Сайты знакомств после 30 (мой опыт) 2

Продолжаю рассказывать о своем опыте на сайте знакомств. Рада, что эта тема многим оказалась интересна. И добро пожаловать, мои 48 подписчиков. Очень рада каждому из вас. И сразу хочется ответить на некоторые комментарии:


- «На сайте знакомств одни извращенцы и женщины на одну ночь» - это достаточно распространенное мнение. Но лично мой опыт говорит об обратном. Мне не присылали фото половых органов. Большая часть мужчин, с которыми я ходила на свидание, приходили с цветами. И открывали дверь, и провожали до дома. Возможно дело в моем везении, но скорее в другом.


(минутка для ботаников)


В нашем мозге есть такая штука как ретикулярная формация. Она отвечает за множество вещей. Но в частности она ответственна за то, что именно мы видим в окружающей реальности. Простой пример: вам показывают лист, на котором нарисованы круги, квадраты, прямоугольники и другие фигуры. И затем просят за короткое время посчитать все круги. После этого спрашивают сколько их было, и вы с удовольствием отвечаете. А затем спрашивают сколько было квадратов? И тут оказывается, что вы смотрели только на круги, а квадраты выпали из вашего поля зрения. Также работает убеждение «на сайтах знакомств одни извращенцы» - ваш мозг будет вылавливать там реальных извращенцев и говорить: ага, мы знали. При этом десятки классных, умных мужчин пройдут мимо вашего внимания.


(если коротко)


Наши убеждения склонны сами себя подтверждать.

И, кстати, думаю поэтому работает простой способ – описать человека, которого вы хотели бы встретить. Внешность, рост, возраст, привычки, увлечения и т.д. Все, кто пробовал сделать это из моих знакомых (около 10 человек), впоследствии встретили человека похожего процентов на 90 на описание. В том числе и я.


И, конечно, нет смысла расходовать свое внимание (и энергию) на людей, которые вам не интересны. Алгоритм: прислали фото члена – добавила в игнор-лист – забыла.


- Несколько человек написали о девушках с завышенными требованиями к мужчинам (умный, щедрый, добрый, заботливый, сильный и т.д.). Согласна, такое есть. Если мне встречались похожие варианты в мужском исполнении, то знакомиться тоже не пыталась. Также пропускала мужчин, у которых в графе о себе было написано что-то вроде: разочаровался в женщинах, все они меркантильны. Тем самым написавший человек предполагает, что женщина должна доказывать ему: нет, нет, я не такая, мне ничего от тебя не надо. И ты можешь вообще не стараться для меня, я сама заплачу за своей кофе, и за твой. И подарок на 8 марта сама себе куплю. Это не очень интересная игра, все время доказывать кому-то, что ты не верблюд.


И также, по моим наблюдениям, не стоит знакомиться с мужчиной, который пишет о себе что-то вроде: я мудак, не стоит в меня влюбляться. Есть романтичные девушки, которые думают: о, нет, возможно это бывшая убедила его, что он мудак. По фото такой милый парень. И я смогу убедить его в обратном. На самом деле, в большинстве случаев, мужик просто сказал правду, чтобы в дальнейшем не было претензий: он мудак. Так бывает.


Хотя опять же повторюсь, лично мне встречались в основном очень достойные мужчины. Возможно, потому что на них обращала свое внимание.


- И еще один момент, о котором писали – девушки с трудом идут на первое свидание. Соглашусь с теми, кто говорил об этом. Нет смысла тянуть и бояться сказать свой телефон или встретиться. Иначе есть риск того, что вы будете общаться полгода по переписке, а потом при встрече поймете, что химии никакой не возникло. И вообще вы представляли себе этого человека иначе. В моем опыте: я говорила свой телефон практически всем, кто его просил, если мужчина вел себя в переписке адекватно.


В то время моя телефонная книжка была очень забавной: Василий желтая майка шутит, Михаил с шашлыками инженер, Антон любит психологию в кепке и т.д.


Продолжение следует)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"И, кстати, думаю поэтому работает простой способ – описать человека, которого вы хотели бы встретить. Внешность, рост, возраст, привычки, увлечения и т.д. Все, кто пробовал сделать это из моих знакомых (около 10 человек), впоследствии встретили человека похожего процентов на 90 на описание. В том числе и я."

В обратную сторону это не работает. Выбирать не доводится, если вообще хоть-кто-то откликнется.

Хоть кого нибудь встретить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Описание составляли те мои знакомые, кто просто был в поиске. Не все они искали пару через сайты знакомств. Список составляли лично для себя. И нужен он для того, чтобы мозг понимал, кого ему искать. А как поняла вас, проблема в том, что вы пишете девушкам на сайте и мало кто отвечает?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть раньше я тоже так делал, настраивал мозг, представлял кого ищу. А потом жизнь прямо продиктовала, что ты так делать не можешь.  И вот результат, комментарий на пикабу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, как именно вы поняли, что такой способ для вас не работает?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто, я и за пределами интернета некрасивый
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это  субъективное понятие. Например, одной моей подруге искренне нравятся полные мужчины. Говорит, что к ним можно уютно прижаться) А есть подруга, которой нравятся худощавые мужчины и не нравятся с большими рельефными мышцами. И так далее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только в интернете на одну любую девушку приходить от 3 парней, поэтому парню выбирать не приходиться...хорошо если кто-то откликнется более менее приличной внешности и возраста...это подруги там могут приоритеты ставить с худым или толстым ей знакомиться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку