Найдены дубликаты

+2
Не плохо, не плохо.
+1
Сазанчик и подлещики🌝🌞🌚
раскрыть ветку 1
+2

Да, мелковаты...

45 лет назад об этой рыбе в Сибири даже и не мечтали. Это пришельцы, как верховка, а также судак и уклейка в Чулыме. Есть инфа о ротане. Лет 25-30 назад появились раки...

-1

А потрошка покажите ка? В этом леще в каждом втором лентец, в красноярском море очень много зараженной рыбы. Под затопление попали не только деревни и поселки с туалетами, но и кладбища и коровники с говнами.

Была даже у нас забава, с воздушки по лещу стрелять с борта яхты, т к плавучесть у больной рыбы положительная и он нырнуть не может, по поверности плавает.

Приятного аппетита)

раскрыть ветку 5
+2

Вся рыба без лентеца. Ибо. Широкий лентец или диффилоботриум лятум имеет почти невидимые личинки в щуке, окуне и налиме. В карповых рыбах его нет. Окунь на рожне, щучья икра-малосол и у вас будет новый друг в животе.

То что вас так пугает - это лигула. Паразит рыбы, который безвреден для человека. Лигула не виновата, что она такая, раздувает рыбу, она плавает поверху, ее ловят коршуны, скопы, вороны и т.д. Птицы промежуточные хозяева, не болеют и не страдают, а какают в воду яйцами лигулы, ее едят рачки, рыба есть рачков и все повторяется. На снимке только запуганный чудак может обнаружить рыбу с лигулой. Ее там нет.

раскрыть ветку 4
0

Благодарю за пояснение, не знал. Но вид этих червей отвратительный, до сих пор не ем леща. Был даже забавный случай, один человек из нашей компании на надувном круге поплавал вокруг и насобирал этого леща, в руках не удержишь, ими грести надо ну он и сунул пару штук в плавки. Притащился на борт и давай его вскрывать, оттуда естесственно повывыливалась куча этого червя. Это увидела его девушка, у нее истерика что он ЭТО в трусах держал. Короче она ему потом долго не давала🤣 ну и на каждой пьянке ему это вспоминали и давали разнообразные погоняла.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1329

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров

Какой там карантин, когда дома лежит новенький спиннинг.

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров Хочу все знать, Рыбалка, Рыба, Дубай, Карантин, Балкон, Лещ, Видео, Длиннопост

Рыболов Филипп Дю Плесси из Дубая был в бешенстве из-за введения карантина, который сорвал ему планы на любимое хобби. Парень терпел 11 дней, но в итоге не выдержал, и всё-таки отправился на рыбалку. Прямо на свой балкон.

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров Хочу все знать, Рыбалка, Рыба, Дубай, Карантин, Балкон, Лещ, Видео, Длиннопост

Благо под окнами Филиппа протекает канал, и несмотря на высоту, Филипп решил попытать удачу, пока жена снимала всё на видео. Забросить удочку получилось со второго раза, и сразу успех.

Изрядно побив добычу о соседские окна, парень затащил на балкон вполне крупного леща.

Филипп говорит, что был немного обеспокоен, так как дело было поздней ночью, и он мог помешать соседям. И уж точно они будут озадачены, когда утром увидят следы слизи от рыбы на своих окнах.

Link1

Link2

Показать полностью 1 1
107

Проверка качества

Засолил пойманных недавно лещей, на запах рыбки пришёл ревизор Марсик :)

Проверка качества Кот, Котомафия, Рыжие, Лещ, Проверка, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

Сейчас отмокают в ванной, завтра с утра повешу на балкон вялиться. В контейнере солил, держал 5 суток под прессом в холодильнике.

Проверка качества Кот, Котомафия, Рыжие, Лещ, Проверка, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

А тут лящики только пойманные :)

Всем Добра и НХНЧ!

Показать полностью 2
866

Как я понял что стал настоящим рыбаком.

Пошёл я сегодня с утра на рыбалку, окуньков половить. Рыбак я начинающий, удочку купил только в прошлом году. Просто озеро у меня под боком, времени вагон и лодка есть, а я не рыбачу. Непорядок.

Клевало  плохо, да и рыбак из меня никакой. Вытаскивая после очередной поклёвки измочаленного червяка, я не снимал его с крючка, просто нанизывал следующего, пока на крючке не стала болтаться борода из  четырёх навозников.

Вдруг поклёвка и я подсекая почувствовал не обычную тяжесть небольшой рыбки, а сопротивление как при зацепе.

Выругавшись, я потащил леску руками и тут увидел нечто показавшееся мне золотой сковородой. Лещ! Да ещё какой, килограмма на полтора. Я дрожащими руками подтянул добычу к парапету и стал лихорадочно соображать как мне этого красавца вытащить. Адреналин хлестал из надпочечников, лещ лениво трепыхался, рядом никого и тут я тупой баран решил , что леска выдержит, должна выдержать, щас я его подниму и ухвачу, но...

Только морда рыбины показалась над водой, только я приподнял за леску рыбу, как  она лопнула . Блин, до сих пор проигрываю в уме ситуацию и думаю что надо было спокойно перелезть через перила , прыгнуть в воду и там наплевав на всё схватить  добычу.

Короче,  лещ лениво трепыхнулся и ударив напоследок хвостом,  ушёл с остатками лески и модным украшением в губе в виде крючка и бусинки грузила. Обзавёлся он теперь пирсингом и стал самым модным парнем на озере. А я остался с бешеным сердцебиением и массой эмоций.

В этот момент позвонила жена, мол пора завтракать иди домой, добытчик.

Я в Светлогорске живу , озеро Тихое в 50 метрах от дома, так что не удивляйтесь почему я с рыбалки могу идти на завтрак . Ну я конечно отказался, не до того мол. Рассказал какого красавца я щас поймал и как бездарно его упустил. Для красоты слова немного конечно добавил лещу размера и веса. Затем дрожащими руками починил снасть, заменил грузило, крючок и продолжил рыбалку.

Тут ко мне знакомый мальчишка по имени Макар подошёл, ну я ему тут же рассказал о своём леще и лещ почему то у меня  немного подрос. Просто  я точно понял, что какие там полтора килограмма, там точно два с лишним было. А так как по телефону я размер рыбины жене показать не мог, то стесняться в размахе рук перед Макаркой  не  стал.

Постоял ещё и поймав сначала плотвичку  я потом вытащил небольшого подлещика, что слегка скрасило мне горечь неудачи. А так как мимо по променаду всегда ходят рыбаки, знакомые и просто любопытные , смотрят на улов и интересуются "как клюёт", то я конечно каждому рассказывал о леще. С каждым разом слегка добавляя ему стати и веса. И в конце концов  этот лещ приобрёл уже поистине эпические размеры.

И тут я понял что стал настоящим рыбаком. Ибо кто не врёт о размерах улова , тот не достоин удочки и гордого имени рыбака.

Последний кому я рассказал о леще был дед со спиннингом. Выслушав меня, он поведал как вот как раз на этот самый спиннинг, из нашего озера он почти вытянул гигантскую щуку, размером метра полтора и весом килограмм пятнадцать.Причём видел даже куда крючки тройника у неё впились и размер лески сказал и как твистер сбоку челюсти болтался. В общем привёл массу мелких деталей и подробностей, что как известно добавляет правдивости любому рассказу. Но вот вытащить хищницу деда не смог. Оборвалась леска "тройка", когда он уже пытался щуку за жабры ухватить.

И тут я понял что хотя и уже стал рыбаком, но до таких мастеров мне ещё расти и расти .

Ну и несколько фотографий о моей сегодняшней рыбалке. Это утро на озере Тихое в Светлогорске.

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбак, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это мой  улов:

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбак, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это уха из него:

А лещ был огромный, верьте мне. Рыбаки не врут!

Они немножечко  сочиняют...

Показать полностью 3
115

Про  лещей и судаков.

Представьте себе картину. Раннее утро. Туман. Приезжаю на точку, где вчера ловили плотву.

Вокруг ничего не видно. сверлю лунку и опускаю камеру чтобы посмотреть какая глубина и что на дне.

И тихонько охреневаю.

Глубина меньше метра.А рыбы столько, что приманку не опустить.

Я знал конечно, что  где лещ там и судак. Но не думал, что они так близко дружат :))

36

Сазаны в феврале. Подсмотрено водоглазом ч.13

Спят ли сазаны зимой? Подводные охотники рассказывали, что в Астраханской области зимой они забиваются в коряги и стоят практически неподвижно.

Подмосковные сазаны, случайно обнаруженные мной  на одном водоеме в ближайшем Подмосковье, вели себя совсем не по зимнему. Они не только активно двигались, но и быстренько слиняли в другое место, после того как я их обнаружил.

А ведь некоторые рыбаки целенаправленно ловят сазана зимой из подо льда .

Мне пока не удавалось. А вам?

175

Люблю рыбалку...

Люблю рыбалку... Рыбалка, Трофей, Крупная рыба, Щука, Судак, Сазан, Длиннопост

Много лет увлекаюсь рыбалкой. Решилась поделиться с вами фотографиями. Фотографируюсь только со своими уловами. Фото из серии " чужая слава" не моё.))) рыбачу в основном на спиннинг,джиг,но не отказываюсь от поплавка и закидушек...)))

Судак на 4.1 кг. Р. Обь

Эта зубастая добавила адреналинчику в кровь... Р. Обь вес 13,1.

неподъёмная ноша...))) р.Обь

Клыкастенький на 7,2 кг. Р.Обь

Зачетный сазанчик на 11,7. Дикий пруд в Новосибирской области.

Показать полностью 6
80

Прогулка за грибами, или найденное сазанье озерцо...

Было скучно...решал...думал....грибы иль рыбалка, в итоге выбрал сходить по грибы,так как за щукой в 12 дня еще и при солнце плохой вариант. Долго плутал по лесу, видно что люди были.

Из грибов только маслята, и то почти все червивые. через пару часов строго на Юг наткнулся на озеро, на столько маленькое, что самый маленький двор и то больше, а там на поверхности вижу Сазана на килограмма 4, тут пригляделся, а там второй и покрупней конкретно.

Прогулка за грибами, или найденное сазанье озерцо... Рыбалка, Грибы, Сазан, Озеро, Нсо

Пошел за грибами, а мерещится рыба все равно!

Возможно след. рыбалка будет на этом озере. Весть конечно не с рыбалки, просто очень хотелось поделиться впечатлениями. Так как еще не разу не видел такую рыбу не в аквариуме или на прилавке в магазина, а в дикой местности. Ловить уж точно не ловил, больше интересует хищник!

Автор: stafik2610 (Новосибирск), опубликовано 16 августа 2017

Источник: http://www.fishingsib.ru/tidings/view/113747/

492

Мой первый серьезный трофей!

Всем добрый вечер! Решил значит вечерком пойти мелочи кошке половить.Озеро через дорогу тем более.Но так как на озере сегодня волна и на лодке особо не порыбачишь,решил половить с берега под камышком,а глубина там по колено не больше.Ну и сижу ,несколько наноокуньков вытащил.В очередной раз поплавок потащило в сторону и я думая что там очередной окушок неторопясь потянул удочку.Но на том конце лески со мной резко не согласились,мощный рывок ...и благо небольшая глубина,негде разгуляться ему было.Самое хреновое то что за спиной густые заросли и некуда отойти,или отвести удилище.Кое как удалось перехватить леску и вытягивал уже так)И вот он красавец на три с половиной кило у меня в руках!Адреналин через край,ибо мой первый такой серьезный трофей!До этого самый крупный сазанчик которого я ловил был на 1,2кг.Вот такие дела...Всем НХНЧ!
Мой первый серьезный трофей! Рыбалка, Озеро, Сазан
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: