Сбалансированное детское питание

Судя по тому, что с охотой ест мой ребёнок, мне надо не яблочко с бананом на тёрке тереть, а бумагу с картонной коробкой и заправлять папиными шнурками.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я своей первое мяско давала - кролик домашний, лопала аж бегом, потом какое-то время домашнего не было (ни кроля,ни курицы), думаю, куплю в баночке, индюшатину. Короче, судя по выражению лица малой, там  не мясо, а бумага, или картон - безвкусица ещё та (ведь даже солью не приправляют), больше ложечки не уговорила скушать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гомогенищированное питание в банках для деток до года. Оно вообще без добавок, чтобы желудок грудничка справлялся.
Дома на блендере малореально сделать таким же однородным.
Если пишу солить и т.п., то ребенку детское питание будет невкусным.
Кроме того следует брать питание от нормальных производителей.
Уже после года можно спокойно кормить домашним. Желательно все же без усилителей вкуса (соль тоже усилитель).
Итого: если ребенку слишком рано не давать продукты с ядреным вусом, он с удовольствием будет есть и кабачок, и цветную капусту, и мясо без добавок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребёнку 3 года, баночное питание бралось всего раза 2-3 (сейчас иногда даю сырки детские), остальное - домашнее, такое что и мы едим (без лишних специй).Конечно, если изначально кормить чем-то,похожим по вкусу на бумагу, то и реальную бумагу лопать будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вы купили говно. Либо у вас убиты вкусовые рецепторы, раз считаете это бумагой. Из замечания о соли, считаю что второе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууу...как вспомню эту мясную пюреху, аж воротит. Купила однажды, дочке так и не дала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, моя тоже баночное мясо не жалует, вообще накормить проблема, более-менее только кисломолочное, фрукты и сушки, но у нас домашнего мяса как-то и нет. Может, поискать где, спасибо за совет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка банке рознь. У нормальных производителей того же кролика 75-80% от массы, а в хреновом 50.
На баночках далеко не все пишут, сколько там реально мяса. Высчитать можно по содержанию белков/жиров/углеводов.
Автор поста оценил этот комментарий

мы давали или домашнюю птицу-кролика (дедушка выращивает, привозил),или брали у проверенных местных птицеводов. Иногда давали фабричную курицу (наша ряба и т.д.), пошла у ребёнка аллергия (хз от чего,питание в 2,5 года разнообразное уже было),посадили на диету, полностью исключила фабричную курицу - основные высыпания(были большие на ногах,похожие на лишай) и зуд прошли буквально через неделю-две после полного отказа от такого "мяса". Теперь берём у соседей,или бабушки-дедушки дают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку