Сажай лимон, говорили они, кошки не любят цитрусовые

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё больше кажется, что "кошки ненавидят цитрусовые" - это огромное преувеличение. Сколько раз я уже пыталась отучить кошек драть один угол, заливая его ароматизатором, который неделями ядерно прёт запахом лимона...толку ноль.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я эфирное масло лимона капала на диван (дня три капала) и предоставила кошке альтернативу - когтеточку с пропиткой кошачьей мятой похожая на палас с коротким ворсом. Диван спасла. От обоев отучить пока не получается. В разных местах зараза царапает. Хрен угадаешь где капать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с маслом тоже что ли попробовать. И когтеточку ещё раз пропитать манилкой...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я покупаю в зоомагазине когтеточки на палас похожие "Сибирская кошка" через интернет магазин со склада из другого города. Пропитка у них хорошая. Повторно брызгать её не приходилось. Кошке она нравится. Вешаю на стену. Сизалевую эта шерстяная жопа не любит и из картона тоже не уважает. Сожрать она её попытается. Это да. Лежать на ней и тереться попытается, но не чесать когти. Только на палас похожие. Если кошки дерут обои возле лотка, выберите закрый лоток. Он домиком с дверцей идёт от 1000 р и выше. Как кошку к нему приучать в интернете расписано. Моя быстро привыкла. Очень мне помогло. Теперь дерёт стены лотка изнутри вместо обоев возле лотка. Лоток пластиковый ему пофиг. Угольные фильтры для него не обязательно брать в зоомагазине. Я беру в строительном около 120 р угольный фильтр для кухонной вытяжки. Вырезаю по трафарету и хватает надолго.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошие масла эфирные в аптеке взять можно

Автор поста оценил этот комментарий

Мандариновые и апельсиновые корки работают безотказно на моей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, моими нагло игнорируются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже там чет с рецепторами.

вообще насколько я понимаю, кошек отпугивает резкий запах, т.к. обоняние у них очень чувствительное. эти видимо "глухие" в плане обоняние. у меня такие же)

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж химия, а не настоящий цитрусовый экстракт. Может быть поэтому. Один только запах и ничего более.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку