Сбербанк

т.е отзывы по работе СБ попадают под дискриминацию?

Сбербанк Сбербанк, Дискриминация

Зелёный банк

1.3K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
775
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, здравствуйте. На мой взгляд, сообщество с таким названием существовать на Пикабу не может. Сбербанк - это объект права, в конце концов, и использоваться просто так (бесправно) не может. Если автор желает - он может создать вместо этого сообщества, сообщество с объединённой темой "Банки". Хотелось бы услышать Ваш комментарий на этот счёт.

раскрыть ветку (206)
502
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно. Очевидно что сообщество создано в рамках превентивной стратегии по обелению через контроль постов сотрудниками сбербанка. @admin, проясните, какими механизмами конкретно пользователями будут контролироваться возможные злоупотребления со стороны Сбербанка в отношении постов и авторов, как классифицировать дискриминацию коммерческой организации с учетом свободы слова и презумпции невиновности (я не хочу доказывать что я не жираф), и почему вы позволяете коммерческим компаниям создавать сообщества вместо пользовательских аккаунтов.

Разве сообщества не подразумевают ТЕМАТИКУ а не конкретное заинтересованное лицо, как верно описал выше @DiDizz.

(о тематичности: http://pikabu.ru/story/teper_i_vyi_mozhete_stat_adminom_4250...)


PS: Сбербанк хочет чтобы посты уходили на премодерацию к ним. С учетом их заинтересованности, это диктатура.

раскрыть ветку (47)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь, что пост создан сотрудником Сбербанка вообще, поэтому и призвал Комьюнити-Саппорт для решения этого вопроса. Заход SMM на новую площадку - это работа для целого отделения, а не мальчика, подписанного на "Дрифт Комьюнити", "Стим" и "Заброшенка".

P.S. Ну и не различать "дискриминацию" и "дискредитацию" - это вообще отдельная тема.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
не различать "дискриминацию" и "дискредитацию" - это вообще

Совершенно верно. Получается такое "ягодичное варенье". Что само по себе уже характеризует создателя сообщества.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал никто не заметил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он понял что любой пост о работе съебанка это 100℅ - тонна дерьма в его адрес. Дерьмо всегда тянется к дерьму
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу этот "первый пост", можно ссылку?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, если будет какой-нибудь тематический пост с моей работы, то меня уволят за разглашение.

Круто. И на кой чёрт тогда нам это тематическое сообщество? о_О


Сбербанк - это не только филиалы и операторы, но и огромная структура сотрудников.

Которые на столько за**ываются на работе, что им насрать :D

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кролики - это не только ценный мех, но и 3, 4 килограмма...
Автор поста оценил этот комментарий
Историю пишут победители (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin @moderator это всё типичный полит.вброс. Вы или добавьте в описание, что сообщество "не официальное" или удалите его нафиг.

69
Автор поста оценил этот комментарий
@DiDizz, @CuriousCitizen - давно не видел такой вежливой и интеллигентной дискуссии на Пикабу. Аж слеза навернулась ;(
P.S. Спасибо за грамотную речь, которую можно читать не ломая глаз.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Речь-то грамотная, не спорю (хотя граммар-наци есть где развернуться), но диалог больше напомнил вежливое шипение сквозь зубы ;-)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Смайликов не хватает, ага? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ну и подбор выражений тоже соответствует :)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Деловой стиль он такой... Своеобразный :)

Когда сидит вокруг тебя десяток дядек в костюмах из топ-100 богатеев твоего города - даже улыбаться не стоит, если все не улыбаются.

Ну знаете, как в фильмах. Пока босс не смеётся - остальные тоже не смеются :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странную ситуацию Вы нарисовали. - Сидишь ты и, каким то боком, десяток олигархов твоего города вокруг тебя. И ты даже чихнуть боишься...

Это что, трустори, Ваш жизненный опыт? Хотелось бы поподробнее. ))

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что автор сообщества создал его официально от лица компании.

Более развернутый ответ: #comment_76112634

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, если автор не действует "официально от лица компании" и одновременно не планирует создания авторских тематических постов (по его заявлениям - #comment_76029590 ), то зачем сообщество вообще создано?


Точнее зачем Вы, представители администрации сайта, одобрили создание сообщества, которое дефакто не является официальным представительством компании и в котором не планируется создание тематических постов?

Быть может, тогда стоит такое сообщество закрыть?


P.S. ИМХО, при одобрении подобных сообществ может быть идейно только 2 варианта:

1) это "официальное" сообщество и его автор потвердил, что он имеет прямое и непосредственное отношение к компании

2) сообщество не официально и это должно быть подчёркнуто в названии - чтото типа "общение клиентов сбербанка"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не. автор сообщества где-то в комментах писал, что создал его для сотрудников сбербанков, а не для созданий постов и общение с остальным пикабу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Формат сайта не подразумевает общения без создания поста - для этого есть мессенджеры типо скайпа.

Сообщества, на сколько я понимаю, создавались как раз для объединения постов на одну тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже вопросы к тс`у

18
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом случае он нарушает копирайт там, торговую марку и всё остальное, нет?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, т.к. простое упоминание бренда не является нарушением авторских прав.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока он не предлагает оказание услуг под этим брендом. Просто написать на стене "Сбербанк" - не есть нарушить закон о праве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нарисовать логотип?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нарушение многих других законов (вандализм, вероятно нарушение закона о рекламе), но не не закона о праве. Рисуйте, пишите, но не получайте с этого выгоду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно назвать сообщество "Счастливые клиенты Сбербанка" и делиться там своей радостью.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, некому делиться...

21
Автор поста оценил этот комментарий
и почему вы позволяете коммерческим компаниям создавать сообщества вместо пользовательских аккаунтов
т.е. вы еще не поняли, что пикабу полностью продался с потрохами?

Любой неудобный пост связанный с политикой/околополитический/социальный, призванный показать, что в РФ ущемляют права удаляют/блокируют/минусуют боты/обрушивается шквал однотипных сообщений с критикой от тех же ботом/авторов банят. Это норма. Улыбнулся этому посту и листай дальше. Сейчас небось и меня заминусуют.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже давно и на всех подобных сайтах, если ты не вписываешься в политику партии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну на джое преобладают противоположные взгляды на политику режима
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить, что я знаю все тайны SMM, но мне проще поверить в коллективное-бессознательное толпы и набеги перекати-пользователей, чем в то что здесь биржа полит-заказов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это связано с тем, что пикабу развлекательный ресурс и не смешная политика пользователям в хуй не встала тут? В жизни и так полно чернухи, а её ещё и на развлекательный портал тащат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь народ как упоротые, им все надо на политику перевести да побольше срача

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас небось и меня заминусуют.

Ну... приведите чтоли примеры, а то "заминусують гааады!!!"

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"заминусують гааады!!!"
глаза разуйте, на одном ресурсе сидим(и в стране одной живем)

вот 3 поста только от 1 автора
http://pikabu.ru/story/glava_ks_nazval_opasnyimi_popyitki_ur...

http://pikabu.ru/story/v_peterburge_fabriku_trolley_zabrosal...

http://pikabu.ru/story/kak_ministerstvo_kulturyi_rossii_zapr...

Второй пост как раз про тех ребят, о которых я писал выше. Их работу легко наблюдать на примере 3 поста, особенно если новость из 3 поста одновременно открыть на других ресурсах(на джое например) - однотипные заплюсованные комменты, восхваляющие режим и поливающие альтернативное мнение(свободная страна, хули). Однотипные идеи, которые они продвигают одинаковымы словосочетаниями и фразами(например пытаются увести обсуждение в сторону выгоды Манского из 3 поста).


И я сейчас, приводя эти примеры, доказываю, что видел то, что и так находится в общем доступе и у всех на виду. В ответ на ваши кривляния(любимое оружие всех полит-тролей)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так посты не удалены, они заминусованы коммьюнити, которому они по тем или иным причинам не понравились...

Или Вы считаете, что они были заминусованы ботами?


По поводу 3-его, вот лично мой виденье проблемы:

1) кинотеатры у нас частные на 99.99%, их цель заработать

2) этот фильм "кассу" не принесёт вот вообще ни как, совершенно - полтора человека которые придут на сеанс не окупят даже сам зал

А писулька есть писулька - на запрос надо ответить.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что когда SMM-щики сбербанка возьмутся за пикабу как за площадку и выяснят что есть такой аккаунт, его попытаются отобрать, мягко, затем жестко, а если не получится - отсудить. И будут вправе потому что это аккаунт, администрирующий брендированное сообщество.

Он будет корпоративным в любом случае. На пикабу уже есть SMM репосты Касперского и аккаунт представителя Почты России.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

О Сбербанке можно только как о покойнике - или хорошо, или никак))

Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что ты переворачиваешь всё с ног на голову. Тут стратегия не "по обелению", а по очернению. Сбербанк никакого отношения не имеет к данному сообществу.

90
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. а то я щас как создам сообщество имени своей конторы. или своей музыкальной группы. или ещё чего.

раскрыть ветку (30)
58
Автор поста оценил этот комментарий
имени своей конторы

Нарушает правила Пикабу о Рекламе.


своей музыкальной группы

А вот это можете.

раскрыть ветку (29)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит Сбербанк нарушает правила Пикабу о Рекламе!

раскрыть ветку (25)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть бабки админу башляет и тихонько варится в своем котле, все равно все в игнор кинут
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в игноре, а в премодерации Сбербанком всех постов о себе, по любой мутной формулировке.


Это прямой диктат, ну и прямой путь к раку! Начало конца всех площадок. Я не хочу чтобы такое прогрессировало на Пикабу.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При написании постов ведь не обязательно добавлять пост в сообщество, все равно посты будут проходить
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но кто интересуется на постоянной основе (целевая аудитория) - подписан, или пойдет за инфой в паблик, и максимален шанс что пост, неодобренный на премодерации, они никогда не увидят. Он утонет в общем инфопотоке, или вообще в Свежем.

Такого рода управление траффиком - настоящий клад для SMMщика. А работа с негативом его хлеб, и лучшее решение у них такое - утопить негатив в позитиве, залить все радужными постами.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пришел к поразительному выводу: получается фильтрация и сортировка информации рано или поздно приводит к управлению аудиторией. Или это говорит мне говорит пятничное пиво?....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, покупка админки ведет. Но зачем покупать, потом, если можно заранее создать бесплатно, и смотреть, как пикабу само набивает твоё сообщество лояльными пользователями и растет в авторитете.

Авторитет растет с объемами, как в Agar.io, и становится абсолютным. Когда такое происходит, можно сколько угодно поливать негативом - негатив просто будет казаться недостоверным.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, думаю батхёрты недовольных клиентов будут всегда в горячее выходить, если конечно по делу и с умом написано. И если пост не включён в сообщество Спермбанка, то никакой управы от этого сообщества ему нет и быть не может по определению.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, но зато еще будет паблик, в котором Сберыч белый и пушистый.


Ты конечно можешь мне возразить, но где-нибудь в сторонке, в другой ветке, кыш.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ братишь!? Мы же хорошо беседовали, а теперь ты вот так просто выгоняешь меня из ветки? Не по-пацански это...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не обязательно? Написано же, "запрещается дискриминация сбербанка". А это как раз будет дискриминация сообщества и сбербанка в его лице.

Ведь зачем-то про дискриминацию написано. Не хотите же вы сказать, что создатель сообщества путает дискредитацию с дискриминацией? Ведь такое свойственно только дебилам а это будет значить, что работники сбербанка дебилы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если уже не башляет (ох заминусят щас)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

1) то есть бренд музыкальной коммерческой группы можно продвигать, а конторы нет?

2) А если это одноименные вещи?

Автор поста оценил этот комментарий

эх, жаль что больше одного сообщества нельзя делать. или уже можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Саппорта спрашивайте, я не в курсе.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И в правилах сообщества "Банки" написать, что не допускается дискредитировать спермбанк
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

и трёхлитровые обижать не стоит

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы толпой можем и в ответку навалять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

засосать, ты хотел написать?

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Фирма № - говно" - это дискредитация.

"Фирма № - говно, потому что *лживые обвинения*" - это тоже дискредитация.

"Фирма № - говно, потому что *аргументированные, адекватные обвинения" - это констатация факта.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что это опасно? В итоге всё упрется в это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, и "ваши доказательства не доказательства, я в фотошопе 300 таких очередей нарисую".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но бремя доказательства лежит на истце в данном случае.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, у кого пушка, тот и прав.

Трудно будет что-то доказать, когда тебя могут игнорировать, премодерировать или забанить по желанию левой пятки, а жаловаться придется городским сумасшедшим на задворках общества.

Автор поста оценил этот комментарий

запрещена дискриминация, а не дискредитация) это сильно разные вещи)

Автор поста оценил этот комментарий

то есть любого функционального мужика?

26
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, здравствуйте, имеет ли право имеет администратор сообщества делать такое правило?

2. Запрещено размещать конфиденциальную информацию касаемо работы и запрещена любая дискриминация Сбербанка.

К тому же

Запрещено размещать конфиденциальную информацию касаемо работы

Такого правила на пикабу быть не может просто по тому что администрации данного ресурса неизвестно что является конфиденциальной информацией, а что не является, из чего следует, что действия администратора сообщества не могут быть оспорены. Единственный вариант этой проблемы - показать NDA соглашение всем, но тогда администрации пикабу нужно будет с ним ознакамливаться (как и с соглашениями NDA всех остальных компаний), чего делать (я считаю) вы не обязаны. Пусть они там у себя разбираются, зачем такое на пикабу тащить?

запрещена любая дискриминация Сбербанка

Резиновая фраза, под которой можно понимать всё что угодно. Считаю совершенно некорректным.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интересно, если ответят - напиши)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты мне напиши, когда тебе напишут

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и мне заодно!

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже маякните.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно вот, #comment_76112634

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут еще написали, если интересно прочитай(или прочитайте, вас там много сидит?) #comment_76113071

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ.... @DiDizz, тут дилемма... О_о

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ступор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штаа

102
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Не являюсь юристом, поэтому мое мнение является субъективным.

Сбербанк - крупнейшая финансовая организация страны, объединяющая огромное количество сотрудников по всей России. Мне кажется, сообщество может существовать по крайней мере до тех пор, пока от самой компании не поступят требование удалить или заблокировать сообщество.

По аналогии пользователи объединяются вокруг других крупных брендов, яркий пример - любители определенных автомобильных компаний создают собственные форумы.

Чем в данном случае отличается от них Сбербанк?


При создании сообщества мы попросили автора наблюдать за контентом, чтобы сообщество не превратилось в собрание исключительно негативных постов (#comment_76016080), иначе оно будет никому неинтересно. Эта просьба вылилась в добавление указанного пункта правил.


Никто не запрещает писать жалобу о данной финансовой организации вне сообщества.

Мы же надеемся, что сообщество будет содержать интересную и полезную информацию, не исключаем наличие негатива, но и не хотели бы, чтобы он стал единственным в данном сообществе.

раскрыть ветку (44)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, но моё мнение, что сообщество, объединяющее банковскую тему, было бы более целесообразным остаётся в силе. Если посмотреть рейтинг сообществ - можно увидеть, что объединяющие общую тему более популярны, чем узконаправленные.

Это как с тегами. Не зря же введена такая функция, как "Объединение тегов" ;)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока что мы не получали заявок на создание сообщества банковской тематики )

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Можно смело отправлять сообщество в игнор лист.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
>Эта просьба вылилась в добавление указанного пункта правил.
Думаю, это больше похоже на отрубание головы вместо лечения насморка.
"Пишите только хорошее, плохого нам не надо". Не имея со своей стороны серьёзной антипатии к объекту обсуждения, как и обратных чувств, думаю, могу рассуждать здраво и независимо.
Отзывы о деятельности - неотъемлемая часть образа любой организации и даже индивидуума. Невозможно говорить о соответствующем образе объекта, не принимая в расчёт результаты его деятельности.
Ввиду вышесказанного, запрет за публикацию отзывов (особенно только негативных) вызывает недоумение и мысли о том, что это неправильно и несправедливо.
Методика " затирания" нелестных отзывов - практика нечестных компаний и мошенников.
ИМХО.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Пишите только хорошее, плохого нам не надо".

Как показывает практика чтения отзывов на банки.ру - люди оставляют отзывы только тогда, когда их мирное существование нарушает какая-либо проблема. И, как Вы можете догадаться, все эти отзывы негативные. Пока у человека всё хорошо - хоть 10 лет он обслуживается в Сбере, он даже не подумает зайти на сайт и оставить положительный отзыв. И это так со всеми банками. Но т.к. Сбер - крупнейший в стране, то и негативных отзывов, с виду, у него больше всех.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, тут всё просто. Если назвался груздём, полезай в кузовок.


У любой деятельности него есть права и обязанности, которые он обязан соблюдать. И если он полностью выполняет свою работу, то он конечно молодец, но хвалить его не за что, ибо ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ. Другое дело если помимо своих обязанностей он делает то что ему делать не обязательно, например делает какие-то программы лояльности, подарки и т.д, что было бы очень приятно и за это можно было бы похвалить. Но такого не происходит, а если они что-то и делают, то только с большим количеством косяков\ доп плату, за что из и ругают. **да взять ту же опцию "копилка", которая у СБ почти совсем не работает, хотя задумка очень даже хорошая**


Вот конкретный пример: Я сварщик. Я варю по 12 часов в день определённые конструкции. Если я буду выполнять свою работу в точности как сказано в инструкции, то меня никто хвалить или ругать не будет. Если я накосячу, то получу выговор или штраф. Или наоборот, если я перевыполню план или останусь после работы, то получу за это премию и похвалу.


Из этого можно сделать вывод, что хвалить-то из и не за что, а вот за что поругать всегда найдётся. И это проблема исключительно самой организации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально, но все в одинаковых условиях, как вы сами и отметили. И это не причина внедрять такие правила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило направлено только против постов, похожих на топовый коммент в этом.

Люди в этих интернетах совершенно разучились аргументировать свою точку зрения. В большинстве случаев - стадный инстинкт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
>2. Запрещено размещать конфиденциальную информацию касаемо работы и запрещена любая дискриминация Сбербанка.
---
Не вижу тут иных уточнений, соответственно Вы неправы. Запрещена ЛЮБАЯ дискриминация, под это правило попадёт любой негативный отзыв или даже рассказ, включая правдивые и обоснованные.
Остальное - лирика.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пост про Сбербанк будет автоматически добавлен в сообщество Сбербанк. А там посты будут удаляться, а авторы отправляться в бан за негатив в посте, ссылаясь на правила сообщества.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автоматически? Авторы не обязаны отправлять пост в сообщество.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй создать пост про алиэкспресс. Очень удивишься.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме алиэкспресса? Он может быть исключением, из-за финансовой составляющей.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А при чем тут финансовая составляющая. Ко всем ссылкам на али автоматически добавляются рефералки в пользу пикабу.

Ну про космос создай или про художественное фотографирование.

