Сбер чудит

Я уже упоминал, что после того, как 28 апреля Сбер заблочил мою карту за то, что я попытался перевести матери 20 тр, и все майские праздники я бомжевал с остатками налика, я отказался от Сбера вообще.


5 минут назад звонок.


- Все дела, я менеджер такой-то из Сбера, вы пользовались картой МастерКард Сбербанка, но почему-то закрыли счет. Хотелось бы узнать причины, что вам не понравилось в нашем сервисе и т.д.


- Блин, вы мне 28 апреля карту заблокировали! Я пока 3 мая с паспортом не явился в ваш Сбер и не снял все бабки со счета - вообще без копейки был! Все праздники! И вы еще спрашиваете, что мне не понравилось в вашем сервисе?


- Блокировка карты доставила вам какие-то неудобства?


- Ну да! Я же не мог ничего купить!


- Э... а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера?


Тут я уже бросил трубку. Нахрен с таким разговаривать? Для чего мне еще карта, если ничего с нее не покупать? Тупо чтобы была?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер как полугосконтора в это плане самый охуевший. Не боится вообще ничего. Было у нас в суде дело, гражданину заблокировали счёт в связи со смертью (умер его полный тезка). Звонит в Сбер, оператор говорит все нормально, приходите с паспортом в отделение сможете снять деньги и разблокировать счёт. Идёт в Сбер, сотрудник в отделении отказывается что либо делать. Звонит опять, оператор как попка повторяет что вы можете снять деньги в отделении, идёт в другое, там такая же ситуация, персонал отказывается делать что либо со счетом. Подал письменное заявление, через неделю счёт разблокировали. Парень не мог оплатить съёмную квартиру, проезд, связь и т.д. (все произошло в середине месяца). Оказавшись фактически бомжом по вине сбера он решил восстановить справедливость. Нанял юриста и пошел в суд, в итоге дело выиграл. Свой моральный вред он оценил в полмиллиона (на Сбер можно и 5 лямов не обеднеют). Увы, суд присудил 5к компенсации морального вреда и 12к услуги на представителя. При том представитель сбера ещё и обжаловал решение пытаюсь доказать что банк прав, а гражданин мудак и мошенник.
За то что Сбер оставил человека без средств к существованию на неделю Сбер заплатил 17к.
раскрыть ветку (17)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что у нас моральный вред вообще ни во что не ставится - не проблема сбера, если уж быть честным.

Но это не отменяет пиздцовости конечно.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть триллион проси, все равно 5к дадут

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал историю, как мужик по ошибке то ли следствия, то ли суда, на пару лет больше положенного отсидел. В итоге 2тыс компенсации отсудил.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полный пиздец

11
Автор поста оценил этот комментарий

Суууууууука! Пиздец! Год и 10 месяцев за убийство человека из табельного оружия и в состоянии опьянения! Да еще и 150 тыр компенсации как плевок в лицо. Люди воруют - им больше дают, люди сопротивляются незаконному задержанию - и им больше дают. Все, что надо знать об нашей выгребной яме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

upd: сегодня прочитал на медузе, что чуваку из Калининграда дали 2 года колонии за сообщение в телеграмме.

За убийство год и 10 месяцев, за сообщение - 2 года. Это вишенка на торте из дерьма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть скажет спасибо, что не заставили платить за койко-место и еду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

чинуши просят 5 млн компенсации, суд дает 1 млн. это экс губер амурской области, вчера дело смотрел

34
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было со знакомыми договор написать на аренду комнаты (цену только указать адекватную, чуть выше рынка за срочность и краткосрочность аренды), и стрясти еще и эти расходы.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сбер заблокирует карту знакомого при первом же переводе и передаст инфу о незаконном предпринимательстве в налоговую :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер не КГБ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут КГБ? У сбера с налоговой вась вась...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им делать нехуй на всех налоговую травить. Я не пойму, это все фейковых репостиков про сбер и налоговую за последние дни начитались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь эти посты на Пикабу собрали так много плюсиков...
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею добавить, что Сбер не только физлиц путает... Целый университет попал на штрафы за невыплату зп, не считая проблем сотрудников, ожидающих получку. ошиблись судя по всему при слиянии региональных распределенных баз, аккаунт головной организации оказался перезаписан данными удаленного филиала (к слову, о такой вещи как КПП не слышали многие, не только Сбер, на моей памяти проблемы с такскомом и контуром) ... месяц разбирались... в ответ на жалобу в ЦБ ответили в стиле: это ваша внутренняя проблема, сами разгребайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку