалась как-то. У нас только 2 банка действующих - Сбербанк и местный, который все время пытается разориться. Из двух зол выбираю меньшее
раскрыть ветку 7
0

ну, тогда, наверное, да, проблема. просто я думал, что есть еще другие банки, помимо сбера.

а так получается альтернативы нет

раскрыть ветку 2
0
Деньги из банкомата второго банка сможете снять, если они там будут, с этой картой и без комиссии) и пусть разоряются сколько влезет. А зарплату так и получайте на Сбербанк, а потом в кабинете т. пополняйте карту со сберовской и снимайте где захотите
раскрыть ветку 3
-1
Иди нах, тиньков. Кредитную карту завести, чтобы с дебетной на нее переводить? Вы что совсем дегенератами стали?
раскрыть ветку 3
+1

если ты тупой и не в состоянии оформить себе дебетовую карту, то держи свои комментарии при себе, дегенерат

раскрыть ветку 1
+1

Нафига кредитную, если у них дебетовые есть?

Похожие посты