Здесь нет твоей власти.(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты говоришь вообще? Сообщества не являются обязаловкой, ты можешь делать посты в Свежее, это твой выбор.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я создал пост об администраторе сообщества "Товары из Поднебесной". Этот пост был вообще не о товарах из Китая, однако сразу был добавлен в сообщество. Модератор даже извинился потом, когда ему на это указали.

Это повсеместно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ошибка была, в сообщества не переносят просто так посты, такое решение принимает только автор поста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка чья? Я не давал согласия на перевод и публиковал просто на Пикабу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут финансовая составляющая.
Ко всем ссылкам на али автоматически добавляются рефералки в пользу пикабу.

А ответа Вы не видите в своём комментарии?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за таких примеров правил сообществ, мне изначально не нравилась идея их появления на сайте

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы сообщество не превратилось в собрание исключительно негативных постов (#comment_76016080), иначе оно будет никому неинтересно

Не интересно? Да ладно?! Публике всегда надо крови и зрелищ. А от положительных отзывов у большинства будет только подгорать, зная что это за шарага на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

А как могут быть не негативные ? Что в сбере то хорошего ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. сбербанк выкупил сообщество?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В описании сообщества написано

Сообщество сотрудников Сбербанка

К тому же я вот тут написал почему правило.. мягко говоря странное #comment_76121043.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топовым, но не могу молчать! То есть сообщество "Сбербанк" имеет право на существование а сообщество "Дизайн" нет?! Всё куплено?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что подобные сообщества уже есть ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут товарищ Админ отметился, напиши ему :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/communities/all

Что мешает тебе ввести в поиск слово "дизайн", прежде чем писать комментарий?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, но посмотрите "Лига Дизайнеров" должно уже быть )

8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё гораздо проще. Можно не пользоваться этим сообществом. Как и сбербанком в принципе. Каждый раз читая посты - "я теперь один из вас, меня тоже обманули в сбербанке", не могу понять ничего. Ну очевидный же выход из этого лабиринта, не иметь дела и всё. Может конечно где-то это единственный банк, не знаю, но если не единственный, то сколько можно уже плакаться?

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, видишь, какое дело: у огромного количества людей зарплатные карты Сбера. По закону они могут получать зп на карту любого банка, а по факту директор/бухгалтер пошлет нахуй со словами "Чо, самый умный штоле?)"
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Директору вообще похуй,а бухгалтер охуеть может от напора! 21 век на дворе,народ начинает вспоминать,что кроме обязанностей есть и права!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе нихуя работы нет для среднего Васи, так что он выебываться особо не станет, ему детей кормить надо.
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в большей степени проблема не сколько в выебонах, а в том что тебе тогда скажут что межбанковская комиссия будет взыматься за твой счёт, а бухгалтер по зарплате будет ныть что эти операции будут создавать гемор в её работе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
межбанковская комиссия будет взыматься за твой счёт

А она и будет взыматься за счёт работника, если работник выбирает банк, отличный от того, что использует организация.

У работодателя в расходном ордере по зарплате сумма на перечисление по договору, а комиссия банка за перевод - это уже отношения работника и выбранного им учреждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк в некотором роде монополист на многие вещи, не?
Может быть стоит им нормально воспринимать критику и работать в направлении улучшения работы?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Монополисты могут класть с прибором на критику и улучшение работы, это их суперсила. Глупо ждать, что они не будут ей пользоваться.

А с чего сбербанк вдруг монополист?

Убогое заведение, с отвратительным обслуживанием, совсем не оптимальными тарифами, и, судя по куче постов, дырявой системой безопасности онлайн-банка, и постоянными попытками обмануть. Единственный плюс - отделений много и банкоматов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но блядь критику то они не любят? А нахуй их послать вместе с отсасывающими у них? В чем проблема?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не пользоваться этим сообществом. Как и сбербанком в принципе.

Хорошо сказал, съебал от сбера и счастлив. Чтобы решить проблему,мне достаточно просто взять в руки смартфон. Никаких очередей,бабок и прочего...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в реалиях РФ сбер хорошо иметь потому что он есть почти у всех :)


но пользуюсь им редко

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы будете объектом права или владельцем интеллектуальной собственности, которую кто-то будет использовать без Вашего ведома с целью получения какой-либо своей выгоды - Ваши действия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затрудняюсь, насчет "ваши действия". Я ничего не понял, а в таких случаях я крайне непредсказуем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, объект права? Серьезно? Каким образом кредитная организация может быть объектом права?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк - это субъект права, но никак не объект.

ПАО "Сбербанк" - это ЮЛ, являющееся субъектом правоотношений.


Если говорить о товарном знаке/знаке обслуживания "Сбербанк", то да, это объект интеллектуального права. Но само АО объектом быть не может.


Хотя, конечно, юристы в сфере корпоративного права могут на этот счет поспорить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъект права - это акционеры. А Сбербанк - это объект.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В корпоративных отношениях АО - объект,
во всех иных - субъект.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В гражданско-правовых отношениях: предмет владения - объект, владелец - субъект.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В гражданско-правовых отношениях нельзя владеть юридическим лицом.

Корпоративные отношения, на мой скромный взгляд, не совсем чисто выраженные гражданские отношения.


Впрочем, несмотря на это, попытаюсь доказать, что акционерное общество - субъект корпоративных отношений:


Так, между АО и акционером присутствуют обязательственные отношения, поскольку акция, как ценная бумага, удостоверяет обязательственное право по отношению к обществу, что, глубоко не копая, подтверждается п.1 ст.2 ФЗ "Об акционерных обществах".

В рамках любого обязательства есть субъекты и объекты. Объектом права является право требования к АО, акция является инструментом, аккумулирующим в себе это право требования (грубо говоря, с большим допущением можно сказать, что акция - объект права). В корпоративном правоотношении акционеры и АО оба являются субъектами.


Иллюстрируя доказывание от обратного, предположим, что АО является объектом. В таком случае как акционеры, как субъекты правоотношения, будут требовать от объекта реализации их прав, таких, например, как право на участие в голосовании или на выплату дивидендом? Требовать чего-либо можно только от другого субъекта. Как можно требовать от объекта, т.е. предмета, по поводу которого возникают отношения, исполнения прав/обязанностей? Это то же самое, что требовать от здания - объекта недвижимости - чтобы тебя в него поселили.


Таким образом, некорректно говорить, что в современном российском законодательстве юридическим лицом можно владеть как объектом.


С точки зрения фактических обстоятельств, в так называемых компаниях одного лица, преобладающих среди ООО, единственным учредителем которого является его гендиректор, он же главбух, ООО отождествляется с его гендиром. В рамках данного суждения, для компаний одного лица, опуская юридические формальности, можно говорить, что юрлицом можно владеть.

Для АО же это в принципе неприемлемо, т.к. предполагается, что акционеры значительно, как законодательно, так и фактически, отдалены от аппарата управления АО. Что кстати демонстрируется в ПАО "Сбербанк".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП, мне проще оперировать терминами ГП, которые понятны бОльшему количеству людей, чем вникать в юридические тонкости корпоративных отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в мелочах))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А все плохие отзывы попадают в ад

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же общества Fallout или Blizzard, а это точно такой же объект права как и сбер.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да но в их правилах нет пункта:

  "запрещена любая дискриминация Fallout или Blizzard"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться:
Fallout - это результат интеллектуальной деятельности в форме товарного знака и программы для электронных вычислительных машин. Объект права.

Владельцем является Bethesda Softworks Limited liability company. Субъект права.


Сбер в данном контексте будет являться объектом только как товарный знак.


Что-то меня сегодня заело на теории гражданского права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Blizzard так или иначе тоже как субьект права, также как сбер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку