Сбалансированный энкаунтер.

Сбалансированный энкаунтер. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

Недавно я начал посещать местный игровой магазин и каждую неделю играть в D&D. В общем Drop-in-Drop-Out*. Именно на этой неделе я опоздал, так что мы с моим другом присоединились к другой игре, ДМ, которой решил провести ваншот (сюжет рассчитанный на одну сессию) с заранее приготовленными им персонажами. Ладно, не самый лучший вариант, но знаете… лучше так, чем никак.


В целом сессия проходила нормально. Мы все были пятого уровня, трое игроков и ДМ, отправивший нас уничтожить крупную банду минотавров, и лютых волков, которые терроризировали прибрежную деревеньку. Выследив одного до дома мы обнаружили его внутри и атаковали, как сделал бы любой из вас… затем он завыл и примчалась подмога.


Ещё тринадцать минотавров и четырнадцать лютых волков начали заполнять комнату через три входа. Трое из нас сидящих за столом в ужасе переглянулись, три против двадцати восьми противников?


ДМ: «С виду многовато, но тут сказано, что это сбалансированный энкаунтер для двух персонажей пятого уровня».

Я: «Ты уверен? Потому что основываясь на том, сколько атак у них будет за один раунд, мы все превратимся в фарш».

ДМ: «Хммм… секундочку, мне нужно посоветоваться».

Так что он отправился спросить мнение другого ДМ’а. Через некоторое время послышался громкий смех другого ДМ’а.

- «Чувак, ты не просто складываешь индивидуальный рейтинг опасности, ты его умножаешь! (Или что-то в этом роде, я не очень хорошо расслышал.) Это смертельный энкаунтер для шестерых персонажей 20 уровня!»


Вскоре наш ДМ вернулся, немного подумав он сказал: «Как только толпа минотавров и волков рванула на вас, неожиданно большая их часть просто… испарилась. Вы видите, как один из минотавров возится с кристаллом иллюзий, ругается и отшвыривает его в сторону, а затем хватает свой топор. После того как он перегрузил кристалл, от врагов осталось лишь трое лютых волков и ещё пара минотавров».


Мы посмеялись по этому поводу, к тому же нам понравилось как он сумел выйти из этой ситуации, исправив свою ошибку и превратив её в момент истории.

Сбалансированный энкаунтер. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

Drop-in-Drop-Out Multiplayer-разновидность мультиплеера в компьютерных играх, которая позволяет присоединиться и отключаться во время игры без особого вреда для главного игрока, не очень понимаю честно говоря как это реализовано в данном конкретном случае.


https://www.reddit.com/r/DnD/comments/8so7cg/but_it_says_its...