Сбер чудит

Я уже упоминал, что после того, как 28 апреля Сбер заблочил мою карту за то, что я попытался перевести матери 20 тр, и все майские праздники я бомжевал с остатками налика, я отказался от Сбера вообще.


5 минут назад звонок.


- Все дела, я менеджер такой-то из Сбера, вы пользовались картой МастерКард Сбербанка, но почему-то закрыли счет. Хотелось бы узнать причины, что вам не понравилось в нашем сервисе и т.д.


- Блин, вы мне 28 апреля карту заблокировали! Я пока 3 мая с паспортом не явился в ваш Сбер и не снял все бабки со счета - вообще без копейки был! Все праздники! И вы еще спрашиваете, что мне не понравилось в вашем сервисе?


- Блокировка карты доставила вам какие-то неудобства?


- Ну да! Я же не мог ничего купить!


- Э... а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера?


Тут я уже бросил трубку. Нахрен с таким разговаривать? Для чего мне еще карта, если ничего с нее не покупать? Тупо чтобы была?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похлещще было на днях. Согласовали ипотеку на 5 млн, а когда пришел с продав2ом уже на сделку, "Извините сумму уменьшили до 3-х"

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кредитку предлагали: типа берите там 160к резерв будет. Ну чё может и пригодится если не активировать пока. Выдают на руки 22к лимит )))))) Но шкаф она неплохо подпирает даже с таким лимитом.)))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И? Мне лет 10 назад сбер предложил кредитку Виза Голд без платы за обслуживание. Первоначальный лимит был 10к (я был еще студент). Лимит постепенно рос и сейчас уже 200к.

Итого, я 10 лет пользуюсь визой голд абсолютно бесплатно. Плачу и в России и за границей, ни разу не было такого, чтобы платеж не прошел.

Наличку ношу разве что для того чтобы тележку в METRO или Ашане отстегнуть, не расплачивался ей нигде уже давным давно.


И за 10 лет не заплатил ни копейки комиссии или процентов (всегда успеваю вернуть задолженность в течении 50 дней - процент на кредит не начисляется).

Не покидает мысль - в чем наебалово-то? Банк то что с этого имеет? Я 10 лет пользуюсь его деньгами на халяву.

Так еще в год тысяч 10 кэшбека набегает ))


Но большинство получив кредитку тут же снимает наличку и платит потом минимальными платежами до конца жизни, обсирая кредитки везде где можно. Учитесь пользоваться картами!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про использование кредиток, я кстати пользуюсь одной периодически. Я про то что мне не нужна кредитка под нанокредит. Мне не нужен кредит в сбербанке, где нужно собрать даже справку в бассейн чтобы мне одобрили кредит в размере 10% от моей зарплаты. И не нужна кредитка по которой я не могу себе даже купить телефон в замен случайно разбитого.

Смысл кредита и кредитки - это купить что-то сейчас, а не ждать и копить. А уже как этим пользоваться отдельная тема, большинство да, покупает всё что видит.

Например покупка велосипеда в кредит, это дорого выходит, НО если сейчас несезон и вот вот взлетят цены, и если куплю сейчас буду кататься на нём всё лето, то по итогу покупка сейчас выгодная. Тут конечно куча ЕСЛИ, не душительный кредит из-за которого не можешь купить пробитую камеру за 100р и велосипед стоит поэтому например )))). Если можно без напряга купить в следующем сезоне без кредита совсем. Ну так далее, тут головой думать надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я везде ей плачу. За хлеб, за бензин, за кафе, за чизбургер, блять, в макдаке. Это же не значит, что я их все в кредит беру )) Пользуюсь как обычной дебетовой картой. И 50 дней никаких процентов не начисляется. Удобно же.


На дебетовой у меня лежит основная сумма и той картой стараюсь нигде не светить. А с этой потратил - закинул денег - потратил - закинул денег и т.д....

Да, можно оформить обычную дебетовую для этих целей, но фишка в том, что сбер часто раздает кредитки по акции - без годового обслуживания. Вот у меня она уже 10 лет, перевыпускалась 3 раза (из за истечения срока действия) и все эти годы ни копейки не заплатил за обслуживание.


А так-то виза голд минимум 1,5 тыс. в год стоит...

Автор поста оценил этот комментарий
Греф перелогинься
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка сбер )) но Нет !!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дурак )) Офисы у сбера - филиалы ада, конечно, но карты и сбербанк-онлайн - вполне удобные штуки. Имею 2 карты сбера и забегаю в офисы раз в 3 года - забрать очередную уже готовую перевыпущенную карту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/myi_vam_odobrili_ipoteku_shuchu_ne_o... расписал поподробнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же было. А причину никто не знает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку