Сбер: артхаусная математика

На днях жене позвонили из Сбербанка. Причём, не было привычного: "По вашей карте замечена подозрительная активность, диктуйте цифры кода". Сотрудник сказал про нереально выгодное... Не, не так. НЕРЕАЛЬНО ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, которое действует всего две недели. Мы с женой в этот момент:

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Чтобы было понятнее, у жены кредит в Сбере 450 тысяч на 5 лет по ставке 16,7% годовых с платежом 11 тыр ежемесячно, у меня мелкий кредит на 3000. Поэтому интересен вариант слить два кредита в один, чтобы гасить единым платежом.
В отделении Сбера жену облизали с ног до головы, рассказали, какой она шикарный заёмщик, и вообще они таких условий никому не предлагают, только ей.
Суть предложения такая: перекредитоваться на сумму в 500 тысяч под ставку 10,7% на 5 лет с платежом... 15700(!) рублей в месяц.

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

То есть, ставка ниже, срок тот же, к сумме кредита сверху 11,1% и ещё 282 тысячи в тело кредита (а это, на секундочку, 42% от первоначальной суммы выплат.
Сотрудница Сбера не смогла ничего прояснить по такой странной математике. Давила на то, что это супер-пупер вариант даже в тот момент, когда жена передала ей трубку, и я ей всю эту арифметику озвучил.
А ведь люди верят, и берут.
Я понимаю, что на местах сотрудники не понимают многих процессов и механик, так что хочется спросить у компетентных людей: Сбербанк, вы там

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

?
Баянометр ругался на француженку из Балашихи, показывал глистов и скелеты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор сбера говорит обратное. задолбали эти котоламповые истории.

А ведь люди верят, плюсуют.


Пруфов в виде рекламной смс или скрина из сбер-онлайн естественно не будет, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне СМС от сбера пришла, что мне мне кредит одобрен на 100500. Я бегом в сбер за деньгами, а мне отлуп, не оферта говорят это.
Я собственно, хотел спросить, эта СМС пруф для тебя, что кредит легко взять, или не пруф, т.к, кредит все-таки не дали? А онлайн-калькулятор лучше пруф? Я им тоже подсчитать могу, но реальный кредит то где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык иди и подсчитай. На банках ру есть другой калькулятор, можешь там посчитать. То что по факту у одобренного кредита ставки выше, чем в рассылке, это другой вопрос, но даже с другими условиями, подставляя в калькулятор цифры, у тебя не будет противоречий, в отличие от поста ТСа, где ставка одна, а платежи для другой ставки в два раза выше. Хотя по цифрам я подозреваю кредит был на 3.5 года, а не на 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще предположения есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера оформлял похожий в приложении. При предварительном расчёте выдало 10.9%(кстати у вас на скриншоте указано, что ставка от 10.9%), а в ответе на заявку 13.85%.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если углубишься в комментарии, то увидишь, почему не будет. Если ещё чуть внимательнее читать, то можно понять из текста, что был звонок, а не смс.
Ну и верить онлайн-калькулятору на сайте- это прямо верх наивности. Вам ещё СБ не звонили разных банков?
Насчёт котоламповости- единственный вопрос, который у меня закономерно возникает- "зачем?" Если бы я это ради рейтингов затеял, так у меня фантазия богатая, на Пикабу я без малого 5 лет, а пост единственный.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да.

1. звонок всего лишь дублирует предложения, которые у тебя есть, и в сбер онлайне тоже был бы аналогичный кредит

2. Я верю калькуляторам, потому что банально знаю формулы сложных процентов. и 15 тыщ платёж не получается при ставке в 10%, а значит либо ты пиздишь, либо перепутал срок, сумму или ставку. В любом случае это на твоей совести, я просто поставил минус посту и пошёл дальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело твоё, я ж не за плюсами. Ну а то, как ты выражаешься, прямо подтверждает моё мнение о тебе. В любом случае, удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку