Сайт одноклассники ворует деньги с банковских карт пользователей!

Сайт одноклассники начал воровать деньги с банковских карт пользователей! Делается это как всегда под предлогом удобства. Суть мошеннической схемы проста. Если вы однажды оплачивали банковской картой на сайте, то данные карты ОСТАЮТСЯ НА САЙТЕ!. Далее находясь на сайте у вас неожиданно включается функция «все включено». Как они, и в какой момент пользователю подсовывают ее я не знаю. Далее все просто, вы 3 дня пользуетесь этой подпиской бесплатно (возможно даже не замечая) после чего у вас со счета пропадает 390р.

На вопрос администрации сайта почему они без СОГЛАСИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сохраняют данные банковских карт они ответили следующее; «Данные банковской карты сохраняются только после первой оплаты для удобства пользователя в дальнейшем совершать покупки. Если вы не хотите её сохранять, вы можете удалять её каждый раз после покупки из своего профиля». Если вы что то оплачивали на сайте одноклассники (даже если давно) срочно удалите данные вашей банковской карты ваши деньги похитят или сами одноклассники либо у вас могут взломать Аккаунт и так же похитить деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А гугл плей музыка?Сначала приходит сообщение что бесплатно.Жмеш ради интереса подписаться...смотриш хеоня на постном масле.Полное гауно.Забываеш.Через месяц у тебя с карточки без предупреждения снимают 59 гривн...Не попадитесь...      Кстати данные карты они берут когда вы регистрируете аккаунт...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херню не городи!

Весной купил маме ее первый смарт на Андроиде. Завел аккаунт. Данные карты нигде не вводил.

На своем Андроиде изредка покупаю игры или приложения в Гугл-Плее. В настройках стоит «всегда спрашивать пароль при оплате картой».

Подписки с регулярными списаниями никогда не пробовал, даже с пробным периодом (жаба душит, а музыку и кино можно много где бесплатно слушать и смотреть).

Несанкционированных списаний через Гугл еще ни разу не было, хотя на карточке для Гуглоплея и мелких покупок через инет всегда есть мелочь около тысячи рублей (это примерно за три года потратил на Гуглоплее, каждый рубль учтён).
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь при регистрации не обязательно вводить данные карты...

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. И они там предупреждают, что месяц бесплатно, а дальше будет за деньги) Только идиоты не понимают, что если подписка бесплатная на обозначенный срок, то дальше будет платно и снимать будут именно с той карты, которую присандалил для подключения)))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо) Щас начнут минусить те, кто сильно удивляется, что у них сняли деньги))) Так мило всегда за этим наблюдать)

Автор поста оценил этот комментарий

Для гугл пелй музыки отдельный аккаунт что ли регистрируется?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не знаю))) Подобных подписок полно. Где-то месяц бесплатно, где-то три. Везде одинаковые условия. И если включить свой мозг, а не ставить бездумно галочки "я согласен", то все совершенно понятно. Я обычно, когда такое подключаю, ставлю напоминалку в телефон, что надо отключить. Причем не ровно через месяц, а дня на четыре раньше, некоторые заранее снимают за следующий месяц)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно) я то именно по поводу гугл плей музыки имела в виду и если там используется аккаунт гугл, то в нем при регистрации ввод данных карты необязателен)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас проверила - так и есть, кликаешь на попробовать "30 дней бесплатно", потом на "подписаться" и просят карту или ПэйПал)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, буду знать)

Автор поста оценил этот комментарий
А если они уже привязаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, надо будет подтвердить. Ты ведь именно оформляешь подписку. Там русским по белому написано (там где гривны - украинским по белому))), что подписка стоит денег, первый месяц бесплатно, но дайте карту, с которой будем списывать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное при оформлении именно этой подписки, карту и просят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл музыка,при открытии на телефоне. С компьютера примерно так же - предлагает ввести данные карты "для идентификации страны проживания".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку